• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

штатные места

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Подскажите размеры передних и задних штатных динамиков
31105
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Спереди и сзади на моей машине 13см, передние уже поменял на достаточно бюджетные 50 Вт звук стал лучше бас мягкий, решетки выломал *** и приклеил гелем. Собираюсь назад поставить 16см, блины не хочу.
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
Установи 13см 50Вт вперед и назад и усилок 60Вт т.к. магнитола выдает максимум ват 20 и звук будет на уровне. А салон у машины новый или старого образца?
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Установи 13см 50Вт вперед и назад и усилок 60Вт т.к. магнитола выдает максимум ват 20 и звук будет на уровне. А салон у машины новый или старого образца?

салон старый
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Ну да тут вариантов немного. Умня задние 13 сони не вошли полностью вперёд 0_о. Если хочеш просто колонки то лучше немного потраться и поставь назад блины, а потом уже определись надо тебе заморочки с передними или нет:)
 

denvv

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
137
Реакции
179
Баллы
125
Ну да тут вариантов немного. Умня задние 13 сони не вошли полностью вперёд 0_о. Если хочеш просто колонки то лучше немного потраться и поставь назад блины, а потом уже определись надо тебе заморочки с передними или нет:)

под блины резать надо, а не хочется.13 достойные бывают ??
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,058
Реакции
337
Баллы
275
У меня передние с натягом влезли но железную основу динамика не повело. Динамики безусловно звучат лучше штатных но всеравно это не то, в гараже стоит эола и совквая колонка 20см играет так что с этими 13см ни в какое сравнение не идет. Поэтому буду ставить 16см в задную полку, или в двери еще не решил.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
а у меня в дверях есть места для крепления динамиков на 13 мм и закрыты они декоративными решетками, я просто снял обшивку прикрутил динамики, ну протянул проводя конечно
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
к теме динамиков я подошел радикально ,посмотрев на форумах и фирмах предлагающих установку динамиков на заднюю полку ,я понял что это и дорого и муторно ,поэтому снял полку ,разметил на ней размеры под блины ,(штатные я вообще не трогал). блины получились смещены ближе к центру (к аптечке) .выпилил лобзиком ,приложил верхнюю декорацию обратно на саму железную полку ,опять обрисовал и опять выпилил ,поставил блины и приторчал .......штатники отключенные терь выполняют роль воздушных демпферов ,а блины низы дают........главное не попутать у динамиков полярность ,а то получается все наоборот ,если у одного динамика вывести плюс на плюс ,а у другого плюс на минус ,получается полное поглощение звука одним динамиком другого ,тишина ........вроде играет на полную мощность ,а ничего не слышно .
 
  • Нравится
Реакции: Baly

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
если у одного динамика вывести плюс на плюс ,а у другого плюс на минус ,получается полное поглощение звука одним динамиком другого ,тишина ........вроде играет на полную мощность ,а ничего не слышно
это не совсем так, тишины не будет, будет отсутствие низов и искажения на середине и высоких

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
штатники отключенные терь выполняют роль воздушных демпферов
это называется пассивный излучатель, и расчитываются его параметры по сложным формулам
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
это не совсем так, тишины не будет, будет отсутствие низов и искажения на середине и высоких

Добавлено через 2 минуты 25 секунд

это называется пассивный излучатель, и расчитываются его параметры по сложным формулам

наверное удачно параметры сошлись .:)потому что при хороших низах у меня волосы шевелятся ,хотя и громкость небольшая совсем . динамики я правда брал по меньшим низам и недорогие -20гц 95дб .комплект 500 рублей всего. четырех полосные.
 
Сверху