Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru (https://forum.allgaz.ru/index.php)
-   Новости ГАЗ (https://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   ГАЗ прокомментировал "возвращение "Волги" на конвейер" (https://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=111076)

Олег 19.12.2018 07:52

ГАЗ прокомментировал "возвращение "Волги" на конвейер"

Возвращение "Волги" на конвейер родного Горьковского автозавода вряд ли состоится. По крайней мере в рамках заключенного с правительством России специального инвестконтракта создание подобной модели не предполагается. Об этом "РГ" сообщили в "Группе ГАЗ", комментируя появившиеся в СМИ сообщения о возрождении легендарной модели.

Напомним, во вторник, 18 декабря, портал "Автовзгляд", со ссылкой на собственные источники, сообщил о разработке на ГАЗе "новейшего фургона, созданного в содружестве с западными партнерами". Якобы новинка должна выйти на российский рынок через несколько лет. При этом коллеги предположили, что речь может идти о доступной альтернативе немецкого "каблучка" Volkswagen Caddy, которому "достанется уже слегка подзабытое, но по-прежнему родное и любимое нашими соотечественниками имя "Волга".

К такому выводу, безусловно, может подтолкнуть сопоставление ряда фактов. Во-первых, на днях, как сообщала "РГ", Минпромторг, "Группа ГАЗ" и правительство Нижегородской области подписали специальный инвестиционный контракт (СПИК). В нем зафиксированы планы по производству на базе предприятий "Группы ГАЗ" новых моделей легких коммерческих автомобилей (LCV) и грузовиков, а также о локализации современного легкого дизельного двигателя для LCV.

Во-вторых, в марте 2017 года речь о возрождении "Волги" завел не кто иной, как Зигфрид Вольф - председатель совета директоров ОАО "Русские машины", в состав которого входит "Группа ГАЗ". Он заявил о том, что компания может начать производство "каблучков". И "Волга", по его словам, "как марка идеально подошла бы и способствовала реализации проекта по созданию автомобиля для, скажем, техников, которым нужно транспортировать небольшое количество грузов и инструментов".

И когда на ГАЗе заявили о выпуске "новых моделей легких коммерческих автомобилей", разумеется, вспомнилась и задумка о возрождении "Волги". Увы, напрасно.

"В рамках СПИК "Группа ГАЗ" инвестирует свыше 20 млрд рублей в организацию производства новых моделей коммерческих автомобилей и в компонентную базу, - подтвердили в "Группе ГАЗ". И уточнили: - В том числе - в LCV следующего поколения собственной разработки ГАЗа, которая уже ведется в нашем инженерном центре".

И, наконец, ключевая фраза в ответе пресс-службы "Группы ГАЗ" на запрос "РГ": "Производство автомобилей в сегменте CDV (Car-Derived Van, к которому относятся так называемые "каблучки"), в рамках СПИК не предполагается".

А жаль. Возрождение "Волги" - как минимум, красивая идея, которую, кстати, можно и развить. Так, в 2021 году этой культовой модели советского периода исполнится 65 лет. Появится ли новая "Волга" или нет, но в юбилейный год о ней обязательно будут много говорить.

https://rg.ru/2018/12/19/gaz-prokomm...medium=desktop

ЗЫ. Странно, что у нас это "новость", с помпой, не появилась в Курилке. :)

Увы и ах.. Хотя... Поэт, не самый известный, Николай Раков, написал такие строчки, они мне приходят на ум, всякий раз, когда я слышу про реинкарнацию Волги:

Что однажды, меня окликая,
Подойдешь, припадая к плечу:
"Посмотри, ведь я стала другая",
Но другую я знать не хочу.

Uncle SEM 19.12.2018 08:02

Re: ГАЗ прокомментировал "возвращение "Волги" на конвейер"

если они сделают "Каблучек" и назовут его волгой это будет фиаско...все таки Волга ассоциируется с большим легковым седаном...

dionis26rus 19.12.2018 08:32

Ребята,эту тему журналюги еще год или два назад обсасывали. Видать под конец года кончился материал:haha:

Вольга 19.12.2018 11:09

@Олег, некрофил.
О том, что Волги не будет сказали ещё 10 лет назад.
Нет желающих вкладывать средства в разработку нового авто.

Олег 19.12.2018 11:24

@Вольга, сам дурак. (с))

Во-третьих, это "новость" появляется постоянно.

Во-вторых, сам Вольф предложил реанимировать бренд "Волга".

И во-первых, это первый официальный ответ ГАЗ, по этому поводу, при чём, от вчерашнего числа. ;)

Крым 19.12.2018 11:39

"Сараюшку" 310221 можно было бы вернуть.. с 409-м.. ее бы покупали.
Востребованная машина.
Я бы точно купил..:smoke:

.

EricCartman 19.12.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Крым (Сообщение 2377745)
"Сараюшку" 310221 можно было бы вернуть.. с 409-м.. ее бы покупали.
Востребованная машина.
Я бы точно купил..:smoke:

.

змз принадлежит конкурентам.
почему волга с крысой пошла. купить мотор в бразилии обходилось дешевле чем у конкурентов ака соратников по едру.

вообще имхо рынок каблуков и так достаточен. газу пытаться влезть в новую нишу смысла нету.

газельме берут и берут. стабильный рынок.
они хорошо освоили производство быстроразлагаемых фургонов которые отходив срок уходят в распил или частником на копье, а конторы берут свежие.

Крым 19.12.2018 12:42

Цитата:

Сообщение от EricCartman (Сообщение 2377749)
купить мотор в бразилии обходилось дешевле чем у конкурентов ака соратников по едру.

Между "Крысой" и 409/405-м, я бы выбрал 409/405.. даже если бы они были чуть дороже.
:smoke:
.

EricCartman 19.12.2018 19:06

Цитата:

Сообщение от Крым (Сообщение 2377760)
Между "Крысой" и 409/405-м, я бы выбрал 409/405.. даже если бы они были чуть дороже.
:smoke:
.

твое мнение производителю пофиг
им главное делать конкурентно способным
по спец заказам кстати в органы машины шли до победного с ЗМЗ

Крым 19.12.2018 20:33

Цитата:

Сообщение от EricCartman (Сообщение 2377793)
твое мнение производителю пофиг

Неправильный подход.. некапиталлистический.:wall::acute:

Ибо Я потенциальный "инвестор"..:D

.

EricCartman 19.12.2018 20:54

Цитата:

Сообщение от Крым (Сообщение 2377801)
Неправильный подход.. некапиталлистический.:wall::acute:

Ибо Я потенциальный "инвестор"..:D

.

инвесторы это 10-000 чурчхелл берущих газель в самой дешманской конфиге фрукты возить
а один "инвестор" из крыма российским бизнесменам никак не важен.

Максим7768 27.12.2018 16:12

А по мне так отличная новость, если конечно не очередной "развод". Машины весьма не плохие были, у отца еще по сих пор на ходу 3102.

Олег 27.12.2018 20:24

@Максим7768, хоть бы пост нормально прочитал, перед тем, как мессаги набивать.

Volgawagen 02.04.2020 02:41

Вложений: 3
В Сети показали новую «Волгу» на базе Aurus
https://speedme.ru/posts/id-26124-cc...ndex.ru%2Fnews

ЩЮтка 1 апреля. ;) ноо вид классный.

Sazonjin 02.04.2020 02:58

Цитата:

Сообщение от Volgawagen (Сообщение 2429151)
ЩЮтка 1 апреля. ;) ноо вид классный.

Особенно про МегаДвигатель ЭВАТЕК)))

Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты

Top.Mail.Ru