Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > vchikarin

Оценить эту запись

Сборка или почему на надо ремонтировать машину зимой на улице.

Отправить "Сборка или почему на надо ремонтировать машину зимой на улице." в Вконтакте
Запись от vchikarin размещена 03.03.2014 в 09:45

Итак. Машинка собрана, масло поменяно. Машинка заводится и едет. Хотя и не все так хорошо.

Итак. Почему я больше не буду никогда собирать машину зимой без теплого гаража. Когда ставил ГБЦ температура была порядка минус 10 градусов. Простыл и неделю хлюпал соплями. Протянул башку динамометрическим ключом. Начал собирать распредвалы и один болтик нивкаую не лезет в колодец. Че за фигня.
Все оказалось очень просто. ГБЦ была на балконе, занес ее домой в тепло, а потом снова на улицу. и в колодце замерз конденсат.
Свело по дереву (остренькое такое и размораживатель для замков помогли избавиться от конденсата.
Вобщем собрал, все подключил, осталось залить ОЖ и заводить.
Но тут в багажнике нахожу 2 болта на 10. И начинаю судорожно вспоминать, что я такого мог не прикрутить. И вспомнил - звездочки распредвалов. Благо достаточно было снять крышку клапанов.
Первая попытка завести иии... Машина посылает меня заряжать АКБ. Пару месяцев без движения он не вынес. Фигня война. След утро. Заводим на продувке - завелась. Звук ужасный. Цепь гремит движок колбасит.
постепенно цепь затихает.
Еду меняю масло. За 2 тыс оно хорошо почернело. Еще раз вспоминаю аксиому: перегрел движок - бегом менять масло. Залил промывочное малсло, полчасика на почти холостых, сливаю, масло тоже изрядно черное. Гадости в движке хватало. Залил свежего. Цепь успокоилась, гидрики тоже.
Машинка едет бодро, но на ХХ движок трясется как припадочный и нестабильно работает. Замена свечек не помогла. Буду искать причины.
Размещено в Без категории
Просмотров 2308 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    Та же ситуация. Ремонт ЗМЗ-402 холодном гараже зимой. :( Результаты были, но двигатель работал не стабильно на холостых. Протяжка головки и регулировка по теплу решили большую часть проблем. :)
    Запись от oaf56 размещена 16.03.2014 в 15:32 oaf56 вне форума

Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru