• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Датчик фазы течет масло (он же датчик положения распред. вала)

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Сегодня столкнулся с такой проблемой. Заметил течь масла из под ДПРВ (причем прилично хлещет). Купил новый. Вывернул старый. Сравнил - на старом нету уплотнительной прокладки - на новом есть. Стал вкручивать новый - гляжу - а он до конца не входит, мешает эта прокладка (зазор между двигателем и телом датчика около 1,5-2,5 мм, не могу болт затянуть до конца). Если прокладку вытащить - масло опять течет. Если поставить обратно (с прокладкой) - не течет и двигатель работает (тьфу тьфу тьфу и об деревяшку кулаком) вроде нормально. Сам вопрос - нормально-ли присутствие этого зазора? Могу выложить фото.

Заранее благодарен.
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

Купил новый. Вывернул старый. Сравнил - на старом нету уплотнительной прокладки - на новом есть. Стал вкручивать новый - гляжу - а он до конца не входит, мешает эта прокладка (зазор между двигателем и телом датчика около 1,5-2,5 мм, не могу болт затянуть до конца).

Заранее благодарен.

не давно менял на 31105 этот датчик! стоит он в конце головки так причина замены показал бортовой компьютер неисправность датчика распред вала, но на езде не почувствовал ничего!? Поехал купил новый за 230 рублей там же предлогали бошевский за 1600!!! Сам ставить не стал поехал еще провисти диагностику движка и заодно думаю поменяю его. Долго парнишка с ним скажем мучился! В итоге засунул как ты написал тупо прижал болтом тока не сильно дабы не сломать это поластмассовое ушко!!!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

Сам вопрос - нормально-ли присутствие этого зазора?
Ничего страшного в этом нет, такой зазор не влияет на работу датчика. Главное что масло не течёт. Я у себя ставил на герметик и не текло.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

mirage

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
162
Реакции
70
Баллы
110
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

Я тоже менял этот датчик, старый подох. Прокладка на новом хоть и была, но доверия не внушала. Поэтому я взял и посадил его на герметик.

Weise, imho великоват зазор. Вот, что прочитал в книжке:
Большой монтажный зазор между датчиком и отметчиком.
1. Снимите датчик с двигателя (пpовеpните пpи необходимости распредвала до появления штифта-отметчика в отверстии крышки шестерни). Измерьте штангенциркулем расстояние от плоскости установки датчика до штифта-отметчика. Фактический зазор определите путем вычитания 24 мм от измеренной величины. Зазор должен быть в пределах 0,5..1,2 мм.
2. Если монтажный зазор выше нормы:
  • снимите датчик и осмотрите его на предмет возможного повреждения корпуса, очистите датчик от грязи. Проверьте штангенциркулем размер от плоскости датчика до торца его чувствительного элемента—он должен быть в пределах 24 ± 0,1 мм. Датчик не удовлетво-ряющий данному требованию должен быть заменен;
  • если датчик исправен,—замените крышку шестерни распредвала на другую, которая обес-печивает нормальный монтажный зазор пpи установке датчика.
3. После устранения неисправности включите зажигание, запустите двигатель и проконтро-лируйте отсутствие кода неисправности "054".
Малый монтажный зазор между датчиком и отметчиком.
1. Снимите датчик с двигателя (пpовеpните пpи необходимости распредвала до появления штифта-отметчика в отверстии крышки шестерни). Измерьте штангенциркулем расстояние от плоскости установки датчика до штифта-отметчика. Фактический зазор определите путем вычитания 24 мм от измеренной величины. Зазор должен быть в пределах 0,5..1,2 мм.
2. Если монтажный зазор ниже нормы:
  • снимите датчик и осмотрите его на предмет возможного повреждения корпуса, очистите датчик от грязи. Проверьте штангенциркулем размер от плоскости датчика до торца его чувствительного элемента—он должен быть в пределах 24 ± 0,1 мм. Датчик не удовлетво-ряющий данному требованию должен быть заменен;
  • если датчик исправен, то при его установке подложите под фланец датчика прокладку соответствующей толщины, которая обеспечивает нормальный монтажный зазор пpи установ-ке датчика.
3. После устранения неисправности включите зажигание, запустите двигатель и проконтро-лируйте отсутствие кода неисправности "054".
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

А на что еще влияет этот датчик?
С помощью него осуществляется фазированный впрыск,т.е. ЭБУ "узнаёт" какой такт в данный момент времени в каждом цилиндре и даёт команду на открытие форсунки только во время такта впуска.При неисправном датчике ЭБУ переходит на попарно-параллельный впрыск,т.е. форсунка срабатывает и при такте впуска и при рабочем ходе,когда поршень движется вниз.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

Сам ставить не стал поехал еще провисти диагностику движка и заодно думаю поменяю его. Долго парнишка с ним скажем мучился! В итоге засунул как ты написал тупо прижал болтом тока не сильно дабы не сломать это поластмассовое ушко!!!

А расход топлива теперь нормальный?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

всё гениальное просто :) ....
просто в ГБЦ осталась старое уплотнительное кольцо...... бывшее когда-то резиновым а теперь задубевшее.....
поэтому и новый датчик не садится на место, т.к. для уплотнительного кольца просто нету места, оно занято ;-) ......
отвёрткой, или чем нить подходящим просто выковырять старое кольцо и поставить датчик на место .....
 

Alex56rus

Общительный
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
94
Реакции
37
Баллы
95
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

А расход топлива теперь нормальный?

Нормальный а почему он будет не нормальный!!! Датчик работает как надо и как должен!!! Ну если кого смущает, что он не садиться уберите резинку и садите на герметик!!!! И будет Вам счастье!!!
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

С помощью него осуществляется фазированный впрыск,т.е. ЭБУ "узнаёт" какой такт в данный момент времени в каждом цилиндре и даёт команду на открытие форсунки только во время такта впуска.При неисправном датчике ЭБУ переходит на попарно-параллельный впрыск,т.е. форсунка срабатывает и при такте впуска и при рабочем ходе,когда поршень движется вниз.

Простите, поправлю. Попарно-параллельный врпыск (название говорит само за себя) подразумевает включение одновременно 2-х форсунок. К примеру 1-ой и 4-ой, 2-ой и 3-ей. Так как в данном случае мозги не получают информацию о том в каком цилинтде в данный момент такт сжатия горючей смеси. (в нашем случае ВМТ первого цилиндра) И комп тупо открывает форсунки во все возможные появления ВМТ, а они совпадают по положению поршней у 1-4 и 2-3 цилиндров.
Отсюда и увеличение расхода.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

Простите, поправлю.
А чем,собственно,ваша поправка отличается от сказанного мной?Об одном и том же говрим,только разными словами.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

Короче, впихнул я этот датчик.

На рис. показано:

-зеленым цветом как я поставил прокладку. При таком раскладе датчик почти не имеет зазора с двигателем и болт спокойно можно затянуть до конца.
-красным цветом показано как прокладку ставить не надо. С таким положением прокладки мне продали датчик. Так я пытался его вставить с самого начала.

После замены датчика масло из-под него течь перестало, но течет еще откуда-то :(.

просто в ГБЦ осталась старое уплотнительное кольцо...

Старое кольцо я там так и не нашел. Возможно, его там изначально не было.
 

Вложения

  • 111.JPG
    111.JPG
    1.7 KB · Просмотры: 606

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Течь через уплотнение датчика

Мужики конечно сори если повтор, но я че то поиском не надыбал.
проблема такова: по крайней мере у нас в Нск. Поставил давным давно новый датчик фазы. Сначало было отпотевание сейчас же побежал. Там стоит резиновое колечко. В магазинах говорят что прокладок уже не выпускают, да и фуфел эта прокладка, и мол что только вместе с датчиком колечко, а датчик от 350 (русский) и выше. Не охото складировать датчики из за колечек. Хотелось бы знать откуда подходит и кто сталкивался с данной проблемой.Намазать герметиком не быход плоскости нет.
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Re: Течь через уплотнение датчика

Там стоит резиновое колечко. В магазинах говорят что прокладок уже не выпускают
Зайди в какой либо Камазовский магазин, там обычно резиновых колечек разного размера россыпью - на рупь ведро. Я так подбирал уплотнительное кольцо на бензокосу. Только приходить желательно либо с датчиком, либо со старым кольцом.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Re: Течь через уплотнение датчика

Хотелось бы знать откуда подходит и кто сталкивался с данной проблемой.Намазать герметиком не быход плоскости нет.
Вот лично я, когда меняю клиентам ДПРВ ,колечко выкидываю сразу.Обмазываю датчик обычным казанским герметиком и всё.Жалоб на течь обычно не поступает впоследствии.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Re: Течь через уплотнение датчика

Вот лично я, когда меняю клиентам ДПРВ ,колечко выкидываю сразу.Обмазываю датчик обычным казанским герметиком и всё.Жалоб на течь обычно не поступает впоследствии.
я до этого когда не был в курсе что кольца уже пошли, стояло у меня снемца кольцо из под датчика температуры, оно потолше садилось хорошо, пока я его не загубил... просто на герметикплоскость да?... ну там зашкурить и обезжирить само сабой...лан завтра поробую...
 

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Re: Датчик фазы (он же датчик положения распред. вала)

Может ли этот датчик давать повышенные обороты ХХ на прогретом двигателе(в смысле из-за него повышенные обороты ХХ):(
 
Сверху