• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где находятся основные реле на Волге Крайслер ЕВРО-3???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
В камасутре написано, что реле электронной системы управления двигателем и реле электробензонасоса расположены на кронштейне расширительного бачка системы охлаждения двигателя. Однако на моей машине их там нет! Видимо на машинах Евро-3 реле перенесены в другое место (относительно машин с Евро-2), а в камасутре про это не написали.
Так где же эти 2 реле на Евро-3? И перенесены ли ещё какие нить реле в другие места? Есть ли на этот счёт какой нить мануал??
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
тогда мотор не заведётся и приборка не оживёт.

Смотрел я... то щёлкает реле бензонасоса. А главным реле называется реле, через которое идёт питание на форсунки. Я его нашёл. Оно у ног водителя слева, в салоне. Отключаешь его и машина НЕ заводится! Так как НЕ поступает сигнал на форсунки и они НЕ льют топливо. Вот. Но моя проблема осталась. Ни с того, ни с сего возникает отсечка по оборотам двигателя. На любой передаче 2300 и всё, потолок. Помогает лишь перезапуск мотора, причем лучше на ходу. Стоя перезапуск может не помочь и машина вообще не заведется. Ошибок диагностика НЕ выявила никаких! Кроме "Р0601-ошибка контрольной суммы БУ". В сервисе сказали, что на моторолах это часто бывает но на управление двигателем никак не влияет. Вот теперь сижу и думаю, что делать((((((
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Смотрел я... то щёлкает реле бензонасоса
реле бензонасоса тоже щелкает конечно. Речь идет о том реле которое щелкнет через примерно 20 секунд после ВЫключения зажигания, это и есть главное реле.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
В сервисе сказали, что на моторолах это часто бывает но на управление двигателем никак не влияет
не ну что-то по-любому должно выскакивать. Проблема явно электронная. Может на другой сервис заехать?
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
вигатель крайслер, мозги моторола,

Двигатель ограничивает обороты спонтанно а иногда ВООБЩЕ НЕ запускается. Методом диагностики и чтения умных статей и просмотром электрической схемы ЭБУ двигателем сделал вывод, что это скорее всего именно это реле!
Не правильны выводы ваши : ограничение оборотов "моторолой"-замена "чек энжен" , она всегда их ограничивает при появлении проблемных ошибок . Но возможны ещё проблемы с топливной системой (механические) которые моторолой не диагностируются.
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
реле бензонасоса тоже щелкает конечно. Речь идет о том реле которое щелкнет через примерно 20 секунд после ВЫключения зажигания, это и есть главное реле.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд

не ну что-то по-любому должно выскакивать. Проблема явно электронная. Может на другой сервис заехать?

НИЧЕГО не выскакивает))) В том-то и дело... Главное реле на моей машине стоит под ногой водителя над реле бензонасоса. На других сервисах вообще не знают, что такое крайслер и моторола.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Не правильны выводы ваши : ограничение оборотов "моторолой"-замена "чек энжен" , она всегда их ограничивает при появлении проблемных ошибок . Но возможны ещё проблемы с топливной системой (механические) которые моторолой не диагностируются.

То, что ограничение оборотов это вместо чек энжен, это я учту. Спасибо. На сервисе сказали, что лампочки такой нет в приборке. Вот теперь буду знать. С топливной системой проблем нет) Фильтра новые, ВСЕ. Насос проверенный, давление в рампе норм)))) Впрыск в норме! А механическая неисправность, которая у меня была, она действительно моторолой НЕ диагностируется.:)

Добавлено через 40 секунд
XiTReЦ, да у вас батенька скорей бензонасос умирает, чем реле не срабатывает...

Логично... НО он ПОЛНОСТЬЮ в норме)))) Проверено. Проблема была не в нём!

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
В общем проблема я так думаю решена. Она была в том, что залипало и наоборот терялся контакт в ГЛАВНОМ РЕЛЕ. Причем в магазине купил 4 штуки, а хороших из них было всего 2. Так что вот. Может кому и пригодится. А диагностирую я теперь свою ласточку "Автосканер OBD2" от фирмы "Автотехнологии" (сканматик). Всё работает, всем доволен.:yes2:
 
Последнее редактирование:

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
XiTReЦ, так реле нашел где стоит?

Всё нашёл. Под левой ногой стоит. Слева снизу второе.:)

Добавлено через 16 секунд
Всё дело в "главном реле" на эл.схеме управления двигателем "к-36". Стоит на новом салоне под ногой водителя. Слева снизу второе. Смысл в том, что оно размыкается и пропадает питание с форсунок и с катушки зажигания. При этом происходит пропуск в цилиндре и мозги (моторола) выдает 2 ошибки: Перемежающийся сигнал ДРПВ, и обрыв цепи датчика ДПРВ. Перезапуск мотора не всегда помогает. ДПРВ в норме. Реле заменил, но его (новое) всё равно колбасит. Вот хочу спросить какой аналог можно поставить? Реле вот такое: http://www.vovik8.ru/page/relau. На что его можно поменять? Есть ли аналоги иностранные? Может кто подскажет? А почему я решил, что это именно реле? Так я разобрал, снял это реле...и..авто НЕ заводится, поставил новое-купленное. Всё сразу с первого тычка! НО!!! Так как реле залипает, то после выключения зажигания и выдёргивания ключа из замка зажигания авто работает, пока выгорает последнее топливо))) А только потом глохнет. Поставил ещё одно реле... Всё стало сразу норм... ездил 3 дня и никаких проблем. Запускал мотор раз по 10-15 на дню... а потом на 4ый день снова та же фигня...! Что делать?(((:):):)(
 
Последнее редактирование:

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
Реле бензонасоса оно нижнее. А над ним главное реле. Проверьте. Отстегните фишку от нижнего реле и насос не включится и авто не заведется.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Реле бензонасоса оно нижнее. А над ним главное реле. Проверьте. Отстегните фишку от нижнего реле и насос не включится и авто не заведется.

Если отключить главное реле бензонасос так же не включится ;)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Мужики, а где находится реле поворотников на рестайлинге и как оно выглядит? Сегодня залипли поворотники неожиданно, то есть указатель горит, но не мигает, потом все нормально стало, видно реле помирает.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Мужики, а где находится реле поворотников на рестайлинге и как оно выглядит?
возле кнопки аварийки..... кажется....
Я себе менял, только не помню на рестайле или на простом салоне.
Выглядит как простая релюшка, только с тремя ногами

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
видно реле помирает.
сырость
на транзитах в такую погоду тоже поворотники глючат
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
а где находится реле поворотников на рестайлинге
Там же где и не ресталинг, воткнуто как обычное реле в переключатель. Нужно снять облицовку рулевой колонки.

volga-gaz-31105-1220.jpg
 
Последнее редактирование:

ALEKC54

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
345
Реакции
64
Баллы
130
@участник,
Только аналоги не покупай, они глючные((( я уже его номер не помню, но на форуме была тема по реле, да и по цене поймешь оригинал раза в 2 дороже "аналогов" правда найти проблематично((( везде аналоги предлагают.
 

Полкан

Общительный
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
55
Реакции
23
Баллы
85
Была проблема со стартером. Протянул все контакты и реле проверил - теперь всё нормально. Заодно и сфотографировал: 1 - реле стартера, на фото оно снято и видно, что 4 "ноги"(обозначение 711.3747-02 12В 70А), 2 - реле вентилятора (обозначение 3110-3747 12В 70А, но его мне уже разок меняли).
 

Вложения

  • 1 стартер 2 вентилятор.jpg
    1 стартер 2 вентилятор.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 80
  • Реле 4 щтырька.jpg
    Реле 4 щтырька.jpg
    72.5 KB · Просмотры: 65
  • Реле вентилятора.jpg
    Реле вентилятора.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 68
  • Реле стартера.jpg
    Реле стартера.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 58

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а где находится блок управления электро приводами заперателей замков? Спасибо.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175

steel555

Общительный
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
191
Реакции
9
Баллы
79
И так, прочитав всю ветку, плюс порывшись ещё по форуму и немного погуглив я так и не пришёл к однозначному местоположению ГЛАВНОГО реле на 105-ой Крайслер, Е3, новый салон, 2008-ого г.в. Варианта, в принципе, всего два:
1. на одном болту с РР (под капотом, по ходу движения справа, возле бочка с омывающей жидкостью);
2. в салоне, за накладкой стойки возле левой ноги.

Если кому не сложно, для тех кто в танке, не могли бы дать точный ответ по данному вопросу с указанием артикула данного ГЛАВНОГО реле:drinks:
 
Сверху