• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель работал без масла

dscqi

Общительный
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
На ГАЗ 2410 подтекает сальник на лобовине. Уровень масла время от времени проверял. А тут и давление было в норме но двигатель чихнул, из под капота вылетело облако дыма Как масло горит). Проверил уровень на щупе пусто. Залил масла. Теперь движка не заводится. Когда пускаешь его сначала крутит нормально, а потом дёргает, словно клинит что-то внутри. каков диагноз? Вкладыши?

Движка всегда заводился без проблем. Реально с полоборота и в жару и в мороз. Меня больше пугает что он когда стартером крутит подклинивает


Двигатель завелся, но не развивает мощности (чуть работает) и стреляет в глушитель
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Личная история.
На УАЗе, как-то раз резко пропало давление масла. пока заметил, прокатился метров 100. На галстуке в гараж. Снял поддон - отвалился масло насос (открутились болты крепления). Собрал -поехал. 3 тыщ км проблем не было. Потом еду домой с охоты, до дома 120 км. На скорости 80 км/ч - резкий стук и тарахтение в двиге. Остановился, осмотрел двиг - все вроде норма: и масло и тасол и подтеков нет - не понятно что было. Завелся - небольшое постукивание, на подобие звона пальчиков. Еду тихо, двигатель чихает как больной гриппом, стук все сильнее. Останавливаться и искать причину разбором совсем не хотелось - за окном декабрь и темп -30. До дома оставалось километров 40, как что-то стукнуло и температура резко ушла на 120 С. Понятно, совершенно точно, полная капиталка обеспечена, а искать попутку, чтобы дотащили до дома на галстуке, ночью посреди степи - не реально. Так и доехал: 300-500 м езды + 100-150 м накатом, 10-15 мин перекур.
Вскрытие показало, что в труху порвало 2-й поршень, палец раздолбало об гильзу, шатуном раскрошило саму гильзу и в следствие этого весь тосол в масле. Естественно ГБЦ - полный кирдец.
Это не беда. 1 день на разборку, 1 день на закупку запчастей и 2 дня на сборку (тщательную).
Беда в другом: ГОСПОДА, НЕ ШУТИТЕ С СИСТЕМОЙ СМАЗКИ, может обернуться еще по хлеще чем у меня, например, полное заклинивание двига на скорости 100-120 км/ч - последствия объяснять не буду.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
m010103, Уже снял и проверил, люфта нет, собрали нормально.
 

Алексей4444

Общительный
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
вы меня чуть-чуть не правильно поняли. У меня на лобовине подтекает сальник, поэтому я периодически подливал масло (пока менять его времени нет) и вот сегодня завел, минуты три поработала, потом чихнула и заглохла из под капота вышло облако дыма, с запахом масла. по датчику давление было в норме, но когда щупом проверил масло то щуп оказался сухой. я вылил 4л т уровень поднялся примерно на середину между min и max. попробовал заводить, а он крутит, иногда подклинивает и не заводится. Качнул бензонасосом и вроде завелась. но долго не работает, обороты не берет. пробовал завести ещё раз всё также подклинивает[/ ТРАМБЛЁР СМОТРИ ПРИВОД ТОЖЕ
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Могла потечь диафрагма насоса, пыхнуть бензин в картере, масло вылетело. Выкрути свечи и прокрути двигатель. Хотя, тогда обычно щуп выплевывает. Могло в горшки его забросить через шланг отсоса газов.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ребята, вы на даты сообщений смотрите или нет.
 
Сверху