• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Как снять старую и поставить новую магнитолу?
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Этот разъём расчитан на стандартную родную аудиоподготовку авто. Откуси его и поединяй напрямую(хорошо бы пропаять):yes4:

Да че то я как то боюсь откусывать, мало ли, вдруг менять придется.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Ладно, пока всем спасибо, завтра буду пробовать!

Добавлено через 21 час 15 минут 40 секунд
Сегодня подключил основные провода - колонки и питание (желтый, красный, черный). Теперь осталось подключить провода-"навороты": MUTE (желто-черный) ILLUMINATION (оранжевый) REMOTE SYSTEM CONTROL (бело-голубой). Кто-нибудь знает что это и куда надо подключать?
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
короче чтоб ее вытащить нада иметь специальные ключики которыми защелки фиксаторы магнитолы отводятся и она спокойно вылазит, это мое такое мнение, не простош так она там застряла....
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
а вобще если ее не жалко возьми и выкарчевай ее оттуда по частям типа на излом, кусками или оставь гденить форточку открытой тебе прохожие помогут это сделать ты даже и не заметишь, это в шутку :)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
В схеме подключения Pioneerа там подписано какой провод куда, даже наверно нарисовано. Желтый вместе с красным (+) цепляют , а оранжевый с синим заизолируй.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Про оранжевый в нете нашел что это подключается к габаритам - когда габариты включены - подсветка магнитолы становиться тусклее. И где найти место куда можно подключиться?
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114

Ну очень уж она яркая - в темноте посмотришь на нее, ослепляет. Так что надо! :)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
...Желтый вместе с красным (+) цепляют...

Это не просто желтый! Желтый-питание я уже подключил, а это желтый с черной полосой. Mute. В нете нашел что он "Используется для подключения мобильника, при установленной Hands Free, когда проходит звонок и во время разговора, звук магнитолы отключается" . Куда его подключать - хз.
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Ну очень уж она яркая - в темноте посмотришь на нее, ослепляет. Так что надо! :)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд


Это не просто желтый! Желтый-питание я уже подключил, а это желтый с черной полосой. Mute. В нете нашел что он "Используется для подключения мобильника, при установленной Hands Free, когда проходит звонок и во время разговора, звук магнитолы отключается" . Куда его подключать - хз.


Ну тогда ищи провод и подключай.
А для того что бы глушить звук при звонке наверно нужно доп.оборудование.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Если купил новую, то в комплекте три железки, 2 из них это ключи. Вставь их, между приёмником и кожухом, с права и с лева по центру до конца, потом прижимая либо вверх, либо вниз вытаскивай всё получится.
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
gazfan, rom!

ДАВНО УЖЕ ВЫТАЩИЛ!

Речь идет о подключении новой!

Добавлено через 54 секунды
Ну тогда ищи провод и подключай.
А для того что бы глушить звук при звонке наверно нужно доп.оборудование.

А где найти этот провод?
 
Последнее редактирование:

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Я просто в схемах и в электрике не очень :) Может кто-то делал - скажет мне: "достать такой-то провод оттуда-то и прикрутить его к оранжевому"? :)

Добавлено через 5 минут 44 секунды
Опять же в интернете нашел:

Illimination. Подключать можно на любой провод, на котором есть 12 вольт при включении габаритов.

Достать бы этот провод в Волге 3110.

Добавлено через 29 минут 35 секунд
Еще вопрос: при включении зажигания, магнитола выключается, а когда машина заведется, включается, и продолжает проигрывание. Со старой было то же самое. Это у всех так, или у меня в чем то неполадки?

Добавлено через 25 минут 1 секунду
Еще один вопрос :) что будет если не подключить массу (черный провод). Просто хочу проверить - подключил я ее или нет :)
 
Последнее редактирование:

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
считаю что тема пуста и смысла в ней нет, какие трудности сотавляет прсто взять инструкцию к магнитоле посматреть и схему и подключить , на машине всего 2 провода питания и 8 проводов к колонкам че там сложного то такого емае ))
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
считаю что тема пуста и смысла в ней нет, какие трудности сотавляет прсто взять инструкцию к магнитоле посматреть и схему и подключить , на машине всего 2 провода питания и 8 проводов к колонкам че там сложного то такого емае ))

Пожалуйста, прочитайте всю тему полностью, прежде чем писать. Если бы там было всего два провода, я бы не спрашивал, потому что их я уже подключил. Об этом я писал. Далее. Причем тут схема магнитолы, когда я спрашиваю про схему автомобиля. И потом, ответы на последние мои вопросы в инструкции к магнитоле никак не найдешь. Поэтому и была создана эта тема.

Добавлено через 1 час 24 минуты 7 секунд
Ответы на свои вопросы получил в разделе Электрика.
 
Последнее редактирование:

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
Еще вопрос: при включении зажигания, магнитола выключается, а когда машина заведется, включается, и продолжает проигрывание. Со старой было то же самое. Это у всех так, или у меня в чем то неполадки?

У меня то же самое с этой магнитолой...но вроде так и должно быть...

У меня к тебе вопрос,ты нашел кабель для вывода USB???а то я в инете только нашел шнур для айпода...
 

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
У меня то же самое с этой магнитолой...но вроде так и должно быть...

У меня к тебе вопрос,ты нашел кабель для вывода USB???а то я в инете только нашел шнур для айпода...

Дык в этой магнитоле кажись нету USB, есть только bluetooth, но для него нудно покупать специальный адаптер, который стоит около 100 баксов.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Если магнитофон отключается после выключения зажигания значет он так запитан. Вкл зажигание пошло питание.
Можно напрямую от АКБ запитать и все будет классно.
 
Сверху