• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

16-е диски кому еще актуально

Sant@MaUse

Общительный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Снова про шины и диски

У меня вопрос, как правильно выбрать диски??? Почитав форум очень захотелось поставить себе колеса 16 радиуса. Стал выбирать шины и диски, и столкнулся с не знанием параметров т.е. полазив по инету с шинами вроде разобрался остановился на 205/65 R16, но вот как диски выбрать... Узнал что у моей Волги 3110 расстояние между посадочными отверстиями: 5x108, вылет: ET35. Под эти параметры диски получаются шириной 7 и 7,5, можно ли их поставить??? Какая должна быть ширина??? Хватит ли глубины арок??? Не будут ли цеплять подкрылки??? И еще, если не сложно, расскажите новичку, что такое вылет??? На что он влияет??? :fie:
Короче вопросов очень много... Помогите, а то в магазине продавцы сами не знают, просто говорят - вот эти подходят на Волгу, а те нет. :comando:Только на "этих" рисунок диска убогий какой-то. Хочется самому выбрать и чтобы глаз радовало :yes4:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Снова про шины и диски

Если ты поставишь покрышки не 215/65 R16, а не более 215/50 R16 то все будет в порядке.
 

GastroVoZ

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
464
Реакции
278
Баллы
195
Re: Снова про шины и диски

Вылет-расстояние между срединной плоскотью обода колеса до плоскости крепления к ступице(той плоскости где отверстия для болтов или шпилек просверлены). Положительным выносом считается положение плоскости крепления при котором плоскость крепления удаляется от авто.
 

Sant@MaUse

Общительный
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
95
Re: Снова про шины и диски

Я снова полазил по инету, и узнал, что в той конфигурации про которую я ранее писал колесо будет выше на 40 мм и шире на 10 мм, соответственно резонный вопрос а цеплять за арку и подкрылки при рулении оно не будет?
 

alsamohin

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
115
Re: Снова про шины и диски

Если ты поставишь покрышки не 215/65 R16, а не более 215/50 R16 то все будет в порядке.
На любом сайте торгующем шинами есть шинный калькулятор, там можно посчитать ка изменится клиренс и показания спидометра, и с его помощью подобрать можно хоть R18, но скока будет тогда стоить шина.
215/50 R16 - а такое колесо думаю пойдет, потому то габариты вроде получаются как и у оригинальных, так что цеплять не должно
 

evgeniuts

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
68
поставил себе диски УАЗ-3160 Кременчуг 6JR16 резина 215/55 это назад
а вперед 205/55 диски теже вот только нужны проставки 10мм
говорят их можно сделать из старых барабанов интересно как?
или купить
на крепеж 139,7х5 d108 сложно найти проставку редкая зараза хотя я нашел 6000 за 4шт без болтов Италия типа
короче кто может сделать?:spiteful:
:haha:
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
evgeniuts, токарь сделает за 100 рублей 4 штуки, не поверю, что в Москве нет токарных станков. Барабаны можно найти на разборках. Шпильки лучше удлинить (если стоят родные), от 3102 например (с 14"й подвеской)
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
Цены приведены, исходя из сложности работ и времени их выполнения: 4 барабана зажать в патрон станка и отрезным резцом внутрь отрезать. Поэтому такие цены. Если бы надо было точить 4 заготовки с разными переходами диаметров, сверлениями (ещё и поперечными) и т.д., короче, частых смен инструмента на резцедержателе, потере драгоценного времени... Тогда бы было больше 6000 рублей, а так и самому можно встать за станок. Ничего сложного... Осталось найти станок :)
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
evgeniuts, зачастую, алкоголики - бывшие специалисты своего дела, а талант не пропьёшь. Тем более, проставки не тебуют обработки кромок - как отрежут, так и сгодится. Так что имеет смысл обратиться к твоим алкоголикам :) Я сам давно работаю на производстве и протачивал уже много деталей, а некоторые были изготовлены по моим чертежам. Я это к тому, что большинство станочников - солидно пьющие люди...
 

cristof

Постоялец
Регистрация
18 Июл 2009
Сообщения
243
Реакции
156
Баллы
145
evgeniuts, зачастую, алкоголики - бывшие специалисты своего дела, а талант не пропьёшь. Тем более, проставки не тебуют обработки кромок - как отрежут, так и сгодится. Так что имеет смысл обратиться к твоим алкоголикам :) Я сам давно работаю на производстве и протачивал уже много деталей, а некоторые были изготовлены по моим чертежам. Я это к тому, что большинство станочников - солидно пьющие люди...

угу, было дело работал на заводе, у нас на координатно-расточном стенке мужичек один работал, до сих пор не уверен видел ли я его хоть раз трезвым.... а растачивал он посадки под подшипники в корпусах от КПП до "с меня ростом":rolleyes:
 

Zeus156

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
546
Реакции
370
Баллы
195
cristof, не совсем понял фразу
до "с меня ростом"

А вообще, исключения, конечно, бывают. Но везде есть выход: подойти к станочнику и предложить колым. Оплата строго после работы - тогда он будет пьяным уже после того, как вы получите свои детали...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Проставки колес предназначены для изменения вылета (ЕТ) колесных дисков и расширения колеи автомобиля. Установка проставок позволяет придать ему более агрессивный и спортивный внешний вид, а также улучшить динамику вождения.

Выносные проставки часто необходимы при установке тюнингового обвеса кузова автомобиля или спортивной подвески. В первом случае, проставки для дисков позволяют улучшить внешний вид автомобиля за счет визуального увеличения выноса колес, во втором - позволят избежать задевания колесных дисков или шин о неподвижные детали подвески.

Наконец, с помощью проставок на колеса возможна установка на автомобиль более широких шин и колесных дисков, отличающихся по вылету от оригинальных параметров.

Взял отсюда _http://www.prostavka.ru/
 
Последнее редактирование:
Сверху