Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (https://forum.allgaz.ru//index.php)
-   Звук (https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   звук в универсалке (https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21088)

craft 04.03.2009 19:14

звук в универсалке

привет всем :)
все тут обсуждают как че сделать в обычной волге.. а есть у ког онить какие нить идеи че можно сделать в этой огромной фигне... ведь задней полки нету... может кто видел готовые решения какие нить ?

alfred_eleganse 04.03.2009 20:33

Re: звук в универсалке

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 313015)
привет всем :)
все тут обсуждают как че сделать в обычной волге.. а есть у ког онить какие нить идеи че можно сделать в этой огромной фигне... ведь задней полки нету... может кто видел готовые решения какие нить ?

вот сдесь посмотрите, по автомобялям. Очень много интересных решений для универсала. _ttp://www.avtozvuk.com/

segamega 04.03.2009 20:34

Всё как у всех, юзаим гугл, волга вроде тожа машина:) 2..3 полосный фронд и саб ящиком, с возможностью быстрой деинсталяции само то;) А дальше полёт вашей фантазии и возможностей кошелька:)
П.С. 2*18 DD как раз войдут:) )))))))))))))))))))))))))))))))))

craft 04.03.2009 21:19

я имел ввиду кто как ставил а не что :)

segamega 04.03.2009 21:31

Из за редкости универсалов-волг, и ешо большей редкости любителей автозвука среди них, вам предстоит нелёгкий труд самостоятельной конструкторской разработки вашего проекта:) Гы, проше: посомтри на подобные проекты с других машин, померий размеры, определись с исполнением(тыл(зя, фи, блины..), фронт(тут много примеров, юзай форум))и вперёд и с песней пилить клеить вырезать:)

serh 04.03.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 313139)

Вам ссылку дали ? вас послали в поиск ? что вам еще надо? или за вас чтоли все сделать?

craft 05.03.2009 00:28

serh, че ты хотел сказать ?

Яков_Лещ 05.03.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 313139)

Привет! У меня Сараюха. Спрашивай, чего интересно. :)

yaha 05.03.2009 01:27

лопухи покачественнее в задние щитки в багажнике и саб в сам багажник, будет давить прямиком в мозг, в отличии от седанов)) через пару дней сделаю фотки, если интересно

craft 05.03.2009 19:56

да фотки интересны 6) выкладывайте... а насчет задних щитков.. они же далеко очень 6) есть от них смысл то ) ? там метра три до них ))
и даже не то что далеко... а направлены они не туда как бы :)друг на друга вместо того чтоыб вперед

Яков_Лещ 05.03.2009 20:04

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 313772)
да фотки интересны 6) выкладывайте... а насчет задних щитков.. они же далеко очень 6) есть от них смысл то ) ? там метра три до них )) и даже не то что далеко... а направлены они не туда как бы :)друг на друга вместо того чтоыб вперед

Верно мыслишь. В щитки лопухи пихать вообще никакого смысла нет. Ну, будут они друг с другом разговаривать, и фигли толку? Что до кошерного фронта, то тут никаких особенностей нет. Вот куда саб в сарае пихать, вот это вот задача... Мне, например, вообще некуда - вместо запаски газовый бублик. :) И третий ряд демонтировать нельзя, ибо семья большая. Давай подумаем вместе, куда пихать в сарае саб, а? :)

craft 05.03.2009 20:41

кстати а можешь дать фотку баллона газового как он там :) ?и сколько он литров.
а по поводу саба... мне кажется только если просто ставить его сзади где нить возле задней двери... в каком нить корпусе удобном :)

yaha 05.03.2009 20:50

Цитата:

Сообщение от Яков_Лещ (Сообщение 313779)
В щитки лопухи пихать вообще никакого смысла нет.

ну не скажите... смысл есть, даже не смотря на их направление, слышны они хорошо. сам думал вначале, что может лучше в дверь задка, но как бы не приключилось с ними что от встрясок регулярных..

craft 05.03.2009 21:12

может для динамиков в щитки сделать как бы подиум.. чтобы динамик повернуть на 60 градусов в сторону руля :) но тогда придется что то решать с тем местом что за щитакми.. там ведь нет объема закрытого.. там дары огромная к запаске
придумать бы че нить вроде полки... типа от заднего сиденья самого... натянуть какую нить фигню к задней двери :) типа полка :)

Добавлено через 12 минут 31 секунду
вообще сзади полку бы сделать какую нить я думаю прикольно было бы... надо только по уму как нить.. и похоже ее надо делать из какой нить ткани.. могу сфоткать как на таврии сделано

Guliver 05.03.2009 21:35

У меня у друга на ОМЕГЕ старой(универсале) блины в задней(5-ой) двери врезаны. Звук супер. Машинки по размерам схожи.

craft 05.03.2009 22:14

у мя эта задняя дверь разобрана.. мне кажется там маловат обьем под блины... и потом дверью грохаешь при закрытие там все отлетит :)

craft 06.03.2009 18:48

Вложений: 1
вот фотка заднего сиденья если там сделть полку... то вот этот прогал надо как то заделывать культурно и наглухо :) есть идеи как ?

segamega 07.03.2009 13:45

фанерку мм5-10 и винилом её ну или в вашем случае карпетом:) Фотка жестокая и непоняткая. купите комплект мистери(4-5р) вот вам и саб

serh 07.03.2009 21:29

Цитата:

Сообщение от segamega (Сообщение 314432)
купите комплект мистери(4-5р) вот вам и саб

вы что людям всякий фуфел советуете ? :mad1::mad1:
никаких мистери !
А по поводу крыла так там прикрастно вместится 8-ка , а если еще и с другой стороны такое же углубление то туда уже усь и на худой конец банка (накопитель,конденсатор) :spiteful:
Вы больше фотак с разных ракурсов и желатнольно или даже обезательно хорошего качества :mad1:

alfred_eleganse 07.03.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от serh (Сообщение 314669)
вы что людям всякий фуфел советуете ? :mad1::mad1:
никаких мистери !
А по поводу крыла так там прикрастно вместится 8-ка , а если еще и с другой стороны такое же углубление то туда уже усь и на худой конец банка (накопитель,конденсатор) :spiteful:
Вы больше фотак с разных ракурсов и желатнольно или даже обезательно хорошего качества :mad1:

В топку мистери и пролоджи! Не место им в Волге!!!

А в крыло можно не плохую 10", а то и 12" поселить, в ящике (стелс).
Вылепи стеклотканью по нише крыла и преднюю стенку двойную фанеру 18мм. Отличный саб получится, да и погрузочные габариты не уменьшатся.

serh 07.03.2009 22:07

не думаю 8-ка в самый раз , ну или можно померить 10-ку -это это думаю будет в притык ...а вот насчет стеклоткани ,тут думаю ничего не получиться легче будет из фанеры сварганить :spiteful: :drinks:

segamega 07.03.2009 23:55

Вот вы так рассоветовались, я на "декор" и состояние посомтрел, туда тока мистери проситься... Топикстартер огласи бюджет;)
Човы Човы 2*18 DD как раз влезут:)

Яков_Лещ 08.03.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 313801)
кстати а можешь дать фотку баллона газового как он там ?и сколько он литров.

43 литра. Чего его фотографировать, если его не видно? :)

МаНьЯк 08.03.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от alfred_eleganse (Сообщение 314689)
В топку мистери и пролоджи! Не место им в Волге!!!

А в крыло можно не плохую 10", а то и 12" поселить, в ящике (стелс).
Вылепи стеклотканью по нише крыла и преднюю стенку двойную фанеру 18мм. Отличный саб получится, да и погрузочные габариты не уменьшатся.

а стеклоткань рекомендую сделать армированной:ok:

yaha 09.03.2009 03:08

вот как у меня. нет никаких коробов из стеклоткани и все равно все слышно, все играет, и меня вполне устраивает. и не надо хаять мистери, я выбирал не по марке, а по цене и размеру магнита))) главное что они не хрипят на максимуме, а на надпись мне наплевать

Stozz 09.03.2009 03:13

Вложений: 2
Вот, покажу как сделано у моего бати в машине. Может кому эта идея и пригодится.

alfred_eleganse 09.03.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от yaha (Сообщение 315198)
вот как у меня. нет никаких коробов из стеклоткани и все равно все слышно, все играет, и меня вполне устраивает. и не надо хаять мистери, я выбирал не по марке, а по цене и размеру магнита))) главное что они не хрипят на максимуме, а на надпись мне наплевать

А у самого МасAudio стоит:haha:

Могу сказать за проводку мистери. Года два три тому назад, компания мистери выпускала довольно конкурентную продукцию на рынке авто звука, но по истечению времени, эта фирма стала терять своих покупателей, потому что решила с экономить на качестве. Ну не может такая проводка как они описывают, стоить такие деньги. Для сравнительных тестов мы с ребятами решили взять три комплекта (Мистери, АртСаунд и Дакс). В них входили такие провода (сила, межблок и акустический). Тесты проводили на одних и тех же компонентах в одной той же машине (т.к. на то время устанавливали систему в 12ку)

В судействе было 5 человек (все мои товарищи по цеху), прослушивали все по очерели, а потом выказывали своё мнение.

Вывод таков.проводку мистери использовать только в дешёвых системах работающих от ГУ (т.е замена штатной проводки)

P.S. кстати, стоимось этих комплектов была в пределах разумного

arpsoa 09.03.2009 23:44

Лично я поставил 6х9" сзади,по бокам в заглушки.Очень хорощо работает ( см. фото выше-где сабвуфер. у "yaha")
Ставил,так-же и пластиковое обрамление задних колёс,но там большие динамики не влезают-в общем-не то.
Главное-из ламината ( который паркет ) вырезаются подкладки под железные заглушки.Так,чтобы они входили во-внутрь железок.И приклеиваются небольшим количеством пены. Далее это сохнет под прессом.Затем вырезаются отверстия под динамики.Не забыть сместить динамики вперёд,относительно центра заглушки.И в ламинате сделать углубления под болты ,торчащие в кузове. "Саморезные" крепления меняются на аналогичные по креплению,но на винтах,чтобы динамики "намертво" прикрутить к кузову.
Можно крылья,изнутри,покрыть шумкой.
В общем получилось нормально,я доволен.С учётом того,что приходится возить грузы и использовать весь объём багажника.
Хотя,иногда,хочется купить усилитель.Но,опять-же ,на эти два динамика.
Ну а спереди-как у всех-в торпедо,на родные места,или в двери-16 сантиметров.
Кстати-если мне,как водителю,иногда"сзади" кажется маловато,то ВСЕ,кто сидит на 2-м ряду,всегда просят сделать потише.

PS В заднюю дверь ничего приличного не влезет,лучше не пробовать.

yaha 09.03.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от alfred_eleganse (Сообщение 315243)
А у самого МасAudio стоит:haha:

так то саб)))) а колонки меня и мистери устраивают... не фонтан, но тоже ничего

МаНьЯк 10.03.2009 14:02

МДА................................

Guliver 10.03.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от Stozz (Сообщение 315200)
Вот, покажу как сделано у моего бати в машине. Может кому эта идея и пригодится.

И калоночка в стремном пластиковом корпусе от сч динамика из s-90 ???:rofl:

МаНьЯк 10.03.2009 16:56

Цитата:

Сообщение от Guliver (Сообщение 315944)
И калоночка в стремном пластиковом корпусе от сч динамика из s-90 ???:rofl:

это ему смешно, а остальная бредятина про мистери, корпуса готовые фазированные и услилители непонятного производства не смешно?
я понимаю что бюджет у всех разный, но давайте без "тяп ляп" все таки

Guliver 10.03.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от МаНьЯк (Сообщение 315964)
это ему смешно, а остальная бредятина про мистери, корпуса готовые фазированные и услилители непонятного производства не смешно?
я понимаю что бюджет у всех разный, но давайте без "тяп ляп" все таки

Вообщето про все это говорил другой человек. Канечно если финансы не велики можно на слух и из мистери чтонить подобрать. А када смеялся я просто себя вспомнил. ;)

Stozz 11.03.2009 17:55

Цитата:

Сообщение от Guliver (Сообщение 315944)
И калоночка в стремном пластиковом корпусе от сч динамика из s-90 ???

Ну уж как с машиной досталось. А вообще то я предлогал идею, а не конкретный готовый вариант.

craft 11.03.2009 19:56

че вы тут все набрасываетесь мистери не мистери.. бюджет.. сами все на волгах ездим.. че уж про бюджет говорить... богатеи :)

serh 11.03.2009 20:28

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 316820)
че вы тут все набрасываетесь мистери не мистери.. бюджет.. сами все на волгах ездим.. че уж про бюджет говорить... богатеи :)

Товарисч за такие слова в лоб бьют и очень как и больно так и сильно !:mad1: Мы на Волгах "плаваем" не от того ,что у нас денег нету а от того ,что она нам нравиться ! за те деньги чо она стоит можно и иномарку звять - но мы берем Волгу ! :mad1: ... Запомните это раз и навсегда !

craft 11.03.2009 20:49

если уж на то пошло то и за остальные слова можно найти повод дать в лоб... типа бредятина.. смешно.. и еще какие нить :)

МаНьЯк 12.03.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от craft (Сообщение 316867)
если уж на то пошло то и за остальные слова можно найти повод дать в лоб... типа бредятина.. смешно.. и еще какие нить :)

спасибо надо сказать, за то, что учат уму разуму и делятся опытом!!! я сам баран через все прошел, так остальным говорю что нужно и что можно, а куда лучше не лезть

Яков_Лещ 12.03.2009 11:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Stozz (Сообщение 315200)

...

Stozz 12.03.2009 18:49

Яков_Лещ, убил. :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты

Top.Mail.Ru