• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вариант установки задних колонок

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Возможно, вопрос поднимался, но по крайней мере, такого варианта не встречал.
Как известно, штатные места задних колонок прикрыты сверху штатными решетками, и при желании поставить туда колонки большего диаметра, или, например, 6х9, возникает надобность в переделках, иначе колхозный вид обеспечен.
Предлагаю такой вариант - новые колонки крепить снизу металлической планки, т.е. не вставлять их сверху, а прикрутить снизу к основе саморезами.
Это обеспечит сохранность полки, оставим штатные решетки и текущий вид салона.
Возникает вопрос к знатокам - что будет со звуком, если он будет идти в салон через штатные отверстия, которые меньше диаметра инсталлируемой акустики?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Gumel_John, по схеме, ты хочешь полку обтянуть тканью и над динамиком ?
А ты саб в тачке слышал? Да блины долбят но с сабом бас другой, более глубокий и объемный
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Ткань будет и над динамиком, это не страшно, главное ткань нормальню найти, это защита от посягательств в машину. Саб слышал и он не сильно то уж и отличался от звука в братовой пятёрё, я реально говорю не сильно, можете верить можете нет, но это так, я хочу саб, но машина общая с отцом, а ему саб в багажнике не нужен!
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Саб ненужен и басы вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!

Непонял тебя

И ещё пока все сдесь реально ли лучше будет с фанерой??? если на моей схеме её поставить вместо дсп?
 
Последнее редактирование:

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Gumel_John, ну вот , а ткань то тоже меняет звук, если веритьспецам то и сетка меняет , так что как поставил динамики Merlin, не так уж и страшно.

В 5ке саб наверно просто в багажнике валяется. Тоже можешь верить можешь нет , но когда играют блины басс есть , но когда ставишь саб , басы появляються еще басистее ))) Ну вообщем как то так.

Вообще главное чтоб нравилось тому кто ставит. Эт все субъективно
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
по поводу баса то я понимаю, но в 5 нет буфака, там даж динамики то раскачивает магнитолла. Про басы понятно, но их там реально много, просто срез по частотам герц на 10 выше вот и всё. Почитайте сравнение большого количества динамиков, АЗ вот там я читал, так там смотрите от каких частот динамики (овалы) установленные в заднюю полку могут начинают играть, там есть уникальные вещи, динамики могут играть не хуже саба!.

Ответьте мне на 1 вопрос будет ли лучше если вмето 2 слоёв дсп использовать 2 фанеры или 1 дсп и фанеру?
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
ссылочку можно? и сколькоцена этих динамиков?
Спорить не будем! Но никто не убедит в том что саб размеров в 32см 100ватный не выдаст басс глубже и лучше чем блины за ту же цену. Какой смысл брать блины , можно тогда две головки 8''ки взять, а на перед хорошую компонентную акустику.

Кстати некто фришки не отменял места занимает минимум по сравнение с корпусным сабом.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
_ttp://www.avtozvuk.com/rubriki/test.htm вот тут находи и читай про разные динамики. В общём я согласен что саб может выдать поболе чем динамики, но при нормальном фронте, сзади обычно оставляют или 1 саб или только динамии, совмещать не любят.

Фри он и в африке фри, лучше ЗЯ для саба чем фри
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Gumel_John, ну что ЗЯ лучше чем фри само собой, но в том же автозвуке писали что фришки НЕКОТОРЫЕ играют не хуже , к тому же когда не хочется занимать багажник.
Ну помешанные на автозвуке так иделают (сзади только саб) но мы то любители )))
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
РАЗ 5 уже пишу
Ответьте мне на 1 вопрос будет ли лучше если вмето 2 слоёв дсп использовать 2 фанеры или 1 дсп и фанеру?

1 раз пишу !:rofl::haha:
Луче использовать 1 лист ИЛИ МДФ ИЛИ ФАНЕРУ то и то надо пропитывать грунтом который не дает сей вещи гнить и гореть при чем пропитывать обезательно !;)
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
РАЗ 5 уже пишу
Ответьте мне на 1 вопрос будет ли лучше если вмето 2 слоёв дсп использовать 2 фанеры или 1 дсп и фанеру?

Делай так! Проверено!
Берёшь один лист фанеры 20мм, кроишь, покрываешь грунтовкой, как уже было сказано выше. и крепишь всё это на мебельные болты.

Или второй способ.
Из двух слоёв 10мм фанеры делаешь полку, между собой склеиваешь их клем (я клеил, для дерева).

Вообще, по звуку, толком не отлечишь, что лучше фанера или ДСП.
Но я чаще всего использую фанеру и МДФ.
 

spy200

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
80
Баллы
160
Я офигеваю развели демагогию,что там ставить то дырки прорезал, и адью:)фанера,дсп,грунтовка,любите пообсасывать,тут двух вариантов быть неможет ,а что бы этого не понять,надо быть той самой фанерой.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
МЕСТА??? ;)
Ссылку в студию ))
Хе ...сходите на рынок купите листа фанеры 150 на 50 см (ценой в 250-350 ) и карпет 1.5 погонных метра еще гдето 200 р и болтов с гайками и шайбами ,вот вам и цена !

надо быть той самой фанерой.
все чаще ко мне эти мысли приходят :mad1:
 

Ефим

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
322
Реакции
34
Баллы
129
Хе ...сходите на рынок купите листа фанеры 150 на 50 см (ценой в 250-350 ) и карпет 1.5 погонных метра еще гдето 200 р и болтов с гайками и шайбами ,вот вам и цена !

Итого 600 р + время + работа, а готовое изделие - 900 р.
Мне кажется готовая выгоднее ;)
 

Zik

Общительный
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
15
Реакции
2
Баллы
65
тем по поводу акустической полки навалом! вот мой вариант, когда делал был далек от инета, так что показать могу только готовый продукт, а не пошаговую инструкцию к сборке! не чего особенного 2 слоя фанеры 15мм проклееной ПВА, скрепленные на время высыхания саморезами (в процессе там и оставлены), обтянута карпетом! цена вопроса фанера - 900р (больше половины листа осталось!), клей - 80р, карпет - 130р, саморезы - халява! итого 450+80+130= 660р и пол дня несложных телодвижений! когда делаешь для себя время летит незаметно!
139575036.jpg
[/IMG][/IMG]
139575033.jpg
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
А уменя так. Подробнее пока не могу. Машина в сервисе. А делал: под размер блинов резал металлическую планку, и прикрутил снизу к основе саморезами. Полку так же вырезал под размер блинов и на нее прикручивал декоративные решетки динамиков(на фото). Блины проложены клееной фанерой. Звук нормальный. Ничего не дребезжит и басы не хрипят
 

Вложения

  • MYDC0030.jpg
    MYDC0030.jpg
    373.6 KB · Просмотры: 94
Последнее редактирование:
Сверху