• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор сигналки.

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Сабж.

Гакнулся хвалёный Блэк Баг. Комрады, какую фирму лучше взять на замену? Возможно и модельку насоветуете. Нужна элементарная "защита от дурака", без запуска, с обратной связью.

Всех одарю спасибами. :)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
star line.
есть простые модели, без наворотов но с обратной связью.
на всех моих гусях стояла (и сейчас стоит). нареканий нет.
з.ы. есть одно - батарейка в основном брелоке долго не живёт. месяца три и менять.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Андрей, а что думаешь/слышал про Томагавк? Сотрудник кинул ссылку, грит, на двух машинах стоит именно такая, при чём, на одной больше 7 лет. => https://www.wildberries.ru/catalog/78258044/detail.aspx?targetUrl=EX&size=130681861


на всех моих гусях стояла (и сейчас стоит)
Фанат? :) Сколько их у тебя было?)) За сгоревший ничего не удалось получить?
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
начнем с бюджета.старлайн хорошо,но дорого,а старые а и б серии щя идет тока китай.лично у меня стоял шериф самый дешевый с автозапуском,но так как я живу в деревне,хоть и в москве,какой то умник включал что то и сигналки тухли.и не надо говорить,что сигналка *****.тухли даже тойоты и форды с родными сигналками.так как я живу в 500 метрах от радиорынка задал этот вопрос продаваном,они удивились и даже подъехали,они были в шоке на всем 400 ом диапазоне крупные помехи.пробовали много сигналок.даже старлайн какой то тух.итог.танцы с бубном и с разными сигналками выяснили,что в моих условиях по чёткости и дальнобойности работает китайский давинчи,не дорого,год назад брал за 5,но это с автозапуском,без дешевле,выбрал модель с подзорядным брелоком,хватает примерно на две недели,заряжается часа два.не в коем случае не реклама,просто делюсь опытом.с автозапуском 1380 модель,без 380
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
и не надо говорить,что сигналка *****.тухли даже тойоты и форды с родными сигналками
Сам с таким сталкивался. Один раз, в 2004-м году, в Филях, глушанули весь квартал. Народ МЧС вызывал. Мне удалось с вальта сброситься.
 

angtar

Общительный
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
25
Реакции
36
Баллы
74
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Фанат? Сколько их у тебя было?))
сейчас третий. вместо сгоревшего взял. тоже кросс.
только двиг и коробка уже вазовские(((

За сгоревший ничего не удалось получить?
нет. каски не было, а осаго не распространяется на поджог.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Андрей, а что думаешь/слышал про Томагавк?
давно про него ничего не слышал. он был в то время, когда были клиффорды, аллигаторы и т.п.
 
Последнее редактирование:

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
Ставлю иммобилайзер и просто пульт для управления центральным замком. Все эти погремушки и гигантские пультики... Просто игрушки для тех, кто это захочет взломать) От дурака и закрытая дверь - это эффективно. ИМХО.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
Лучшая охрана- микрик, поставленный там где знаешь только ты один.

с топик стартера и было написано,что надо с двухсторонней связью и с защитой на дурака.я знаю много способов превратить волгу в кирпич путем не сложных махинаций,но если надо стырить машину,то стырят.я меня в 2005 году крузак умыкнули с дачи.стоял блэкбак с управлением на тормоза(кто хочет знать как это,то на крузаках стоит азотная машинка вместо вакума)оттащили волоком,обрезали тормозные трубки и на эвакуатор.вспомним слова экзибита-были бы колёса,значит угоним:popcorm:
 

gz3102

Общительный
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
0
Реакции
19
Баллы
79
с топик стартера и было написано,что надо с двухсторонней связью и с защитой на дурака.я знаю много способов превратить волгу в кирпич путем не сложных махинаций,но если надо стырить машину,то стырят.я меня в 2005 году крузак умыкнули с дачи.стоял блэкбак с управлением на тормоза(кто хочет знать как это,то на крузаках стоит азотная машинка вместо вакума)оттащили волоком,обрезали тормозные трубки и на эвакуатор.вспомним слова экзибита-были бы колёса,значит угоним:popcorm:

Укатить с дачного участка - сильно! :) Надо воротА ставить..
 

Пандит

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
638
Реакции
89
Баллы
160
Pantera-LX-320.jpg
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
нет. каски не было, а осаго не распространяется на поджог.
Думал, может нашли их... Хотя.. Сынок, это фантастика. (с)


Старлайн.. Щас торгуют подделками, в полный рост. Именуют их репликами и копиями.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
олег, я думаю, что если тебе чисто от пионэров и от дураков, то хватит любой, не самой дешманской.
ориентируйся на средний ценник по рынку и название что бы было хоть немного известное.
томогавк, шерхан, аллигатор и т.п.
ну обзоры почитай в профильных журналах.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Думал, может нашли их... Хотя.. Сынок, это фантастика. (с)
если бы нашли, то опять же страховая тут ни при делах. я бы с них сам взыскивал, в судебном порядке.

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
з.ы.
как показала практика, сигналка с обратной связью конечно не плохо, но в моём случае никак не помогла.
она конечно начала орать и брелок начал жужжать ,но было уже поздно.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
У меня до 2016 года стояла и отлично работала без единого глюка Мангуст с обратной связью. Но, пионеры купили на рынке то ли грабер то ли универсальный брелок и открыли ночью мою машинку.
Поэтому я выбрал по отзывам наиболее распространенную в России и наиболее надежную сигнализацию с обратной связью СТАРЛАЙН, которая в самом деле не глючит и не поддается пионерам. Цена была 11 тысяч рублей.

При выборе очень хотелось взять сигналку более редкую и с более красивой рекламой, но я устоял: сервис + горячая линия должна быть всегда и везде и сигналка не имеет права на глюки и шалости.
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
У меня до 2016 года стояла и отлично работала без единого глюка Мангуст с обратной связью. Но, пионеры купили на рынке то ли грабер то ли универсальный брелок и открыли ночью мою машинку.
Поэтому я выбрал по отзывам наиболее распространенную в России и наиболее надежную сигнализацию с обратной связью СТАРЛАЙН, которая в самом деле не глючит и не поддается пионерам. Цена была 11 тысяч рублей.

При выборе очень хотелось взять сигналку более редкую и с более красивой рекламой, но я устоял: сервис + горячая линия должна быть всегда и везде и сигналка не имеет права на глюки и шалости.

раз вы захотели углубиться в сигналки,то слухайте.большинство сигналок работают на частоте примерно 433 мегагерца.эти волны у нас щя загружены сильно,даже с плавающим кодом один фиг можно распознать и заглушить эти частоты,причем вайфаи в домах тоже работают у же в этих частотах.кодграберы тоже работают на эти частоты,но если поставить сигналку с частотой 856 мегагерц,то дальность сигнала в разы увеличивается при правильной установке.не знаю как щя,но раньше кодграберов не было на эти частоты,следовательно словить этот сигнал в разы сложнее,но и сигналок с такими частотами не много.проверить сигналку на обнаружением код грабера очень просто.берем машину с сигналкой,берем другой брелоу от другой машины,но нужно чтобы другой машины не было.на простом брелке зажимаем кнопку (открытие или закрытие)и пробуем открыть свою машину сигнализацией.если ваша машина откроется,значит плавающий код,если будет молчать,то сигнал можно словить и копировать очень легко.если кому интересно,могу сказать как над соседом подшутить,чтоб он не смог снять машину с охраны,но там нужно китайская рация
 

Родос М

Освоился
Регистрация
4 Окт 2022
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
24
Сверху