• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Прошу помочь в решении проблемы с лонжеронами

KashTaNe

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте уважаемые волговоды! ВОт собственно проблема: Купил волгочку 3102, проколол колесо. Начал её домкратить.. и тут ломается лонжерон и машина падает. Не знаю как домкрат не ушёл в салон, но порог смялся. как не странно, но само днище не гнилое, т.к. промазано мастикой. Машинка 1997 года. Прошу помочь с решением данной проблемы, и примерно сообщить сколько будет стоить замена лонжеронов.

Заранее огромнейшее спасибо!
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
KashTaNe, А как связан лонжерон и падение с домкрата. По моему речь идет о замене порога в сборе. Лонжерон никак не связан с домкратом или вы не правильно изложили суть происшествия. Тогда выкладывайте фото повреждений.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
До лонжерона вы бы не смогли добраться.Вам короб с порогом пора менять.

поддерживаю. плюс совет сразу - старые (да и не очень старые тоже) машины домкратить гидравлическим подкатным домкратом под площадку рессоры сзади или чашку пружины спереди. штатный домкрат - убийца порогов и коробов.
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Ну кто знает может не все так и плохо. Как утверждает KashTaNe само днище не гнилое, а значит в ряде случаев можно ограничиться вваркой латки соответствующего размера на короб. Возможно на вашей машине облицовки порогов уже менялись что обьясняет их на первый взгляд неплохое состояние. Если будешь варить латку то рекомендую взять двух милеметровый пеобразный профиль. Спилить ему один бок и отличная латка на внутренний короб готова. Стоит в наших краях такой ремонт недорого от 300 - 400 рублей за латку. У меня таким образом отремонтирован правый короб но правда домкрат в него не проваливался. После установки данной латки я смело домкрачу машину за нее прочность металла с запасом. Главное после ремонта надо обязательно загрунтовать и покрасить мастикой сварку, ржавеет очень быстро. А внутрь короба залить мовиль.
Желаю удачи.
 

KashTaNe

Общительный
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
Спасибо Вам огромное! Извиняюсь за необразованность, что назвал пороги лонжеронами:) А вопросик ещё один есть: ездить можно пока(я про то, что ничего страшного не будет??)? Денежек подкоплю и в ремонт:)
И ещё: не будете злиться если... если я ну ооооочень много вопросов буду задавать? Ведь я пока полный 0 в етом:blush:
 
Последнее редактирование:

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
И ещё: не будете злиться если... если я ну ооооочень много вопросов буду задавать? Ведь я пока полный 0 в етом
Похоже на детский сад ;)
Вопросы надо задавать-но в соответствующих темах.
А насчет порогов- я 2 года уже ездию так- и ничего...
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Ну конечно ездить можно, люди вон ездят пока не образуется полная дырка от переднего до заднего колеса. Но на мой взгляд если машина нравиться то тянуть уж очень долго с ремонтом я бы не стал. Ищи хорошего сварного. Это несущий элемент кузова и халтура может аукнуться.
 
Сверху