• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как снять обшивку с двери

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Машина 3110, 2000 года
То что в книжке написано не подходит, по всей видимости для каких то старых дверей.
Есть две заглушки на ручке, снизу карман пластиковый во всю длину двери.
Наугад ковырять страшно, расковыряешь блин....
Расскажите секрет :unsure:
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
мы про передние двери?

на всех обычных (непеределанных) Волгах обшивка двери крепится при помощи 3-х болтов и 12-ти (вроде) пистонов...

болты расположены так: 2 болта на ручке двери, еще один - под... короче под открывалкой двери - под той шнягой, за которую тянешь чтоб двери открыть...

по-другому сделать очнь трудно - метал-конструкция двери предусматривает резьбовое крепление только в этих местах...

процедура снятия такая: вынимаешь заглушки с ручки двери и плоской отверткой или головкой с удлинителем на 8 (у разных машин стоят разные болты, у меня, например, на одной дверке болты под гайку, на другой - под отвертку :) ) откручиваешь их... потом откручиваешь болт под открывалкой...

далее самое муторное - нужно по периметру двери (со всех сторон, кроме верха) аккуратно отстрелить пестоны (или запастись новыми пестонами - 2 руб. шт.) - подсовываешь плоскую отвертку под панель и аккуратно отжимаешь... и так по всему периметру...

после того, как отстрелишь все пистоны - панель снимется вверх...

собирать в обратном порядке :)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
1. Вытаскиваешь енти заглушки и плоской отверткой откручиваешь два болта крепления, снимаешь ручку.
2. Отворачиваешь один болт крепления накладки под ручкой открывания двери, вытаскиваешь её.
3. Вынимаешь (выбиваешь) шплинт крепления ручки стеклоподъемника (если есть она), снимаешь ручку и круглую подкладку.
4. Скручиваешь пимпу, которой двери блокируют
5. По периметру подковыриваешь плоской отверткой обшивку - она на пластиковых пистонах, причем не таких халявных как у тазиков (хватает на несколько снятий/установок), поэтому - не бойся, ниче там не сломаешь.
6. Когда вся обшивка отойдет, просто поднимай ее вверх!

И ВСЕГО ДЕЛОВ!

З.Ы. Я раза четыре снимал....все пистоны целые и держат....
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
Снимаешь заглунки, отвинчиваешь винты и снимаешь ручки. Далее начинаешь снизу отрывать обшивку, она закреплена на пистонах.

Блин, пока курил, опоздал.
 
Последнее редактирование модератором:

SoF

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
137
Реакции
40
Баллы
139
Тем не менее всем огромное спасибо! Спасибо вообще всему клубу, так как на его страницах много полезной и интересной информации можно почитать! :thankyou:
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
она на пластиковых пистонах, причем не таких халявных как у тазиков (хватает на несколько снятий/установок), поэтому - не бойся, ниче там не сломаешь.
Пока новые. У меня тоже 2000 года. Клипсы стали твёрдые, раскрошились. А таких в продаже нет. Сейчас стоят какие-то щупленькие, но держат.
 

ferris11

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
262
Реакции
0
Баллы
117
Напишу тут вопросик,вот у меня дверях нету заглушок под дырки в которых откурчивать саморезы обшивки(именно в ручках,но может еще где),их продают ? У меня кстати почему то обшивка не на пистонах,а на саморезах,это фишка моей люкс 3110 2001г ? )))
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
нету заглушок под дырки в которых откурчивать саморезы обшивки(именно в ручках,но может еще где),их продают ?
Однажды случайно увидел их в магазине - удивился. т.к. обычно их продают в комплекте с ручкой. :)
Как варианты - разборка, у кого сломалась именно ручка и он покупает комплект - отобрать хотя бы старые заглушки. :)
 
Сверху