Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > Моя жизнь

Здесь я описываю все, что со мной происходит и что мне интересно.
о машинах
Старый

десяти самых-самых автомобилей за последние 25

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:49 (Моя жизнь)

автомобили - рейтинги. Легковушки и внедорожники стали неотъемлемой частью современной человеческой цивилизации. Монстр американской медиаиндустрии – супертаблоид USA Today подвел итоги автомобильного рынка за последние 25 лет и определил самые значимые автомобили.

Toyota Camry (1992) Абсолютно никакая машина, но она смогла изменить правила игры на американском автомобильном рынке. Японская компания впервые сделала настоящий американский седан. Toyota Camry стала бестселлером...
Новичок
Размещено в о машинах, Статьи
Просмотров 1853 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Первая Волга - ГАЗ 21

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:42 (Моя жизнь)

В 1953-м году на Горьковском автомобильном заводе им. Молотова было принято решение о разработке полностью новой модели легкового автомобиля, который заменил бы на конвейере устаревшую по меркам мировой автомобильной моды, легендарную М-20 «Победа». Созданная конструкторская группа под руководством А. Невзорова в конце 53-го года приступила к разработке машины. Сильное влияние на разработку кузова новой модели оказали дизайнерские...
Новичок
Просмотров 2838 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Советские автомобили – Чайка ГАЗ 14

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:40 (Моя жизнь)

В конце 1970-х годов на смену ГАЗ 13 “Чайка” пришла ГАЗ 14, отличительными чертами которой был высокий технический уровень и невиданные ранее в советских машинах удобства. Автоматическая коробка передач, усилители рулевого управления и привода тормозов, кондиционирование воздуха и эффективная шумоизоляция создавали особый уровень комфорта пассажирам и водителю....
Новичок
Просмотров 2067 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

История марки ГАЗ

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:38 (Моя жизнь)

Горьковский автомобильный завод» (GAZ), российская фирма по производству легковых автомобилей марок «Волга», «Чайка», а также грузовиков. Штаб-квартира находится в Нижнем Новгороде (до 1991 назывался Горький).

ГАЗ — одно из крупнейших российских (до распада СССР — советских) предприятий автомобильной промышленности. Эмблема завода, принятая в 1950 году, повторяет часть древнего герба Нижнего Новгорода с гарцующим оленем. Детали эмблемы с годами варьировались.

...
Новичок
Просмотров 1303 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Музей истории ОАО "ГАЗ"

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:35 (Моя жизнь)

Адрес: 603004, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, просп. Ленина, 95, УЦ ОАО "ГАЗ"

Проезд: Автобусом, трамваем, метро - до ост. "Комсомольская проходная"

Режим работы:* С 8.00 до 11.30 и с 12.30 до 16.30. Согласно графику работы ОАО "Газ".

Входная плата:* Бесплатно

Интернет:
www.museum.ru/M2547 - официальная страница

афиша, события и экскурсии

...
Новичок
Просмотров 1926 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

ГАЗ

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 16:34 (Моя жизнь)

Новичок
Просмотров 1147 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Десятка самых продаваемых автомобилей в Европе за 5 месяцев 2008 года

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 15:22 (Моя жизнь)

Маркетинговая компания JATO Dynamics подвела итоги первых пяти месяцев 2008 года и представила рейтинг автомобилей, которые оказались наиболее популярными у европейцев с января по май. Топ-10 публикует сетевое издание CarScoop.

Лидером этого рейтинга стал хэтчбек Volkswagen Golf – таких машин было продано 208 800 штук, что составило рост в 18,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Второе место досталось...
Новичок
Просмотров 775 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Владеть машиной к 2012 г. в России станет не только дорого, но и просто неудобно

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 15:20 (Моя жизнь)

Владеть машиной к 2012 г. в России станет не только дорого, но и просто неудобно
Иномарки задавили российский Автопром. Будут ли вазовские модели похожи на старые? Почему цены у ВАЗа всё время растут? Владеть автомобилем к 2012 г. в России станет не только дорого, но и просто неудобно.

Российский автопром окончательно переродился – теперь и ГАЗ производит иномарки. В ближайшие пару лет автолюбителей ждут новые модели и хорошие скидки. Но счастливые времена быстро закончатся....
Новичок
Просмотров 880 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

ГИБДД: компьютер не фиксирует превышение скорости свыше 120 км/ч

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 15:16 (Моя жизнь)

Сегодня вступили в силу поправки в КоАП, касающиеся правил дорожного движения. Главным новшеством стала автоматическая система фото- и видеофиксации правонарушений на дорогах. С сегодняшнего дня кадры видеосъемки, зафиксировавшей нарушение правил дорожного движения, являются основанием для штрафа, который будет отправляться по почте владельцу автомобиля.

Стационарные системы видеонаблюдения на дорогах начали действовать...
Новичок
Просмотров 778 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

ГАЗ начинает продавать моторное масло под собственной маркой

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 15:11 (Моя жизнь)

Группа "ГАЗ" планирует к концу 2009 г. занять 7% российского рынка продажи автомобильных масел. Об этом сообщил директор по продаже автокомпонентов и машиностроительной продукции ООО "Коммерческие автомобили – группа ГАЗ" Ильдар Хасаншин. По его словам, до конца 2008 г. планируемый объем потребления автомасла новой марки в России составит 400 т, в 2009 г. – 1,2 тыс. т.

Производить моторное масло для группы "ГАЗ" будет "Лукойл" на Пермском НПЗ....
Новичок
Просмотров 708 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

Из истории развития машинного масла

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 15:11 (Моя жизнь)

Согласно историческим хроникам первые смазочные материалы появились около 6 тысяч лет назад. Первоначально масла использовались для хозяйственных и военных нужд. С появлением первых нефтеперегонных заводов из нефти научились выделять керосин, а позднее и более сложные составляющие. И лишь позднее с приобретением опыта, люди научились выделять мазут и разделять его на фракции, так появились возможности изготавливать различные минеральные и нефтяные масла.

Современные автомобили в обязательном...
Новичок
Просмотров 861 Комментарии 0 MapyCbka вне форума
Старый

История швейных машин.

Запись от MapyCbka размещена 05.11.2008 в 15:09 (Моя жизнь)

Пожалуй первейшей из швейных машин была одна из прародительниц, первой взявшей костяную (деревянную, каменную) иглу в свои руки. При чем это было скорее шило, чем игла. Несколько позже был придуман крючок, а видимо затем и собственно игла с ушком, причем ушко часто делалось в основании иглы, прямо как на современных швейных машинах. Первыми, где-то в четырнадцатом веке, следует считать голландцев, в чьих мастерских по пошиву парусов...
Новичок
Просмотров 1146 Комментарии 0 MapyCbka вне форума

Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru