• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка магнитолы

Chainick

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
98
Реакции
4
Баллы
114
Как снять старую и поставить новую магнитолу?
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Про красный с желтым понятно, что его надо присоединять к красному что от проводки машины.
Из торпеды выходит еще черный провод, это масса? И его надо соединить с с черным от ISO коннектора?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Про красный с желтым понятно, что его надо присоединять к красному что от проводки машины.
Из торпеды выходит еще черный провод, это масса? И его надо соединить с с черным от ISO коннектора?
это масса на iso то же масса чёрный, нужно соединить, если болтом не присоединена магнитола к корпусу.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Возник еще вопрос.
Плюс на магнитолу как известно соединен с плюсом от моторчика антенны, у них общий предохранитель. У меня с эл. мотора антенны взят (+) для доп. электро насоса.
Так вот сейчас когда работает магнитола и я выключаю отдельной кнопкой (резервная) помпу то кратковременно выключается магнитола, как при заводке двигателя.
Подключил я так же как и старую магнитолу, раньше такого не было.
Почему выключается магнитола?
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
потому что новая магнитола,жёлтый с красным соединены,а желтый-это и есть провод ВКЛ/откл...впаяй ему в разрыв конденсатор небольшой,чтоб при просадке не выключалось,или перенести питалово насоса к аккуму со своей кнопкой и предохранителем....
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кстати если включить, выключить насос то магнитола не выключается, а если дать поработать насосу немного то при выключении магнитола выключается.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Кстати если включить, выключить насос то магнитола не выключается, а если дать поработать насосу немного то при выключении магнитола выключается.

установите разгрузочное реле, насос при включении потребляет большую нагрузку - вот вам и ответ.
 

keizer

Общительный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
192
Реакции
4
Баллы
99
Здравствуйте, есть старая магнитолка айва ct-x442, без колодки, штекер должен быть 16pin, в инете найти распиновку немогу, может кто сталкивался подскажите
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Здравствуйте, есть старая магнитолка айва ct-x442, без колодки, штекер должен быть 16pin, в инете найти распиновку немогу, может кто сталкивался подскажите
Не можешь найти распиновку, тогда ищи электронщика, магнитолку вскроет и вычислит (вызвонит) что и куда подключать.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
На магнитоле пионер иногда пропадает звук при включении, трек с флэшки идет, радио работает но звука нет, один раз ждал минут 15 пока появится. Написал в тех поддержку пионер, спросили как подключены красный и оранжевый провода. Я ответил что что скручены вместе и подключены с плюсу. Они мне пишут что красный провод должен быть подключен на замок зажигания ACC ON, желтый
провод должен быть подключен на постоянный ток.
Я им пишу что у меня в замке нет положения ACC ON. И что я подключил к постоянному плюсу что идет от проводки штатно на радиооборудование в автомобиле Волга.
В итоге отправляют в установочный центр чтобы они проверили правильность подключения магнитолы.
Ну съезжу я в установочный центр, и что они мне там скажут, что все правильно?
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
красный провод должен быть подключен на замок зажигания ACC ON,
Подключи на 15/1 или 15/2. Только в таком случае пока зажигание не включишь, магнитофон не включится, зато аккумулятору будет легче житься, особенно зимой т.к. при выключенном МФ через красный провод протекает ток до 50мА, а в купе со всеми остальными (сигналка...) ток может быть ещё больше и при длительной стоянке разряд батарейки неизбежен.

Тут посмотри как можно переделать замок зажигания

На магнитоле пионер иногда пропадает звук при включении, трек с флэшки идет, радио работает но звука нет, один раз ждал минут 15 пока появится.
Похоже не в подключении проблема, а сам МФ глючит.
 
Последнее редактирование:

Chersoon

Освоился
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
43
Здравствуйте!
Как можно установить магнитолу в Волгу, если остался разъем от прежней магнитолы Panasonic (судя по гуглу), подсоединенный напрямую к проводам? ISO переходник тут не поможет? Нужно будет резать провода?
 

Вложения

  • Ok9Bx9LIhqE.jpg
    Ok9Bx9LIhqE.jpg
    72.2 KB · Просмотры: 25
Сверху