Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Моя жизнь

Здесь я описываю все, что со мной происходит и что мне интересно.
В мире животных и растений
Старый

Интересное о бабочках

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:30 (Моя жизнь)

Если же вы пока не вполне представили, за что же люди любят бабочек, поделимся с вами еще некоторой информацией к размышлению.

«Они - дивный подарок небес. И уже поэтому такой подарок достоин императрицы. Разве бриллианты искусного украшения сравнятся с красотой этих созданий Творца?».
Так объяснила Евгения, супруга императора Франции Наполеона III, почему из всех подарков, преподнесенных неким послом, она больше всего обрадовалась живым бабочкам. Кстати, эта одна из первых...
Новичок
Просмотров 1840 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Бабочки первыми сигнализируют о неблагополучии в природе

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:29 (Моя жизнь)

Владимир Набоков, объясняя свою страсть к бабочкам, пишет в «Других берегах», что коллекционирование и изучение чешуекрылых связано с огромным эстетическим восхищением, которое вызывают у него эти насекомые. Страсть к бабочкам доходила у этого великого эстета до того, что, как говорила его жена Вера, ей приходилось будить его не ото сна, а от бабочек. «Кто только не измывался в эпоху Разума над собирателями бабочек, — пишет Набоков, — тут и Лабрюйер, и пудреные англичане Гей и Поп, небрежно упоминавшие...
Новичок
Просмотров 1238 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

В мире бабочек

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:28 (Моя жизнь)

Бабочки (и их близкие родственники — мотыльки и вечерницы) относятся к семейству, носящему научное название Lepidoptera, что означает «чешуекрылые»
Крылья бабочек не только красивы — они гораздо сильнее, чем может показаться на первый взгляд. Случается, что во время миграций отдельные виды бабочек перелетают через весь континент. Крылья некоторых видов бабочек пронизаны кровеносными сосудами; кровь содержит особые химические вещества, предохраняющие крылья от замерзания, если холодная...
Новичок
Просмотров 1101 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

красота

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:26 (Моя жизнь)

Новичок
Просмотров 1042 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Бабочки...как же вы прекрасны

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:25 (Моя жизнь)

Новичок
Просмотров 1076 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Интересные факты

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 15:05 (Моя жизнь)

...
Новичок
Просмотров 676 Комментарии 0 MapyCbka вне форума

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru