Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (https://forum.allgaz.ru//index.php)
-   Черные списки (https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Тюменский аккумулятор (https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40641)

Олег 02.06.2010 12:42

Тюменский аккумулятор

АКБ этот был куплен сознательно, мало того, его ещё по Мск и поискать прищлось, т. к. есть положительный опыт эксплуатации на нескольких машинах, да и в тесте ЗР он себя прекрасно зарекомендовал, так вот вчера, переставляя его на другую, непатриотичную машину :) у него в момент переноски отломилась ручка и этот агрегат грохнулся мне на ногу, сломав при этом мизинец :(, други, не повторите мою ошибку!

Shadow 02.06.2010 12:45

Re: Тюменский аккумулятор

Цитата:

Сообщение от OlegRus (Сообщение 699490)
переставляя его на другую, непатриотичную машину

- вот причина твоих бед:haha:
Не, а по поводу мизинца сочувствую конечно.

Anastasia 02.06.2010 16:33

Вот флудерасты! :haha:

OlegRus, Поправляйся!
По теме: Да, уже несколько случаев слышала про отламывание ручек у них. То ли брак одной партии, то ли просто случайность.

Мой собственный опыт эксплуатации: год службы кое-как - коротить банка одна стала. Итог - выброшен, т.к. пришлось за 1 день 3 раза "прикуриваться".
Поставила "Титан" и запасной "Мутлу" есть, на всякий случай. К тюменскому я больше не ездок.

Олег 02.06.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от Вэлл (Сообщение 699630)
ну и хрен ли ты их не поменял?

Нет, Валер, ты не понял, я имел ввиду на всех АКБ они такие, не внушают доверия, а здесь всё произошло в мометт съёма из машины, совершенно неожидано.

Вэлл 02.06.2010 16:52

Цитата:

Сообщение от OlegRus (Сообщение 699634)
я имел ввиду на всех АКБ они такие

в армии мы вместо ручек тонкий тросик подвязывали с надетым шлангом, чтобы руки не резал.

Олег 02.06.2010 18:48

Цитата:

Сообщение от Сашка (Сообщение 699732)
хватило на 2 года

Это ты про ручку? :haha: Нет, АКБ тюменские хорошие, проверено на многих машинах, покупался сознательно, сегодня правда купил Медалист, со свидкой 30% из-за обратной полярности - чудаки в местной автолавке :), 72 а.ч., ноябрь 2009 года, поставил сейчас - проводов хватило, в тесте ЗР он лучший несколько лет подряд.

bear 03.06.2010 01:55

...

Hangman 04.06.2010 08:47

У меня французский аккумулятор (не помню производителя) но та же ситуация с ручкой. Отломалась. Правда без травматических последствий))) Пластик есть пластик, будь он японский, французский или тюменский и в принципе не предназначен для постоянного использования (я свой аккум раз 20-30 вынимал из машины за полгода, резерв прочности исчерпался).

Две веревочные ручки рулят :spiteful:

yaki4off 07.03.2011 15:03

Цитата:

Сообщение от Anastasia (Сообщение 699625)
Вот флудерасты! :haha:

OlegRus, Поправляйся!
По теме: Да, уже несколько случаев слышала про отламывание ручек у них. То ли брак одной партии, то ли просто случайность.

Мой собственный опыт эксплуатации: год службы кое-как - коротить банка одна стала. Итог - выброшен, т.к. пришлось за 1 день 3 раза "прикуриваться".
Поставила "Титан" и запасной "Мутлу" есть, на всякий случай. К тюменскому я больше не ездок.

:( у меня тож год отработал 60Ач,сплавил удачно.:rofl:

MAVERICK NSK 07.03.2011 16:45

Ну не знаю,я в такси отработал 5 лет,так вот там ставили ТОЛЬКО тюменские,и они ходили по 2-3 года,при том что машины стоят на улице,и заводились все машины,только 2 раза в год аккумуляторщик проверял и заряжал,у меня и сейчас тюменский стоит(достался по случаю).

Олег 07.03.2011 20:40

Да АКБ-то хорошие, это ручки у них дерьмо. :haha:

MAVERICK NSK 08.03.2011 16:06

Я за ручки АКБ стараюсь ВООБЩЕ не брать,не доверяю пластику:)

Волгомученик 08.03.2011 17:51

У меня шнайдер стоит вот уже 4 года и крутит, и за ручку его ношу. Просто наши всё из втор сырья делают.

var_slayer 09.03.2011 12:32

У меня предыдущий Mutlu таким образом упал, для здоровья ущерба не было, а корпус треснул

speedster-200 15.04.2011 08:05

Жаль, случайность наверное это же лучшие аккумуляторы.:gaz_love:

Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты

Top.Mail.Ru