Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (https://forum.allgaz.ru//index.php)
-   Звук (https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Задняя полка своими руками (https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=20101)

Глюк 09.02.2009 15:45

Задняя полка своими руками

Вложений: 6
Досталась мну Волга 3110, в достаточно плачевном состоянии в плане салона и кузова. В частности не было задней полки вообще. Зато была аптечка с вечноотваливающейся крышкой. Ввиду отсутсвия денех на стандартную полку (на рынке сказали около 600р), было решено делать её своими руками. Использовал ДСП (мне этот материал не особо нравится, но во-первых всё-таки уговорили делать из него, во-вторых ничего другого под рукой не было.
Сначала обклеили зад (и двери, кстати) такой вот шумо-звукоизоляцией (видно на фотке, блестящая хрень). Взял 2 погонных метра, около 2,4 м2, хватило на 4 двери и на зад, обошлось в 150 рублей + клей 50. Из ДСП выпилил низ полностью по размеру заднего пространства от стекла до сидений, проделал дырки под динамики (можно чуть большего размера - всё равно во втором ярусе крепятся) и под аптечку. Верх сделал в виде "очков". Залил все резкие перепады пеной, после высыхания её обрезал и зашкурил. У аптечки оторвал крышку и отрезал немного (около 1 см) сверху. Купил полпогонного метра корпета (50 х 150 см). Обклеил всю полку, вырезал дырки под динамики и аптечку. Обрезками обклеил аптечку. И вот чего получилось))) Как смотрится в машине - потом выложУ, не успел сфоткать.
Динамики самые дешёвые Elenberg на этой полке звучат ничуть не хуже (а временами даже лучше) каких-то там дорогих в пластиковой акустической полке "Шёстёрки".
Из минусов - весит эта "полочка" килограмм 10 наверно)

_kokvm_ 09.02.2009 20:25

Re: Задняя полка своими руками

Зачёт, руки у афтора растут из нужного места!

МаНьЯк 11.02.2009 19:43

молодчина! сэкономил значит заработал!

Глюк 26.02.2009 19:29

Вложений: 1
Вот так вот смотрится в машине. Думаю, может поторопился обтягивать, надо было по центру ещё и стоп-сигнал встроить? Он ведь обязателен сейчас?

TER 26.02.2009 19:43

Цитата:

Он ведь обязателен сейчас?
Только если предусмотрен заводом-изготовителем. Но на 3110 предусмотрен.

Теперь про полку: молодец, что сам, верный подход!

Но я бы на твоём месте во-первых избавился от аптечки полностью. Ибо зачем она там, щас нормальные аптечки сразу в пластиковых футлярах продаются, положил в багажник и всё ОК, а потом у тебя вышла ёмкость, но что туда положишь? Она ж далеко и не под рукой... А во-вторых я бы сделал скрытую установку динамиков. Это спасёт от посягательств пионеров в кризисную годину.

segamega 26.02.2009 20:42

Отсутствие ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО стоп сигнала не являеться вмешательством в конструкцию или как там... Почему он обязателен?:)
П.С. Сори за офтоп относительно доп стопа тож интересно

serh 26.02.2009 21:45

Дополнительный стоп сигнал не обезателен !!!на то он и дополнительный!!!А по поводу переделки - да вы поторопились надо было еще обклеять спинку чтобы закрыть фальгу !;)

TER 26.02.2009 22:20

Про стоп-сигнал. Есть ГОСТ Р 51709-2001, почитайте, там чётко написано

Цитата:

Дополнительный сигнал торможения |Красный | 1 или 2 |Обязательно для категории М_1, допускается для остальных категорий АТС
А категория М_1, автотранспортные средства для перевозки пассажиров (АТС, имеющие не более восьми мест для сидения, кроме места водителя).

Глюк 26.02.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от serh (Сообщение 308441)
Дополнительный стоп сигнал не обезателен !!!на то он и дополнительный!!!А по поводу переделки - да вы поторопились надо было еще обклеять спинку чтобы закрыть фальгу !;)

В планах просто заклеить то место корпетом в будущем) К полке-то оно не относится.

serh 27.02.2009 00:13

и мелось ввду то ,чтобы карпет заходил за под полку ,то есть полка накрывала край карпета ;)

Глюк 27.02.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от serh (Сообщение 308598)
и мелось ввду то ,чтобы карпет заходил за под полку ,то есть полка накрывала край карпета ;)

полка не прикручена, она впритык встаёт без дополнительного крепежа, так что снять её не составит проблем:)

Солодков Илья 27.02.2009 11:00

полочка класс!а вместо аптечки саб воткнуть :-)

Глюк 27.02.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Солодков Илья (Сообщение 308774)
полочка класс!а вместо аптечки саб воткнуть :-)

Была такая идея, а потом стало жалко сидящих сзади пассажиров. Да и полочка (видимо в силу каких-то конструктивных особенностей) и без саба очень неплохо отдаёт низкие частоты)

gudimoff13 04.03.2009 21:04

Мда... Спасибо за такой отчет, правда простенький. Но да ничего... Мне бы вот если можно размеры полочки... а то я никак не дойду до того места.
Появилось несколько вопросов.
1. А как крепилась данная полка на то место, просто шурупами в железо?!
2. Как обтягивали материалом?! Спетлером делали?

Просто хочу своими руками сделать как нибудь на досуге... А вот размеров уже готовых не могу пока что найти, а мерять... это совсем не то, что хотелось бы.

Driver GAZ-31029 04.03.2009 21:43

gudimoff13, точные размеры трудно написать, полка ведь с одной стороны полукругом (или как там). Лучше всего снять старую сделать по ней , а дальше дорабатывать напильником до полного совершенства. Ну а если уж нужны размеры то возьми линейку и смерь прям в машине.

Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты

Top.Mail.Ru