• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Gryanich

Общительный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
94
Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: помехи от зажигания, в радиоприемнике

Из оцинковки. Один из первых, как я понимаю, МИКАСов. Но он гораздо качественне собран, чем те, что я видел в алюминиевых корпусах.
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Re: помехи от зажигания, в радиоприемнике

провод от антенны думаю не причем, т.к. проблема появляется на 2-х разных типах антенн - активная бош, и пассив. штатная.
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Re: помехи от зажигания, в радиоприемнике

скорее всего всегда, машина у меня пол года
раньше не придавал этому значения, на некоторых радиостанцих помех практически нет, но прием все-равно слабый при заведенном двигателе
 

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Re: помехи от зажигания, в радиоприемнике

А может, в самой магнитоле какой-нибудь фильтр в гетеродине расстроился? Вот его все помехи и забивают. То есть - неисправность самой магнитолы. Но такой ремонт, если дело в ней, мало кто осуществит. Нужен характериограф и таблицы для настройки с графиками для каждого контура.
Не пробовал на время что-нибудь другое ставить?
 
Последнее редактирование:

mdima

Директор филиала Омск
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
112
Реакции
123
Баллы
125
Re: Как побороть фон?

У меня была подобная проблема, после установки усилителя появился фон, напиминающий работу турбины при езде...
магнитола pioner DEH-30MP

поблеа оказалась в сгоревшем предохранителе на выходе, через который как раз и идет заземление линейных выходов.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Re: Как побороть фон?

Не знаю как так, но у меня фона нет, хотя боялся что будет, т.к. силовые и межблоки проложены по левой стороне авто и идут в багажник, при этом идут прям бок о бок. Фона нет вообще, а проводки кстати мистери которые за 500 рублей комплектом продаются(почему то их хают, но фона то нет! значит норм они).
И ещё очень часто бывают наводки от ВВ проводов или от катушек зажигания, ну и от свечей тож бывают, ток я не думаю что свечи могут дать большие наводки.
Голова JVC G227,(вроде название правильно написал), Усь пролоджи СА400.
И ещё можно попробовать конденсатором наводки убрать(не мега мощным которые авто кондеры), а просто зайти в магазин где торгуют радио деталями и купить крупный кондер(именно по ёмкости) вольт эдак на 14-16, но что делать тогда с утечкой тока , кондер же всё-таки разрядит акум при постоянном подключении или нет?
ПС опять ушёл от темы
 

magnitik

Общительный
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
64
Re: Как побороть фон?

spy200, проблема один в один... 4 канальный усилок поставил вот только как 2 дня... но у меня с линайного входа идёт выход на саб и там прицелпены тюльпаны для саба.... может есть другой способ? или можно прямо по тюльпану?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Gumel_John, поидее лучше взять спец кондер, т.к. там должен быть remote control, чтобы когда был выключен мафон он ничего не кушал)))
 
Последнее редактирование:

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Re: Как побороть фон?

И ещё можно попробовать конденсатором наводки убрать(не мега мощным которые авто кондеры), а просто зайти в магазин где торгуют радио деталями и купить крупный кондер(именно по ёмкости) вольт эдак на 14-16, но что делать тогда с утечкой тока , кондер же всё-таки разрядит акум при постоянном подключении или нет?
ПС опять ушёл от темы
ток утечки конденсатора который используется в радиоэлектронике ничтожно мал, он даже не сравнится с током, который потребляет светодиод сигнализации

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
поидее лучше взять спец кондер, т.к. там должен быть remote control, чтобы когда был выключен мафон он ничего не кушал)))
специальные конденсаторы имеют огромную ёмкость и борются не с помехами, а с просадкой напряжения, вызваной падением напряжения на проводах питания, кстати с этой целью, провода от конденсатора к усилителю должны быть как можно короче
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Общительный
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
65
Re: Как побороть фон?

Была проблема еще во время кассетников! Купил сетевой фильтр, на плюс вешается. Пропало.... в потом купил МР3шник и выкинул и кассетник и фильтр. Сони фонил...
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Re: Что-то с калонками !

просто подключи любой исправный динамик вместо хрипящего для проверки, если хрип пропадет, значит замени динамики, если нет будем совместно искать дальше
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Вентилятор печки в динамиках.

Можно ли убрать треск вентилятора печки в динамиках? При хорошем сигнале всё отлично, но если сигнал слабоват то появляется треск, который иногда - подчёркиваю - иногда лечится переключением антенны в городской режим. Антенна- урал-скат - победитель одного из журнальных тестов. На служебной "волге" стоит урал- буран - на ней всё работает прекрасно. Магнитола "сонька" а у меня приличный "пионер". Неужели из-за магнитолы?.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Вентилятор печки в динамиках.

derutro, попробуй и + и - для магнитолы прямо с аккума взять. Или только на радио такая фигня?

Такая хрень только на радио, компакт везде играет идеально - сказка. Но ента беда раздражает. Все любители поймут, а про профи не говорю.
Подключён с АКБ и + и-.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Уже купил более плохой (по тестам) Бош, буду экспериментировать:)
 
Последнее редактирование:

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
Помехи в динамиках с системой зажигания с датчиком холла

Кто-то предупреждал меня что вроде при установке зажигания с ДХ нарисуются помехи в динамиках, но я решил попробовать - вроде все нормально, но это пока не были подключены пищалки - вот из них то и слышны "щелчки", частота которых увеличивается пропорционально кол-ву оборотов двигателя. Между песнями очень мешают жить. При выключеном двигателе всё ок. Со стоковым зажиганием такого не наблюдалось. Может поменять что-нибудь надо?(катушка дешевая русская, коммутатор астро) Еще есть идея подключить вч динамики последовательно с сч(в которых помех не слышно)
В общем, может кто сталкивался?
 
Сверху