• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ускоренное течение

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Легендарная советская «Волга» до сегодняшнего дня слывет автомобилем для хозяйственных мужиков, не склонных к фанфаронству или баловству. Поэтому редко увидишь основательно переделанную машину этой марки, и каждую из таких можно считать уникумом.

полностью статью можно прочитать здесь

Почти случайно наткнулся на фотографии этой машины в интернете, кода стал копать глубже нашол эту статью. Был очень удивлен. Понравилась бибика, хотя конечно на любителя... Не мог не поделится :)

P.S. Прошу прощения если это баян, можераторы вырежут :unsure:
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Я это уже видел в Автомобили и цены. Ничего особенного в принципе, если есть время и деньги, то из Горбатых лимузины делают.

ЗЫ Кстати поставить кованные поршня, увеличить обьём до 2.7л и облегчить маховик стоит окол 750 уе вместе с работой.
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
Кстати поставить кованные поршня, увеличить обьём до 2.7л и облегчить маховик стоит окол 750 уе вместе с работой.
Как, интересно, изменится расход топлива, а также насколько уменьшится ресурс работы двигла?
 

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
1)Ресурс в принципе особо изменится не должен. Расход особо тоже. 2)Всё зависит от того как ездить :).
по п.1- вот в это я не верю совсем.
по п.2- а если ездить "по старому", то "игра не стоит свеч" и зачем тогда весь этот недешевый сыр-бор. Но даже и при спокойной прежней езде расход должен пропорционально возрасти, ОБЬЕМ ТО КАМЕР БОЛЬШЕ!!!

Ну ты меня удивил.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Зато чтоб также ускорится тапку надо давить меньше. :)

А насчёт ресурса - какой ресурс у 3х литрового уазика? Основные элементы двигателя там такие же за исключением поршневой. И у 402 двигла прародителем когда то был 3х литровый двигатель с Эмки. Так что запаса по ресурсу у двигателя навалом. Лишь бы запчасти были не палёные. :)

А расход это дело тёмное, на каких то режимах возрастёт, на каких то понизится. Может в сумме будет побольше.

В молодости у моего знакомого была 3102, переточенная под 3 литра (помоему от Зила что ль поршни с гильзами), так вот, носился он как угорелый. Тапку от пола не отпускал. Средний расход был 18л.
 
Сверху