• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

звук в универсалке

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
привет всем :)
все тут обсуждают как че сделать в обычной волге.. а есть у ког онить какие нить идеи че можно сделать в этой огромной фигне... ведь задней полки нету... может кто видел готовые решения какие нить ?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
не думаю 8-ка в самый раз , ну или можно померить 10-ку -это это думаю будет в притык ...а вот насчет стеклоткани ,тут думаю ничего не получиться легче будет из фанеры сварганить :spiteful: :drinks:
 

segamega

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
426
Реакции
131
Баллы
144
Вот вы так рассоветовались, я на "декор" и состояние посомтрел, туда тока мистери проситься... Топикстартер огласи бюджет;)
Човы Човы 2*18 DD как раз влезут:)
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В топку мистери и пролоджи! Не место им в Волге!!!

А в крыло можно не плохую 10", а то и 12" поселить, в ящике (стелс).
Вылепи стеклотканью по нише крыла и преднюю стенку двойную фанеру 18мм. Отличный саб получится, да и погрузочные габариты не уменьшатся.

а стеклоткань рекомендую сделать армированной:ok:
 

yaha

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
644
Реакции
1,705
Баллы
265
вот как у меня. нет никаких коробов из стеклоткани и все равно все слышно, все играет, и меня вполне устраивает. и не надо хаять мистери, я выбирал не по марке, а по цене и размеру магнита))) главное что они не хрипят на максимуме, а на надпись мне наплевать
 
Последнее редактирование:

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Вот, покажу как сделано у моего бати в машине. Может кому эта идея и пригодится.
 

Вложения

  • P1020355.JPG
    P1020355.JPG
    441.8 KB · Просмотры: 61
  • P1020356.JPG
    P1020356.JPG
    419.1 KB · Просмотры: 54

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
вот как у меня. нет никаких коробов из стеклоткани и все равно все слышно, все играет, и меня вполне устраивает. и не надо хаять мистери, я выбирал не по марке, а по цене и размеру магнита))) главное что они не хрипят на максимуме, а на надпись мне наплевать

А у самого МасAudio стоит:haha:

Могу сказать за проводку мистери. Года два три тому назад, компания мистери выпускала довольно конкурентную продукцию на рынке авто звука, но по истечению времени, эта фирма стала терять своих покупателей, потому что решила с экономить на качестве. Ну не может такая проводка как они описывают, стоить такие деньги. Для сравнительных тестов мы с ребятами решили взять три комплекта (Мистери, АртСаунд и Дакс). В них входили такие провода (сила, межблок и акустический). Тесты проводили на одних и тех же компонентах в одной той же машине (т.к. на то время устанавливали систему в 12ку)

В судействе было 5 человек (все мои товарищи по цеху), прослушивали все по очерели, а потом выказывали своё мнение.

Вывод таков.проводку мистери использовать только в дешёвых системах работающих от ГУ (т.е замена штатной проводки)

P.S. кстати, стоимось этих комплектов была в пределах разумного
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Лично я поставил 6х9" сзади,по бокам в заглушки.Очень хорощо работает ( см. фото выше-где сабвуфер. у "yaha")
Ставил,так-же и пластиковое обрамление задних колёс,но там большие динамики не влезают-в общем-не то.
Главное-из ламината ( который паркет ) вырезаются подкладки под железные заглушки.Так,чтобы они входили во-внутрь железок.И приклеиваются небольшим количеством пены. Далее это сохнет под прессом.Затем вырезаются отверстия под динамики.Не забыть сместить динамики вперёд,относительно центра заглушки.И в ламинате сделать углубления под болты ,торчащие в кузове. "Саморезные" крепления меняются на аналогичные по креплению,но на винтах,чтобы динамики "намертво" прикрутить к кузову.
Можно крылья,изнутри,покрыть шумкой.
В общем получилось нормально,я доволен.С учётом того,что приходится возить грузы и использовать весь объём багажника.
Хотя,иногда,хочется купить усилитель.Но,опять-же ,на эти два динамика.
Ну а спереди-как у всех-в торпедо,на родные места,или в двери-16 сантиметров.
Кстати-если мне,как водителю,иногда"сзади" кажется маловато,то ВСЕ,кто сидит на 2-м ряду,всегда просят сделать потише.


PS В заднюю дверь ничего приличного не влезет,лучше не пробовать.
 
Последнее редактирование:

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
И калоночка в стремном пластиковом корпусе от сч динамика из s-90 ???:rofl:

это ему смешно, а остальная бредятина про мистери, корпуса готовые фазированные и услилители непонятного производства не смешно?
я понимаю что бюджет у всех разный, но давайте без "тяп ляп" все таки
 

Guliver

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
275
Реакции
125
Баллы
145
это ему смешно, а остальная бредятина про мистери, корпуса готовые фазированные и услилители непонятного производства не смешно?
я понимаю что бюджет у всех разный, но давайте без "тяп ляп" все таки
Вообщето про все это говорил другой человек. Канечно если финансы не велики можно на слух и из мистери чтонить подобрать. А када смеялся я просто себя вспомнил. ;)
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
И калоночка в стремном пластиковом корпусе от сч динамика из s-90 ???
Ну уж как с машиной досталось. А вообще то я предлогал идею, а не конкретный готовый вариант.
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
че вы тут все набрасываетесь мистери не мистери.. бюджет.. сами все на волгах ездим.. че уж про бюджет говорить... богатеи :)

Товарисч за такие слова в лоб бьют и очень как и больно так и сильно !:mad1: Мы на Волгах "плаваем" не от того ,что у нас денег нету а от того ,что она нам нравиться ! за те деньги чо она стоит можно и иномарку звять - но мы берем Волгу ! :mad1: ... Запомните это раз и навсегда !
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
если уж на то пошло то и за остальные слова можно найти повод дать в лоб... типа бредятина.. смешно.. и еще какие нить :)

спасибо надо сказать, за то, что учат уму разуму и делятся опытом!!! я сам баран через все прошел, так остальным говорю что нужно и что можно, а куда лучше не лезть
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419

Вложения

  • RatSound2.JPG
    RatSound2.JPG
    122.6 KB · Просмотры: 58
Сверху