• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Освещение номера Газ 3102

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Подскажите, как изменить подсветку номера на Газ 3102? Хотелось бы синеватого оттенка. Лампочки менял, что-то плохо светят. Хочу попробывать поставить светодиоды, но не знаю как? Может быть поставить другой фонарь освещения?
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
я себе поставил белые тройные диоды в штатные места,но поскольку они точечные,то пришлось направлять их под углом...т.е. правая лампочка светит влево вверхпод 45градусов ...а левая наооборот...номер видно,красиво...
в планах впендюривать туда горизонтальные(как в бордачке) вот они будут отлично освещать..
 

Alexnit

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
176
Реакции
26
Баллы
139
Подскажите, как изменить подсветку номера на Газ 3102? Хотелось бы синеватого оттенка. Лампочки менял, что-то плохо светят. Хочу попробывать поставить светодиоды, но не знаю как? Может быть поставить другой фонарь освещения?
А зачем синеватый оттенок. Чтоб за спецслужбу принимали под названием милиция или ГАИ?????.
 

BigB

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
115
есть уже готовые автомобильные диоды,назовем их так=)ставятся они как обычные лампочки...
я ставил подобные тем что на 1 фотке,только вместо одного диода там их 3=)они просто заменяют стандартные,но их надо будет направлять на номер...как смогу сфоткаю,чтоб все стало понятным=)
 

Вложения

  • PC120001.jpg
    PC120001.jpg
    17 KB · Просмотры: 109

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Подскажите, как изменить подсветку номера на Газ 3102? Хотелось бы синеватого оттенка. Лампочки менял, что-то плохо светят. Хочу попробывать поставить светодиоды, но не знаю как? Может быть поставить другой фонарь освещения?

За такие "новороты" нарвёшься на злого дядю гаишника и лешишься прав, номеров и штраф впояют очень весомый... Не страдай ерундой... это по минимому будет колхоз + еще и противоречит правилам...:swoon:
отца года 2 назад гаишник остановил за синие огоньки на омывателях, чуть права не отобрал... заставил демонстративно обрезать провода (чтоб лампочки не горели) и штраф себе на лапу 500р взял... и это не развод, везде об этом писали что запрещено использовать не стандартные "подсветки"...
ps за неон под днищем тоже "дерут"
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Установил себе светодиодные лампы (так их называют производители) на освещение номера, НО БЕЛОГО света. Они слегка голубоватым холодным светом отдают. Ставил чисто из соображений экономии электричества, но вид понравился. На техосмотре из трех раз только один инспектор начал цепляться, но это был повторный "заезд" по поводу СО, по-этому я его культурно послал. И вообще, написано что нельзя синего цвета или можно только белого цвета, а что понимать под "синим" и "белым", какой длинны волны свет можно? Нет стандарта. А хоть и есть в справочнике - на, померяй.
Аналогичные, но в другом цоколе ставил вместо передних габаритов - не понравилось. Штатные лампочки больше понравились.
Кстати, очень интересные отказы по этим светодиодным лампам. Начинает мерцать с частотой генератора на хх, но только одна из пары. Заменил на новую - всё хорошо. Вынутая звонится как положено, в другом месте горит нормально.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
как светодиоды преживают минусовые температуры и влажность?
Да вроде живут. Производитель - Протон-Импульс, Орёл - обещает работу светодиодных ламп в диапазоне -40 +80 при влажности 98% (на 25 градусах). Наработка на отказ - 50 000 часов, гарантия - 10 лет.
 

ДАЙВЕР

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
1,269
Реакции
549
Баллы
265
Ответ: Освещение номера Газ 3102

НА 2410 лампочки номера лежат в горизонтальном положениии,если поставить светодиоды то тогда они будут светить в бампер!!!
 

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
Попробуй сделать так: Возьми пластиковую бутылку нужного тебе цвета вырежы кусок по размеру стекла и всавь под стекло!!!Я себе так и зделал взял бутылку из под напитка ДЖАГА синего цвета вырезал и подставил из нутри под стекло эфект абалденный!!!И номер видно отлично и цвет класный!!!Дёшево и сердито!!!!
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
А мне повезло у меня 29 вожанка и лампочки на заднем бампере цоколем в низ, поменены на светодиод 1 год назад, светят до сих пор я для лучшего эфекта менял их вместе с плафонами освешения, т.к старые потускнели.
Вобщем эфект мне понравился цвет моего авто серебристый и холодный белый свет там кстати, и мне номер лучше стал освещятся!
Итого
+ Красиво смотрятся
+ лучше освещяют номер
+ экономия в электричестве


Славентий, А в 02 волге вридётся химичить, яб на твоём месте снял бы плофон посмотрел там что к чему и попробывал бы поставить лампочки как в Ваз 2115(НУ И ТД) там в них 3 диода сразу!
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А мне повезло у меня 29 вожанка и лампочки на заднем бампере цоколем в верх,
Да ладно, цоколь (то место, которое в патрон вставляется) у них вниз направлен. Вверх направлена колба лампочки.

У меня такие светодиоды через месяцок начали мерцать, а потом и вовсе померли. Может что-то не так с бортовой сетью или такое качество светодиодов попадается.
 

sanya76rus

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
116
Реакции
23
Баллы
130
полковник2, Ой блин, правельно будет цоколем вниз а колбой в верх, спс что поправил!
Незнаю как там у них с качестваом но у меня и с переди и сзади стоят диодя марки МАЯК, пока тьфу тьфу а вот в подсветке приборов зелёные неизвестного производства пока радуют глаз месяца 4 и вродь нечего!
 
Сверху