• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хронический пробой прокладки ГБЦ. Причины и методы устранения

123serg

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
70
Всем доброго времени суток. прошу не пинать сразу, возможно и есть такие темы, но я не увидел подобного...
Проблема в том что сегодня поменял второй раз прокладку ГБЦ, прошлый раз была замена месяц назад. Сей факт меня добил окончательно, потому как машина после организации, и уже помоему поменял в ней все. А тут еще и это.... Вопрос таков, ОТ ЧЕГО ЭТО ПРОИСХОДИТ?
В прошлую замену была произведена фрезеровка головки, притирка клапанов, ну и тд... произведена протяжка поле певых1500 км. протягивалось все по мануалу, как положено. Просто руки опускаться нчинают. кого нить такое было? Заранее благодарен.
PS/ в этот раз поставил две сразу, мож хоть так поезжу по дольше((
две прокладки, потому что фрезеровщик тогда сказал что она у меня уже под 95 бенз. :(
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Прокладка прискакала вместе со штрафом за скорость, а Германа (дыма из глушака) все нет. Прокладка не магнитится даже неодимом. На материале надписи ODONIT grafit sp 1.5 mm. Окантовка медью увеличена. Хоть, вроде, материалл для ГБЦ, но когда буду ставить то только с герметиком на всех границах протоков-каналах, учитывая, что блок голова не новые. Было бы лето не стал дожидаться Германа.
 

Вложения

  • НЕРЖА+МЕДЬ-1.JPG
    НЕРЖА+МЕДЬ-1.JPG
    216.3 KB · Просмотры: 12
  • НЕРЖА+МЕДЬ-2.JPG
    НЕРЖА+МЕДЬ-2.JPG
    193.2 KB · Просмотры: 13

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
обычная 402-я прокладка
В том-то и дело, что не обычная. Хрен знает как она утягивается. Нужно ли протягивать как магазинную. Будет видно только после десятка прогревов, километраж не важен. Будет понятен, что это за зверь такой ТРГ теплорасширенный графит.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
или еще год будет продолжаться обсасывание этой несчастной прокладки?
Сколько надо, столько и будем "обсасывать".
Мы никуда не торопимся.
:tongue:
вы его, в конце концов, соберете этого динозавра
А че его собирать.? Он собран.. и работает.
А "несчастная прокладка", вообще, на будущее.
Да и не факт, что будет сделана.. если цена будет НЕгуманной.
Не "самоцель", короче..
:smoke:

.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Обсасывание закончится когда двигун с этой прокладкой начнет трудовую деятельность и переживет десять генсеков. Это как темы с нерж. кузовом, ЗДТ, выхлопной системой и др.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,180
Реакции
344
Баллы
345
Сверху