• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блины в штатные места на задней полке

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Я не хочу особо заморачиватся на звуке и изготавливать полку из фанеры, собираюсь поставить блины Mystery MJ 693 в штатные места (3110 98года). Но полка в местах крепления динамиков не в плотную прилегает к железу, а с зазором около 30мм, чтоб его убрать подложу деревянные бруски. Думаю дребезжать не должно. Магнитола LG кассетная собираюсь поменять на МР3. Расскажите кто чем вырезал отверстия под динамики.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Электо лобзиком лучше всего вырезать.
Впринципе что есть тем и режь) Можно и болгаркой и еще чем нить .
А полку все таки лучше деревянную.
чисто субъективное мнение
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Alonso121, ножницы не самый лучший вариант , но дерзай.
А если что то из багажника иногда легче получается. И балгаркой там нечего портить и лобзиком удобнее в стекло не упираеться. Мож и ножницами лучше от туда же.
чисто субъективное мнение
 

Andrei

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2006
Сообщения
56
Реакции
27
Баллы
125
Как по мне то легче сделать подиум под блины чтоб не заморачиваться сильно... будет и проще и эффектней смотреться... это моё мнение, я бы сделал так на твоём месте 100%
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Купил два динамика 13см Novex ACS-101 номинальной мощностью 50ВТ которые будут стоять спереди, но временно поставил их в заднюю полку и столкнулся с такой проблемой, если играет только одна сторона например левая фронт и тыл то звук отличный появились басы кое какие, но когда баланс между сторонами равен то пропадают басы совсем. Делал что играет только тыл, один динамик играет отлично при регулировке баланса где в соотношении 20 на 80 % басы остаются, но при уравнивании баланса басы пропадают. Подскажите как сделать чтобы колонки играли нормально.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Купил два динамика 13см Novex ACS-101 номинальной мощностью 50ВТ которые будут стоять спереди, но временно поставил их в заднюю полку и столкнулся с такой проблемой, если играет только одна сторона например левая фронт и тыл то звук отличный появились басы кое какие, но когда баланс между сторонами равен то пропадают басы совсем. Делал что играет только тыл, один динамик играет отлично при регулировке баланса где в соотношении 20 на 80 % басы остаются, но при уравнивании баланса басы пропадают. Подскажите как сделать чтобы колонки играли нормально.

Ситуация до боли знакомая....... у меня было такое...Это полярность, 100%!!!!!!!!!!!! Поменяй на одной из калонок (я менял на задней) проводо "+" и "-" местами, разницу увидиш сразу. Только у меня в полке не 13 стоят, а 20, но смысл тот же, ТОЧНО ТЕБЕ ГОВОРЮ ПОЛЯРНОСТЬ, на своем опыте испытал!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Ситуация до боли знакомая....... у меня было такое...Это полярность, 100%!!!!!!!!!!!! Поменяй на одной из калонок (я менял на задней) проводо "+" и "-" местами, разницу увидиш сразу. Только у меня в полке не 13 стоят, а 20, но смысл тот же, ТОЧНО ТЕБЕ ГОВОРЮ ПОЛЯРНОСТЬ, на своем опыте испытал!
Мультиметром измерил и оказалось правая была подключена не правильно, подключил как надо звук стал нормальный. Скоро собираюсь ставить блины, сможет ли их раскачать магнитола мощностью 50Вт на канал или необходимо еще ставить усилитель?
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Мультиметром измерил и оказалось правая была подключена не правильно, подключил как надо звук стал нормальный. Скоро собираюсь ставить блины, сможет ли их раскачать магнитола мощностью 50Вт на канал или необходимо еще ставить усилитель?

Играть то они будут....куда они денутся, но лучше всеже усилок... А еще лучше про блины забудь и сделай нормальный фронт (Миды 16.5 в двери и пищалки на стойки, и САБ, только тогда будет НОРМАЛЬНЫЙ звук, если тебе просто радио послушать и в дороге не заснуть то можеш и свои оставить, и блины купить......один хрен....

ЗЫ: Бери хороший усилок, фронт и САБ и тогда будет тебе счастье! Ну и наконец, если хочеш стоящей музыки ЗАБУДЬ ПРО БЛИНЫ, да и полку никчему лишний раз резать (говорю не просто так, у самого были только не блины а пионеры 20см в задней полке, так вот сначала они играли у меня от головы, не хватало мне этого, подключил усилок, разница конечно есть, ПРИЧЕМ приличная, но все равно не то, сейчас поставил нормальный фронт, зада вообще не слышно (хоть и от усилка), теперь думаю что бы мне такого сотворить с БАСОВОЙ подзвучкой сзади, но мне сложней, у меня газовый балон, и в багажнике итак места почти нет, поэтому коробка в багажник это не вариант, стелс - тоже не выход, фри аир - тоже не то, поэтому пока что думаю)!
Если место позволяет, ставь САБ ЗЯ и будет тебе счастье, только не мистери или там фьюжн, забудь вообще про эти фирмы, выбирай че нить посерьезнее.....
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Alonso121, есть много вариантов . __flagman__, правильно советует.
Для хорошего звука нужен фронт и саб. Так что может лучше взять хорошую двух компонентную акустика на фронт от уся и поставить саб. А если хочется то для задних пассажиров поставить что то на 13 см от магнитолы. И они будут как подзвучка. Фронт в двери в подиумы , дверпь нужно шумкой обработать (обклеить) , и вообще салон шумкой надо клеить. И будет звук

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
__flagman__, а как вариант взять динамик который играет на маленький объем 10"-ку как вариант и сделать ящик на полку . Или под полку до балона . Или типо вместо полки. Такой вариант где то выкидывали получаеться неплохо. Но кроме саба уже в полку ничего не пасставить. А так как у тя фронт норм тебе тыл и не нужен . а будет САБ
 
Последнее редактирование:

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Я и хочу саб, но твоя идея думаю тоже не получится, так как в этом промежутке (между задней спинкой и балоном) стоит усилок, (кстати усилок kicx Kar 4.150, фронт kicx PRO 62D.) Так что сделать полку - короб скорее всего не получится (места нету), у меня пока что только один вариант - САБ фри аир в подлокотник, но ФРИ АИР не хочу........а больше придумать пока что ничего не могу!
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Блин напарился вырезать в задней полке дырки по блины 6х9, 3 дня уже ковыряюсь все руки позбивал и только под 1 вырезал и то пока не совсем становится на место, резал в основном кусачками, скажите кто чем резал и как получалось? и может кто знает сколько за это возьмут денег специалисты?
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Я резал электролобзиком, но поверь, то что ты прорежеш дырки в полке - это только треть дела... Даже если ты нехочеш САБ ( А ЗРЯЯ!!!!) то тебе как минимум нужна хорошая толстая деревянная полка (МДФ или фанера), так что не все так просто....
 

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
а если взять акустическую полку, у нее же есть сразу дырки под эти динамики, и просто прикрутить, не надо будет еще чтонить подрезать?
_http://avtopasker.ru/photo_lib/348.jpg вот это имею в виду....
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
а если взять акустическую полку, у нее же есть сразу дырки под эти динамики, и просто прикрутить, не надо будет еще чтонить подрезать?
_http://avtopasker.ru/photo_lib/348.jpg вот это имею в виду....
Ни чего не придеся резать если закрепить эту полку миллиметров на 150 выше железной полкой
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
VrumVrum, кусачками это жесть. Ты имми просто так выдирал ? Если уж савсем ниче нет то попробуй дрелью насверлить а потом кусачками оставшееся , но это долго и сверло надо хорошее.
А вообще лучше всего эл.лобзиком. Если есть гараж, то у кокого нить саседа наверняка есть лобзик дело 5 мин. Или Если уж все разобрано то подъедь в любую контору где ставят звук там рублей за 100 может вырежут.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Alonso121, чтобы не резать надо енще пару таких полок снизу. Но эт не выход . Таккак под колонками не должно быть железной полки. Они ведь играют на объем багажника .
 
Последнее редактирование:

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Driver GAZ-31029 Прав, блины (или другие коаксиалы например 20см) ИГРАТЬ ДОЛЖНЫ на весь объем багажника, Резать нужно металлическую полку обязательно (если ты действительно хочеш блины). Насчет акустической полки,у меня такая же только я сам ее делал из фанеры 20мм, между акустической полкой и металлической проклеил вибрахой, и к полке(акустической, деревянной) приклеил снизу сплен (пресованый паралон). Получился некий бутерброд (фанера, сплен, вибраха, металлческая полка) зато играет прилично.........хотя конечно с САБом не сравнить....
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Блин напарился вырезать в задней полке дырки по блины 6х9, 3 дня уже ковыряюсь все руки позбивал и только под 1 вырезал и то пока не совсем становится на место, резал в основном кусачками, скажите кто чем резал и как получалось? и может кто знает сколько за это возьмут денег специалисты?
Тоже сталкивался с проблемой когда блины монтировал. Долго думал че делать, т.к. дырки не хотел в полке делать, сдеал штучки типа подиумов для блинов. Все замерил, высота, длина что бы вместилось в заднюю полку. Когда вырезал обшил карпедом, и получилось супер. Когда установил очень понравилось как выглядит, перетинул ее перетяжкой, что б не ездила когда машина едет. И есть не большой плюсик, можно их вытащить из машины, и устроить пати! ))) На шашлык самый раз!))))
 
Сверху