Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > vchikarin

Оценить эту запись

Похоже АКБ в агонии

Отправить "Похоже АКБ в агонии" в Вконтакте
Запись от vchikarin размещена 19.12.2013 в 10:42

Вчера перед тем как ехать домой вышел завести авто на прогрев (на дистанционный запуск забыл поставить).
На улице -23. Завелась легко. Вышел из машины поставил на сигнашку и нажал кнопку дистанционного запуска.
Тут началось веселье. Двигатель завелся, но было такое ощущешие. что работает 1-2 цилиндра, обороты ниже ХХ, черный дым из глушителя. Заглушил. Еле еле завел с ключа. По всей видимости когда в первый раз завел слишком быстро заглушил.
Приехал домой. Как раз забрал зарядник свой. Думаю, дай подзаряжу на всяк случай. Занес домой все, погонял пару часиков, периодически замеряя напряжение. оно росло где-то до 15,2 В а потом вдруг начало постепенно снижаться.
Странно, подумал я. Вырубил зарядку, решил замерить плотность.
Тут я офанарел. Электролит темно-коричневого цвета. Пошел гуглить. Нагуглил, что это опсыпается активное вещество с пластин.
Замерил напряжение при выключенной зарядке. Около 13,6 В. Утром померил, было уже 12,4.
По всей видимости, глубокий разряд летом сделал свое дело. Ну и батарейке уже 4,5 года почти. Плюс она прошлой зимой замерзала на морозе.
Значит скоро придется посетить магазин аккумуляторов
Размещено в Без категории
Просмотров 1843 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    4,5 года вполне достойный возраст для ухода на пенсию.
    Запись от ЕвГeний размещена 19.12.2013 в 11:15 ЕвГeний вне форума
  2. Старый комментарий
    Ну учитывая наш климат да. Хотя Тюмень и по 6-7 лет бывало пахала при должном уходе
    Запись от vchikarin размещена 19.12.2013 в 11:24 vchikarin вне форума
  3. Старый комментарий
    Как вы умудряетесь так долго аккумы юзать? Обычно ведь после 3 лет уже может подвести зимой с утра, а тут 4,5года!
    Запись от shumski размещена 21.12.2013 в 00:06 shumski вне форума
  4. Старый комментарий
    Потому что это Тюменский.
    Он мне достался в плачевном состоянии вместе с машиной. Электролит был ниже уровня. Зимой потом замерз. Хотел выкинуть, отдал на шиномонтажку по соседству, зарядили, выровняли плотность, после этого в -35 крутил как надо.
    Щас -25. Пойду пытаться. Посмотрим как он себя чувствует.
    Запись от vchikarin размещена 21.12.2013 в 07:47 vchikarin вне форума
  5. Старый комментарий
    Завелась без каких-либо проблем
    Запись от vchikarin размещена 21.12.2013 в 07:59 vchikarin вне форума

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru