• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
  • Нравится
Реакции: akdi

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
serega22rus, как дёргается, на разгоне? Почему именно на 3-4? Какая скорость при этом? Какая передача? Хочешь получить помощь, не ленись и опиши проблему понятно. Крышку трамба, бегунок поменяй, игла может подвисать, коммутатор может глючить.
ВВ провода целые? проверь на пробой.
это тоже.
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
дергается при разгоне!седня только что и газ до пола на холостых а зфекта нет!(топливный фильтр поменял вроде получше но не уверен толи меня глючит толи подрагивает!сейчас пойду смотреть вот и спрашиваю что еще попутно глянуть и как определить ту или иную поломку!!?сначала задергалась на 4 потом на 3 переключил чуть газудал задергалась потом на 2 чуть дольше проехал задергалась потом на 1 так кое как на аварийке доехал домой!ВОБЩЕМ ГАЗ ДОБАВЛЯЕШ НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬСЯ
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Затем посмотри иглу, на неё тоже похоже.
Я чёт совсем тормознул, что машка карбовая...
ПРОВЕРИТЬ ПРОВОДА ОТ СВЕЧЕЙ ДО ТРАМБЛЕРА?
ну да, на них не должно быть "дорожек" чёрненьких, колпачки тоже сдвинь-посмотри.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
!ВОБЩЕМ ГАЗ ДОБАВЛЯЕШ НАЧИНАЕТ ДЕРГАТЬСЯ
Выйди из машины, дай в торец карбу железкой какой-нить несколько раз, если что-то измениться, хотя не факт, похоже залипает игла, ставь сразу с уздечкой, типа Уникар, в м-не знают.
 

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
дергается на всех передачах

Доброго времени суток (поиском пользовался, прошу сильно не пинать если что) появилась такая проблема, при любой скорости и на любой передачи (если держать постоянную скорость) происходит дерганье машины не сильное но на кольцевой раздражает... А еще на ХХ такое работает не ровно.... Карбюратор или ещё что?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

vag_spb

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
250
Реакции
471
Баллы
165
Re: дергается на всех передачах

Нет не так конечно....
Вообщем еду я на первой передаче, нак скорости примерно 10-15 км/ч чувствуются сильные рывки
на второй передаче 30-40 км/ч эти рывки уменьшаются
на третьей 50-60 км/ч ещё меньше но все же чувствуются и так до 5 передачи
Вчера летел по кольцу на 120 км/ч есть те же подергивания...

Вот думаю куда руки засунуть в машину и что в ней ремонтировать....

Ну и на ХХ чувствуется перебой в работе двигателя... (что-то вроде чихания или детонации но не постоянно, а на хорошо прогретом двигателе)
Ну и заводиться достаточно проблематично =(
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: дергается на всех передачах

vag_spb, На моей те же симптомы, только при работе на газе. Свечи поменял, немного помогло, тамблёр, катушка и комутатор тоже заменены, осталось только провода поменять.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заехал к газовщику, оказалось грязь забилась под клапан второй ступени и газ "переливало", особенно после езды в пробках, вот двиг на газе и тупил. Недавно сам чистил редуктор, видимо балон забит грязью.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заехал к газовщику, оказалось грязь забилась под клапан второй ступени и газ "переливало", особенно после езды в пробках, вот двиг на газе и тупил. Недавно сам чистил редуктор, видимо балон забит грязью.

Ага, разбежался, нашёл причину :rofl: Сегодня снова при трогании с места на горячем движке дёрнуло здорово. Пойду менять высоковольтные провода на силиконовые. Если не поможет в перспективе подача напряжения на зажигание напрямую с акумулятора. Больше негде копать уже.

Добавлено через 4 часа 1 минуту 50 секунд
Поменял провода и убавил подачу газа в 1-ю камеру, вроде полегче стало. Завтра видно будет.
 
Последнее редактирование:

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
у хорошо, хоть нашел причину, а я вот собираю денег и поеду к карбюраторщикам...
посмотри, не подсасывает ли где-нибудь воздух в топливной системе?
п.с.: расход топлива нормальный?
 

ShuraLion

Постоялец
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
223
Реакции
314
Баллы
195
а я вот собираю денег и поеду к карбюраторщикам...
А электрику уже проверил? У меня похожая радость была на "копейке", тоже грешил на топливную систему, оказалось, что основная причина в трамблёре..
 
Сверху