Авто ГАЗ Клуб AllGAZ.ru

Вернуться   Первый ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Дневники > UAP-241982

Оценить эту запись

:)

Отправить ":)" в Вконтакте
Запись от UAP-241982 размещена 04.09.2013 в 20:54

Ё-моё, народ комментирует, а я не вкурсе! Где тут галочку поставить "уведомлять о комментах по электронке"? Хотя я вроде ж ставил.
Так вот. Купил я себе машинку ГАЗ-31105, ЗМЗ-406, новый салон. Выпуск - осень 2007, в эксплуатации с осени 2008, я второй хозяин. Пробег машинки - 17 тысяч, за это время меняли только масло, воздушный фильтр не меняли. Я поменял ремень гены (старый потрескался, хотя ещё ходил бы), регулировочный болт натяжного ролика, конечно же лопнувший бачок сткелоомывателя, шланг от крышки ГБЦ к железной трубке под впускным коллектором (тооооненький такой), просится на замену прокладка крышки ГБЦ - вся потрескалась.
Сцепление стоит родное, заводское, мать его. Тугое до безобразия, переключаться плавно толком не позволяет. Его конечно желательно поменять, а то не Волга а трактор Беларусь.
До этого почти пять лет отъездил на ГАЗ-24 1982 года с ЗМЗ-24Д.
Могу сравнить. ГАЗ-24 это машина, и никого никогда не слушайте. Это Машина. Это МАШИНА. Это что-то невероятное, теперь мне понятно стало. Неприхотливая и выносливая - это не просто банальное и уже приевшееся описание двадцатьчетвёрки, это - правда! Это песня, а не машина.
Ух сколько я в неё труда вложил! Не столько денег, сколько именно труда. Все узлы старые и изношенные, современные запчасти - гуано, вобщем повозиться приходилось. Ну так ведь и она в долгу не осталась - ни разу посреди дороги не встала. Подвеска - как на перине, это я теперь понимаю, когда на 105-й ползаю по кочкам максимум на второй, а на 24-ке летал на четвёртой.
105-я по подвеске уже ближе к дубовым иномаркам, хотя конечно всё же мягче их. Теперь ползаю по ухабам как те, на кого я раньше ругался: " Какого ты так ползёшь?! Купи машину и езди!" Машину - естественно 24-ку.
Ну а вообще пока ещё привыкаю к машинке.
КПП - шумит третья. Не воет, не гудит, именно шумит как-то.
Что залито в КПП с завода, пластилин? Плюс 13 на улице, утром завожу, на нейтралке ехать пытается! У меня такое было на 24-ке при минус десяти и ниже пока не сменил нигрол на полусинтетику. Но чтоб при плюсовой! Однозначно - пластилин.
О вспомнил - а чем отличаются ЗМЗ406 евро-2 и евро-3? Что означает наклейка на стекле "Защита от коррозии Made in Sweden"? В режиме рециркуляции печка берёт воздух исключительно из салона или наполовину с улицы?
Пока всё, мозг отключился.
Размещено в Без категории
Просмотров 1245 Комментарии 1
Всего комментариев 1

Комментарии

1. Старый комментарий
    "Ё-моё, народ комментирует, а я не вкурсе!"
    Мой кабинет->Опции->Способ подписки на темы->"Способ подписки на темы
    Когда вы создаете новую тему или отвечаете в теме, вы можете выбрать автоматическое добавление этой темы в список подписки с различными опциями уведомления по электронной почте в случае появления в этой теме новых ответов."
    Запись от Вэлл размещена 06.09.2013 в 20:57 Вэлл вне форума

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +4.

©2004-2021 «Первый ГАЗ Клуб». All rights reserved.
Контакты
Top.Mail.Ru