Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (https://forum.allgaz.ru//index.php)
-   Новости ГАЗ (https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин (https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10987)

Botsman 25.03.2008 22:50

"Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Группа ГАЗ" после 2010 года, когда, как ожидается, завершится производство легковых автомобилей "Волга", планирует сохранить этот бренд, сообщил в пятницу журналистам руководитель дивизиона "Легковые автомобили" "Группы ГАЗ" Леонид Долгов.

"Бренд "Волга" входит в рейтинг наиболее известных брендов, имеет свою стоимость, поэтому будет сохранен, но, возможно, претерпит некоторые изменения", - сказал он.

Какой продукт планируется выпускать под этим брендом в будущем, Долгов не уточнил.

Он напомнил, что "Волги" планируется производить на Горьковском автозаводе до 2010 года.

"До 2010 года живем и не сдаем продукт", - сказал руководитель дивизиона.

По словам Долгова, в этом году будет произведено порядка 45 тысяч этих автомобилей. В 2007 году ГАЗ реализовал 40 тысяч "Волг", то есть на 20% меньше, чем в 2006 году.

Как пояснил управляющий директор Торгового дома "Русские машины" Олег Марков, снижение объема продаж произошло из-за увеличения цены автомашины, обусловленного установкой двигателя Chrysler ("Крайслер") и внедрения нового интерьера.

Долгов также отметил, что в 2008 году для активизации продаж "Волг" будут применяться особые финансовые инструменты, такие как лизинг и кредит. Кроме того, продолжится изменение и самого автомобиля.

"Наш немолодой продукт будем насыщать современными комплектующими. В частности, в этом году на машины будут устанавливаться импортные сцепления, гидроусилители руля, синхронизаторы в коробке передач, амортизаторы", - уточнил он.

Долгов добавил, что внешне эти изменения будут не заметны, но водители и пассажиры смогут их ощутить.

РИА Новости
14 марта 2008 г.

Хорек 26.03.2008 00:49

Re: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

блин)))чтоже интересно намерены выпускать))очередной рестайлинг)))да и никт оне сомневался чт оволгу не прекратят выпускать)))на себринге не выплывут)))

Женатик 26.03.2008 08:24

Re: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Логичное решение. Терять бренд, ставший почти родным для россиян глупо. Весь мир так и делает. К примеру, ФВ "Пассат" сейчас уже 6-е поколение выпускается, тоже и "Гольф", и "Королла", и "Джип"..... Да и ГАЗ: что общего, кроме бренда "Волга", у ГАЗ-21 и 31105? Успех и популярность первой машины используется для раскрутки последующих, совсем уже других конструктивно машин (соблюдается только класс размерности). У нас на форуме иногда звучат ностальгические нотки по "Волге", а она никуда не денется, в т.ч. и после 2010-го года. Просто это славное имя будет носить другая машина. Я одно время думал, что его обрусевшему Себрингу дадут, но, поскольку эти две машины будут выпускаться паралельно, это не возможно.

Хорек 27.03.2008 01:11

если бы цена у них была одинаковая то возможно бы и прекратили бы проихводство волг))ггы

гангстер 27.03.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от Женатик (Сообщение 117901)
Логичное решение. Терять бренд, ставший почти родным для россиян глупо. Весь мир так и делает. К примеру, ФВ "Пассат" сейчас уже 6-е поколение выпускается, тоже и "Гольф", и "Королла", и "Джип"..... Да и ГАЗ: что общего, кроме бренда "Волга", у ГАЗ-21 и 31105? Успех и популярность первой машины используется для раскрутки последующих, совсем уже других конструктивно машин (соблюдается только класс размерности). У нас на форуме иногда звучат ностальгические нотки по "Волге", а она никуда не денется, в т.ч. и после 2010-го года. Просто это славное имя будет носить другая машина. Я одно время думал, что его обрусевшему Себрингу дадут, но, поскольку эти две машины будут выпускаться паралельно, это не возможно.

Полностью согласен с вами:yes2: Надо продолжать выпуск волги!

LMichael 28.03.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Хорек (Сообщение 117770)
блин)))чтоже интересно намерены выпускать))очередной рестайлинг)))да и никт оне сомневался чт оволгу не прекратят выпускать)))на себринге не выплывут)))

Было бы неплохо, если ГАЗ пересмотрит свое отношение к модели 3111. Я думаю она найдет своего покупателя.

Gremlin Grenzverletzer 28.03.2008 11:20

LMichael, как сказать... 3111 все равно будет уже в другой ценовой нише, чем 31105... Ближе к "Себрингу". А лично я, положа руку на сердце, 500-600 тыс. руб. за 3111 сейчас бы не выложил, даже если б они у меня были. При всей моей любви к "Волге"...

Йохан 28.03.2008 11:44

Цитата:

Сообщение от Хорек (Сообщение 117770)

3111 имеет слишком спорный дизайн и имидж, чтобы её массово толкать в серию снова. Да и, обьективно, денег что за неё просили она не стоила.
Другое дело, что можно использовать платформу, а кузов можно и сменить. Оно того стоит?

У ГАЗа ещё остались 3104 и 3115. Если о внешности, то достаточно симпатичные, по-моему.
Только другое... Останется ли на новой модели задний привод?

На "себринге" ГАЗ выезжать и не намерен. Он нужен для "испытания новой системы контроля качества, создания новой команды, выработки надёжной платформы".

Mohammad 04.04.2008 09:21

Цитата:

Сообщение от Gremlin Grenzverletzer (Сообщение 119422)
LMichael, как сказать... 3111 все равно будет уже в другой ценовой нише, чем 31105... Ближе к "Себрингу". А лично я, положа руку на сердце, 500-600 тыс. руб. за 3111 сейчас бы не выложил, даже если б они у меня были. При всей моей любви к "Волге"...

Возможно... Зато я бы взял 3103 или 3104. Они такие симпотяшки :yes4: Плюс, ещё передний привод.

Gremlin Grenzverletzer 04.04.2008 09:37

Mohammad, готов был бы прямо сейчас пойти в салон и выложить 20-25 тыс. долл. за 3103?

pash-gun 06.04.2008 03:55

давно пора комплектовать хорошими запчастями !

gorill 09.04.2008 22:20

Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 117670)
Долгов также отметил, что в 2008 году для активизации продаж "Волг" будут применяться особые финансовые инструменты, такие как лизинг и кредит

Но эти инструменты для дилеров ,которые будут устанавливать СВОИ, выгодные им(а не заводу и покупателям), условия ,а хозяева завода в очередной раз будут лить слезы по потере покупательского спроса и хвататься за сборку иномарок ,которые почти недоступны потребителю машин класса и ценовой категории Волжанки.Да что там говорить,если президент ездит на мерине ,имея под боком ЗиЛ с богатым опытом производства представительских а\м. НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ(кроме нашей) , ИМЕЮЩЕЙ СВОЙ АВТОПРОМ ,ПРЕЗИДЕНТ НЕ ЕЗДИТ НА ИНОМАРКЕ

Данила 24.04.2008 23:58

Реально, позор. Ну неужели зил выглядит хуже, чем эти зализанные мерины..?... позор:(

alex_gus 27.04.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от gorill (Сообщение 127958)
ИМЕЮЩЕЙ СВОЙ АВТОПРОМ ,ПРЕЗИДЕНТ НЕ ЕЗДИТ НА ИНОМАРКЕ

Это реальный позор. Пусть бы в конце концов делался эксклюзив для президента, но под РОССИЙСКОЙ торговой маркой.

Вольга 15.05.2008 17:31

Ответ: "Группа ГАЗ" сохранит бренд "Волга" даже после прекращения производства этих автомашин

Группа "ГАЗ", уже полвека выпускающая "Волги", решила сохранить этот бренд в новом обличие. Автомобиль, созданный на американской платформе Chrysler нижегородскими мастерами, решили назвать не просто Siber, а Volga Siber.
Поздравляю с новой моделью: Волга-шайба.

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты

Top.Mail.Ru