Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Алекс 88

Оценить эту запись

Волга

Отправить "Волга" в Вконтакте
Запись от Алекс 88 размещена 19.01.2015 в 12:56
Обновил(-а) Алекс 88 06.02.2015 в 18:41

Итак, поездив на ВАЗ 21033 я понял, что делать её смысла нет, да и Волгой от этого она не станет! Решил так: лучше куплю Волгу в долги, зато будет на чём двигаться, значит быстрее распродастся краун, да и с машиной поинтереснее! Просматривал объявления, запал на серую 3102 из Кемерово, но вдруг её купили и выставили уже тысяч на 15 дороже чем стояла изначально. Хотел ехать за ней, но передумал. Почему то внимание обратил на серую неприметную 31029 из Междуреченска, фото были сделаны так, что вроде они и есть, но по ним состояние лучше чем на самом деле! Позвонил, ответил пожилой мужичок, хозяин. Говорит: всё что нужно уже поменял, резина летняя хорошая, 2 хозяин, езжу мало, пробег 72000 с небольшим реальный, владею давно. Ну думаю, отхвачу хороший, ухоженный аппарат за 25000 с торгом. Собрал сумку весом в 20 кг со всем что может понадобиться в дороге, взял 2 куска троса (думал на колёса намотать вместо цепей), зажимы на него, прочее барахло и поехал один на первом автобусе в Междуреченск.

Действительность оказалась немного хуже, чем ожидал. Двигатель плохо заводится и трясётся, думаю надо обслужить, отрегулировать и все будет хорошо. Кузов местами помят несильно, начинает зацветать ржой, но ещё вполне приличный, без коррозии. Салон практически как с завода. Под машиной всё замаслено (бежит кран масляного радиатора), думаю он то всё и залил. Забираю за 23000, еду домой. Едет немного туповато, но вполне уверенно, тянет вправо. Ладно, русская машина, до ума то доведу! Доехал до Новокузнецка, примерил диски на 15, купил. Время вечер, темнеет, подмораживает. Решил не рисковать ещё раз на летней резине, переночевал в Новокузнецке а днём 2 ноября домой. Добрался без приключений, обул резину зимнюю, на которой краун толком то и не поездил, выкинул всё лишнее из багажника, записался на развал-схождение. Съездил на развал, огорчился! В целом всё неплохо, следов серьёзного избиения не обнаружено, колёса выставили, подвеска ремонта не просит, кроме просевших рессор. А расстроился я из за течей масла с крана и коробки. Поездил немного, решил компрессию измерить, ещё раз расстроился (7,5;7,5;7,5;1). Выгорел клапан на 4ом цилиндре. Купил пятиступую коробку, понадеялся на честное лицо продавца, оказалось зря. Отдал перебирать движок, поменяли ещё и поршневую. Поставили пятиступку. Сцепление лапковое просится под замену, думаю до лета. Маленько поездил - коробка течёт, гудит, сцепление ведёт! Отдал перебирать пятиступку. При этом поменяли прокладки в четырёхступой. Купил лепестковое сцепление LUK. Сделали, собрали, коробка гудит, но работает чётко, сцепление пока нормально. Ну вот как то так пока. 25012015475.jpg

25012015476.jpg На место колхозной зелёной лампочки снизу часов, которую до меня кто то поставил хочу поставить какие-нибудь дешёвенькие китайские часы. В общем, как что изменится, отпишусь!

Прошло ещё немного времени, напишу что ещё произошло с машиной! Где то умудрился потерять левую противотуманку, что под бампером. Толи оторвал, толи мне её кто оторвал. В общем снял вторую. Купил часы за 60 руб., прилепил на прямоугольник, что под часами. И дыру от колхозной лампочки залепил, и время теперь есть где посмотреть. Поменял датчик давления масла, теперь указатель ниже половины всей шкалы опускается только при заглушенном моторе. Не знаю правду показывает, или нет. Потыкал ржавые места в задних крыльях ключом, вроде ещё более менее целые, а ржа слоями осыпается, вместе с краской. Есть идея по замедлению этого процесса, и одновременно немного выделить свою Волгу из остальных, но пока оставлю это в секрете. Если сделаю, то выложу, если нет, то видно будет. В общем придёт лето, буду что нибудь сочинять. Ну пока всё вроде. Следите дальше за дневником, думаю летом начну буйствовать фантазиями и работами, не знаю как получится конечно.
Размещено в Без категории
Просмотров 2797 Комментарии 7
Всего комментариев 7

Комментарии

1. Старый комментарий
    Как то всё не весело. Терпение и труд всё перетрут,удачи
    Запись от Craven72 размещена 23.01.2015 в 12:06 Craven72 вне форума
    Обновил(-а) Craven72 23.01.2015 в 12:07
  2. Старый комментарий
    Да, веселье только начинается. А до того практически один сплошной ремонт. Со временем надеюсь ещё дописывать дневник буду.
    Запись от Алекс 88 размещена 23.01.2015 в 14:07 Алекс 88 вне форума
  3. Старый комментарий
    Удачи в востановлении! Советую проревизировать тормоза, рулевое и электрику. Остальное можно позже сделать.
    Запись от Konstruktor размещена 23.01.2015 в 15:47 Konstruktor вне форума
  4. Старый комментарий
    Спасибо! Тормоза буду смотреть летом, дабы не отдавать деньги за работу. Рулевое вроде в порядке, только масло в редукторе густеет на морозе, как нибудь до лета опять же. А по электрике особо заморачиваться не хочу, выкину лишний колхоз и хочу поставить переключатели поворотов и дворников от 3110. Ну и музыкой немного заняться, а то периодически заикающаяся магнитола, играющая в один динамик напрягает. Тем более одно радио. В общем до лета всё что можно отложить отложу, а летом буду заниматься.
    Запись от Алекс 88 размещена 23.01.2015 в 17:21 Алекс 88 вне форума
  5. Старый комментарий
    Антикор, краска. Подкрылки пластиковые поставь, если их нет. Успехов.
    Тебе в помощь [url]http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/1-obshhie-svedeniya.html[/url] + есть руководства по эксплуатации и ремонту на этом сайте в разделе файловый архив\главная.
    Запись от oaf56 размещена 24.01.2015 в 13:30 oaf56 вне форума
    Обновил(-а) oaf56 24.01.2015 в 13:40
  6. Старый комментарий
    Спасибо за советы! В будущем надо будет что то делать всё равно. Как минимум пороги переварить и пару заплаток вварить. А может и крылья целиком поменяю, посмотрим как с финансами будет.
    Запись от Алекс 88 размещена 24.01.2015 в 18:56 Алекс 88 вне форума
  7. Старый комментарий
    Не все так плохо, если делаешь сам, есть большой плюс, знаешь чего ждать от машины. Удачи.
    Запись от RUSH размещена 03.02.2015 в 00:32 RUSH вне форума

Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru