• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Питание магнитолы

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Здравствуйте, такая проблема:
как провести питание магнитолы минуя замок зажигания.
Зарание спасибо.
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
уменя торпеда 24ая туда фик подлезешь
 

Half Man

Заблокирован
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
308
Реакции
113
Баллы
175
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
к клеме премотать изолентой?
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Лучше цеплять от АКБ . Можно прикрутить под болт крепления клеммы, можно купить др. клемму на АКБ (есть такие желтенькие и на ней разъемы к которым можно ни один провод подключить, может потом еще что нибудь подключать надо будет).
Не забудь предохранитель поставить.
P.S. Если запитать от АКБ подсветка магнитолы не будет мигать.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Лучше цеплять от АКБ . Можно прикрутить под болт крепления клеммы, можно купить др. клемму на АКБ (есть такие желтенькие и на ней разъемы к которым можно ни один провод подключить, может потом еще что нибудь подключать надо будет).
Не забудь предохранитель поставить.
P.S. Если запитать от АКБ подсветка магнитолы не будет мигать.

Желтенькие плохие - свинцовые самые надежные. Латунные типа "съедаются" быстро.
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Вот что интересно.. Установил сегодня магнитолу от предохранителя, а не от акома как писалось и новая магнитола перестала мигать и выключаться как старая.. Может всетаки дело в магнитоле...
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я раньше скручивал красный с желтым. Скрутил и в этот раз, поставил JVC...7308, при выключенном почему-то светились часы и кнопки. Через 5 дней утром пришел, а 10 В в сети. Поставил зарядку, пошел рыть инфу. Нашел, что можно с диодами замутить в обход зажигания... Вечером пришел, АКБ еще не заряжен, дай, думаю, померю утечку: 0,17 А. Полез в салон, снял панель, поставил обратно, смотрю: 0,08 А. Снял панель: 0,06 А. Ну, думаю, техника... Понимает.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Я раньше скручивал красный с желтым. Скрутил и в этот раз, поставил JVC...7308, при выключенном почему-то светились часы и кнопки. Через 5 дней утром пришел, а 10 В в сети. Поставил зарядку, пошел рыть инфу. Нашел, что можно с диодами замутить в обход зажигания... Вечером пришел, АКБ еще не заряжен, дай, думаю, померю утечку: 0,17 А. Полез в салон, снял панель, поставил обратно, смотрю: 0,08 А. Снял панель: 0,06 А. Ну, думаю, техника... Понимает.

Так а если не скрутить настройки могут сбиваться.
А функция подсветки разве не отулючается? Она должна кнопочкой вкл и выкл.
чисто субъективное мнение
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Если не скрутить, то красный надо на АСС в замке зажигания на буржуйских а/м, по идее... Сначала подсветка была, а после снятия-постановки морды при выключенном её не стало, это и было приятной неожиданностью. Раньше б знал, не высадил бы АКБ.
 
Сверху