• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КПП от Волги

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Имеется Газель 3302 с убитым двигателем и грузовым редуктором. Был приобретен донор 31029 для замены силового агрегата (двигателя). Суть вопроса такова: можно ли будет и КПП с нее установить в Газель, потянет ли двигатель или все же КПП оставить родную?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Хомутов, Там по второй ссылке на картинке вроде 31029.. или она тоже с 406.

Ну чем мог... :)
 

Samarez

Общительный
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
69
402-му походу тяжеловато будет на 4-й и 5-й. на низких передачах момента вполне хватит, а с грузом в горку на трассе возможно придется 3-ю постоянно дергать
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
А вот про с 402 информации нет
не ну ехать то она будет. Если на время ремонта своей КПП-- почему нет?
Можно в Волговскую коробку переставить свой первичный вал и блочек или целиком или пере прессовать шестерню первичного вала. Ну и шестерню спидометра тоже переставить и крышку.:)
Только есть ли в этом смысл? С 29-й волги коробка врядли будет хорошей... годы.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Понятно, оставлять родную. а 29 можно попробовать продать. или в запас.
На счет годов, Двигатель и КПП в хорошем состоянии, ни подтеков, ни шумов, ни люфтов нет. Из за этого и забрал авто.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
@Хомутов, кпп какая 4 или 5. Ставил на Газель и 4х ступку. Лежала как резервая. Передачи хреново вкл. на ней. Хоть сиденье снимай. А в пятиступках разница в передаточных числах шестерен и приводах спидометра. У меня на собое кпп волга и гп 4,3 от бизнеса. Решил гп попробывать да и шестерню спидометра лень иенять.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Юра, привет. У моего соседа по гаражу Газель с 402 двигателем катается. Прошла более миллиона километров. Жалоб о том, что с 402-м тяжело не слышал. Правда у него кабина с пассажирскими местами и кузов короткий. Могу дать телефон пообщаться.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Юра, привет. У моего соседа по гаражу Газель с 402 двигателем катается. Прошла более миллиона километров. Жалоб о том, что с 402-м тяжело не слышал. Правда у него кабина с пассажирскими местами и кузов короткий. Могу дать телефон пообщаться.

Дядь Юр, про двигатель и вопроса нет. На моей и так уже предыдущим хозяином он был туда впихнут. Он тянет. Вопрос был в другом. Что Газелевская и Волговская КПП имеет разные придаточные числа.
То есть Газелевская тяговая и медленная. И на моей Газельке при 4000 оборотах максимум ехала 70- 80 километрах в час, больше не крутил.
А вот Волговская более скоростная, из за этого увеличится максималка, но теряется тяга.
Вот и задавал вопрос, как будет себя вести 402 в месте с волговской КПП на газели. Не тяжело ли ему будет таскать авто. А то хочется экономии а получится перерасход.

В интернете пишут что: 406 двигатель справляется с этой КПП. но есть один минус, при трогании авто трогается с пробуксовкой колес.
А вот Волговской КПП с 402 информации нет.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Хомутов,
Когда уже распродажа будет?
Мост; коробка; капот;багажник;бензобак ; все стекла (кроме лобаша) ;двери... ;)
Колеса ...недавно кто то искал 14 колеса
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Времени с ней заниматься пока нет и погода не дает. А так бы уже и сердце начал бы выкорчевывать. Остальное как карты лягут в метал или в разбор.
Так что, если кому че надо по кузову и переднему мосту, приехал открутил забрал. Цена обсуждаема
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так что, если кому че надо по кузову и переднему мосту, приехал открутил забрал. Цена обсуждаема

Сегодня ( пока солнышко выглянуло) хоть фотки сделай... кузов двери. А потом тему в Продам замутим.;)
 

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79
А меня интересуют правовые вопросы. Есть желание заменить УМЗ на Крайслер или 406 (у меня Е-3, поэтому ещё и с Е-3 надо Волгу искать). Допустим приобретаешь не отдельно ДВС, а целиком Волгу по договору КП. Какой дальнейший алгоритм? Кто сталкивался?
1. Волгу на учет ставим или нет? Думаю нет.
2. В ГАИ разрешение брать?
3. Крайслеры и 406 Е-3 в составе Газелей не сертифицировались, поэтому понадобится или нет экспертиза НАМИ и прочих паразитов?
4. Если потом продать свой УМЗ, то что для этого надо заранее сделать?
5. Технический. Целиком агрегат Крыса/КПП волги/сцепление/маховик/колокол на Газель пойдет или нет? Если нет, то как сопрягаются ДВС крайслер с Газелевским колоколом, маховиком, сцеплением, КПП? Ведь на Соболях ставили крысу.
У меня 3221 8 мест для дальняка. Сильно гружу редко, в основном 4-5 человек, 100кг груза
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
@Хомутов, Да какая разница то? 4я на всех коробках прямая. Передаточное число 1. На Волговской чуть медленнее будет разгонятся. Быстрее сцепление сдохнет, т.к. при троганье на него больше нагрузки будет.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
@ЮВОЛГАРЬ, Поддерживаю 402 двигатель на Газельке. У меня товарищ с газельки крысу забрал в обмен на откапиталенный 402 мотор. Не поверишь, баш-на баш с новой газели. Мотивы газелиста вполне обоснованы при его режиме работы. А на волге да, иногда на машине товарища позволяю себе (конечно с разрешения хозяина) некоторые вещи. Но мой 406-й тоже хорош... (дай Бог ему внимания не в ущерб семье, в смысле времени).

К автору темы:
406-- 402 моторы
Крыса - передаточное число совсем разное. Давайте дурацких вопросов больше задавать не будем. Автор, ну ты же не первый день здесь!
 
Последнее редактирование:

ZANZAN

Общительный
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
144
Реакции
3
Баллы
79

КПП идет прицепом с Волгой, вместе с колоколом и сцепой. На Волге режим работы КПП намного мягче, долше выходит. Да и ЗЧ будут. Просто переставить весь агрегат заморочек меньше. А отдельно ДВС- отсюда и есть мой первый вопрос- как совмещается ДВС крыса с колоколом Газели?
 
Сверху