PDA

Просмотр полной версии : Треск в динамиках.Помехи от генератора и других источников

Страницы : [1] 2

Gryanich
25.07.2007, 14:08
Такая ситуация, купил у друга саб с предусилком, поставил, включаю всё отлично, только завожу мотор саб начинает фонить в зависимости от оборотов меняется фон. Посоветовали поставить конденсатор на питание но он стоит 100$, может есть какието соображения по етому поводу?

Голова Pioneer, с аккумулятора на усилок провода толстые хорошие, с магнитолы идет три провода на усилок, один 12в и два звуковыx.

GOSS
25.07.2007, 14:18
никаких устройств не лежит рядом с сабом?
у меня домашний саб сильно фонит от рядом находящегося мобильного телефона и от микрофона

серый787
25.07.2007, 14:47
фон идёт с генератора, для начала проверь конденсатор тот что на генераторе (1-2 мкф), он убирает высокочастотные и импульсные помехи, глянь состояние щёток генератора (может износились, обгорели, искрят и т.д.)

Shao
25.07.2007, 15:30
Разберись с "землей" как я понял ты ее берешь с корпуса, попробуй пробросить отдельным проводом, попробуй отключить генератор на время убедишься наводки от него или нет, аккумулятору за немножко времени ничего не будет и без генератора, вообще наводки обычно с "земли" попадают

Shao
25.07.2007, 15:51
Да еще остегни магнитолу от усилка т.е. определись откуда фон собственно сам усилок или магнитола выдает

GAZ 701
25.07.2007, 18:44
Скорее всего всё это из за мафона у пионера при немного не правильном подключении выбивает плату, ремонт стоит 300 р. Это происходит когда уже подвели питание к усю а только потом подключили линейки.

Gryanich
27.07.2007, 16:05
В общем завел двигатель-фонит, отключил линейки от усилка-не фонит. Линейные провода провел по воздуху через салон всё равно фонит. Мож действительно магнитола глючит.

GAZ 701
27.07.2007, 19:06
Если ты отключаешь линейки от усилка ты же вообще отключаешь колонки поэтому и не фонит.

А у меня вопрос вот сегодня я скинул на заведенном движке провод с генератора и все наводки пропали. Я скинул не тот штекер который к шоколадке идёт а тот который прекручивается не сверху а с торца ( со стороны вып. коллектора). Теперь вопрос что же теперь менять и как с этим бороться. Двиг 402 гена стандарт.

romach081
06.08.2007, 19:55
Поставь на трамблёр бегунок с сопротивлением, и поменяй высоковольтные провода, поставь силикон с резистором. Думаю должно помочь! И ешё есть на провода+ сетевые фильтры! Тобиш +магнитола и +усилитель! Если в Москве, ищи в Митино.:dance2:

GAZ 701
06.08.2007, 20:01
ЭТО ЛЕЧИТСЯ ТАК:
БЕРЕШЬ МИНУС С ЛЮБОГО ТЮЛЬПАНА СОЕДИНЯЕШЬ С ЭТИМ МИНУСОМ ПРОВОДОК И ВТОРОЙ КОНЕЦ ПРОВОДКА НА БОЛТИК МАГНИТОФОНА (НА КОРПУСЕ МАГНИТОФОНА).

Shao
07.08.2007, 16:27
А вот с минусами выходов как линейного так и на колонки поаккуратней как правило они развязаны от земли по крайней мере выход усилителя магнитолы точно вызжешь. Разбирайся с заземлением магнитолы.

Силиконовые провода тем и отличаются что у них уже существует распределенное сопротивление (для помехозащищенности) т.е. если ставишь силикон колпачки с гасящим сопротивлением не нужны, если просто высоковольтную медь - нужны, а слишком много сопротивленияя ухудшит запуск особенно зимой.

Володимир
12.08.2007, 21:51
Фоны проверяются отсоединением линейников от магнитолы и простым закорачиванием центральной жилы и экрана, Если фон не пропал надо менять линейные провода.

А еще лучше проверить массу на усилке: если она плохая, то ток пойдет по линейникам и фон будет ужасный или маг сгорит!!!

Медведь
23.09.2007, 03:40
Когда машина стоит заглушина радио играет чисто,но стоит завести-начинает трещать противно!Как будто искра в свече скачет.магнитола подключина через аварийку.
P.s. Сначала все было замечательно,а теперь!Я уже все диски из домашней медиатеки переслушал.ДАЙТЕ СОВЕТ!

Driver GAZ-31029
23.09.2007, 12:47
А поиск не помог? (что то подобное уже обсуждалось)
По теме: Какая антена?
Если трещит только радио может какие нибудь наводки на антенну (рядом с антенным проводом сильный источник питания).
Подключи магнитафон на прямую от АКБ через предохранитель.
P.s. Был такой cлучай: при включения вентелятора щел треск , но и на дисках было слышно и на радио. Трещало из-за вентелятора, провод похоже был рядом с магнитафоном (вообщем убрали вентелятор).

Медведь
23.09.2007, 14:08
(У меня поиск с телефона не работает!) Трещит когда машина работает и только радио, с дисками все в порядке.Сначала как поставил все было замечательно.

BATok
23.09.2007, 15:35
Колпачки на свечах посмотри, может быть они дают помехи...

Эрнест
23.09.2007, 19:20
Плюс к магнитоле подключен через фильтр ?(маленькая черная коробочка-обычно идет в комплекте с магнитолой)
магнитола подключена через аварийку подключи на свободный предохранитель, на крайний случай к прикуривателю, проверь надежность крепления "массового" провода магнитолы.
Если антенна обычная(штыревая), проверь экран антенного провода(оплетка) - должен сидеть плотно на массе, в месте крепления антенны и на разъеме который подключается к гнезду магнитолы, центральная жила антенного провода на массу замыкать не должна.

Driver GAZ-31029
23.09.2007, 19:37
Может, что то было установленно из электро оборудования после чего и появился треск?

Димыч
23.09.2007, 22:39
Посмотри стоят ли помехоподавительные резисторы.

серый787
23.09.2007, 22:58
Проблемма в высоковольтной части зажигания.
Посмотреть:
-состояние высоковольтных проводов (наличия в них сопротивления 4-7 Ком)
- надёжность всех высоковольтных соединений(на предмет окисления и подгорания)
-состояния бегунка и его резистора
-крышки распределителя зажигания и её контактного уголька.

kosoi
24.09.2007, 01:16
В бегунке резистор крякнул

Медведь
24.09.2007, 13:56
Если a бегунке резистор крякнул-то наверное и диски трещать будут?или я ошибаюсь. :-)

romach081
24.09.2007, 19:21
Плюс к магнитоле подключен через фильтр ?(маленькая черная коробочка-обычно идет в комплекте с магнитолой)
Сейчас делают встроинный фильтр, остались только на старых моделях LG и то помоему касетных!

Эрнест
24.09.2007, 19:35
Если резистор в бегунке крякнет - трещать ничего небудет, даже двигатель.

JORIK
26.09.2007, 00:52
снимай магнитолу и неси в ремонт 100% линейный выход сгорел. Когда будут делать спроси комплектующие фирменные или нет, если фирма то есть вариант опять спалить если наши советские то это на века. Провода межблочные помести в гофру или шланг в местах возможного перегиба. а ваобще это балезнь пионера, ей она и останится!

Paciffic
28.09.2007, 06:35
Дело в магнитоле!

Paciffic
28.09.2007, 19:00
Скорей всего у тебя нету коденсатора на генераторе...

XLD_DAG
01.10.2007, 12:16
У меня почти такая же проблема, но трещать начинает когда едешь, и наезжаешь на какую нибудь неровность (ямку , бугорок) , трещать начинает не только радио, но и диски.
Исправлется выключением, и включением магнитолы. Даже не знаю, в чем может быть дело.

Женатик
01.10.2007, 14:02
Если a бегунке резистор крякнул-то наверное и диски трещать будут?или я ошибаюсь. :-)

Не будут, диски не от антенны.
Если резистор в бегунке крякнет - трещать ничего небудет, даже двигатель.
Двигатель некоторое время будет. Резистор - керамическая трубочка, на которую намотана проволочка и закрашена. Если эта проволочка перегорит, то её концы будет прошивать искрой, пока они не прогорят ещё дальше. Искра на свечах, по ходу этого процесса, будет слабеть, потом затроит, потом подохнет. Меняем на проволочку и едем дальше.
У меня почти такая же проблема, но трещать начинает когда едешь, и наезжаешь на какую нибудь неровность (ямку , бугорок) , трещать начинает не только радио, но и диски.
Исправлется выключением, и включением магнитолы. Даже не знаю, в чем может быть дело.
А вот тут высоковольтная часть не при чем. Дело в слабых контактах по питанию магнитолы или соединения с колонками. Проверьте все разъемы.
Проблемма в высоковольтной части зажигания.
.
Всё верно, такой треск означает не экранированную искру. Искра выдает электромагнитный импульс широкого диапазона, в т.ч. и на ФМ, его-то мы и слышим.

pvkInside
04.10.2007, 01:37
был такой случий, поменял диодный мост в генераторе и все перестало...

XLD_DAG
04.10.2007, 20:48
А вот тут высоковольтная часть не при чем. Дело в слабых контактах по питанию магнитолы или соединения с колонками. Проверьте все разъемы.
Когда проверял соединение с колонками, то одна из колонок вообще перестала играть, дело все таки в этом.
Как раз так, которая трещала -)

INUKAMI!
06.10.2007, 17:07
Была такая проблемма..... отломился контакт массы магнитолы, и она брала массу от антенны. Как догадался? При работе радио помехи были, при работе CD нет, следовательно масса шла через антенну создавая помехи. В любом случае если есть помехи значит что то касается корпуса авто, все должно быть изолировано надлежащим образом.

GAZ 701
07.10.2007, 02:38
Сделай так как я написал лечил таким пионеры

Xelax
25.10.2007, 14:38
Есть еще нюанс - масса магнитолы. Желательно и "+" и массу отдельным проводом с хорошей изоляцией и прямо на клеммы аккумулятора. Фильтры, к сожалению, часто выступают только как довесок к комплекту и психологическая таблетка солидности девайса.

Добавлено через 58 секунд
и с сечением не скупиться.

Xelax
25.10.2007, 14:45
Gryanich, уважаемый. Еще стоит обратить внимание на крепление усилителя, корпус усилка не должен касаться массы (!) 98% случаев фона именно в этом. Масса и корпус усилителя - не одно и то же. Так что посмотри внимательно место крепления усилка.

INUKAMI!
25.10.2007, 14:46
прямо на клеммы аккумулятора
Зачем?????

Xelax
29.10.2007, 12:34
Может показаться предрассудком. Однако, не раз уже убеждались в этом на практике. Если голова используется просто как проигрыватель, это одно. Но если используется внутренний усилитель магнитолы, то с таким питанием исключается раздражающее подмигивание на высокой громкости и неприятные искажения. Не часто радиусе места установки магнитолы можно найти подходящие по сечению провода питания и массы.

buhgalter
07.01.2008, 02:22
Вечер добрый.
усилок блаупанкт гта450, голова пролоджи, колонки кенвуд.
Собственно возникла проблема после установки усилителя, Когда вкл магнитолу, то в задних колонках, на которые и идёт усилок. какой-то треск, скрип, даже когда на магнитоле ставишь "mute" или звук полностью выключен.
Посмотрел, полярность соблюдена в проводах. Усилок сам работает нормально. Питания от аккумулятора, через предохранитель. Масса, взята со старого места, т.е. старый хозяин когда ставил блины, вырезал под них другое отверстие, и рядом с отверстием под колонки поставил болт, который и является массой.
Кто, что может подсказать по этому поводу?

Driver GAZ-31029
07.01.2008, 12:39
Вечер добрый.
усилок блаупанкт гта450, голова пролоджи, колонки кенвуд.
Собственно возникла проблема после установки усилителя, Когда вкл магнитолу, то в задних колонках, на которые и идёт усилок. какой-то треск, скрип, даже когда на магнитоле ставишь "mute" или звук полностью выключен.
Посмотрел, полярность соблюдена в проводах. Усилок сам работает нормально. Питания от аккумулятора, через предохранитель. Масса, взята со старого места, т.е. старый хозяин когда ставил блины, вырезал под них другое отверстие, и рядом с отверстием под колонки поставил болт, который и является массой.
Кто, что может подсказать по этому поводу?

А колонки до установки уся работали нормально? Они расчитаны на мощность уся? Какая модель пролоджи? Треск появился сразу или со временем? Подключал сам ? Вообщем распиши поподробнее .
Как вариант может быть проблемы с линейным выходом на заднии колонки. У пионеров бывает срабатывает защита и появляются постороннии звуки.
чисто субъективное мнение

buhgalter
07.01.2008, 12:49
пролоджи cmd120R
До усилка работали нормально. усилок 4 канальный, но подрубил пока только задние колонки.
Вчера установил усилок, сам ставил. И появился как раз это треск т.е. сразу. Я на полную усилок не выставлял. Расчитаны или нет, сказать не могу, пиковая мощность у колонок вроде 350в

Driver GAZ-31029
07.01.2008, 19:14
пролоджи cmd120R
До усилка работали нормально. усилок 4 канальный, но подрубил пока только задние колонки.
Вчера установил усилок, сам ставил. И появился как раз это треск т.е. сразу. Я на полную усилок не выставлял. Расчитаны или нет, сказать не могу, пиковая мощность у колонок вроде 350в

А когда подключал все было выключено? На пионерах пывает при вкл магнитофоне вкл провода (тюльпаны) и из за этого сгорает предохранитель .
Prology CMD120R - а у этого телефона сколько и какие линейные выходы есть? как подключил?

Syberian
07.01.2008, 21:07
треск при работе двигла происходит, конкретно в этом случае, из-за неправильной разводки "массы".

Оба вывода каждого динамика должны быть подключены отдельными проводами к магнитоле. В т.ч. и "общий" провод. В противном случае выползает "шаговое" напряжение до 0.5 В, которое и приводит к треску в момент включения катушки(ек) зажигания.

МаНьЯк
08.01.2008, 10:27
Проверь межблочники, и....не обижайся плиз голова пролоджи уже проблема и усилители блаупункт часто бывают с проблемами, и еще попробуй подключить колонкина передние выходы и еще убери межблочники от силовых кабелей, по требованиям автозвука они должны идти по разным бортам машины(пример: силовые на усилитель слева по полу а межблочники справа по полу) и должны быть протянуты в гофре защитной. и кстати какая масса???!!! акустические провода от колонок подключаются на усилитель и плюс и минус, от усилителя масса должна быть надежно прикручена к кузову через клевмы и обязательно все соединения на спайке. Никаких скруток, так же сечения питающего кабеля и мощность предохранителя должны соответствовать мощности усилителя. Главное перепроверь все подключения, и Самый лучший вариант: пробовать как работает на других компонентах, с другой головой и услителем и без усилителя, найдешь проблему, если после замены компонентов не меняется ничего, тогда проблема в проводах и подключении.

buhgalter
08.01.2008, 14:05
сейчас чуть попозже пойду посмотрю....
мне кажеться, я что-то с проводами намудрил, т.к. когда подключал замёрз весь и торопился.
Всё проверю и скажу.

Голова какая есть, от старого хозяина осталась... пока хватает её, а в будущем видно будет.

ПаХан
10.01.2008, 20:21
А можно мне не много не в тему?;) спасиб)) короче мужики, голова сони, колонки мистери, усилок плэнет аудио(американский, 6 канальный) появилась проблемка с сабвуфером после того как подключил к усю все колонки и сабб. а ещё к тому же поменял саб на блаупункт(закрытого типа, 250ном. мощ. 750пик.) так вот, теперь саб ни хрена не прокачивает в салоне его почти не слышно.... чё делать? может поставить на саб отдельный усилок тож блаупункт??

buhgalter
11.01.2008, 13:24
вообщем смотрел, смотрел, всё правильно подключенно, все проводки норм....
убавил басы на усилке, и треск пропал ...

МаНьЯк
11.01.2008, 16:04
А можно мне не много не в тему?;) спасиб)) короче мужики, голова сони, колонки мистери, усилок плэнет аудио(американский, 6 канальный) появилась проблемка с сабвуфером после того как подключил к усю все колонки и сабб. а ещё к тому же поменял саб на блаупункт(закрытого типа, 250ном. мощ. 750пик.) так вот, теперь саб ни хрена не прокачивает в салоне его почти не слышно.... чё делать? может поставить на саб отдельный усилок тож блаупункт??

многоканальне уилители имеют ряд недостатков, ты прав оптимальный вариант для саба лучше отдельный усилитель

Driver GAZ-31029
11.01.2008, 23:45
вообщем смотрел, смотрел, всё правильно подключенно, все проводки норм....
убавил басы на усилке, и треск пропал ...

А ты усилок настраивал ? Может на нем еще что нить можно накрутить :) А вообще посмотри на усилках бывает переключение: колонки - саб . Может выдавать сигнал как на саб , а у тебя колонки . Так на всякий случай проверить можно.
А полка у тебя какая? может она трещала.
чисто субъективное мнение
PS: удачи

buhgalter
13.01.2008, 23:04
нет, не полка (хотя и полку надо проклеивать, а то с одной стороны тресётся) , треска нету, шумы идут... помехи так сказать.

задние колонки поменял, поставил jbl 100/300в,

spy200
17.02.2009, 17:53
Столкнулся я с такой ерундой:при смене г.у появился, невыносимый фон от работы двигателя в колонки,те что подключенны к башке не воют,а те что через усилок завывают ппц :shok:купил какой то фильтр на усь не помогло.Так вот вопрос, как мне это побороть ;) а то без музыки как то скучно :(

SONIC
17.02.2009, 18:28
spy200, у меня такая фигня была из за плюсового провода на усь, плохо была прикручена к клемме на акуме

spy200
17.02.2009, 18:49
Да я вроде все соединения проверил :( думаю попробовать линейки заземлить на корпус, и очень пугает перспектива перепрокладки проводов :(сигналы по одному борту, питающие по другому.

Gaz3110i
18.02.2009, 11:50
очень пугает перспектива перепрокладки проводов сигналы по одному борту, питающие по другому.
а у тебя всё по одной стороне??? если да , то надо перекладывать :)

spy200
19.02.2009, 00:10
Сделал сам ;)как и думал, земля от линейки, на корпус мафона,помогло.

NeoN
14.03.2009, 18:22
spy200, А можно мне серости поподробнее объяснить что куда надо заземлять?? А то сам такой же фигнёй мучаюсь..

veddary
14.03.2009, 19:39
spy200,
NeoN,

проверьте состояние конденсатора - белая коробочка, которая прикручена к задней крышке генератора.. Он специально там придуман, чтобы помехи в акустике машины уменьшать, гася высокочастотные наводки... он стоит рублей 20.. для профилактики можно заменить...

spy200
16.03.2009, 23:19
spy200, А можно мне серости поподробнее объяснить что куда надо заземлять?? А то сам такой же фигнёй сучаюсь..На магнитолле есть линейные выходы, те что в народе называют тюльпанами, так вот от любого из тюльпанов (точнее от внешнего, металлического, контактного кольца) бросаем коротенький проводок на массу, или на корпус магнитафона такое тоже бывает, вроде доступно обьяснил, если что непонятно спрашивайте.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
spy200,
NeoN,

проверьте состояние конденсатора - белая коробочка, которая прикручена к задней крышке генератора.. Он специально там придуман, чтобы помехи в акустике машины уменьшать, гася высокочастотные наводки... он стоит рублей 20.. для профилактики можно заменить...С коробочкой всё ровно ;) её я в первую очередь проверил.

Hause
06.07.2009, 22:16
Приветствую.
Испортилось звучание в калонках.=(
Итак недавно появился бесконечный (Треск-шелест) правой калонке , это не посторонние помехи типа дребежащей полки....
очень раздрожает непойму почему.
Магнитафон JVC , Усилок Sony , калонки MAGNAT , ще фильтры висят внизу где микас с каждой стороны тоже Магнат.

Я в этом совершенно не силён, машина досталась уже укомплектованая данным девайсом...

Что посоветуете куда заполсти, что посмотреть пощупать ???

sadface
06.07.2009, 22:42
Шелестит всегда или только когда слушаешь радио или диск???

Gumel_John
06.07.2009, 23:16
и как шелестит вообще, а то непонятно, обычно они хрипят и хрюкают, поясните и ответы найдутся, и вообще в какой именно колонке то в твитере или какой?

Hause
06.07.2009, 23:28
в задней правой калонки.
А как я обьясню как шелестит ...
шелестит всегда Диск и радио.

Какбы трески такие . блин сложно передать =)
Скорей хрипит-трещит вот так. постоянно.
Рань было наводяще , похрипит перестанет а шас всегда особенно если качественый диск с сильными басами.

serh
06.07.2009, 23:32
на замену !

Gumel_John
06.07.2009, 23:37
Хрипит ток на заведенной машине или нет? если на заведённой то смотреть ВВ провода.
Попробуйте напрямую подцепить без уся, попробоввать подключить динамик к другому каналу и т.п.
П.С. когда говорили а треске то я подумал о передних компонетках, а тут трещат коаксиалы, а следовательно у них есть простенький фильтр в виде конденсатора на ВЧ так вот кондеры бывают помирают, возможно ваш кондер просто постоянной пробивает и вы это слышите. Если так то замените его на подобный и будет вам счастье. А вообще пробуйте к рабочему кканалу подключить этот дин если результат будет плачевный то что то в динамике, возможно этот кондер.
Хотя Хрипит же ток 1 динамик, тогда ВВ провода отпадают.

ug51
07.07.2009, 15:49
Hause, Возможно подогрели ,катушку динамика. Ремонт или замена динамиков.

Тёма
08.07.2009, 00:27
Кстати могут колонки хрипеть из-за пыли или металической струшки?

BANDIT
08.07.2009, 03:19
посмотри сперва провода(колонки если 2 и более полосные) смотришь на динамик и видешь провода которые идут от главного блина на дополнительные(полосники) бывает проводки начинают трещать из-за того что стали мягкими,у меня так было.проверь при включоном звуке,когда начнуть хрепеть-попробуй слегка поддержать один из проводков,и тогда сам поймёшь.

spy200
09.07.2009, 10:11
Могут линейки фонить, правда дживиси этим особо не страдал, и я например так и не понял какой идёт фон? низкочастотный, высокочастотный, писк, вой, треск? постарайтесь поподробнее описать.

igortru
14.07.2009, 08:29
Имеется:
авто - волга, 3102, 406 дв, миракс 7.1
магнитола - Sony MEX-BT2500
антенна - bosсh

При включении зажигания радио начинает "ловить" хуже, помехи даже в центре города.
Как такое лечится?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
двигатель при этом может быть не запущен, все-равно появляется неустойчивый прием.

Realist
14.07.2009, 09:12
1. проверка соединений антены и магнитолы + обязательное подключение антены и мага к массе, питание антены от провода с появляющимся + (на разъёме мага есть)
2. откуда + магнитолы? (желательно не от прикуривателя, а от блока предохранителей или замка зажигания)
3. если не помогло - меняй высоковольтные провода - где-то пробивают(((

alexxx
14.07.2009, 11:46
3. если не помогло - меняй высоковольтные провода - где-то пробивают(((
а так же проверь сопротивление наконечников свечных, ну и сами свечи должны быть с резистором.

igortru
14.07.2009, 13:42
ловить начинает хуже даже если двигатель не заводить поэтому провода и свечи исключаю

alexxx
14.07.2009, 13:43
попробуй катушки при этом поотключать. по очереди. будут изменения ?

igortru
14.07.2009, 13:45
посоветовали ЭБУ фольгой обернуть, посмотрим ....

alexxx
14.07.2009, 13:47
посоветовали ЭБУ фольгой обернуть, посмотрим ....
нахрена?! типа для экранизации? так он же и так аллюминевый!!
да и наводок там от него нет. там же нет силовых цепей и искрящих контактов.
не, это лишнее.

Веселый Связист
14.07.2009, 14:58
Имею аналогичную проблему - при включенном зажигании, даже при незапущенном двигателе шли помехи в виде ВЧ шипения, антенна была бошевская таблетка, заменил на Триаду, типа с фильтром - без изменений. Пробовал питание на антенну брать с цепей питания магнитолы, потом с отдельного 12В выхода магнитолы для антенны - все то же самое. В итоге, просто надоело возиться, поставил пассивную антенну на водосток - не отлично, конечно, но, все-таки, лучше, чем было.
31105, 406дв, магнитола JVC-727.

igortru
14.07.2009, 15:28
у меня есть штатная выдвижная антенна, подключать ее не хочется т.к. постоянно прийдется выдвигать/задвигать. Бош всегда считал хорошей антенной, на прошлой машине 14-е ловила без проблем.
Пока попробую решить вопрос с бошем

Saf777
14.07.2009, 23:59
Лучше штатной антены пока ещё не встречал, все эти бош туфта, тот кто поездил на волге достаточный срок подтвердят мои слова.

igortru
15.07.2009, 08:13
катушки отключал
РХХ отключал
эбу фольгой экранировал
не помогло,

магнитола запитана всего отдельным проводом не от прикуривывателя, т.к. висит на предохранителе 10 (радиоприемник)

помехи также наблюдаются на штатной выдвижной антенне

после выключения зажигания помехи пропадают через 3-5 сек вместе в щелчком главного реле

Example626
15.07.2009, 08:28
нахрена?! типа для экранизации? так он же и так аллюминевый!!
У меня корпус ЭБУ штампованный.
у меня есть штатная выдвижная антенна, подключать ее не хочется т.к. постоянно прийдется выдвигать/задвигать.
Нынешние штатные антенны выдвигаются-задвигаются автоматически при включении-выключении магнитолы. У них есть вход для подключения к магнитоле и датчики положения. Я себе именно такую поставил - красота.
Помех на неё никаких не замечал. Активные ловят помехи частенько.

Добавлено через 5 минут 12 секунд
igortru, а сам провод от антенны экранирован?
Есть ли помехи при воспроизведении диска?
Я бы ещё проверил "массу" везде. От аккумуляторного силового провода и "косички" между кузовом и двигателем до массы магнитолы и ЭБУ.
Попробуй также питание подать более толстым проводом непосредственно от АКБ (временно). И желательно, чтобы "плюс" не лежал параллельно основному жгуту проводов. Возможно, помехи по питанию. Пробовал ли ставить другую магнитолу? Есть ли помехи на другой? Фильтр по питанию ведь не стоит? Если стоит, попробуй без него.

alexxx
15.07.2009, 08:39
У меня корпус ЭБУ штампованный.
ну правильно.из чего штампованный?

Example626
15.07.2009, 08:42
Из оцинковки. Один из первых, как я понимаю, МИКАСов. Но он гораздо качественне собран, чем те, что я видел в алюминиевых корпусах.

igortru
15.07.2009, 08:48
провод от антенны думаю не причем, т.к. проблема появляется на 2-х разных типах антенн - активная бош, и пассив. штатная.

Example626
15.07.2009, 08:50
А помехи эти всегда были или ни с того ни с сего вдруг появились?

igortru
15.07.2009, 08:56
скорее всего всегда, машина у меня пол года
раньше не придавал этому значения, на некоторых радиостанцих помех практически нет, но прием все-равно слабый при заведенном двигателе

Example626
15.07.2009, 09:01
А может, в самой магнитоле какой-нибудь фильтр в гетеродине расстроился? Вот его все помехи и забивают. То есть - неисправность самой магнитолы. Но такой ремонт, если дело в ней, мало кто осуществит. Нужен характериограф и таблицы для настройки с графиками для каждого контура.
Не пробовал на время что-нибудь другое ставить?

igortru
15.07.2009, 09:08
другую магнитолу не пробовал

mdima
20.07.2009, 10:55
У меня была подобная проблема, после установки усилителя появился фон, напиминающий работу турбины при езде...
магнитола pioner DEH-30MP

поблеа оказалась в сгоревшем предохранителе на выходе, через который как раз и идет заземление линейных выходов.

Gumel_John
20.07.2009, 17:23
Не знаю как так, но у меня фона нет, хотя боялся что будет, т.к. силовые и межблоки проложены по левой стороне авто и идут в багажник, при этом идут прям бок о бок. Фона нет вообще, а проводки кстати мистери которые за 500 рублей комплектом продаются(почему то их хают, но фона то нет! значит норм они).
И ещё очень часто бывают наводки от ВВ проводов или от катушек зажигания, ну и от свечей тож бывают, ток я не думаю что свечи могут дать большие наводки.
Голова JVC G227,(вроде название правильно написал), Усь пролоджи СА400.
И ещё можно попробовать конденсатором наводки убрать(не мега мощным которые авто кондеры), а просто зайти в магазин где торгуют радио деталями и купить крупный кондер(именно по ёмкости) вольт эдак на 14-16, но что делать тогда с утечкой тока , кондер же всё-таки разрядит акум при постоянном подключении или нет?
ПС опять ушёл от темы

magnitik
06.08.2009, 12:32
spy200, проблема один в один... 4 канальный усилок поставил вот только как 2 дня... но у меня с линайного входа идёт выход на саб и там прицелпены тюльпаны для саба.... может есть другой способ? или можно прямо по тюльпану?

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Gumel_John, поидее лучше взять спец кондер, т.к. там должен быть remote control, чтобы когда был выключен мафон он ничего не кушал)))

FoX-Serpuhov
17.08.2009, 12:41
И ещё можно попробовать конденсатором наводки убрать(не мега мощным которые авто кондеры), а просто зайти в магазин где торгуют радио деталями и купить крупный кондер(именно по ёмкости) вольт эдак на 14-16, но что делать тогда с утечкой тока , кондер же всё-таки разрядит акум при постоянном подключении или нет?
ПС опять ушёл от темы
ток утечки конденсатора который используется в радиоэлектронике ничтожно мал, он даже не сравнится с током, который потребляет светодиод сигнализации

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
поидее лучше взять спец кондер, т.к. там должен быть remote control, чтобы когда был выключен мафон он ничего не кушал)))
специальные конденсаторы имеют огромную ёмкость и борются не с помехами, а с просадкой напряжения, вызваной падением напряжения на проводах питания, кстати с этой целью, провода от конденсатора к усилителю должны быть как можно короче

magnitik
20.08.2009, 19:14
Не знаю каким образом, но я ничего не делал, фон у меня пропал сам по себе...

JohnDoe
23.08.2009, 23:57
Была проблема еще во время кассетников! Купил сетевой фильтр, на плюс вешается. Пропало.... в потом купил МР3шник и выкинул и кассетник и фильтр. Сони фонил...

ZIC
28.08.2009, 18:42
возможно, магнит динамика бьётся об металл под полкой.

МаНьЯк
29.08.2009, 12:15
просто подключи любой исправный динамик вместо хрипящего для проверки, если хрип пропадет, значит замени динамики, если нет будем совместно искать дальше

derutro
15.11.2009, 19:57
Можно ли убрать треск вентилятора печки в динамиках? При хорошем сигнале всё отлично, но если сигнал слабоват то появляется треск, который иногда - подчёркиваю - иногда лечится переключением антенны в городской режим. Антенна- урал-скат - победитель одного из журнальных тестов. На служебной "волге" стоит урал- буран - на ней всё работает прекрасно. Магнитола "сонька" а у меня приличный "пионер". Неужели из-за магнитолы?.

Gumel_John
15.11.2009, 22:31
derutro, попробуй и + и - для магнитолы прямо с аккума взять. Или только на радио такая фигня?

derutro
16.11.2009, 02:03
derutro, попробуй и + и - для магнитолы прямо с аккума взять. Или только на радио такая фигня?

Такая хрень только на радио, компакт везде играет идеально - сказка. Но ента беда раздражает. Все любители поймут, а про профи не говорю.
Подключён с АКБ и + и-.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Уже купил более плохой (по тестам) Бош, буду экспериментировать:)

МаНьЯк
16.11.2009, 11:31
"-" на кузов или дополнительно, посмотреть в каком варианте не будет помех

serega-1989
20.11.2009, 21:04
Кто-то предупреждал меня что вроде при установке зажигания с ДХ нарисуются помехи в динамиках, но я решил попробовать - вроде все нормально, но это пока не были подключены пищалки - вот из них то и слышны "щелчки", частота которых увеличивается пропорционально кол-ву оборотов двигателя. Между песнями очень мешают жить. При выключеном двигателе всё ок. Со стоковым зажиганием такого не наблюдалось. Может поменять что-нибудь надо?(катушка дешевая русская, коммутатор астро) Еще есть идея подключить вч динамики последовательно с сч(в которых помех не слышно)
В общем, может кто сталкивался?

Клаус вертолет
21.11.2009, 02:19
А в бегунке сопротивление стоит или перемычка ?

serega-1989
21.11.2009, 03:28
Сопротивление конечно, трамблер новый. Работает и заводится на ура...

Клаус вертолет
21.11.2009, 10:56
еще может быть конденсатор на генераторе, его роль как раз и заключается давить помехи в сеть от гены(окислились контакты), а сопротивления в высоковольтной цепи предотвращают помехи от системы зажигания(сопротивления стоят в зависимости от системы зажигания, ы свечах, буква р в маркировке- резистивные, в наконечниках, в бегунке.)

310200
24.11.2009, 09:41
посмотри в каком состоянии щетки на печке, почисти колектор, если не поможет попробуй припаять к проводу питания печки конденсатор с малой ёмкостью ( 0.1 - 0.01 мкФ) емкость может придеться подбирать опытным путем, но обычно в этих пределах.
ёмкость паяй непосредственно на електро-карлсоне одну ногу на + другую на -.

derutro
24.11.2009, 15:26
посмотри в каком состоянии щетки на печке, почисти колектор
С нова так работает.

310200
25.11.2009, 21:37
С нова так работает.

ну... даже не знаю. попробуй антенный провод по другому проложить.

akdi
06.12.2009, 19:32
постав свечки с буквой R-резистор и будет тебе чудо!

derutro
06.12.2009, 20:25
постав свечки с буквой R-резистор и будет тебе чудо!
От мотора нет ни звука, а шумел вентилятор печки при слабом сигнале приёма на некоторых волнах. Немного отодвинул провод (экранированный!) от печки и треск практически исчез! 310200 оказался прав. Спасибо.

Gumel_John
06.12.2009, 21:30
derutro, Может поставить маленький конденсатор на мотор? он будет выполнять роль фильтра по питанию, хотя ... я хз короче. Кстати а зачем на маленьких радиуправляемых машинках стоят кондеры на моторчиках? от одного контакта на массу моторчика?

motor83
07.12.2009, 23:30
в первую очередь проверь конденсатор на генераторе, если с ним все в порядке, тогда продается фильтр на питание к магнитоле, (обычно на дешевых магнитолах он отосутствует)

NNZMihan
07.12.2009, 23:49
или как вариант "правильные" свечи со встроеным резистором :) почему-то о нем все забывают... или еще можно свечные наконечники с резистором про них тоже все забывают... Ну и фильтр для магнитолы тоже был бы не лишним!

timatomson
09.12.2009, 12:44
Чтобы при появлении искрения, что является ЧР (частичным разрядом), а это в свою очередь есть миниатюрный передатчик паразитный, часть энергии искры (дуги) "взять" на себя.

Краморов Павел
09.12.2009, 13:04
Антенны имеют высокий коэфицент усиления. Поэтому "гребут" все подряд. Усиляя тем самым и помехи. Спектр искровых помех очень велик. То что новая магнитола не о чем не говорит, старые приемники по характеристикам именно приемного тракта были намного лучше. В данный момент производители вместо того чтобы собирать схему с хорошей селективностью и избирательностью по соседнему каналу, предпочитают просто задирать чувствительность приемника. Все оно хорошо только когда нет помех. Стоит появиться помехи или попросту мощной радиостанции рядом, Все замолкает.

Добавлено через 13 минут 31 секунду
derutro, Может поставить маленький конденсатор на мотор? он будет выполнять роль фильтра по питанию, хотя ... я хз короче. Кстати а зачем на маленьких радиуправляемых машинках стоят кондеры на моторчиках?

От помех. Конденсатор шунтирует колебания переменной состовляющей. Остаеться лишь постоянный ток питания моторчика.

TER
09.12.2009, 13:08
В принципе есть фильтры на питание, магнитолы и антенны, наверное он поможет.

derutro
09.12.2009, 20:58
Мужики! Вопрос решён! Примитивно, но факт. (пост 9) Всем спасибо.

Gumel_John
10.12.2009, 07:21
Слушайте раз разговор пошёл об антеннах, почему на заглушенную лучше ловит? в деревню когда уезжаешь, около 60 км от города, радио уже плоховастенько там ловит, стоит заглушить и радио ловит намного лучше.
Причем с того момента как на пиборке после заглыхания жёлтый глаз тухнет. Антенна на левой стойке, не активная.

Батя говорит у всех так, кого знает с волгой. Инжекторной

deluks
01.01.2010, 12:21
derutro, сними со служебной и поставь на свою!! заодно проверишь!!

у меня кстати антеннка даже к питанию не подключена, а все ловит на ура, у отца на 8-ке, все пропадает, а у меня нормально, балалайки правда разные, у мня пионер а у него кенвуд!!!

serega-1989
02.02.2010, 14:05
Решено
Клаус вертолет, спасибо, это был фиговый бегунок.:)

Волгарик 3110
30.05.2010, 13:12
Ребята выручайте пожалуйста, не могу понять что произошло!!! Вообще делал я заднюю полку, в багажнике усилитель, его отключил я, отключил дины задние, вообщем работали только передние. Когда закончил я с полкой, начал устанавливать динамики и все подключать при включении усилителя и музыки естественно, в колонках начали раздоватся помехи, причем помехи зависящие от оборотов, т.е слышен генератор. Проверил реле зарядки все в норме с ним, генератор в норме, проводка в норм от магнитолы до усилка, так же и питание на все в норме. Но было дело что вытаскивал магнитолу полностью и отключал провода, когда поставил включил все нормально(работали передние колонки), Шум идет только от задних колонок. Может что то навернулось в мафоне на линейном выходе?
З.Ы Вот кстати полочка (http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=695934&postcount=112), и вот еще (http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=696738&postcount=114) оцените)))

Добавлено через 10 часов 55 минут 58 секунд
АП!

vovo4ka
30.05.2010, 13:43
Волгарик 3110, я так понял через усь у тебя только задние. Закрепи усь не напрямую к железу, а через проставку деревянную. И поменяй линейные провода. Наверно у тебя мистери? Сейчас они полный треш делают, раньше были мистери оранжевые прорезиненные, они не ловили помех, а новые лучше покупать подороже и не мистери )

Ali-xan
30.05.2010, 13:49
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33650
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10420
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8054
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29361
И далее.

Волгарик 3110
30.05.2010, 16:20
Волгарик 3110, я так понял через усь у тебя только задние. Закрепи усь не напрямую к железу, а через проставку деревянную. И поменяй линейные провода. Наверно у тебя мистери? Сейчас они полный треш делают, раньше были мистери оранжевые прорезиненные, они не ловили помех, а новые лучше покупать подороже и не мистери )

Усь к железу не прикасается, провода мистери резиновые, оранжевые...

GTIpro
30.05.2010, 18:51
Волгарик 3110, Может у тебя провод питания для усилителя и провода для колонок рядом находятся?Из-за этого может быть

Волгарик 3110
31.05.2010, 00:54
Волгарик 3110, Может у тебя провод питания для усилителя и провода для колонок рядом находятся?Из-за этого может быть

Ну по салону по разным сторонам, а вот в багажнике рядом...

ug51
31.05.2010, 16:49
Сгорел пред на линейниках.

kub777
20.06.2010, 16:11
Привет всем! Сегодня ставил в отцовскую волгу магнитоллу, все подключил, при выключенном двигателе работает идеально, но как только включишь двигатель начинается хрипение , шипение, поочередное отключение динамиков.В чем проблемма, помогите кто может!
P.S
Из компонентов только магнитолла и 4 динамика.

Влад Титов
20.06.2010, 16:13
все подключил,
Какой девайс подключили? Как подключили? В какую Волгу подключали?

kub777
20.06.2010, 16:22
Автомобиль 31029, магнитолы разные, и Pioneer DEH-2210UB и Mystery и Kenwood, везде одна и та же картина!
Подключил напрямую через Акб.

Кстати, когда увеличиваешь обороты, искажения уменьшаются, но появляются щелчки в динамиках.

КОСМОНАВТ
20.06.2010, 17:32
Проверьте все провода идущие на питание и на динамики, возможно где-то коротит.

Влад Титов
20.06.2010, 17:41
но появляются щелчки в динамиках.
Возможно от системы зажигания помехи.

Волгарик 3110
21.06.2010, 11:40
Причины: неисправный генератор, повреждена целостность силовых проводов/акустических, силоые кабеля и акустические находятся рядом. Можно попробовать поставить шумопогаситель.

GTIpro
22.06.2010, 06:59
kub777, Попробуй провода от магнилы идущие к динамикам, отдалить от питания на магнитолу

gulyaka
26.06.2010, 18:55
перепроверь все подключения и изоляцию! выведи мощный плюсовой провод от АКБ и хороший минус сделай! проверь фишку в магнитоле. акустические и силовые провода рядом не держи

GTIpro
27.06.2010, 18:14
gulyaka, Не вижу смысла кидать мощный +,для 4 динамиков и магнитолы

Cerber
27.06.2010, 18:26
Возможно от системы зажигания помехи.

Полностью согласен. Проверь высоковольтные провода.

gulyaka
28.06.2010, 01:52
gulyaka, Не вижу смысла кидать мощный +,для 4 динамиков и магнитолы

хотя бы для того, чтобы при заводе двигателя магнитола не гасла

GTIpro
28.06.2010, 10:28
gulyaka, Это от мощности аккумулятора зависит

Cheshire
30.06.2010, 03:44
Как вариант сделать на провода экран из фольги алюминиевой. Вообщем-то, Волгарик3110 все верно сказал... только насчет геныча я чет сомневаюсь - не возьму в толк, что от него зависит...

ug51
02.07.2010, 02:05
олько насчет геныча я чет сомневаюсь - не возьму в толк, что от него зависит...
Конденсатор не видели на генераторе? Как Вы думаете , для чего он там стоит ?

Добавлено через 7 минут 58 секунд
Как вариант сделать на провода экран из фольги алюминиевой
Акустический выход с ГУ высокого уровня, близко находящие питающие провода ни как воздействовать на него ни может. Элементарно , а колодке подключения ГУ , все провода находятся рядом.;)

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
Возможно от системы зажигания помехи. Вот вероятная причина.

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
поочередное отключение динамиков.
Вот только это не понятно.

Cheshire
05.07.2010, 03:26
Конденсатор не видели на генераторе? Как Вы думаете , для чего он там стоит ?
я наивно полагал, что для выравнивания скачков напряжения... нет?

ug51
05.07.2010, 03:55
я наивно полагал, что для выравнивания скачков напряжения.
Как бы так.:) Конденсатор это фильтр.

Procedure2
13.07.2010, 22:12
Вообщем сетуивина такая, в колонках помеха от генератора, на слух тихий вой зависимый от оборотов двигателя. негромко но напрягает.
Магнитола Пионер 4200сд подключена к усилку в багажнике межблоками DLS, Audison. Сделал подключение усилка и ГУ в одних точках, не помогло.
В запасе был гена новый, поставил - один фиг фонит. Вот так засада.

ug51
14.07.2010, 01:41
Попробуйте наружный контакт межблока подсоединить к корпусу ГУ . Пропал , после этого действия вой? http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=29361&page=2

Procedure2
16.07.2010, 10:50
Если наружный контакт РСА подключить к корпусу на ГУ никакого эффекта нет если на усилке вой тока усиливается.
Помеха идет по межблоку причем неважно какому DLS, Audison, при отключении их помеха пропадает.
Сейчас езжу пока на полумере, уровень выхода задрал на ГУ а на усилке GAIN убавил, если не прислухиватся то не заметно.

Garik88
16.07.2010, 14:16
помеха от генератора
а точно от генератора? Попробуйте катушку возбуждения у гены отключить. Если вой перестанет, то возможно от него. А вообще конденсатор полярный на 100мкф 25В на питание поставьте в параллель нагрузке. :)

Procedure2
16.07.2010, 15:07
Отключал возбуждение, вой сразу пропал, менял конденсатор на гене без изменений =) Да придется фильтры делать, думаю сейчас попросить у когонить другое ГУ и другой усилок посмотреть что будет.
Межблоки лежать отдельно от питания усилка по правому борту, по левому идет КГХЛ-16 + и - от аккума.
Земля на RCA не отгорела, это я про страшную байку Pioneer. Хотя я чет бросал небрежно наконечники когда тестировал и все делал во включенном состоянии. Не знал что такая петрушка может произойти. Шас так не буду делать=)

Garik88
16.07.2010, 15:26
Значит в ГУ или усилке не порядок со стабилизацией питания. А шум усилком усиливается или примерно постоянен? Если ГУ фонит, то усилок очень прилично усиливает шум. Если фонит сам усилок, то там есть варианты, но как правило если источник сигнала убрать, то шум остается. Если фонит ГУ, то усилок собственные шумы почти не усиливает.

vitek volgo vod
26.07.2010, 08:50
парни хелп засада тоже свестит гудит и от гены и от зажигания полный ппц. мафон sony drive-s cdx-gt410u. а усь HYUNDAI H-SA754 .так вот пока не заведенно всё чин по чину как завёл всё ппц .да шум усилком усиливается .мафоном вроде нет .подключаю к мафону на питание кондёр 63в15000мкф потише шум но не на столько . как я понял это из за мафона. потому что со старой магнитолой всё играло и не чего не свистело .да почему подаю только на вход усь только + а - не подсоединяю то музыка уже играет норм .а на старой играло но с помехами а тут нет что делать да но почему мафон дины не гудят. а дины которые к усилку гудят и свистят помогите плиз

lanzar_056
26.07.2010, 09:32
да не помогут вам фильтры, либо у вас в усилителе оторван контакт который идет на экран (такое часто бывает если задеть "тюльпаны", появляется микротрещина в усилителе) но чаще всего в пионере выгорает одна микросхемка и появляется вой (такое чаще всего бывает если провод от усилка, идущий на динамик,нечайно засадить на массу, но бывает и само по себе). Сам работаю в установке музыки , с такими проблемами приезжали часто. Да и что далеко ходить у самого пионер стоит была точно такая же фигня. Отдай аппарат ТОЛКОВОМУ мастеру !

vitek volgo vod
26.07.2010, 11:59
ВСМЫСЛЕ УСИЛКУ ППЦ И МАФОНУ А ВО ЧТО РЕМОН ВЫЙДЕТ МОЖЕТ САМОМУ КАК НИБУДЬ

Добавлено через 1 час 38 минут 58 секунд
новость пипец усилок походу того что может быть при прибавлении громкости свыше 20% динамик начинае скакать в верх вниз то есть напряжуха прлетает это чо выходные вылетили или что

Procedure2
31.07.2010, 12:35
А ну попробую еще тогда массу на RCA усилках посмотреть, просто я сам мастер только по ремонту компьютерного железа и всяких цифровых устройств. Но вот тут все запломбировано и на гарантии только покупал в других городах потому как у нас никто даж на заказ не хотел привезти или с 100% накруткой. Но так после перестройки выхода и gain не особо слышно стало если тока ухо к динамику тока.

Apatit
14.08.2010, 04:18
То же трещало когда движок заведен, ГУ - Пионер, снял магнитолу, разобрал, есть там предохранитель очень маленький на плате на массу от разъемов, прозвонил его - перегорел, припаял тоненькую проволочку и теперь ни какого шума нету совершенно, радуюсь, что можно послушать на тихой громкости =))))))

ExcellioN
14.08.2010, 05:42
У меня почти такая же проблема - в плане что в колонках при подаче газа раздается звук как турбо) в салоне аж уши закладывает... Но это только когда слушаю радио, включаю кассету - как будто ничего и небыло.
Подскажите в чем может быть проблема? Антенну смотрел, все норм. Немогу понять в чем проблема...

ug51
14.08.2010, 14:16
Приёмник ловит помехи от электрической системы авто. Смотри свечи , провода высоковольтные, генератор.

LeXa1
19.09.2010, 20:04
Аналогичная проблема, машина 3102 змз406, тоже менял антены, НО заметил такую фигню, если мафон вытащить из панели (при включенном зажигании) то шипение пропадает полностью либо почти полностью. Проблема явно не в мафоне, тк до этого была касетная сони, теперь пионер. Фильтра нет.

DANek
19.09.2010, 20:37
Уважаемые, неужели ни у кого из вас нет старших товарищей, спросили бы у них. Это я к тому, что деды на своих копейках, двадцатьчетвёрках и маскалях при такой напасти, как помехи в радиоприёмнике, плетённой медной жилой соединяли капот с кузовом как можно ближе к массе аккума и далее всё было гуд!

radd1kas
19.09.2010, 22:16
Уважаемые, неужели ни у кого из вас нет старших товарищей, спросили бы у них. Это я к тому, что деды на своих копейках, двадцатьчетвёрках и маскалях при такой напасти, как помехи в радиоприёмнике, плетённой медной жилой соединяли капот с кузовом как можно ближе к массе аккума и далее всё было гуд!

Полный бред!!!Проблемма в магнитоле!

Royal257
19.09.2010, 22:41
При плохом контакте крышки капота к основной массе автомобиля образуется щелевая антена излучающая помехи, только не надо тянуть плетенные жилы до аккомулятора, достаточно поставить перемычки из провода в районе петель.
Данная проблема не думаю что в этом, для начала надо не заворачивать Микас в фольгу, а заземлить его корпус, если не поможет, то возможно помехи от него по питанию, здесь находить провод питания и ставить на него фильтр из феритового боченка, продаются такие разъемные.

LeXa1
20.09.2010, 09:56
Уважаемые, неужели ни у кого из вас нет старших товарищей, спросили бы у них.

Товарищи то есть, но они исключительно по железу шарят. И помеха явно не по питанию идет, тк писал же если вынуть из торпеды мафон, то помеха уходит. На счет капота интересный вариант, надо попробовать. (CD и USB играет без помех)

pahanila
07.10.2010, 23:40
У меня была похожая проблема! Вынимаешь мафон-работает! Ставишь-треск и шум! Вот не поверите, проблема ушла после замены бегунка в крышки трамблера с сопротивлением! Может и само прошло но только после замены!:drinks:

Royal257
08.10.2010, 00:29
igortru, ищи трамблер, меняй бегунок :bayan:

kirillka
08.10.2010, 00:34
Поставил сегодня новую магнитолу Пионер, и на заведённом двигателе, иногда появляется треск! динамики подключены к усилителю! что может этому влиять?

alexxx
08.10.2010, 00:58
Вот не поверите, проблема ушла после замены бегунка в крышки трамблера с сопротивлением!
охотно верю. ведь в бегунке как раз находится помехоподавляющий резистор(5килоом если не изменяет память).что то у тебя с ним случилось, что он перестал работать. ну а после замены на рабочий всё встало на свои места. всё правильно и логично.

radioded
08.10.2010, 01:50
Ищите источник излучения. Проблема CD ресивера, наверное китаезы на фильтрах съэкономили, такие устройства открываеш, а там полная плата перемычек вместо дросселей и конденсаторов. Скорее всего необходимо заменить ВВ провода, можно просто взять какой нить карманный китайский приемник и поискать источник излучения антенной, при приближении к источнику помеха будет усиливатся.

kirillka
09.10.2010, 02:23
что то я не нашел про то как это вылечить! Все облазил про звук! И сегодня попробывал на прямую к аккумулятору подсоединить треск стал появлятся чаще, так хотя бы раз в минуту

nvrsk09
10.10.2010, 15:41
Коротят акустические провода на корпус авто, которые идут к динамикам...либо плохие контакты на минус..в общем смотри акустические провода...в любом случае что-то делай:) у меня визжание было в динамиках от стеклоподьемниках - лечилось просто...проверка замыкания акустических проводов на кузов...

meks
10.10.2010, 23:33
уже раз 500 обсуждалось.... не надоело темы создавать? лечится очень просто! маленьким проводком замыкаешь тюльпан сзади магнитолы на корпус самой магнитолки! и все!

kirillka
13.10.2010, 00:25
все провода проверил, нигде нечего не замыкает, поменял вв провода, крышку траблёра а также бегунок! мафон подключен через прикуриватель, пробовал подключать на прямую к аккуму щелчки ещё чаще появляются, думал может что то с уселителем, отключил подключил колонки напрямую к мафону, такая же фигня! я уже не знаю что делать! но предположение такое что это связанно с электрикой именно Высоко вольтной! потому что поднося плюсовой провод ближе к катушке зажигания щелчков больше, отдаляешь их меньше!
и ещё отключял геныч, думал в нём кондёр сдох, не помогло всё также

Gumel_John
13.10.2010, 00:37
kirillka, значит плохо проверил, прозвонил или измерил внутреннее сопротивление?
Рассказывай

kirillka
13.10.2010, 00:52
прозвонили, и смотри я для убеждение брал другую колонку и цеплялна мафон, треск всё равно есть!

serh
13.10.2010, 12:15
магнитолу другую пробывали подключать ?

kirillka
14.10.2010, 01:34
у меня до этого стоял кенвуд, такого не было

Добавлено через 11 часов 38 минут 49 секунд
сегодня поменял свечи, катушку зажигания не помогло! Решил проверить мафон в другой машине, подключил тресков нет! полез проверять все провода, убрал лишние скрутки, когда мафон вынут из панели тесков нету, стоит только засунуть в панель, появляются! потом при шевелении проводов, мафон отключился, не понял, ещё раз пошевелил, включился! но почему когда беру питание на прмую от акб треск ещё чаще появляется!

gonez
14.10.2010, 01:58
когда мафон вынут из панели тесков нету, стоит только засунуть в панель, появляются!
коротыш значит...
у меня такое было...радио шипело...вытаскиваешь не шипит...засовываешь шипит...

kirillka
14.10.2010, 11:07
коротыш значит...
у меня такое было...радио шипело...вытаскиваешь не шипит...засовываешь шипит...

что значит коротыш

Aleviko
14.10.2010, 12:44
Коротыш = Коза = КЗ = Короткое замыкание.
Но, скорее всего, у вас плохой контакт (меня всегда настораживает слово "скрутка").

И еще: на своей недавно заметил, что уровень помех в бортовой сети сильно различается на разных предохранителях (не ваш случай) и на некоторые усилилители сильно влияют наводки на колоночные провода - попробуйте временно подключить другие динамики короткими скрученными проводами.

kirillka
16.10.2010, 03:07
я подключал динамики, которые стоят в штатных местах на прямую к мафону, всё равно такая хрень! вот сегодня просто не понял что произошло, проверил проводку под панелью всё цело, потом думаю всё вариантов больше нет что делать! лан поставил мафон на место, завёл переключился на бензин, и снял сидение задние! и чёто ршил включить муз, и чудо тресков нету, сидел 1 час в машине, и слушал когда же появится треск, так и не дождался! пока ехал домой услышал один щелчок проскочил! ещё сегодня включаю свет и все датчики на панели подскочили до максимума и горит поворотник, потом стало нормально! и ещё я думаю- у меня стоит подсветка колёс может в ней что нибудь коротит?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Заметил, треск появляется когда сырая погода и только на газу! если переключится на бензин и обратно на газ, то треск пропадает! но через мин 30-1 час опять появляется!

jack10485
17.10.2010, 22:54
Рекомендую проверить генератор и косичку на массу.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
ещё сегодня включаю свет и все датчики на панели подскочили до максимума и горит поворотник, потом стало нормально! и ещё я думаю- у меня стоит подсветка колёс может в ней что нибудь коротит?
90 процентов плохая масса, коса на двигатель и если связано со светом то масса задних фонарей и фар.

Ваня
17.10.2010, 22:59
хм, а если треск только в режиме радио, антену на кузов замкнуло?

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Рекомендую проверить генератор и косичку на массу.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

90 процентов плохая масса, коса на двигатель и если связано со светом то масса задних фонарей и фар.

это скорее на свет влиять будет, на приборку и остальное, на мафон врядли

jack10485
17.10.2010, 23:07
Неисправные щетки генератора дадут очень сильные наводки, т.е. треск в колонки. А по поводу приборки личное наблюдение- варил машину, задние фонари лежа в багажнике, масса к кузову не прикручена, при включении поворотников моргает вся гирлянда, нажимаем стопы- горит индикатор поворота на приборке, если выключить зажигание ключом, мотор не глохнет, отпускаем тормоз- глохнет, мелочь а влияет очень сильно.

kirillka
18.10.2010, 17:06
массу сделал сегодня нормальную, с гениратора скидывал все провода такая же хрень! я уже всё что можно попробывал! вот почему именно на заведённую, и щелчки не равномерные, то есть может 2 щелчка стрельнуть, потом только через минуту и громкость щелчков разная! и заметил, когда едишь щелчков нет стоит остановиться, или когда обороты падают щелчки появляются! не может быть из за того что в сети на заведённом двигателе напряжение возрастает? (я уже замучился)(((

jack10485
18.10.2010, 17:38
Я бы проверил генератор- щетки, коллектор. Была такая проблема, поставил запасной генератор- как рукой сняло.

kirillka
18.10.2010, 20:48
так геныч вообще обестачивался

jack10485
18.10.2010, 23:52
вот почему именно на заведённую, и щелчки не равномерные, то есть может 2 щелчка стрельнуть, потом только через минуту и громкость щелчков разная! и заметил, когда едишь щелчков нет стоит остановиться, или когда обороты падают щелчки появляются!
Я предлагаю заменить и проверить, а гадать можно до бесконечности, на предыдущей машине была такая же проблема, чистил все контакты на генераторе, менял щетки, помогало не на долго, взял б.у. генератор, поставил, треск пропал, отдал хозяину деньги и ездил довольный, треск больше не беспокоил.

arestsk
19.10.2010, 02:46
лично у меня была такая же проблема:купил новый магнитофон там же его установили,на заглушенной машине все играет прекрасно,как только завел появилось вытьё в динамиках при чем с увеличением оборотов вытьё нарастает.Говорю установщику так мол и так,этот олигофрен мне советует установить фильтр помех.Поехал купил фильтр установил-тоже самое.На следующий день с той же проблемой подхожу к хозяину магазина,он тут же заменил магнитолу,что это заводской брак не работают фильтры(конденсаторы?)самой магнитолы.Совет:поменять магнитолу или в радиомастерскую.Первое предпочтительней.

kirillka
20.10.2010, 00:52
так в других машинах он так не щелкает!

Добавлено через 3 часа 2 минуты 55 секунд
сегодня еще раз поставили к другану в машину тресков нету!

arestsk
20.10.2010, 02:05
так в других машинах он так не щелкает!щелкает но по другому:haha:
Ну попробуйте взять в том же магазине такую же магнитолу и попробовать,а уже после машину потрошить

kirillka
20.10.2010, 21:07
сегодня один электрик подскозал, запитать мафон от отдельного аккума, и завести тачку, что бы узнать это наводки от сети или нет, сделал так и удивился треск не пропал, начел пробывать отключать от мафона линейный выход и удалённое включение, треск пропал, питаю мафон от сети бортовой треск появляется, снова подключаю от отдельного аккума и отключаю питание усилков, но линейный вход оставляю-треск появляется, отключаю линеку от усела, а в мафоне оставляю, треск есть! вывод что наводка идёт от межблочника! теперь думаю надо попробывать протянуть межблочник через салон, и посмотреть будут ли наводки!

jack10485
22.10.2010, 00:35
Вой и треск вещи разные, а вот экспериментировать с межблоком надо аккуратно, только на выключенной магнитоле и усилке, и такое любопытство пробирает, если вы хотите провести межблок в салоне, он изначально то на улице чтоли был? Еще вопрос- куда привернут усилитель, если напрямую к железу то ничего удивительного, будут помехи. Ну и надеюсь межблок не примотан к силовому кабелю усилка?

kirillka
22.10.2010, 00:42
нет не примотан,межблок на одной стороне а силовой на другой! сегодня заново всё проверяли, подключили мафон от другого аккума и завёл двигатель, треск появляется, так вот как мне сказал электроник, что это в мафоне проблема, он улавливает этот треск через радиоканал, то есть его надо на ремонт! и говорит проверь зажигание, оно электронное наводка сто процентов от него!

jack10485
22.10.2010, 01:05
Странный электроник, можно еще машину сменить посоветовать, неужель никак не найти генератор на проверку? Реле регулятор может глючить, либо какие нибудь музыкальные компоненты имеют НЕ НУЖНЫЙ КОНТАКТ С МАССОЙ, проложите межблок отдельно от силового провода усилителя и провода ремоут, попробуйте другой межблок, можно от домашнего двд. Если бы помехи шли от системы зажигания через антенну, треск стоял бы постоянно и менялся с оборотами мотора, так что делайте выводы... я по прежнему советую Вам поменять генератор, тщательно проверить межблок и акустические провода на предмет замыкания на МАССУ, усилок прикрепить так чтобы контакта с железом кузова не было ни в коем случае, и в последнюю очередь грешить на магнитофон, тем более что при работе от аккумулятора проблем нет.

kirillka
22.10.2010, 20:43
сегодня пришёл в сервисный центр пионер, там парень стоял с таким же мафоном с такой же проблемой!

VADIMUS
26.10.2010, 12:24
ГУ-Пионер, тоже свистит иногда, особенно при запуске движка, может проявиться, а может и нет. Свист зависит от оборотов движки. Ребята подсказали сделать как на фото,сделал, свист немного тише стал, но все равно слышно и напрягает он. Че тоже разбирать и предор напрямую цеплять?

kirillka
27.10.2010, 15:40
решил проблему, установив свечи с резистором!:rofl:

Cheshire
28.10.2010, 22:06
Может знающие люди подскажут: стоит усилок, когда двигатель заведен а ГУ выключено, в динамиках потрескивает. Включаешь ГУ - все норм. Дажес громкостью на нуле - норм. Как бы не досаждает, но любопытно - может из-за проводов: они у меня пока беспорядочно пересекаются, а не под 90 градусов, как рекомендуется электротехникой...

Насчет радио - логично было бы думать все же на антенну: может стоит попробовать подключить другую, внешнюю, и потом уже утвержадть, что антенна ни при чем?

Добавлено через 2 минуты 48 секунд
Приёмник ловит помехи от электрической системы авто. Смотри свечи , провода высоковольтные, генератор.

Пардон - тема про радио с ответом уже: не поссмотрел.

nvrsk09
07.11.2010, 20:34
Чем грозит замыкание минуса тюльпана с корпусом магнитолы...я сегодня так подключил...т.к.щелкает при включении и выключении, или это желательно временное действие, или безвредное...подскажите, Заранее спасибо.

meks
10.11.2010, 18:52
Действие это безвредное, но желательно чтобы оно было временным) ибо колхоз)

pin
15.11.2010, 14:48
:search:Всем доброго времени суток!

Газель с 406 инжекторным. При включении зажигания (второе положение ключа) идут на радио очень сильные помехи. Поскольку в этот момент из больших энергопотребителей работает только бензонасос, сделали его включение/выключение отдельной кнопочкой. Не помогло... :search: Что еще может давать наводки?

Влад Титов
15.11.2010, 15:31
Поскольку в этот момент из больших энергопотребителей
Для создания помех не обязательно БОЛЬШИХ энергопотребителей. Регулятор холостого хода тоже может быть источником помех.

Добавлено через 50 секунд
сделали его включение/выключение отдельной кнопочкой
Зря сделали. Снизили надежность системы питания.

34tank34
15.11.2010, 15:39
Много чего может давать помехи.Ставь фильтр,питание бери с АКБ напрямую естествено через предохранитель

AKovtunov
15.11.2010, 15:41
:search:Всем доброго времени суток!

Газель с 406 инжекторным. При включении зажигания (второе положение ключа) идут на радио очень сильные помехи. Поскольку в этот момент из больших энергопотребителей работает только бензонасос, сделали его включение/выключение отдельной кнопочкой. Не помогло... :search: Что еще может давать наводки?

В чем выражаются помехи?
Наличие помех не зависит от мощности электропотребителей.
Помехи дают устройства, которые искрят: коллекторные электродвигатели
(даже генератор), система зажигания. Лечится помехозащитными устройствами (фильтры, конденсаторы). Также помехи радио могут быть
от радиоэлектронных устройств, в которых есть генератор (например, блок
управления двигателем тоже может генерировать помехи).

pin
15.11.2010, 16:28
В чем выражаются помехи?
Наличие помех не зависит от мощности электропотребителей.
Помехи дают устройства, которые искрят: коллекторные электродвигатели
(даже генератор), система зажигания. Лечится помехозащитными устройствами (фильтры, конденсаторы). Также помехи радио могут быть
от радиоэлектронных устройств, в которых есть генератор (например, блок
управления двигателем тоже может генерировать помехи).

Сорри, чего-то я маненько не в ту ветку написал... Надо было в просто электрика... ;)
Помехи выражаются в "пропадании" радиостанции в динамиках и в появлению шума и треска в динамиках. Тут, кстати, выяснился любопытный факт - меняли приборную панель, ставили "а-ля крайслер", так вот, "сверчок" завелся почти сразу после смены приборки.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Много чего может давать помехи.Ставь фильтр,питание бери с АКБ напрямую естествено через предохранитель

Дык в том то и проблема, что при выключенном зажигании все пучком, но как только его включишь, даже если двиг не работает... такая фингя получается....

AlekseyM
15.11.2010, 16:37
...

Дык в том то и проблема, что при выключенном зажигании все пучком, но как только его включишь, даже если двиг не работает... такая фингя получается....

открываеш панель предохранителей и по порядку вытаскиваеш их, главное ЭБУ не выдёргивай :) и слушаеш, таким образом выйдеш на то, что фонит.

AKovtunov
18.11.2010, 16:29
Сорри, чего-то я маненько не в ту ветку написал... Надо было в просто электрика... ;)
Помехи выражаются в "пропадании" радиостанции в динамиках и в появлению шума и треска в динамиках. Тут, кстати, выяснился любопытный факт - меняли приборную панель, ставили "а-ля крайслер", так вот, "сверчок" завелся почти сразу после смены приборки.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд

Надеюсь, что радио слушается не на СВ или ДВ диапазонах, в этом случае лучше самому петь, чтобы не скучно было :).

Если прослушка радио на УКВ, а проблема появляется при включении зажигания и неработающем двигателе, значит что-то где-то включается
очень прожорливое и получается просадка напряжения по питанию магнитолы. В блоке УКВ (FM, если кому УКВ по-русски не знакомо :) ) есть автоподстройка частоты и фазы (АПЧиФ). В этой АПЧиФ есть варикапы (это такая фигушка, которая меняет свою емкость в зависимости от приложенного напряжения), этим и удерживается частота и фаза при настройке на радиостанцию. А так, как напряжение питания магнитолы падает, значит его недостаточно и варикапу, частота уходит, а вместо полезного радиосигнала просто шум эфира.
Померить напряжение питания магнитолы при включенном и выключенном
зажигании. Если есть значительное падение, то возможно подключено шибко тонким проводом, может точку подключения надо сменить (имеется ввиду питание магнитолы). Можно для пробы взять питание для магнитолы прямо с аккумулятора (только плюс, минус взять как можно ближе к магнитоле). Даже у довоенных УКВ приемников на довоенных машинах и то
проблем не было (правда и приемники были настоящими).
Еще, раз проблема появилась после смены приборки, то возможно помехи гонят цифровые счетчики.

Добавлено через 23 часа 35 минут 44 секунды

... есть автоподстройка частоты и фазы (АПЧиФ). В этой АПЧиФ есть ...

Прошу прощения, АПЧиФ это в телевизорах, в приемниках УКВ автоподстройка частоты (АПЧ).

гор
21.11.2010, 01:38
ребят привет у меня тоже проблема с аккустикой в машине.подключаю магнитолу через усилитель появляются помехи и фон, а когда просто колонки без усилка то все четко, да и помехи появлются только при заведеннем двигателе и только через усилитель

ug51
21.11.2010, 01:51
да и помехи появлются только при заведеннем двигателе и только через усилитель
Вероятно,провода между магнитолой и усилителем, ловят помехи . Попробуйте переложить их по другому.

meks
28.11.2010, 00:04
Подводим итоги! Вчера был в хорошем сервисе по автозвуку с такой же проблемой.... сказали попробывать кинуть провод от мафона до усилка напрямую через салон и посмотреть будут ли помехи.. если останутся и мафин Pioneer то нести мафн к ним за 10 минут и 500р они перепаивают предусилитель линейных выходов и все пропадает.. сказали он уходит в защиту если при включеном мафоне подключить или отключить тюльпан ( усилитель )

ug51
28.11.2010, 12:42
они перепаивают предусилитель линейных выходов и все пропадает.. сказали он уходит в защиту если при включеном мафоне подключить или отключить тюльпан ( усилитель )
Сгорает предохранитель. Данную проблему можно проверить, соединив наружный контакт RCA разъёма с массой ГУ. Если шумы пропадут, то в ремонт.

meks
29.11.2010, 21:47
завтра повезу к ним мафон

meks
01.12.2010, 18:05
Вот и все) я проблему решил... 500р и мафон работает как часы!!! И вообще там сказали что пионеры такие с нова бывают ... горит нч при коротком замыкании проводов даже обычных с колонок ( не от линейного выхода) но от внутреннего усилителя когда дины играют это не заметно.. перегоревший нч сказывается только на линейниках! Мужики с такой проблемой отправляйтесь в сервисы где устонавливают автозвук!! там все эту проблему знают и решают ее в течении 10 минут) удачи!

Vic 09
09.12.2010, 19:57
При включении зажигания (второе положение ключа) идут на радио очень сильные помехи.
Такая же проблема, появилась после установки сигнализации. Помехи похожи на пачку передачи цифровых данных и только в левом динамике. Причём даже в режиме CD. При выключении зажигания слышна такая пачка данных. Кто-нибудь решал подобную проблему? Что куда перенести и что заэкранировать и поможет ли?

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Плюс к этому в первый же день после установки сигналки перестал работать парктроник. Провода все в одном жгуте.

34tank34
09.12.2010, 20:25
Вобще то производители автомагнитол пишут-укладывать проводку в дали от электро приборовёНо в условиях машины это практически невозможно.:):):)

ug51
10.12.2010, 14:34
Вобще то производители автомагнитол пишут-укладывать проводку в дали от электро
Ни разу не читал. :)

Отрешенные
24.01.2011, 17:57
Просмотрел все страницы! может плохо смотрел но подобного не нашел.

Купил ГУ пионер 3200ub, установил, правильность подключения проверил 100 раз. При первом же включении (на заведенном двигателе) возникла проблема: цоканье при проигрывании СД, от оборотов никак не зависит, сначала подумал что диск убитый, но проблема проявляется абсолютно на всех дисках, а так же при подключении через AUX и USB. Когда работает приемник, трещит еле слышно и не особо мешает. До Пионер, стоял LG (кассетник), никаких проблем, кроме дерьмового звука не наблюдалось =)

Двиг 402. Что было проверено: вв провода (новые), свечи (новые), зажигание (новое с ДХ). гена (новый).

Если это может быть как-то связано, от машины время от времени стало быть статикой.

AlekseyM
24.01.2011, 21:01
Отрешенные, подробнее про звук, что из себя представляет, пропадает ли вообще? мерцает ли в такт ему подсветка?

и ещё DEH-или AVH пионер?

Отрешенные
26.01.2011, 10:56
AlekseyM, подсветка ведет себя нормально, звук не пропадает. Щелчки НЕ имеют периодичности, НО всегда есть щелчок при переключении с тюнера на СД. пионер deh3200ub. динамики подключены напрямую к ГУ.

AlekseyM
26.01.2011, 13:17
Отрешенные, если магнитола на гарантии о отнести обратно, похоже не пробой фильтра, либо не достатка напряжения.

Отрешенные
27.01.2011, 01:16
попробую измерить напругу, по гарантии вряд ли возьмут, я родные провода порезал. Буду ковырять на выходных.

AlekseyM
27.01.2011, 08:32
попробую измерить напругу, по гарантии вряд ли возьмут, я родные провода порезал. Буду ковырять на выходных.

и что что провода порезаны?
это не является основанием для отказа в гарантийном обслуживании - отвечаю вам как представитель сервисного центра, не по пионеру конечно, но всё же.

miha1991
30.01.2011, 19:48
Подскажите чё такое? Я уже зае...ся с этим всем, уже думаю в сервис гнать.Купил активную антену в авто на стекло там ей + надо я дал из магнитолы и массу. Включаю все чисто работает как только включаю зажигание перестаёт работать радио хрипит и т.д. Подключил всё правильно т.к на старой машине точно такую же антену подключал всё норм было.
Фильтр питания уже ставил не помогло, антена подключена правильно к синему проводу.
Магнитола пионер касетный

AlekseyM
30.01.2011, 23:04
Подскажите чё такое? Я уже зае...ся с этим всем, уже думаю в сервис гнать.Купил активную антену в авто на стекло там ей + надо я дал из магнитолы и массу. Включаю все чисто работает как только включаю зажигание перестаёт работать радио хрипит и т.д. Подключил всё правильно т.к на старой машине точно такую же антену подключал всё норм было.
Фильтр питания уже ставил не помогло, антена подключена правильно к синему проводу.

проверяйте, что у Вас фонит, методики поиска в теме рассматривались.

miha1991
31.01.2011, 17:34
проверяйте, что у Вас фонит, методики поиска в теме рассматривались.

Какие методики поиска?

Отрешенные
06.02.2011, 19:50
Решил я проблему с треском в динамиках. Причина оказалась сверх банальна - свечи! Еще раз всем на заметку, новое и дорогое не значит хорошее и рабочее =))) Кто бы мог подумать на новенький комплект свечей NGK BP6H. Поставил Denso, вариант не дешевый, НО в них есть встроенный резистор, по крайней мере так написано на упаковке. И каково было мое удивление когда этот треск пропал =)

:offtopic:

Будьте осторожны при покупке В/В BAUTLER! Купив новые провода они оказались короткие, причем на столько что подключить одновременно к трамблеру и свече, мне не удалось =) В магазине вернули деньги без проблем, обматерив поставщика этих проводов!

Влад Титов
06.02.2011, 22:43
Поставил Denso, вариант не дешевый, НО в них есть встроенный резистор,
В свечах А14ДВР тоже есть встроенный резистор :):):)

Отрешенные
07.02.2011, 01:08
В магазине были только Денсо, из тех что с резистором. Я констатировал факт, что с НЖК не работало а с Денсо заработало. Да и по поводу отечественной продукции, я как-то родину люблю, страну не очень.

Давайте троллить не будем.

Влад Титов
07.02.2011, 01:12
Давайте троллить не будем.
Не будем! Я назвал марку свечей зажигания рекомендованную заводом-изготовителем.
Вы уж извините, что и свечи и автомобиль отечественные :(
я как-то родину люблю,
А без как-то получается?

Отрешенные
07.02.2011, 01:47
Не будем! Я назвал марку свечей зажигания рекомендованную заводом-изготовителем.
Вы уж извините, что и свечи и автомобиль отечественные :(

А без как-то получается?

Без как-то, тоже получается=)

А14ДВР это 406 двиг, такие были, а вот А14ВР, 402 нету. Вообще по удивлению продавцов, относительно свечей с резистором, я понял что не особо они (свечи), пользуются популярностью =(

Серегин
05.03.2011, 17:14
вот такая фишка уже не на одной машине:) при включении ЭБУ слабые радиостанции забиваются на раз, а сильные продолжают уверенно ловиться. я совершенно не знаю че делать, особенно настораживает найденный в нете коммент что после появления шума от эбу через десять тысяч комп сдох:)с заменой эбу пропала и проблема, новый эбу не шумит:) у самого в машине так, только вчера заметил:) главное вроде не было, или просто не прислушивался.. рукой до эбу дотрагиваешься - шум пропадает. дома сделал отдельную массу для эбу, эффекта ноль. счас вот еще хочу попробовать экранировать провода питания активной антенны.да и кстати, большинство жалующихся на помехи от эбу пользуются активными антеннами бош, что на стекло клеятся.

ExcellioN
14.03.2011, 23:19
Люди помогите, нужен совет.
Проблема вот в чем:
Голова ALPINE iDA-X313
Тыл KICKER - DS6930
Фронт DLS C4
Настраиваю мафон под себя как надо бас +7 мид от 0 до +3
Громкость 15 - нормально все, выше начинают трещать пискуны на всех пискунах включая тыл
только делаю выравнивание на тыл (тоесть фронт убираю до -10 из -15) звук становится ровным, приятным - никаких тресков от пищалок и т.д

Подскажите решение проблемы пожалуйста.

ug51
15.03.2011, 14:06
Для чего так делать? Зачем перегружать динамики?
Убавить басы и миды.

ExcellioN
15.03.2011, 14:17
Для чего так делать? Зачем перегружать динамики?
Убавить басы и миды.

Пробовал, такая же канитель

Boryan3110
26.04.2011, 15:07
Пробовал, такая же канитель

немного не пойму... когда ты настраиваешь голову под себя плохо работают какие колонки??? или все трещат?
если все, то тут только усилок поможет...
а вообще на голове должно быть всё на 0, а на усилке настраиваешь звучание...если он есть. если нет,то помогает замена проводов на более толстые (желательно покупать их по метражу,а не в комплекте mystery)
поставь кроссовер на перед если любишь звук поглуше/позвонче...
там 2 выхода из кроссовера: bass и tweeter (по моему так)

Даниил768
20.05.2011, 17:42
Люди помогите, нужен совет.
Проблема вот в чем:
Голова ALPINE iDA-X313
Тыл KICKER - DS6930
Фронт DLS C4
Громкость 15 - нормально все, выше начинают трещать пискуны на всех пискунах включая тыл
только делаю выравнивание на тыл (тоесть фронт убираю до -10 из -15) звук становится ровным, приятным - никаких тресков от пищалок и т.д

Подскажите решение проблемы пожалуйста.

если твиттеры подключены параллельно с динами, то может в голове дело-большинство автомагнитол расчитаны на сопротивление не менее 4Ом, а параллельно получается всего 2Ом и при увеличении громкости перегружается микросхема на выходе магнитолы, как следствие хрипы, сипы и :bayan:т.д

ug51
21.05.2011, 02:00
если твиттеры подключены параллельно с динами,
У всех стандартных авто. акустических систем общее сопротивление 4 Ом и твитеры подключены в параллель.

Stepa87
18.06.2011, 22:59
Ау меня вот такая проблема, при включении вентилятора ( на радиаторе) появляется треск в динамиках, кто чем поможет????

kelt_77
19.06.2011, 00:36
у тебя магнитола то старая что ль?..на современных стоит внутренняя защита...как вариант параллельно питанию магнитолы подключить электролитический конденсатор большого объема...он будет сглаживать пульсации и уберет рокот и треск

VIK67
22.09.2011, 10:34
Привет бояре.Вопрос почти по теме,не знал где спросить,спрошу тут.Такая проблема-жизнь заставила пойти в такси,работа на транке(переносная рация) как тока включаю зажигание тут же начинают идти помехи.даже двигатель не завожу,двс Крайслер,я бы понял если бы провода пробивали или свечи.искра помехи дает.но двиг. то еще не заведен,блин,даже не знаю куда лезть смотреть,достает это постаянное шипение.щелканье и тд в рации.кто в курсе.помогите бедному таксисту =)
Добавлю для инфы-на радио никакие помехи не идут,помехи на рацию одут что при заведеном двиг. что при вкл зажигания,и идут не постоянно а как то хаотично тоесть нет четких пауз или еще чего то,просто идет фоновый шум прерывистый,не ужели ЭБУ фонит,стоит Моторолла

Royal257
22.09.2011, 13:31
На своей искал и выявил основные источники помех: бензонасос (помеха появляется при включении зажигания и пропадает при выключении насоса) и мотор отопителя совместно с его регулятором скорости (скорость вентилятора на "0" - помеха пропадает). Если помеху бензонасоса можно значительно ослабить укоротив минусовой провод, привернув его на кузов рядом с насосом и соединив бак с кузовом проводом, то с отопителем сложнее, там управление идет по минусу и соответственно настоящей массы нет.
Борьба с помехами описана в теме "Радиостанция в машине и не только" (http://forum.allgaz.ru/showthread.php? t=13297), еще есть "Салон рестайлинг и активная антена ( для информации)" (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=988017#post988017)

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
Вот еще "помехи в радиостанции" (http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=54116)

SoundLab
22.11.2011, 02:17
много "умных" людей тут, особенно Boryan3110 это кто же настраивает на усилители, а не на голове эквалайзер????? и с чего это кросы дают глухоту/звонкость???мда, на авто-звуке посмеялись бы все в том числе даже машины!
1 нельзя тянуть силу вместе с линейкой,треск в динамиках от этого тоже может быть
2 ставь ВВП силиконовые,экран и бегунок
3 смотрю в системе нет усилителя скажи как подключены динамики,далее отвечу

Baurey
24.11.2011, 20:03
Серегин, И что? Нашел объяснение просадке станций?
Я отключал всё что можно - единственное , от чего пропадала просадка радиостанций и начинала магнитола опять хорошо работать - это вытаскиванием предохранителей ЭБУ.

Влад Титов
25.11.2011, 01:20
единственное , от чего пропадала просадка радиостанций и начинала магнитола опять хорошо работать - это вытаскиванием предохранителей ЭБУ.
Несовместимость радиоэлектронных устройств.
Очень серьезная тема.

Серегин
14.12.2011, 01:09
Серегин, И что? Нашел объяснение просадке станций?
объяснение одно, фонит ЭБУ:) а избавился установкой медных шин перемычек от аккумулятора на двигатель и на кузов, между панелью приборов и кузовом в двух местах(слева и справа), шинку повесил на эбу, так как он лежит на журнальной полке, плюс соединил медным проводом обе половинки ЭБУ, провел отдельные провода на магнитолу, заземлил экран антенны в начале и конце провода.. и все:) это конечно все избыточно, но вычислять что именно спасло от фона эбу у меня желания нет, и так все робит отлично:)

Влад Титов
14.12.2011, 01:47
это конечно все избыточно,
Вовсе не избыточно.
В далекие 80 годы на Волгах с завода стояли косички массы между капотом и кузовом.
А в те времена электроники на а\м почти и не было, в нашем сегодняшнем понимании.

SAM G.B.
14.12.2011, 16:40
Может кому поможет - магнитола Blaupunkt Gaz (штатная), усилитель Blaupunkt GTA 475. При запущенном двигателе шел фон. Кинул на корпус магнитолы землю со входов усилителя (выведены отдельными проводами) - проблема исчезла.

Aleksandr31029
15.12.2011, 21:31
у меня 31029 с 402 дрыгателем проблема была следующая при работающем двигателе были слышны сильные посторонние звуки в динамиках пробовал подсоединять питание магнитолы через фильтр всё безтолку пока не поменял генератор проблема была решена только так теперь и зарядка при включённом обогреве заднего стекла +печка + магнитола + саб активный + усилитель2х канальный на задние 4х полосные динамики6/9 + передние динамики 3х полосники + пищалки + подсветка порогов и зарядка =14-14.2 и никаких посторонних шумов из динамиков

nikolays
17.02.2012, 00:04
виноват только привод и его питание(вернее его фильтрация). помеха от привода и моторчика позиционирования доходит до предусилителя, который ее усиливает и получается можно слушать всю механическую часть на колонках :)

durandal
29.02.2012, 12:06
проблема такая, идут сильные помехи на майфун, при включении видеорегистратора, диск и юсби играют чисто, помехи только на радио. Майфун Пионер, антена Бош, все установленно грамотно. Кабель от антенны пропушен по правой стороне кузова, кабель от регистратора пропушен по левой стороне. Кабеля не пересекаются и не задевают друг друга

33 REGION
29.02.2012, 19:41
проблема такая, идут сильные помехи на майфун, при включении видеорегистратора, диск и юсби играют чисто, помехи только на радио. Майфун Пионер, антена Бош, все установленно грамотно. Кабель от антенны пропушен по правой стороне кузова, кабель от регистратора пропушен по левой стороне. Кабеля не пересекаются и не задевают друг друга
У меня такая же хрень-включаешь регистратор,начинаются помехи при прослушивании радио.Но я как то не парюсь,потому что радио я не слушаю :)

durandal
01.03.2012, 07:27
У меня такая же хрень-включаешь регистратор,начинаются помехи при прослушивании радио.Но я как то не парюсь,потому что радио я не слушаю :)

я люблю что бы все правильно было

AlekseyM
01.03.2012, 08:46
durandal, БП видеорегистратора на кабеле? в прикуривателе?

durandal
01.03.2012, 10:14
durandal, БП видеорегистратора на кабеле? в прикуривателе?
да

AlekseyM
01.03.2012, 15:52
да

попробовать поменять БП.