• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Страховые компании

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Сейчас везде идёт реклама компании "АСК" что справки вам собирать не надо.:yes4:
А вот что было на выставке "Авто и автомеханика 2007" :angry:
 

Вложения

  • 100_0043.jpg
    100_0043.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 395
  • 100_0044.jpg
    100_0044.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 385

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дмитрий Владимирович видимо хрен дождётся через неделю своей тачки, так как её в помойку увез эвакуатор в 16.55. того же дня. А так как все документы у комисара, то хрен он вообще докажет что у него была эта помойка. А после переплавки из неё кастрюль наделают. :)
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
РЕССО не страхуюсь вообще. В начале этого года моему родственнику на мкаде всадили в зад по самое не хочу. У него была ваз 2112 которой 5 лет. РЕССО выплатила 32000руб., после судебного процесса выплата составила 60000руб. Летом 2005 года я еще ездил на ваз 2110, получил удар в левый бок. Страховая РЕССО выплатила мне 19000руб, ремонт в одном из самых дешовых сервисов встал мне под 30000руб.
В конце мая меня сбили на мотоцикле. Мотик стоимостью 200000руб., получил средние повреждения. РОСНО мне выплатила 90000руб. за мотик и плюс 50000руб. за здоровье. Мотик я продал за 150000руб., а ремонт встанил бы ну гдето 40000 - 45000руб.
Ингострах. Я страховатиль. Зимой котаясь на тойоте цинус, засодил волги 31029 в зад по самое не хочу. Из волги сделал хетчбег, причем купе. Страховая выплатила ему около 200000руб., дел был безумно счастлив что выгодно продал свою машинку...
Всегда страхуюсь либо в РОСНО, либо в ингострахе...тока докупаю на полис на выплату до 1000000руб...
 
Последнее редактирование:

XLD_DAG

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
230
Реакции
109
Баллы
175
Всегда страхуюсь либо в РОСНО, либо в ингострахе...тока докупаю на полис на выплату до 1000000руб...
Этот дополнительный полис называется "АГО-Миллион" , расширение страховой суммы до 1 млн. рублей, стоит 30 рублей (по крайней мере , когда я работал)
Еще есть ЕВРО-сервис, штука тоже полезная, всего лишь за 150 рублей.
 

punk

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
61
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Страховые компании

Мы страхуемся в Ингострахе уже много лет... были аварийные случаи, выплачивали без проблем.. никаких претензий... :)
Еще очень хорошая международная страховая компания Цюрих ЛТД, много положительных отзывов от знакомых... ;)

Вот РЕСО - так себе компания, большие деньги выплачивают нехотя и куча гемора с этим.. не советую...
 

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
Ответ: Страховые компании

Никогда не страхуйтесь в МСК. Денег платить не хотят, любыми способами занижают стоимость ремонта, дикая волокита в оформлении.
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
Ответ: Страховые компании

Союз автостраховщиков представил список недобросовестных компаний

В черный список попали 18 компаний, которые не расплатились со своими клиентами.
Так как эти компании входили в РСА, то союзу пришлось выплатить за них компенсации пострадавшим клиентам. На данный момент сумма выплат превысила 762 млн. рублей. По словам вице-президента союза, Андрея Батуркина, к концу года сумма выплат может превысить миллиард рублей.

1. "Авест"
2. ЗСТСК
3. "Доверие"
4. ЕАСК
5. СНГ
6. "Универсальный полис"
7. "Фиделити-Резерв"
8. "Наша Надежда"
9. "Росмедстрах"
10. "Столичное страховое общество"
11. "Генстрахование"
12. СК "Природа"
13. "Пирамида"
14. "Генеральная СК"
15. МРСС
16. АГРИСС
17. "Рекон"
18. "Зенит"


Источник: auto.mail.ru
 
  • Нравится
Реакции: bear

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Страховые компании

Собственно, информация известная. Страховал ОСАГу прошлый год в компании "ЗЕНИТ", ярославский филиал. В этом году с удивлением фирмы сей не обнаружил, закрылась. Но, внимание , на её месте сидит "Русская страховая компания ". Клон ?
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Инком-Авто и АСОЛЬ

Итак, история маленькой машинки моей мамы (Део Матиз)

Часть первая.
Три с половиной месяца назад машинка попала в аварию – ее догнал Мерседес. Т.к. машинка застрахована по каско (авто кредитный) Страховая компания АСОЛЬ направила ее на ремонт в Инком-Авто на Московском шос. 15А. Началось согласование цен… Согласование шло очень вяло, «шустро» работали менеджеры страховой, дополнительные телефонные «пинки» как-то стимулировали процесс. Ура все согласовано, прошло около 3х недель, назначена дата ремонта через 1месяца и неделю со дня аварии, т.к. нужно доставить еще и комплектующие.

Часть вторая.
За пару недель до сдачи авто в ремонт, она прикладывается сзади к Мазде 3, не сильно, но все же. Страховая и тех.центр принимают решение объединить ремонт и сдвигают дату еще на неделю (согласование и запчасти).

Часть третья.
Итак, машина сдана в Инком-Авто, но выясняются некоторые «нестыковки» … опять согласование… Прошло полторы недели… Все! Объявлено что к 4 июля все будет готово. Ждем.

Часть четвертая.
3 июля. Звонок в Инком-Авто. Информация о авто отсутствует.
4 июля. Звонок в Инком-Авто. Выясняется что кузовной участок расформирован, где машина неизвестно…
Спустя 1,5 недели машину находят, отдел снова работает. Но выясняется что к ремонту еще никто не приступал!!! Машину вскрывают, осматривают и СНОВА СОГЛАСОВЫВАЮТ ЦЕНЫ!!! Причем стоимость ремонта все возрастает. Опять все согласовано, но дата окончания ремонта не определена – «постараемся как можно быстрее».

Часть пятая.
Периодические звонки в сервис, где-то два-три раза в неделю.
Около 2х недель назад поступил вопрос по поводу царапины на правом заднем крыле и вмятины на правом пороге, не относящихся к обоим страховым случаям. Озвучена цена ремонта около 5…6 тысяч рублей. Согласование со страховой – предлагают оплатить самостоятельно, а затем отдельным заявлением погасить наличкой. Даем добро.

Часть шестая.
6 августа. Очередной звонок в сервис. Ура! Машинку можно забрать.
7 августа(сегодня).
9:30 – мы в Инком-Авто.
9:45 – Уже у машины. Осматриваем:
– отсутствует заглушка. На вопрос «Где?» ответ «Не было ее». Аргумент в виде фото с разбитой машиной (благо снимал на мобильный) и через 10мин. Заглушка на месте, видимо, снята с другой машины.
- Нет заднего правого брызговика. НО ОН НЕ СОГЛАСОВАН!!! Ищут брызговик. Находят и мы оплачиваем 150р. в кассу.
Осталось только установить его, вымыть авто и оплатить 13 тысяч рублей за те самые порог и крыло. На вопрос откуда такая цифра: «У нас такие дорогие материалы». Все оплачиваем и ждем.
11:00 (!!!) Брызговик установлен. Автомобиль въезжает на мойку.
12:00 Из мойки он все еще не появился… Идем к боксу. Автомобиль открыт, в нем копошился парнишка пытаясь пристроить диагностическое оборудование. Нам сообщают что горит лампа «чек енжин», но в данный момент нужного «интерфейса» нет в наличии, предлагают если через сутки она сама не погаснет, возможно попала вода, позвонить и подъехать. Соглашаемся.
12:15 Отъезжаем от сервиса, я сзади. Что это? Похоже грязь… Бл@, какая грязь после мойки!?! СТОП!!! КУСОК КРАСКИ ОТВАЛИЛСЯ ОТ БАМПЕРА!!! (Мы еще не выехали за пределы парковки перед Инком-Авто). Зовем мастера и главного. Все матерятся, обещают все исправить в течении дня на следующей недели, т.к. маляра сейчас нет, а за одно, пока будут красить бампер проверят двигатель, если ошибка не уйдет. На том и расходимся.

Часть седьмая (день то же)
Уже без меня(улетел на работу).
Поездка в страховую АСОЛЬ. Предъявить авто в том виде как нам его вернули и разъяснить ситуацию, а заодно уладить вопрос с порогом и крылом. Авто сфотографировали. Заявили что ЗА КАЧЕСТВО выполнения РАБОТ сервисом на который они направляют (причем без вариантов!!!) ОНИ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСУТ. По поводу оплаты ремонта сообщают что выплатят в лучшем случаи около 2 тысяч рублей… И предупредили, что когда придет полный счет из сервиса они пересчитают страховку на следующий год исходя из обоих страховых случаев, естественно в большую сторону. На вопрос « А как же так? Ведь в первом случае нашей вины нет?» Ответ: «А это не имеет значения»… Написали заявление на имя руководства, заставили принять, завизировать и сняли копию.

История продолжается…

P.S.
Естественно что финансовые и моральные убытки, планы на отпуск никто не возместит.
Сейчас внимательно изучаю все документы.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Инком-Авто и АСОЛЬ

Фото.
 

Вложения

  • Первое ДТП 01.jpg
    Первое ДТП 01.jpg
    346 KB · Просмотры: 305
  • Первое ДТП 02.jpg
    Первое ДТП 02.jpg
    133.6 KB · Просмотры: 279
  • Первое ДТП 03.jpg
    Первое ДТП 03.jpg
    217 KB · Просмотры: 263
  • Второе ДТП 01.jpg
    Второе ДТП 01.jpg
    184.9 KB · Просмотры: 309
  • Второе ДТП 02.JPG
    Второе ДТП 02.JPG
    204.4 KB · Просмотры: 292
  • С01 Осмотр.jpg
    С01 Осмотр.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 262
  • С02 Осмотр.JPG
    С02 Осмотр.JPG
    242.6 KB · Просмотры: 299
  • С03 Загоняют на мойку.JPG
    С03 Загоняют на мойку.JPG
    224.8 KB · Просмотры: 284
  • С04 Горит Чек Енджин.jpg
    С04 Горит Чек Енджин.jpg
    270.4 KB · Просмотры: 277
  • С05 Горит Чек Енджин + Мастер.jpg
    С05 Горит Чек Енджин + Мастер.jpg
    221.4 KB · Просмотры: 288
  • С06 Отвалилась краска.JPG
    С06 Отвалилась краска.JPG
    210 KB · Просмотры: 314

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: Инком-Авто и АСОЛЬ

мда...сделано коряво. задний бампер покрашен без грунта что ли?и кажется чуть влево смещен. по крайней мере подбор фиговый. видно крашеные детали.
p\s у меня на 24ке на зимней резине такие же колпаки)
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Инком-Авто и АСОЛЬ

У меня вообще сложилось такое впечатление что менеджеров в этой контре асли не на порядок то в разы больше рабочих...
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Инком-Авто и АСОЛЬ

Вот разобрался с "чек енджином"...
Эти ;№%"%:":": забыли подключить провод к датчику темпиратуры воздуха.
Сервис... блин... нет "интерфейса", чудаки на букву М...
Мозгов у них нет!
 

Албанский ЙоЖиК

Заблокирован
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
938
Реакции
3,312
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ОАО Страховая компания ГРАНИТ,компания как пол года банкрот а полисы ещё продают!!!!:mad1:
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
Jefors, ггг а я в ней застрахован..
 

sckif

Общительный
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
63
Застраховал машину по ОСАГО в Росгосстрах , при себе машины не было и в страховке в разделе отметки написали "без машины". подскажите чем это может грозить при наступлении страхового случая? может лучше пригнать им машину и пусть переделывают страховую?
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Доброго времени суток! По Питеру:
У меня и у моих знакомых НЕ возникало проблем с РЕСО гарантией и Ингосстрахом. Выплачивали в течение 2-3 недель. Суммы не оспаривались.:)
Однозначно НЕ ПОЙДУ НИКОГДА БОЛЬШЕ в РОСГОССТРАХ (и все правильно сделаю!) - сволочи!
Определенный контингент рекомендовал мне РЕГИОН (ну, любят биться люди, а им все выплачивают и выплачивают), в нем на этот раз и застраховался.
П.С. Дополнительное страхование (расширение выплаты по ОСАГе) очень не помешает!
Удачи!:rolleyes:
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
В последние несколько лет количество жалоб, которые поступают в Росстрахнадзор и его территориальные инспекции, растет примерно в 1,5 раза каждый год. Только за 1-й квартал 2009 года поступило более 6700 жалоб, что на 51% больше, чем в 1-м квартале 2008 г. Как сообщил глава Росстрахнадзора Александр Коваль, каждая третья-четвертая жалоба касается банального хамства, с которым сталкиваются клиенты страховщиков.

Как выяснилось, почти 38% всех жалоб в этом году пришлось всего лишь на 10 страховых компаний из более чем 800, числящихся в реестре Росстрахнадзора.

В число страховщиков, на которых чаще всего жалуются, вошли:

"Русская страховая компания" – 524 обращения

"Гранит" /лицензия отозвана/ - 459

"Россия" – 310

Страховая группа "Корона" /лицензия отозвана/ - 234

"Росгосстрах–Столица" – 231

"РАСО" – 228

Генеральный страховой альянс /лицензия отозвана/ - 205

"РЕСО-Гарантия" – 189

"Росгосстрах" – 182

"Дженерал-Резерв" /лицензия отозвана/ - 176.

Стоит отметить, что страховщики положительно отнеслись к идее публикации списка. По словам экспертов, регулярная публикация таких списков повлияет и на сами недобросовестные страховые компании: либо улучшится качество предоставляемых страховых услуг, либо такие страховщики разорятся и исчезнут с рынка.(C)
По себе...Сам застрахован в МАКСе...Только закончил войну с РГС-Столица...Это просто уроды...Ладно мне мозги пылесосили(ещё могу что-то понять)..Но отношение к своим клиентам..((( Пересёкся с дядькой,он у них и дачу и квартиру застраховал...КАСКО на машину не успел сделать...По прямому урегулированию эти уроды уже три месяца мурыжат...
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
СК "Прогресс-Гарант" входит в страховую группу "Прогресс".....

Судя по найденой информации можно сказать, что компания врятли устроит Вас при наступление страхового случая! Рейтинг финансовой устойчивости "ВВ+" для России и международный "В-" я думаю говорит о многом ( к примеру у РОСНО рейтинг "А++"). На уважаемом сайте (среди страховщиков)АСНв рейтинге страховых компаний данной СК вообще НЕТ!

Вообщем выводы о благонадежности и финансовой стабильности данной СК делать только Вам!

P.S. Повторюсь, сказав, скупой платит дважды!


Это походу реклама РОСНО, а на самом деле полное д......мо.В этом Росне каждого видят подставщиком желающим денег.Несколько знакомых с росно намучились.У нас рабочие машины застрахованы и каско осаго в прогресе - вообще ни каких проблем с выплатами.А точто Страховщик пишит АА+, ВВ- - полная лажа и реклама.
 
Последнее редактирование модератором:

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
На самом деле...данную тему можно раздувать и раздувать..Вопрос в другом...А для чего.??? Есть же специально ориентированные ресурсы,где и рэйтинги..и отзывы..и словари терминологий...и даже форумы с юристами по страховым вопросам..рекомендую посмотреть,почитать..
_http://www.prostrahovanie.ru..... и _http://www.strahovka-spb.ru/index.php
 
Сверху