Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > UAP-241982

Оценить эту запись

Не хочу указывать заголовок, что за принудиловка?

Отправить "Не хочу указывать заголовок, что за принудиловка?" в Вконтакте
Запись от UAP-241982 размещена 13.09.2013 в 22:01

Сегодня отремонтировал электрорегулировку зеркал. Не работали оба зеркала, ни один моторчик не жужжал. Подогрев работал. Раздобыл схему, начитался про разборку зеркала и сложности с ремонтом джойстика и полез. Проверил наличие питания на разъёме джойстика и наличие массы там же. Всё Ок. Снял зеркало, кинул питание прямо на разъём зеркала - моторчики жужжат и всё регулируют. Значит джойстик, чего я и боялся. делать нечего, разбираю. Ничего там страшного нет, разбирать нужно аккуратно. У меня не было контактов в виде сдвоённых шариков и пружинок к ним (кто разбирал - поймёт) Одну пару шариков нашёл внутри двери,вторую не нашёл, вырезал контакт из медной фольги, пружинки, по совету кого-то из форумчан, взял с маслосъёмного колпачка, растянул, порезал. Вставил, смазал контакты, собрал, подключил - всё работает. Видимо до меня лазили и внутренности растеряли, так и собрали, руки оторвать.
Дальше захотелось выяснить почему не мигает верхний ряд светодиодов в поворотнике зеркала. Разобрал зеркало, пару защёлок сломал, это видимо неизбежно в первый раз, разобрал поворотник и офигел Зачем такие сложности? Транзистор КТ817, безкорпусные конденсаторы (если не ошибаюсь) , диод и ещё малюсенький транзисторчик А просто 12-вольтовые светодиоды нельзя было поставить?! Это ж надо было так заморочиться с поворотниками и так наплевательски отнестись к штатным подкрылкам! Ладно, собрал всё обратно, радиодеталей в нашей дыре не найти. Всё посадил на силикон, так как в зеркало вода не просто попадает - она туда хлещет. Не силиконил только низ. Потом чёрным силиконом "нарастил" в длину резиновый наружный уплотнитель стекла примерно на сантиметр к зеркалу, чтобы поменьше воды в двери попадало. Собрал всё, всё работает, ура!
Заглянул под машину. Предыдущий хозяин обработал все полости каким-то масло, что есть гуд. Но, мать его и тех кто обрабатывал (сам он вряд ли) - в короба снизу не поставили резиновые заглушки и туда нашвыряло грязи! Особенно в передок коробов, в дырки, что за передним колесом! Задолбался выковыривать. Прочистил как мог, залил масла, пробрызгал мовилем, поставил заглушки.
Ну и обратил внимание на штатные подкрылки передних колёс. Эти подкрылки нужно без анестезии засунуть в ... ноздри, например, их конструктору. Пипец, идиотизм, кто владеет такими - поймёт. Буду переделывать, наращивать сзади и делать брызговики. Вот у 24-ки стояли подкрылки - вот это были подкрылки.
До связи.
Размещено в Без категории
Просмотров 2305 Комментарии 6
Всего комментариев 6

Комментарии

1. Старый комментарий
    Тоже в джойстике половину деталей растерял:haha: Спасибо соклубнику-выручил. Зеркала тоже надо бы перебрать-ниодно не греет. Както стремно там защелки эти сделаны-опасаюсь усы поломать. Удачи:drinks:
    Запись от Konstruktor размещена 14.09.2013 в 10:45 Konstruktor вне форума
  2. Старый комментарий
    Спасибо Konstruktor!
    Обратил внимание что внутри на зеркалах стоят надписи "31107"... Вон оно чё, Михалыч. Уже зеркала делали для 107-й. Эх...
    Да, кстати, защёлки там дебильные, я три сломал, две приклеил суперклеем. Ну и на силиконе всё соединил, не отвалится. Надо теперь второе зеркало перебрать для профилактики, может датчик забортной температуры перенесу, говорят он в правом зеркале.
    Масло хочу сменить В КПП и ЗМ на полусиньку. Или может на синьку лучше? Сколько людей - столько и мнений по этому вопросу.
    Запись от UAP-241982 размещена 14.09.2013 в 11:25 UAP-241982 вне форума
    Обновил(-а) UAP-241982 15.09.2013 в 11:09
  3. Старый комментарий
    У меня в КПП синька Мобил-мне нравиться.
    Запись от Konstruktor размещена 15.09.2013 в 03:00 Konstruktor вне форума
  4. Старый комментарий
    А в мосту?
    Запись от UAP-241982 размещена 15.09.2013 в 11:10 UAP-241982 вне форума
  5. Старый комментарий
    В мосту минералка. Мне не нравилось как КПП работает, вот и поменял-стало лучше.
    Запись от Konstruktor размещена 16.09.2013 в 09:04 Konstruktor вне форума
  6. Старый комментарий
    А я на 24-ке в мост синтетику залил после нигрола а затем минералки для гипоида. А мост у неё воет на 80 км/ч не хило. Так вот после заливки синтетики исчезли высокие тона воя, остались средние, т.е звук поприятнее стал, потише. Это мне не кажется, это так и есть
    Запись от UAP-241982 размещена 16.09.2013 в 12:02 UAP-241982 вне форума

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru