• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масляный насос.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Беда у меня такая, с самого начала эксплуатации нового авто сильно гудит маслонасос, особенно при прогреве. У меня это седьмая машина и такого не припомню ни на одной. Давление держит без проблем, а чеж так воет зараза? Машина с новым салоном, двигатель с катализатором.
У кого подобное? Прошел уже 16 тыс. и ни че не притерлось, как я надеялся.:mad1:
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Машина у меня не первая и ремонтом занимаюсь с детства, еще дед учил, он начинал с простого водителя и закончил директором автопредприятия. Насос действительно хорошо слышно из ямы, он издает рокот, но когда двигатель держит повышенные обороты при прогреве, особенно зимой он завывает конкретно! А особенно хорошо слышно в гараже или если присесть возле арки переднего колеса! У брата стопятка 2004г., он ее запускает и тишина по сравнению с моей. Во какая фигатень блин! Понятно что разбирать надо и смотреть но думал может кто на это уже нарывался?:(
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
нарывался....и не раз.... были клиенты которые говорили что насос мол скоро заклинит и просили заменить.... и не всегда замена помогала...к сожалению........
запчасти-С .... господа....... никогда особым каКчеством не отличались :-\
так что ниразу не факт, что замена масляного насоса устранит вой...
но попробовать всётаки стОит ;-) ..... я бы попробовал сперва разобрать свой насос и найти причину...ну попытался бы по к. мере ;-)
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Vestor,
А случаем LUZAR не ставил? Тут реклама в журнале "За рулем", фоты красивые да и пишут что просто супер конструкция, адрес даже есть www.luzar.ru че кто скажет? Ни кто не пробовал?

Добавлено через 7 минут 11 секунд
Блин, в журнале написано для ВАЗ и ГАЗ а на сайте-для ГАЗ только водяной насос, во дают!:mad1:
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
я бы попробовал сперва разобрать свой насос и найти причину...ну попытался бы по к. мере ;-)

Впервые слышу такие слова от человека работающего на СТО. Если вы реально занимаетесь ремонтом агрегатов, а не их тупой заменой, тогда как говорится Респект и уважуха!!!!!!
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Если вы реально занимаетесь ремонтом агрегатов, а не их тупой заменой, тогда ........
ненадо просто ремонтировать..... если не не найдёшь причину а просто устранишь СЛЕДСТВИЕ....не факт, что беда снова не вылезет на ружу.....а на работу даётся гарантия, и я не заинтересован переделывать свою работу..... и слышать в свой адрес упрёки...не только в глаза но и за спиной......за клиента надо бороться ;) .....

Добавлено через 13 минут 33 секунды
Vestor,
А случаем LUZAR не ставил? Тут реклама в журнале "За рулем", фоты красивые да и пишут что просто супер конструкция, адрес даже есть www.luzar.ru че кто скажет? Ни кто не пробовал?

:mad1:

нет, не пробовал...... з\ч стараюсь ставить ЗМЗ-вские....попадались Fenox... доверия как-то не внушили, уж слишком какие-то хлипенькие, хотя нерабочие не попадались
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
Машина у меня не первая и ремонтом занимаюсь с детства, еще дед учил, он начинал с простого водителя и закончил директором автопредприятия. Насос действительно хорошо слышно из ямы, он издает рокот, но когда двигатель держит повышенные обороты при прогреве, особенно зимой он завывает конкретно! А особенно хорошо слышно в гараже или если присесть возле арки переднего колеса! У брата стопятка 2004г., он ее запускает и тишина по сравнению с моей. Во какая фигатень блин! Понятно что разбирать надо и смотреть но думал может кто на это уже нарывался?:(

А кто-нибудь задумывался отчего может быть вообще воющий звук? Вот так на вскидку не правильное пятно контакта в шестернях. Еще версии есть?

Добавлено через 56 секунд
Впервые слышу такие слова от человека работающего на СТО. Если вы реально занимаетесь ремонтом агрегатов, а не их тупой заменой, тогда как говорится Респект и уважуха!!!!!!

Это просто опыт.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Это просто опыт.

Опыт не опыт, но как я не заеду на сервис что то узнать, так у них все советы начинаются со слов: "Вот смотри вот это наверное сломалось, надо менять.....если не поможет то можно поменять и эту запчасть... И не разу я от них не услышал, что мол я сниму этот узел переберу его попробую отремонтировать, возможно там копеечная поломка, а сам узел стоит за 100 дол. НЕКОГДА Я ОТ НИХ ТАКОЕ НЕ СЛЫШАЛ.

Обьяснение простое: ИМ ЭТО НЕ ВЫГОДНО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху