Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > aaj

Оценить эту запись

Покупаю Волгу.

Отправить "Покупаю Волгу." в Вконтакте
Запись от aaj размещена 01.09.2008 в 15:51
Обновил(-а) aaj 10.09.2008 в 17:46

Волга, машина моего детства, мечта ... тогда это была ГАЗ 24... сегодня конечно беру уже более современную, но все равно.

Вот моя будущая красавица:

Итак хождение по мукам...
Сидел я за компом в раздумьях о будущей нашей машине... и пришел таки к решению: надо брать. Сказал о своем желании жене... получил согласие (еще бы она его не дала ). Конечно она мечтает о какойм нибудь маленьком симпотичном автомобильчике, но это потом, а сейчас необходим хороший семейный авто. Начался поиск. Просматривая объявления ориентировался прежде всего на внешний вид и год машины. Технические характеристики, как то какой двигатель и его мощность интересовали в последнюю очередь. Искал живой кузов... И вот нашел: ГАЗ 3110 406 инжектор, 130 л.с. черный, 2003г. выставлялся за 69т.р., позвонил договорился о встрече, выехал. Осмотр на месте: В общем машина ничего, для своего года почти не ржавая, по кругу присутствуют всякого рода паразиты, но куда без них. Хозяева попытались открыть дверь, но по видимому аккум сел и активаторы не срабатывали, а личинки кем то уже были до этого поломаны, закисли и вообще не хотели участвовать в процессе открывания дверей. Думали попытаться залезть через багажник =)) не вышло (я то не знаю как там можно залезть, потому молча наблюдал со стороны). Потом попытались открутить решетку, чтобы открыть капот и перекинуть аккум, также безуспешно. В голове начинают крутиться нездоровые мысли, но смотреть решаю до конца. В итоге машину открыли, подогнали другу, завелись. Как выяснилось машина стояла уже почти пол года, и на ней никто не ездил, а так как стояла на стоянке то сосала бюджет, вот и решили они ее продать. Позже подошел начальник и сказал чтоб мне скинули цену до 50т.р. чтоб она скорее покинула стоянку . Я конечно уже и так думал покупать ее, но такая скидка мне как раз на запасные колеса, их как оказалось нет в принципе. Проехался, ГУР работает, мотор урчит ровно. Из недостатков сказали что потребуется замена глушителя, с чем я уже смерился, практика недавней замены глушака на своем 408м дает уверенности . В общем машину они хотели продать как можно скорее, в итоге жду я ее уже вторую неделю, то некогда, то человек который должен был снять уехал в отпуск (машина на организацию записана), в общем мучаюсь в ожидании. Следующий срок снятия с учета запланирована среда . Ждемс. А там продолжим.

Из предварительных умозаключений по предстоящим работам:
1. Глушитель, задумываюсь поставить NEX... или простой (но ржавеют они чето быстро)
2. Замена личинок дверей (когда то ее вскрывали, утянули магнитолу:glare:
3. Замена решеткирадиатора, эта уже ржавая и неприглядная, да и не люблю я столько бестолкового хрома.
4. Хром накладки на бампер с правой стороны, и на задний центр.

а там посмотрим...

еще приходят мысли, что они испугались что цену маленькую дали, вот тянут, авось откажусь но че тут отказываться лучше за такие деньги все равно не найду.

Ну вот вроде ПТС они забрали и вроде как уже сегодня снимут с учета. Руки чешутся, коленки трясутся. Уже готовлюсь к вливаниям

:butcher: не я не знаю как это передать, все переложилось на завтра...:threaten: если завтра не снимут и не продадут, придется забирать деньги и искать другие варианты :mellow:

Последние известия с фронта. Машину снова не могут снять :skull: Завтра еду забирать залог. Баста.

Деньги забрал, расстроен до безумия. А сегодня залез на сайт и нашел эту же машину только уже с другой ценой и данными... теперь она стала 2004 года, карбюраторной и 100 л.с. оочень интересный расклад ну ну... и стоит 90 т.р. :mad1:
Размещено в Без категории
Просмотров 4303 Комментарии 5
Всего комментариев 5

Комментарии

1. Старый комментарий
    Это и хорошо, хотя волги или из под такси или вот так - стояла без дела. Лучше мискать горячую, только из под хозяина, но это другие деньги. Желаю успехов. Сам купил нечто подобное за 80 т.р. в 2006, вложил в течении первого года 100т.р. Поэтому советую подкопить и брать 31105 с 406.
    Запись от bodr размещена 23.09.2008 в 18:58 bodr вне форума
  2. Старый комментарий
    Так и думаю, или подкоплю на б/у 31105 с 406м или возьму кредит и куплю 31105 с Крайслеровским движком... а пока на своих двоих передвигаюсь, Москвич стоит =(
    Запись от aaj размещена 15.10.2008 в 13:23 aaj вне форума
  3. Старый комментарий
    Вот и кризис пришел, а я так и не смог разжится машиной, теперь уже и не знаю что да как. Знаю только одно брать буду Волгу, а какую, как повезет.
    Запись от aaj размещена 13.02.2009 в 02:49 aaj вне форума
  4. Старый комментарий

Понимание

Крепись, где-то она тебя ждет.
    Запись от Евгений Иванов размещена 22.03.2009 в 18:20 Евгений Иванов вне форума
  5. Старый комментарий
    Я взял себе ГАЗ 3110 2000 года из-под вандалов (таксистов) за 43 000. Кузов не ржавый, переднее левое крыло чуток помято, заднее правое чуток помято. Это не страшно. Исправлю после ревизии и ремонта жизненно важных органов.
    Двигатель, КПП и мост так и не смогли убить (тьфу, тьфу, тьфу).
    Потихоньку-помаленьку делаю и...езжу.

Кстати, по дизайну 3110 удачнее, чем 31105. Более тектонична.
    К чему глагольствую? К тому, что руки и вкус у тебя есть и ты вполне сможешь исправить мелкие коцки кузова. Но не ржавчину, конечно. С ней боротся бесполезно.
    Посему, бери не дорогой авто и вступай в полной мере в братство Волговодов.
    Запись от sergey24 размещена 30.06.2009 в 13:18 sergey24 вне форума

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru