Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > UAP-241982

Оценить эту запись

Замена масел

Отправить "Замена масел" в Вконтакте
Запись от UAP-241982 размещена 01.10.2013 в 12:42
Обновил(-а) UAP-241982 01.10.2013 в 12:52

Вчерась заменил все масла, кроме ГУРа. Антифриз тоже заменил на Felix. Значится так: коробка и мост - синтетика, джиэль-5, написано что благодаря инопланетному составу можно применять и в синхронизированных коробках. Двигло - ZIC 10W-40, полусинтетика, фильтр высокий Wins. теперь давление на горячем 1,0 - 0,9, в основном 1,0. А было 0,7 - 0,9.
Масла в мост ушло 1,8 литра и так и не полилось из дырки, хотя написано что хватит 1,6. В коробку вместо 1,2 залил 1, больше не было, всё мост схавал, позже долью. Передачи включаются легче.
Кстати заводское масло при температуре +7 напоминает мёд - очень густое, машина с ним пыталась ехать на нейтралке.
К тому же (ну не суки, а?!), половину масла из коробки выгнало через... что бы вы думали? Да, через привод спидометра! Ничего не поменялось со времён 24-ки. Но 24-ка проектировалась ещё в конце 50-х, начале 60-х, простительно. А ГАЗ-31105 - это просто разгильдяйство.
После заливки синтетики слегка добавилось резвости и заметно улучшился накат.
Поменял тормозуху в сцеплении - стала проваливаться педаль с первого раза, со -второго-третьего - норм. Машине 19 тысяч, в эксплуатации с октября 2008, уже течёт рабочий цилиндр! Это как?! Стыдно, товарищи, стыдно!
Обнаружил полностью закисший рулевой шарнир, резинка вроде целая. Что-то скрипит спереди, никак не найду. В салоне под торпедой тоже. Я опять вспомню 24-ку, но у меня ничего не скрипело, я так ездить не привык!!! Пластик на брусчатке бубонит, дребезжит. Аааааааааааааааааа!!!!!!!!! У меня шумка была в 24-ке... Ничего кроме "козлы" в адрес производителей сказать пока не могу. Как говорится, задумано хорошо, но реализовано через задницу.
Накупил новых свечей и проводов, сегодня поменяю.
А вообще разочарованию нет предела. Качество комплектующих со времён СССР сильно ухудшилось, резинки трескаются и сыпятся.
Размещено в Без категории
Просмотров 3150 Комментарии 4
Всего комментариев 4

Комментарии

1. Старый комментарий
    В неразрезной мост входит примерно 2 литра, в 5-ст КПП примерно 1,5 литра. Для замены надо покупать 4 литра, а не 3.

Разве на 105-х не датчик к КПП стоит? У меня датчик. Следовательно ничего не вытекает.
    Запись от kirillgaz размещена 03.10.2013 в 09:36 kirillgaz вне форума
  2. Старый комментарий
    Езжу на 105й четвёртый год.Ни чего не ломается.что я делаю не так?(пробег 350 000)
    Запись от Мяут размещена 06.10.2013 в 06:28 Мяут вне форума
  3. Старый комментарий
    Мяут, очевидно у Вас уже всё сломано, ломаться больше нечему. ))
    Запись от kirillgaz размещена 07.10.2013 в 09:32 kirillgaz вне форума
  4. Старый комментарий
    я менял у меня полканистры 4 литровой трансмиссионки осталось
    Запись от vchikarin размещена 08.10.2013 в 21:38 vchikarin вне форума

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru