PDA

Просмотр полной версии : тотальное снижение расхода топлива на 402-м

Страницы : [1] 2 3

-=ProgressoR=-
29.04.2008, 18:33
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?

Степаныч
29.04.2008, 18:43
Да,реально.Но это уже не езда,а сплошное мучение.Динамика как у перегруженного КамАЗа.

Gryanich
29.04.2008, 18:49
У меня стоит солекс, расход тоже 9-10 литров, но я бы не сказал что динамика плохая и думаю не уступает 151 (раньше стоял).

dj_sap
29.04.2008, 18:58
-=ProgressoR=-, у меня сосед с Солексом закрутил и на 8 литров и говорил, что динамика нормальная, но я прокатившись на его машине после своей, понял, что понятие "нормальная" у всех координально разное!

Хохол
29.04.2008, 19:02
-=ProgressoR=-, если вы пенсионер... тогда этот способ секономить как раз :) Но я думаю что троллейбусы это единственные кого мы сможите обогнать.

-=ProgressoR=-
29.04.2008, 19:13
ну вот собственно эито и хротелось узнать, потому что мужик этот таки пенсионер уже...
в общем не стоит игра ввеч по ходу... учитыва что я езжу в основном по трассе, по городу выезжаю оч редко

Syberian
29.04.2008, 20:17
а у меня "семерошный" хоть и стоит, но жраЛА бензина она все 18 литров по городу! И тяги совсем не впечатляюще, хотя с таким расходом можно было бы и порезвее летать :)

Сергей Астрахань
29.04.2008, 22:17
Там же все расчитанно, а остальное субъективные ощущения и представления каждого.

dj_sap
30.04.2008, 00:51
Но я думаю что троллейбусы это единственные кого мы сможите обогнать.
А вот тут Вы ооочень сильно заблуждаетесь!!! Электромотор обладает пожалуй самой ровной кривой момента, да ещё и с самых низов! Так что на светофорном старте троллейбус, если надавит, его никто не догонит! :) Извините за ОФФ...

Вольга
30.04.2008, 07:07
Так что на светофорном старте троллейбус, если надавит, его никто не догонит!
Да и максимальная у него 130-140.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
А карбюратор, даже расчитанный на нужный объём воздуха, настроить-проблема, атот, который от балды поставлен-никогда нормально работать не будет даже теоретически.

m010103
30.04.2008, 09:58
Млин! парни, неделю назад эту тему "мусолили", поднимается она 100 раз в год! Неужели поискать лень!?
Бесплатного сыра даже в мышеловке нет.
Самый координальный способ уменьшить жор горючки это сменьть двигатель с 402 на 406 или Кр.

Хохол
30.04.2008, 11:20
Электромотор обладает пожалуй самой ровной кривой момента, да ещё и с самых низов!

Это ты наших троллейбусов невидел... Они то и передвигаются с трудом...

Asmodeus
03.05.2008, 11:51
Я вот слышал такую вещь-ко мне на диагностику мужик приезжал на 3110 с 406.Разговорились мы с ним про волги и вот с его слов:У меня было 3 волги карбюраторных,на нах я ставил карб от 6-ки,и ехало всё великолепно,и расход маленький был,сказал ещё,что баргузин у него есть карбюраторный,мол туда тоже от 6-ки карб ставить буду.Насколько это правда,незнаю,сам такой эксперимент проводить побоялся,ибо карб тоже денег стоит,но вот как он утверждал....

Сергей Астрахань
03.05.2008, 13:43
Я вот слышал такую вещь-ко мне на диагностику мужик приезжал на 3110 с 406.Разговорились мы с ним про волги и вот с его слов:У меня было 3 волги карбюраторных,на нах я ставил карб от 6-ки,и ехало всё великолепно,и расход маленький был,сказал ещё,что баргузин у него есть карбюраторный,мол туда тоже от 6-ки карб ставить буду.Насколько это правда,незнаю,сам такой эксперимент проводить побоялся,ибо карб тоже денег стоит,но вот как он утверждал....

Предлагаю тотальное снижение топлива на 406 моторе. Поставить дроссельную заслонку от жигулей, по моему там дырка меньше, жрать будет литров 8 по городу.:)

Хохол
03.05.2008, 13:55
Сергей Астрахань, Есть более простое решение... Вставляете ключ в замок зажигания и ломаете его там.... И расход бензина резко сокращается до 0 л. на 100 км.

Будте осторожны... может возрасти расход пива, водки и прочих жидкостей....

Сергей Астрахань
03.05.2008, 14:29
Сергей Астрахань, Есть более простое решение... Вставляете ключ в замок зажигания и ломете его там.... И расход бензина резко сокращается до 0 л. на 100 км.

Это слишком просто и практически без вложения сил, времени и денег, что совсем не интересно.

m010103
03.05.2008, 15:03
Поставить дроссельную заслонку от жигулей, ага, а заодним и кузов и колеса и мотор от жигулей, а еще лучше от Оки.
Или вооще всей семье на велосипед пересесть, еще экономней будет, засада в том что прийдется "тотально снижать" расход продуктов питания (после лисапеда), но на себе любимом экономить гораздо сложнее, это вам не 402 с карбом от мопеда "Верховина"....

AKM
03.05.2008, 15:50
тут, помнится кто-то предлагал от ВАЗа форсунки вкорячить на 406й...

Господа! Если не нравится расход топлива - купите сразу ВАЗ и всё! Не надо портить машину! Или зарабатывайте больше!

Сергей Астрахань, Есть более простое решение... Вставляете ключ в замок зажигания и ломете его там.... И расход бензина резко сокращается до 0 л. на 100 км.

Можно ещё парус на крышу!:)

Хохол
03.05.2008, 16:31
Можно ещё парус на крышу!

А почему бы нет.. у нас же всётаки КОРАБЛИ!!!(хотя некоторые зависники обзывают их бар..ми)... Вот только парус должен быть не хилый...

Dimka_31029
03.05.2008, 16:41
Предлагаю тотальное снижение топлива на 406 моторе. Поставить дроссельную заслонку от жигулей, по моему там дырка меньше, жрать будет литров 8 по городу.:)

У нас у Дредда стока хавает, 8-9 литров в городе... У нас город такой)

Я с ним покатался, он большую часть времени на третьей 55км ч на малом газу едет.

m010103
03.05.2008, 16:49
Езжу с КР, если тихо и спокойно , то в городе в 9л/100 укладываюсь, трасса 7-7,5 л/100, при активной езде, извольте жремс побольше, в городе до 15, на трассе до 12.

romach081
03.05.2008, 19:01
Вот что скажу, у меня уже 2 года стоит карб 7-ый (ДААЗ) и в принцыпе не плохо ведет себя во всём диапазоне оборотов. И конечно-же расход стал меньше, ну конечно не 10 в городе а 11-12 на сотню и на трассе при 150 км/ч никаих провалов нет, говорю то что есть у меня ГАЗ 3110 дв 402.

GOSS
04.05.2008, 11:31
не знаю как щас, но раньше в германии считалось чем больше жрет бензину машина - тем она престижней и владелец её богатый человек :) это я так к слову...
Неужели всех пугает расход волги и охото скинуть на пару литров? А толку от сэкономленных 40р на 100км, притом не зная как будет чувствовать себя двиг, наверняка косяки будут появляются из-за принудительного снижения расхода топлива... это же как человеку сказать мол вот держи кусок хлеба и иди работай... много проработает этот человек? :)
по поводу внедрения карба от 2106 в 402 могу сказать одно, у отца 2141 с 2106 движком, я вот только не знаю изменили на АЗЛК конструкцию этого карба или нет, на болконе лежат 2 карба, один волговский 151ый если не ошибаюсь, второй от 2141 с 6м движком, дык они совершенно разные... их даже спутать сложно, они реально сильно отличаются

Merlin
05.05.2008, 10:27
Рвём бояны... :-)

AKM
05.05.2008, 10:45
Рвём бояны... :-)

скоро перейдём на 402 vs 406:) Потом 406 vs Крайс...

m010103
05.05.2008, 10:59
на трассе при 150 км/ч никаих провалов нет
говорить о провалах и расходе 402 на 150, даже с "пятиступкой" - некорректно, ибо любой расход на такой скорости с любым карбом, несопоставим с ремонтом самого мотора (если его так прогнать километров 20-30, то капиталка двигуну обеспечена)

Merlin
05.05.2008, 11:52
m010103, 150 24-й мотор гонял с фордовской пятиступкой. километров 20-30 ты загнул, вот с пол часа да, а 30 км на такой скорости это наверное гдето минута.... за минуту ничего ему небудет сам проверял :-)

xxil
05.05.2008, 12:08
150 24-й мотор гонял с фордовской пятиступкой
30 км на такой скорости это наверное гдето минута
30 км за минуту??! Ура, Merlin построил сверхзвуковую Волгу! Развивает 1,5М (1800 км/ч) и после этого
ничего ему небудет сам проверял :-)
Извините, шутка. 30 км на скорости 150 км/ч - это 12 мин :)

Merlin
05.05.2008, 12:27
xxil, Гы ЛОЛ.

Йохан
05.05.2008, 12:55
на третьей 55км ч на малом газу

:shok:
Я на такой скорости на пятой иду...

Маликов
05.05.2008, 13:07
господа хорошие зачем прикалываться над людьми которые пытаются доделать то что наш автопром не сделал:yes2:
лучше-бы помогли толковым советом.
если человек хочет чтобы машина работала на него,а не он на машину то это надо только приветствовать.:)
У меня вопрос а от японцев никто не пробовал ставить карбюратор. интересно какой будет результат.
ведь у японцев движки помощнее чем наш 402 однако жижки они кушают не более 8-8.5 л. по городу.

m010103
05.05.2008, 13:07
гонял с фордовской пятиступкой.
с фордовской... начинается... ща речь идет об экономии 402-го и методы его достижения.
Хотя идея менее утопичная, чем карб от "мопеда", форсунки/ДЗ от ТАЗа.

Turbo
05.05.2008, 13:52
Я думаю, если менять карбюратор, то на Солекс. Он экономичный и хорошо регулируется. У меня такой стоит с ГБО. Расход бензина 11 л, газа 13.

Jean HQ
05.05.2008, 14:05
Во всё переливают из пустго в порожнее :). Хотите экономии - купите Оку. Для машины весом в 1,5 тонны нормально отрегулированный 402 с родным!!! карбом жрёт вполне приемлимо. Всякие попытки задушить карб или поставить неродной приведут лишь к потере динамики. Таких же результатов можно достигнуть и на родном карбе, если ездить так же как с задушенным :) Только запас мощности ещё остаётся. :)
Дроссельная заслонка от таза вообще убила :). Может проще троссик ослабить, чтоб заслонка полностью не открывалась? Тот же совет и владельцам карбов :)

SSA
05.05.2008, 14:13
Стояли на 402 и от шохи и от семёрки и солекс - не черта она меньше не жрёт. Объём движка всё равно берёт своё. С шоховским крабом динамика была такойже как и со 151, и расход такойже. Поставил родной и не парился на счёт расхода, так-что овчинка выделки не стоит

Jean HQ
05.05.2008, 14:17

Переборка двигателя тебе обеспечена :) И расход на 4ой возможно меньше будет.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
_http://ingenrw.narod.ru/Lit/index84.html Для либителей экономить, почитайте, занятно.

Сергей Астрахань
05.05.2008, 20:16

Раскольникова помнишь "Убивиц."

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
господа хорошие зачем прикалываться над людьми которые пытаются доделать то что наш автопром не сделал:yes2:
лучше-бы помогли толковым советом.
если человек хочет чтобы машина работала на него,а не он на машину то это надо только приветствовать.:)
У меня вопрос а от японцев никто не пробовал ставить карбюратор. интересно какой будет результат.
ведь у японцев движки помощнее чем наш 402 однако жижки они кушают не более 8-8.5 л. по городу.

Дело не только в мощности, но и еще в куче всего, а точнее всего - начиная от колес и заканчивая воздушным фильтром.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Дроссельная заслонка от таза вообще убила :). Может проще троссик ослабить, чтоб заслонка полностью не открывалась? Тот же совет и владельцам карбов :)

Это была шутка, просто достали поставил карб от шахи (от оки, и так далее в зависимости от фантазии), расход 5 (то же свободный полет фантазии) скорость 150 (а вот тут совесть волговодская больше не позволяет).

Turbo
05.05.2008, 21:29
Для машины весом в 1,5 тонны нормально отрегулированный 402 с родным!!! карбом жрёт вполне приемлимо. Вот правда, чего людям не хватает! Тут меня подвезли на БМВ пятерке, там стоит стрелочный указатель расхода, простите не знаю как называется, так я с него глаз не спускал. Скажу Вам, страшно смотреть, по прямой меньше 12 литров не было, на разгоне 20, на подъеме 25-30 литров! А Вам на родную Волгу бензина жалко! :good:

dj_sap
07.05.2008, 23:45
Да весь расход зависит в огромной степени от манеры вождения! У меня есть знакомый, его брат купил Гольф, покатался и рассказывает, что он тут как-то гнал и расходомер показал расход 19 литров, на что знакомый говорит типа ты ездить не умеешь дай я попробую. Короче, у него показало 99 литров. В общем, всё зависит от того, как топтать педаль!

Chik2104
20.07.2008, 06:39
Помойму это все сказки на 402 дв. 9-10 литров по городу,не верю!!! Что только не перепробовал машина как ела 13-15л. так и ест!!!!!

Lobotryas
20.07.2008, 12:24
Меня так улыбает эта тема!:haha: Народ хочет, что бы полуторатонная машина с аэродинамикой кирпича и 2,5-литровым мотором конструкции 50 летней давности кушала как современные малолитражки, и при непременном сохранении приемлемой динамики.:rofl:Хотите экономить на топливе - купите Оку или хотя бы Жигули - я полгода на жигулях "экономлю" - и ничего, не умер.

Carbonit
20.07.2008, 13:57
Ну а что толку то, даже если вы и добъётесь меньшего расхода топлива и не проиграете ( что конечно не вереца) в динамике, всё равно цены растут, и все будут говорить что СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ расход.
Как не бывает много денег, так и не бывает маленького расхода.
Все ведь хотят похалявничать.

Палканыч
20.07.2008, 17:00
чудес не бывает, это точно. но стремиться надо, очень помогает спокойствие и прагматичность. плавностьработы педалями. и болтоложение на гонщиков, езди по трассе на постоянных скоростях без выпендрежа. если это не подходит ..... волга кореш а корешу не жалко

Lobotryas
20.07.2008, 17:21
чудес не бывает, это точно. но стремиться надо, очень помогает спокойствие и прагматичность. плавностьработы педалями. и болтоложение на гонщиков, езди по трассе на постоянных скоростях без выпендрежа. если это не подходит ..... волга кореш а корешу не жалко

АГа, левый ряд, 40 км/ч, и болт на всех - пусть как хотят так и обгоняют - излюбленная манера езды очень многих волговодов. Теперь я понял - они так экономят!:rofl::haha:

Вольга
20.07.2008, 17:46
За что купил, за то и продаю.
Мой хороший знакомый (и хороший человек, но на Тазе), поставил на 2107 приспособление АСК. После пробега 800 туда и обратно сделал вывод: улучшилась динамика (на подъёмы стало въезжать проще), уменьшился расход (10%).
Эта штука ставится пока на карбы, на инжекторы и дизеля в разработке.
Смысл в том, что большие молекулы рвёт на куски, они, естественно, легче сгорают.
Подробности в Инете есть.

StrayCat
20.07.2008, 17:53
Да? и хорошо бы узнать где... А то я по данному запросу только что-то для кишечника нашел))))

Lobotryas
20.07.2008, 20:05
Мой хороший знакомый (и хороший человек, но на Тазе), поставил на 2107 приспособление АСК. После пробега 800 туда и обратно сделал вывод: улучшилась динамика (на подъёмы стало въезжать проще), уменьшился расход (10%).
Смысл в том, что большие молекулы рвёт на куски, они, естественно, легче сгорают.
Подробности в Инете есть.

Угу. А также эта штука позволяет развить первую космическую скорость без использования твердотопливного ускорителя.

Мак(
21.07.2008, 04:06
Стоял у меня к-151 и расход от14 на сотку, посоветовался на сервисе с карбюраторщиком, купил поставил Солекс-3110, теперь расход 10-11л. на сотку;)
С заправки полного бака лишнюю сотню наезжаю, а енто плюс!

Syberian
21.07.2008, 06:50
большие молекулы рвёт на куски
:shok: отсыпь! ядерная реакция это не про нас!
ага, стоял этот "аск" от предыдущего хозяина... я думаю, чо качает бензин плохо, и в бензофильтре аж осадок :blink: ... Нашел эту зеленую лабуду, разобрал.... там в фольге от сигарет завернут песочек мелкозернистый (именно обычный песок! и довольно грязный, скажу вам), половина просыпана наружу. Плюс куча всякой дряни (ну эт думаю с бака налетело).
ППЦ, а мужики-то не знают :shok:

SK51
21.07.2008, 08:06

Нобелевскую премию изобретателю этого девайса! Какие там ускорители и прочее! Тут молекулы рвут как тузик грелку! На низкой силе тока научились разрушать межмолекулярные связи! Всех академиков на пенсию... Это как минимум.

Люди! Ну не может такого быть. Прочитайте хотя бы элементарный учебник физики...

И ещё.. если молекулу разорвать на куски что из молекулы получиться? Если выбить электрон то получится изотоп... а если протон то совсем другое вещество...

Lobotryas
21.07.2008, 10:54
Нобелевскую премию изобретателю этого девайса! Какие там ускорители и прочее! Тут молекулы рвут как тузик грелку! На низкой силе тока научились разрушать межмолекулярные связи! Всех академиков на пенсию... Это как минимум.

Люди! Ну не может такого быть. Прочитайте хотя бы элементарный учебник физики...

И ещё.. если молекулу разорвать на куски что из молекулы получиться? Если выбить электрон то получится изотоп... а если протон то совсем другое вещество...

Ну и кому ты это объясняешь? Человеку с образованием выше средней школы сразу понятно, что это развод. Однако не таков наш человек - купит, поставит, а потом еще и всем о положительном эффекте рассказывать будет - может и вправду верит (наивный) что лучше стало, а может просто стыдно признаваться что на такую удочку для лохов попался.

SK51
21.07.2008, 11:23
Есть небольшая надежда что лохов станет поменьше.

xxil
21.07.2008, 11:33
может и вправду верит (наивный) что лучше стало
Большинство подобных "приспособлений" имеют в инструкциях приписку: "после установки необходимо отрегулировать карбюратор и зажигание". На первых километрах после имплантации машина может действительно становиться и динамичнее, и экономичнее :)

Lobotryas
21.07.2008, 11:39
Большинство подобных "приспособлений" имеют в инструкциях приписку: "после установки необходимо отрегулировать карбюратор и зажигание". На первых километрах после имплантации машина может действительно становиться и динамичнее, и экономичнее :)

Ну девайсы с подобными приписками точно расчитаны на потомственных имбецилов - после регулировки зажигания и карбюратора машина просто должна ехать лучше. Кстати скорее всего, именно по этой причине авторы изделия не рекомендуют его для инж. двиг. - там нечего регулировать.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Есть небольшая надежда что лохов станет поменьше.

Без лоха - жизнь плоха.;)

Яков_Лещ
21.07.2008, 12:04
:shok: отсыпь! ядерная реакция это не про нас!
ага, стоял этот "аск" от предыдущего хозяина... я думаю, чо качает бензин плохо, и в бензофильтре аж осадок :blink: ... Нашел эту зеленую лабуду, разобрал.... там в фольге от сигарет завернут песочек мелкозернистый (именно обычный песок! и довольно грязный, скажу вам),
И никакой это был не песок, а рваные молекулы...

dvjWHITE
21.07.2008, 14:53
ну вы блин и Шутники...
спасибо, уржалсо!!!!
Тему в курилку!!!!!

Вольга
21.07.2008, 18:46
Для тех, кто шутку не понял, поясню.
Там какой-то хитрый катализатор (ноу-хау), в результате реакции образуются свободные радикалы (кто не в курсе-почитайте химию). Они очень активны и тоже разделяют молекулы углеводородов на части. Ионами их назвать нельзя, так как не в водном растворе реакция происходит.
А что плохо работает-там инструкция есть подробная, как ставить, как менять.

dvjWHITE
22.07.2008, 16:12
Вольга, реакции чего с чем? песка с бензином?я не в курсе, химию читать смысла не вижу, так как не понял даже о чем читать?
хауно - это просто!!!уже сто раз писали об этих лохоприманках, не могу понять как вы в это верите...
поставьте нормальный карбюратор, правильно выставьте зажигание, следите за машиной и не будет большого расхода.
я не понимаю как можно ждать 7-8 литров расхода от карбюраторного древнего двигателя обьемом почти 2,5литра.
да даже 2-х литровые японцы жрут столько-же, а то и больше!!!!
давайте смотреть на вещи реально!!!
З.Ы. не нравится расход, покупаем оку! И получаемрасход в 2 раза меньше, и с великой радостью ездим в коробочке, не получая никакого удовольствия!!!
я понимаю когда расход переваливает за 15 литров -нужно ремонтировать машинку, но когда расход в норме зачем убивать машину?
З.З.Ы. Сколько стоит этот АСК????

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
просто интересно, я бы посоветовал что вместо него, можно купить!!!!на эти деньги

brandmax
22.07.2008, 16:35
отвечаю по теме- во первых карбюратор отличный от к151 или к 126 на змз 402 ставит нельзя категовически. во вторых мой расход летом на нормально отреглированном к151 по городу- 10, по трассе- 8,6.
динамика та же. зима-
12 и 9,5 соответственно. у кого не так- учите матчасть и не мучайте нормальный мотор.

dvjWHITE
22.07.2008, 16:42
brandmax, полностью поддерживаю!!!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
еще к151С - говорят супер...Пока не пользовал,буду пока солекс ставить, но если будут деньги тольео К151С, у нас он дорогой почти 4400р.

brandmax
22.07.2008, 16:50
brandmax, полностью поддерживаю!!!

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
еще к151С - говорят супер...Пока не пользовал,буду пока солекс ставить, но если будут деньги тольео К151С, у нас он дорогой почти 4400р.

не ставь солексь.. ставь 151 д. перебрал почти все, остановился на дэшке.

dvjWHITE
22.07.2008, 17:05
brandmax, у меня щас просто 151 стоит.Но он убитый очень. Замену делать надо обязательно.Может и Д посмотрю по ценам.НО гарантирую точно НИКОГДА не поставлю карб от ТАЗА!!!!!!!!!
З.Ы. я пока неопытный буду учится на своих ошибках.
А солекс мне Черный плащ посоветовал! А его я считаю авторитетом, поэтому все-таки сначала Солекс!!!

brandmax
22.07.2008, 17:46
brandmax, у меня щас просто 151 стоит.Но он убитый очень. Замену делать надо обязательно.Может и Д посмотрю по ценам.НО гарантирую точно НИКОГДА не поставлю карб от ТАЗА!!!!!!!!!
З.Ы. я пока неопытный буду учится на своих ошибках.
А солекс мне Черный плащ посоветовал! А его я считаю авторитетом, поэтому все-таки сначала Солекс!!!

ну ну, давай давай.. учись))только когда придешь к выводу что солекс тебя ***бал- не говори что я тебя не предупредил.))

Diaborn
22.07.2008, 21:19
Про это еще классики писали. О`Генри, серия "Благородный жулик". Там Джефф Питерс продавал песок по 5 центов за щепотку (при том, что тогда песок стоил 5 центов тонна), и уверял, что если насыпать его в керосиновую лампу, то она никогда не взорвется. При этом говорил, что ее надо перед добавлением песка почистить и протереть. Кстати, керосин не взрывается, взрывается только газ. Вам не кажется, что Джефф Питерс жив и поныне, тока он перешел в более прибыльную отрасль?

Example626
22.07.2008, 21:37
Солекс стоял у меня. Нормально он работал - 8 литров на сотню по трассе, 13 - в городе. Причём, я тогда любил со светофоров с буксом уходить - молодость. И это с кузовом-унивесал. Динамика - отличная. Холостые - 400 об держал ровненько-ровненько, не шелохнется. При этом рядом стоящий "Мерседес" работал гораздо громче.
Единственная постоянная проблема - забивался топливный жиклёр холостого хода, из-за чего начинал глохнуть на холостых. Он там очень мелкий. Но лечится легко - отворачивается электромагнитный клапан вместе с этим жиклёром и продувается.

Makoed
23.07.2008, 02:58
так что посоветуете конкретно:)) через неделю собираюсь карб менять:) на 402,хотя бы чтоб 13литров кушал

Вольга
23.07.2008, 19:07
_http://www.avtonov.ru/ask.htm
Статья про АСК

StrayCat
23.07.2008, 19:36
"синтезатор катализатора" Я вот человек с высшим образванием никак не могу сопоставить эти два понятия. Синтез-это процесс создания нечто единого из разрозненного. Катализатор-вещество ии воздействие, ускоряющее ход процесса.
И вобще, вчитаться, такой все это шляпой отдает. Ну например
"а также улучшает искрообразование, воспламенение и горение топлива особенно при применении трехэлектродных свечаей с открытой искрой, продляет ресурс работы свечей.
"
Каким макаром улучшается искробразование? Ресурс трехэлектродных свечей больше, ни для кого не секрет.

"Особо хороший результат получается при работе АСК совместно со свечами с открытой искрой (форкамерными и многоэлектродными), которые обеспечивают направленное распространение пламени внутрь камеры сгорания. За счет этого работа двигателя становится более эффективной и устойчивой на более бедных и богатых смесях, а также на больших и малых оборотах. "

Достоинства форкамерного зажигания тоже все знают, в чем здесь заслуга АСК?

"Двигатель устойчиво работет при снижении оборотов вала до 50-100 об./мин"

Даже не знаю что и сказать))) хотел бы проехаться на устойчивых 50 об/мин)

"К видимым положительным измениям можно отнести несколько показателей, таких как ощутимое улучшение динамики разгона, снижение стука пальцев, более мягкая работа двигателей, экономия топлива при движении по трассе, а также лучший запуск и меньшее время прогрева. Видимое продление ресурса мотора выражается как в более редкой, чем прежде, регулировки зазоров клапанов, так и в снижении расхода масла, дымности выхлопа, СО и СН и шума двигателя, подлежащего ремонту"

Автор, пишущий про стук пальцев(так понимаю, намекает на детонацию) сразу не вызывает у меня никакого доверия.

Вобщем, дело каждого, но когда все так хорошо и складно, то есть повод задуматься, а не нае..ают ли вас...

dvjWHITE
24.07.2008, 18:27
Вот интерсно что там и с чем реагирует? и каким образом повышается октановое число?И почему "камаз и Фольксваген" его одобрили, но никто его не ставят.Ведь если он так хорош то оснащали бы тем более цена то копеечная. Не продают же машины с завода без топливного или воздушного фильтра!!!

"синтезатор катализатора" - создатель ускорителя????? смешно даже как-то...

"Принцип работы АСК основан на получении в физических полях каталитических зародышевых центров кристаллизации топлива, которые при работе мотора через смазывающие пленки передают каталитический эффект маслам и металлам" - ниче не понял!!!!

Оох Вольга, не хочу с вами спорить, но я в это НЕ ВЕРЮ!!!!!

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
я вам скажу это ППЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rom
24.07.2008, 20:53
Забейте гноспода на всё на это, расход уменьшится, лиш при подборе трансмисии, и увеличении, а не уменьшении карба, потаму что, легче будет проход воздуха. И только тогда мощьность, чучу увеличится, и 1-2-3 передачи не надо будет долго держать. А пока всё окей, для нашей ракеты 14-15 нормально и дажэе хорошо.

akeks2zub
24.07.2008, 22:49
закон ньютона никто не отменял!хотите снизить расход снимайте лишние железяки! вопрос!какой расход у оки-чебурашки с 402 двигуном?

XemulXe
25.07.2008, 10:41
А пока всё окей, для нашей ракеты 14-15 нормально и дажэе хорошо.
Помоему многовато, у мну по городу - 10,5-11,0, копайся в настройках карба...

Вольга
25.07.2008, 11:22
Оох Вольга, не хочу с вами спорить, но я в это НЕ ВЕРЮ!!!!!
А я и не спорю. Я же написал: за что купил, за то и продаю.
Поживём-увидим. Если будут новости от юзера АСК-сообщу.

dvjWHITE
25.07.2008, 17:01
Вольга, ок, вас понял!!!

dj_sap
28.07.2008, 11:37
Помоему многовато, у мну по городу - 10,5-11,0, копайся в настройках карба...
По-моему, нигде копаться не надо, короче, на усмотрение хозяина, у меня по трассе например 10 - 11 (скорость постоянно 130 - 140 км/ч), а в городе, если танцевать в полную силу на педалях то вырастает и до 20, но я могу её и задушить, что как не танцуй больше 10 не съест, только она при этом ползать медленнее черепахи будет!
Так что на мой взгляд, параметр расход сам по себе - некорректен, ибо надо уточнять в каких условиях: режим езды в первую очередь, а то я на дачу в отпуск уеду, к примеру, а там электричество рубанут и я буду машину как генератор использовать - бак выработаю на месте, а потом буду на форуме писать, что у меня расход 55 литров на 0 км :)

sharky19
10.08.2008, 03:45
У меня стоит солекс, расход тоже 9-10 литров, но я бы не сказал что динамика плохая и думаю не уступает 151 (раньше стоял).

9-10 литров ??? это скорее класика с озоном но никак ни волга весом полторы тонны и объемом 2,5

Добавлено через 58 минут 44 секунды
Ставили с человеком на УАЗ "буханку" карбюратор от шестерки
- разгон
- после 80 не идет
- хорошо перегруженный(тонны 2,5 металла) по сравнению с родным карбом идет еле еле
+ расход топлива уменьшился правда на сколько не знаю так как карбюратор ставили не для экономичности а потому что нужно было поменять старый а под рукой был только 6
+ я живу в Воркуте дороги разбитые, трас нету
загородние дороги только до ближайших поселков километров 30-40 :)
так что первые два пункта большой роли не играют

Такое же помоему можно сделать и с волгой если не нужно носиться как угорелый то снижение динамики особой роли не сыграет
А разговоры по поводу того что карбюратор не предназначен для этого типа двигателя, завихрения за заслонкой и прочее чушь, двигателю плевать откуда поступает смесь
если она плохая двигатель просто плохо работает
P.S. это мое личное мнение

R_o_m_a_N
09.10.2008, 16:06
Вот кто то пишет что 9 литров это норма для 402 мотора кто то что быть такого не может.
У меня 4021 мотор заливаю 23 литра на заправке отправляюсь на трссу: еду 100 -120км не больше-проезжаю 200км, + около 35-45 км по городу.
при этом как обычно на каждой передаче не более 2500 Об, кроме пятой
Вот и скажите мне какой у меня расход!

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
"НОРМЫ РАСХОДА ТОПЛИВ И СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ
НА АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ"

Модель¦ Базовая норма Топлива, л/100 км
ГАЗ-13 20,0 Б *
ГАЗ-14 22,0 Б *
ГАЗ-24, -24-10, -24-60 13,0 Б *
ГАЗ-24-01, -24-03, -24-11, -24-14, -24Т 13,5 Б *
ГАЗ-24-02, -24-04 14,0 Б *
ГАЗ-24-07 16,5 СНГ *
ГАЗ-24-12, -24-13 (с двигателем ЗМЗ-402, -402.10) 13,5 Б *
ГАЗ-24-12, -24-13 (с двигателем ЗМЗ-4021, -4021.10) 14,0 Б *
ГАЗ-24-17, -24-25 16,5 СНГ *
ГАЗ-3102 (с двигателем ЗМЗ-4022.10) 13,0 Б *
ГАЗ-3102 (Chrysler-4L-2,429-137-5M) 10,7 Б *
ГАЗ-3102 (Toyota 3RZ-FE-4L-2,694-152-5M) 11,2 Б
ГАЗ-3102, -3102-12 (ЗМЗ-4062.10-4L-2,3-150-4M) 12,5 Б
ГАЗ-3102-12; ГАЗ-3102 (ЗМЗ-4062.10-4L-2,3-150-5M) 12,0 Б
ГАЗ-310200 (Toyota-6V-3,378-194-4A) 13,8 Б
ГАЗ-310200 (Rover-8V-3,95-182-5M) 13,5 Б
ГАЗ-31022 (ЗМЗ-4021.10-4L-2,445-90-4M) 13,9 Б
ГАЗ-310221 (ЗМЗ-40210D-4L-2,445-81-5M) 13,1 Б
ГАЗ-310221 (ЗМЗ-40620Д-4L-2,3-131-5M) 11,5 Б
ГАЗ-31029 (Rover-4L-1,994-140-5M) 11,5 Б
ГАЗ-31029 (ЗМЗ-402; 402.10-4L-2,445-100-4M) 13,0 Б
ГАЗ-31029 (ЗМЗ-4021; 4021.10-4L-2,445-90-4M) 13,5 Б
ГАЗ-3105 (8V-3,4-170-5M) 13,7 Б
ГАЗ-3110 (ЗМЗ-4026.10;-40200Ф-4L-2,445-100-4M) 13,0 Б
ГАЗ-3110 (Rover-4L-1,996-136-5M) 10,7 Б
ГАЗ-3110 (ЗМЗ-4020 OM-4L-2,445-100-5M) 12,2 Б
ГАЗ-3110 (ЗМЗ-4062.10-4L-2,287-150-5M) 11,4 Б
ГАЗ-3110 (ЗМЗ-40210Д; -4021-4L-2,445-90-5M) 13,0 Б
ГАЗ-3110 (ЗМЗ-4026.10; -402-4L-2,445-100-5M) 12,1 Б
ГАЗ-3110 (ЗМЗ-40620Д-4L-2,3-131-5M) 11,5 Б
ГАЗ-3110-551 (Chrysler-4L-2,429-137-5M) 10,6 Б
ГАЗ-31105 (ЗМЗ-40620Д-4L-2,3-131-5M) 11,5 Б

Dimka_31029
09.10.2008, 19:21
11-12 литров в городе, стабильно!

MichaelVR
09.10.2008, 22:31
Млин! парни, неделю назад эту тему "мусолили", поднимается она 100 раз в год! Неужели поискать лень!?
Бесплатного сыра даже в мышеловке нет.
Самый координальный способ уменьшить жор горючки это сменьть двигатель с 402 на 406 или Кр.

У меня на 3102 стоит 402-ой двигатель и 151-й карбюратор ... то есть то, что поставили на заводе в 2001 году. Пробег уже приближается к 90т.км, а расход бензина по Москве составляет около 10-11л на 100 км, за городом 8.5, причем замеры эти я делал по иронии судьбы с 80-м бензином (если пересчитывать на 92-ой то надо вычесть процентов 20), хотя сам двигатель расчитан под 92-й. Динамика у машины нормальная, до своих 150-160 км.час разгоняется тоже.

На мой взгляд нет ни каких оснований считать 406-ой двигатель более экономичным, так как карбюратор позволяет формировать более однородную горючую смесь, а инжектор - лучше управлять количеством смеси ... в итоге то на то и выходит.

Реклама, конечно, штука серьезная, но законы физики все-таки круче будут;-))
Неграмотный водитель, например, "измордовал" свой автомобиль с 402-ым двигателем и добился у него расхода бензина в 20-25 литров на 100 км ... пошел в магазин и купил новую "Волгу" и возрадовался ... расход бензина стал в 2 раза меньше: "Оказывается машина та была плохая!!! ... надо всем менять двигатели :drinks:" ... признать свою вину, конечно, гораздо сложнее ;-(((

Расход бензина больше зависит от опыта водителя и технического состояния ходовой части автомобиля, чем от способа формирования горючей смеси у двигателя ... в конце концов есть старые законы механики, которые говорят о том, что энергия при движении расходуется на преодоление всех сопротивляющихся факторов ... в итоге работа одна и таже - надо переместить "Волгу" в 1.5 тн весом на свои 100 км. Если при этом выливать бензин в выхлопную трубу или героически преодолевать сопротивление в не отрегулированных колесах или закисших тормозах, то, конечно, можно и 20 литров бензина не уложиться.

А если грамотно перемещать исправные "Волги" в равных условиях на одно и тоже расстояние, то расход бензина будет одинаковым практически, так суть процесса - работа - выполняется одна и таже.

Клаус вертолет
13.05.2009, 21:26
Читайте и не партесь больше !!! -www.uazbuka.ru/eng_solex_econ.htm

var_slayer
14.05.2009, 09:21
У меня стоял карб от ТАЗа (достался от старого хозяина), расход был порядка 10 по городу, только пока со светофора тронешься он мигать начинает, выкинул на второй день, поставил 151С, расход 12-13 по городу, трасса 9-10 на пятой, а про то как снизить расход)) купить ТАЗ

GRooVE
14.05.2009, 13:40
Что-то мне сдается, что у тех, у кого расход 10-11 литров по городу ездят так: разгон->нейтраль и т.д.

Евгений
15.05.2009, 02:07
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?

:haha::rofl::yes2: Не надо менять карбюраторы, надо просто аккуратней ездить , не газовать!- при наборе 1000 об/мин. переключать на повышенную, при этом если понадобиться можно и разогнаться. И ещё много зависит от настройки карбюратора и зажигания. Я в своё время поставил тахометр на 3129 и обнаружил, что 450 или 650 об/мин. холостого хода на слух не различимы, а ведь это разница 40%!!! А ведь эти обороты регулировались только углом зажиагния. Представьте теперь насколько одно , два деления зависят на расход, вот вам может быть 8 или 12 лит. на 100 км. Сильно зависит расход от регулировки клапанов, я сам ловил мастеров за руку при регулировки, когда доверил им машину, чтобы не пачкаться, так вот зазоры они при регулировки ставили одинаковые, хотя крайние и центральные имеют разые зазоры, примеров может быть масса, не надо зацикливаться на замене карбюратора, один мастер в своё время мне так отрегулировал карбюратор, что пошел запах как от впрысковой иномарки, расход упал до 8 лит., поэтому это бывает и зависит от качественной регулировки и исправности всех компонентов двигателя..:stop:

SK51
15.05.2009, 07:17
Согласен. у меня тоже расход по городу 11-15, по трассе примерно 8,5. На 402 по трассе лучше идти на 5-й и обороты около 2500, причем замерял по холмистой местности .

ЖёсткО
16.05.2009, 11:49
не газовать!- при наборе 1000 об/мин. переключать на повышенную
учите мат. часть. у 402 минимальный расход при 2000...2500 об/мин. меньше - расход снижается. именно поэтому у ведущих производителей автомобилей применяются различные способы изменения крутящего момента на разных режимах работы двигателя (начиная от отключения цилиндров и заканчивая фазированным газораспределением)

что 450 или 650 об/мин. холостого хода на слух не различимы, а ведь это разница 40%
все хорошо, только на 450 об/мин генератор зарядку не дает и помпа не качает. кроме того на ХХ 402 ест 800 гр в час и разница 50 гр не существенна

ак вот зазоры они при регулировки ставили одинаковые
можно ставить 0,35 везде и пойдет

ALAntonio
07.02.2011, 12:04
Когда была старая ласточка стоял К-129,отрегулировал его сам,клапана еще и зажигание,по городу кушала не больше 12 литров ЗИМОЙ!
Проверял несколько раз,сам не верил!Но факт!:gaz_love:

33 REGION
08.02.2011, 12:27
можно ставить 0,35 везде и пойдет
нет,не пойдёт!это очень мало и тем самым вы зажимаете клапана,и дрыгатель начинает трястись как потерпевший,я это проходил уже!Я вот делаю крайние-0,4 средние-0,45 и мотор работает как часы.А зажав клапана,они могут прогореть.У меня тоже было такое,прогорел клапан на 4 цилиндре,выпускной который.

УАЗ
14.02.2011, 03:55
После установки карба 151С вместо его собратьев с другой буквой, кроме Ц
(аналог 151С), упал разход и на Волге и на УАЗе (змз-402)

Основная разница карбов 151й серии в пропускной способности жиклеров
Все описано в схеме выложеной на сайте ПЕКАРа

Если пропускная способность жиклеров меньше чем требует ваш двигатель
вылезет трабла из до конца не раскрытых но уже закрытых на форуме тем:
"при резком нажатии педали газа двигатель начинает нестабильно работать и глохнет"

Ну и так называемый Российский способ решения :)
Провереный на УАЗе... на Волгаре не проверялось...
Увеличиваем наружний радиус колес путем замены стандартных размеров дисков и шин.

Считаем на http://www.all-tyres.ru/catalog/spravka/calculator_tyres.php#1

Размеры шин Старый Новый Изменение
Ширина (Ш), мм 215 295 80
Высота профиля (В), мм (% от ширины) 151 (70) 222 (75) 71
Диаметр диска (ДД), дюймы (мм) 15 (381) 16 (406) 1 (25)
Диаметр шины (Д), мм 682 849 167
Изменение высоты дорожного просвета (клиренса) (К), мм 83.5
Показатели скорости
Показания спидометра, км/ч
Реальная скорость, км/ч 124.49
Погрешность показаний спидометра, км/ч -24.49

Не забываем про то что маленькие диски с высокопрофильными шинами тяжелее
больших дисков с низкорофильными шинами

А так же про увеличение вероятности пробоя при уменьшении высоты профиля шины

mig029
14.02.2011, 04:30
Поверь ты еще не знаешь какая гадость этот солекс- у меня их было два - все установленные на карбюраторном заводе (на волгоградке - НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ИХ ТАМ,ОТЪЕХАЛ 2 км трос газа отвалился ) ровно через месяц они без подсоса ехать вообще отказываются,как и держать ХХ . Разбираешь продуваешь через неделю тоже самое. Что-то с этими солексами нето. Это г..но даже врагу не пожелаю - от вибрации уже всё поотваливалось и ухи генератора съело. Не даром солекс стоит 1750р а к-151 4000р Нет ничего лучше чем оригинальная деталь. Перед этим был к 151 так у него жиклеры выкручивались и под крышкой валялись (которая моталась на 2-ух полузакрученных болтах) и ось подсоса выпавшая - и все ездило намного приятней и разход был меньше.Это у солекса поначалу был расход 12 по городу а сейчас 26!

aalex00
14.02.2011, 22:00
Сергей Астрахань, Есть более простое решение... Вставляете ключ в замок зажигания и ломаете его там.... И расход бензина резко сокращается до 0 л. на 100 км.

Ничего подобного, я ломал (колени длинные) расход остался прежним, заводил огрызком:bayan:

leecrok
14.02.2011, 23:26
накачайте колеса чуть чуть поболе нормы, расход
уменьшится. на моей уазке катит...скачет правда как козел.:haha:

Tox23
20.02.2011, 12:44
Я где то читал, что смена карбюратора с жигулей
снижает мощность двигателя до 20%. может расход топлива вы и уменьшите, но тянуть машина как раньше не будет

PAVEL29
20.02.2011, 15:48
накачайте колеса чуть чуть поболе нормы
или не чуть, у меня по 3 очка летом в 14 резине, не скачет, но пожестче конечно, правда на расход не сильно влияет, но влияет.
Как ни крути а волга 1,5 тонны весит и расход как у жигулей у нее не будет, и дело здесь не в моторе, хоть от жигулей не карб, а мотор целиком поставьте - не будет она мало кушать, так что, извиняюсь - за удовольствие ездить на волге надо платить заливая больше топлива!!!

elvis03
25.02.2011, 22:06
у меня по 3 очка летом в 14 резине
Не слишком ли много, по мануалу 2,0 в передних и 2,1 в задних шинах.

касьян
25.02.2011, 23:54
или не чуть, у меня по 3 очка летом в 14 резине
и по горячему шоссе как по льду?похоже на самоубийство!

Mortis
26.02.2011, 00:34
С 2000-го года качаю три атмосферы во все, что выше 50-го профиля - ощущения только положительные.

ANDREY ZP
26.02.2011, 00:39
Да тотальное снижение расхода топлива на 402-м.У мну первая волга была куплена в 2005г ,взял ее у знакомого таксиста 24 75г карб стоял 126.Меня больше всего удивляло что расход у нее по трассе был 8.2л при постоянке 90-110 км\ч.Мерял так,на заправке брал 2по 20л в канистры закончился вылил,одну в бак по спидометру 245км.(по городу не когда не мерял, нет смысла)-------Предупркждал меня этот таксист не лезь не в карб не насос,(капот открываеш все в потеках).Перебрал шлифанул по плоскостям мембрана прокладки трасса =12л.Жаль время назад не вернеш,узнал-бы интересного.:drinks:

magelan
26.02.2011, 00:40
Затёртая до дыр тема :(
Есть банальные законы физики, и они гласят, что для перемещения бОльшей массы нужно бОльше энергии !!!
Вот и всё :)

PAVEL29
26.02.2011, 14:58
Не слишком ли много, по мануалу 2,0 в передних и 2,1 в задних шинах.
да нет, нормально, но правда признаюсь - немного слукавил - по 2,8 качаю, манометр проверенный, не врет. А вот в зимнюю 195/70 дую по 1,6-1,8 - мне зимой важнее зацепиться, о расходе топлива когда половину зимы на дорогах каша и снег думать не приходится - заливаю 20л/100 км, когда скушает меньше радуюсь.
по горячему шоссе как по льду?
:rofl: рассмешил

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Есть банальные законы физики,
но всетаки иномерочные производители как то умудряются сделать машины экономичные, как они так делают нам врядли понять, равно как и нашим производителям.

zheka
26.02.2011, 15:03
но всетаки иномерочные производители как то умудряются сделать машины экономичные
экономичные у них только инжекторные и скорее всего там влияет прошивка мозгов. а у америкосов ни инжекторы ни карбовые 90-х годов мало не едят

касьян
26.02.2011, 15:27
рассмешил
раз переобувал колеса на лето,подкачивал на глаз без манометра с автобуса,как потом оказалось разброс от2,7 до3,0.Так вот,есть у нас поворот до 90гр. не дотягивает много,даже зимой в него на 80км/ч въезжаю спокойно,а сдесь меня понесло и с визгом,я аж опешил так как не ожидал такого.Было не смешно совсем, и вылупленные глаза водителя встречной нивы я помню до сих пор.Резина скажу сразу стояла Мишленовская,так как машиной последние года пользуюсь редко переобувался ближе к лету.

PAVEL29
26.02.2011, 22:11
а у америкосов ни инжекторы ни карбовые 90-х годов мало не едят
В сиерру мою плюнул!!! Прокляну!!!!

Mortis
27.02.2011, 00:59
но всетаки иномерочные производители как то умудряются сделать машины экономичные, как они так делают нам врядли понять, равно как и нашим производителям.
Все эти заявы насчет 10 литров на стольник для пятилитрового движка - чистой воды маркетинг. Реально такой расход достижим только в самых овощных режимах и с задействованием фич типа отклчения половины цилиндров. На скольких свежих иномарках за последние годы катался - у всех вполне здоровый аппетит, а у нынешнего рабочего Аутлендера даже и нездоровый: в городе меньше пятнашки не выходит, при том, что он двухлитровый и переднеприводный. magelan истинную правду сказал: в литре бензина содержится вполне определенное количество энергии и больше ну никак не вытянешь. Можно только извлечь ее оттуда с минимальными потерями.

ЗЫ: Сьерра - не американец :).

dj_sap
27.02.2011, 02:29
На скольких свежих иномарках за последние годы катался - у всех вполне здоровый аппетит
Это точно: езжу на рабочей Лачетти, в режиме как на Волге, мотор 1.6 - динамика хуже, а хавает 14.5 л/100 км.

PAVEL29
27.02.2011, 15:18
ЗЫ: Сьерра - не американец
Вот сделаю - узнаю скока хавать будет! На данный момент форсунки (волговский сименс) приехали, но вот идти делать чет не тянет....

мурман
27.02.2011, 17:37
всем привет!на моей волге 3110 с 402 двишком средний расход 9-11 литров.правда выше 2500 об.не поднимаюсь,но и накатом не езжу.да ещё-карб 151.

elvis03
27.02.2011, 17:40
Вот почитал тему тавроводов _http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=16051&page=1 про то сколько они кушают на 100 км по городу и за городом и пересчитал на наши Волги - Волга выходит экономичнее. У них 6 литров бенза за городом при скорости 80-90 км в час на 5-й передаче при моторе 1200 куб см, на Волге 10-11 литров в том же режиме, но на Волге движок в 2 раза больше по объёму и масса машины во столько же раз и движок разработки 50-х годов (основа то движка от 21-й).

Aleviko
01.03.2011, 12:42
...на Волге 10-11 литров в том же режиме...
Еще круче даже - в среднем 9.5л 76 бензина на пробеге около 2тыс.км, причем по пути и города встречались с двухчасовыми пробками, и участочек (после Ростова, кажись), где полдня ехали то газ в пол, то тормоз в пол (дорога переменной полосности для баранов - как тряпка красная для быка :) ).
При этом мотор потряхивает и в глушитель периодически "поплевывает", и карбюратор К151С был просто куплен новый, осмотрен внешне на откровенные неисправности и поставлен.
По городу же летом 17 - хорошо, а зимой за 20 переваливает.
Видимо, на городской расход вообще смотреть смысла нет - слишком уж разные условия у всех получаются. Даже если выехать с работы на час раньше или позже - совсем в другие режимы движения попадаю.

peyg
03.03.2011, 19:57
Попробовал карб переделанный под Волгу от 2108-погнался за экономией,старый 151 просто(как они любят делать)рассыпался напополам,но при всем этом расход на нем был 13,5-16 л/100км в смешаном режиме,но так как слишком часто доставать из камер гаечки,болтики,шайбы и т.п. надоело быстро-выкинул его,на солексе все пляски снизили расход только до 17-18л,при полностью новом зажигании,+ пуск на холодную с 3-5го раза,так что я не знаю как на 402 движке с при объеме 2,5 расход 9-11л по моему это фантастика,т.к. такого небыло даже на новых машинах с завода

ЖёсткО
06.03.2011, 16:56
peyg, установка карбюратора от жигулей является наиболее неблагоприятным решением

peyg
06.03.2011, 23:30
Это как кому повезет

vitan777
11.03.2011, 13:25
Подробности в Инете есть. *** я так хохотался

skorp
11.03.2011, 14:15
знакомый диагностот по карб (любитель волг) ставил от 41 москвича..идеально работает расход 9 :gaz_love:

PAVEL29
11.03.2011, 21:45
среднем 9.5л 76 бензина
ну вот кому угодно можно такое сказать, только не людям, ездиющим на волгах, своим то врать не надо:)
расход 9-11л по моему это фантастика
и не только по твоему, только за это спасибо и поставил, остальное....
идеально работает расход 9
к 1-й цитате

Добавлено через 5 минут 28 секунд
Хотя как ни странно, но у моего друга 9-ка инжекторная кушала 5-6 литров причем по трассе, но там явно мотор химичный был, судя по всему злой вали + прошивка, поскольку на малых оборотах оно ехать совсем отказывалось, а при равномерном ускорении (педаль нажата и не двигается) по БК при переходе через 3 тыс об/мин расход падал с 5,5-6 до 4-4,5....
Коеище мое кушало 7 литров по трассе (110км/ч, 4 передача, 4,5тыс об/мин) и 10 погороду, но там мотор был 1,2 и динамика как у груженого КАМАЗа.

elvis03
12.03.2011, 21:32
На моей по трассе 1 раз был расход 9,5 литров газа. Скорость колебалась между 50 и 100 км в час (в зависимости от знаков). А последнее время 15 литров по трассе и 20 по городу, но это из-за плохо настроенного тройника и трамблёра. Сегодня заменил трамблёр и отрегулировал тройник, замерю расход -отпишусь.

розен
12.03.2011, 21:44
так что я не знаю как на 402 движке с при объеме 2,5 расход 9-11л по моему это фантастика,т.к. такого небыло даже на новых машинах с завода
На 2410 402 126 карб каждое лето езжу в Казахстан, стабильно расход на трассе 9,6-9,8л. Замер пробега по спидометру, бензина по счетчику на заправках. Бензин 92-й.

касьян
14.03.2011, 16:23
Ездил на восьмерочном,и на пятерочном.На первом расход маленький ,работа четче,но как на подъем ,хоть плачь!На 151 на пятой заезжаешь не нажимая на газ,а здесь хоть четвертую втыкай.Второй по резвей ,но на обгон стремновато как то иной раз лезть ,боишся не вытянет.И расход будь здоров!Карбы были почти новые без переделок.Сейчас стоит 4178 с УПГС мощностными в обоих камерах.По за прошлое лето ездил на юга засекал по литражу на заправках в 10 на сотню укладывался 80-го,хотя и ехал 120-130 на обгон и до 150 .Сейчас стоит под 92 головка,замечаю что расход меньше чем на 80-том,по крайней мере при небольших поездках.

zheka
14.03.2011, 17:35
че то тема перерастает в у кого какой расход и какой карбюратор лучше.....

4глаза
14.03.2011, 21:05
у моей ласточки расход был сумасшедший)))) литров 18-20 (на 4021 - 80го) по городу летом, хотя многие и говорят что норм...ну не так это, ах да мотор откапитален!!... В следствии лечения данного трихам........ было выявлено субъективное количесвто факторов влияющих на ужор бенза))): ИМХО это
1) Состояние самого ДВС (в идеале, но не обкатан был)
2) регулировки карба ДААЗ 7шный заточенный для 29ой
3) момент зажигания
4) старенькая омскшина заменена на новенький волтаир( давление по паспорту)
5) промыта коробка и мост, заменены жидкости
6) заменены подшипники передних ступиц, задние промыты и хорошенько смазаны
7) из салона и багажника выкинут весь хлам, оставлено только нужное.
8) отрегулированы колодки

итог расход в городе до 14, на трассе 12, но нет предела газосовершенству))):)

SergeyAS
14.03.2011, 22:04

солекс и карб от тазика - это разные вещи!!! Я вот тоже о солексе задумался... мой 151 уже достал!!!

Aleviko
15.03.2011, 17:56
ну вот кому угодно можно такое сказать, только не людям, ездиющим на волгах, своим то врать не надо:)

Ну, вопрос-то этот нас самих с женой интересовал, для себя так сказать... Заправляться старались всегда четко по 50л., оба бухгалтеры, кол-во чеков на 50л умножить даже в ёкселе умеем. Спидометр с картой совпадает до километра...
А вот ездИЮщим на волгах людЯм правду сказать низзя почему-то. Нипарядак. :whistle2:

elvis03
16.03.2011, 22:33
Нельзя газ зажимать. Вот зажал подачу в первую камеру на 1 оборот и расход газа подскочил до 25 литров (по городу). Теперь вернул на место, завтра заправлюсь, проверю какой расход стал.

SergeyAS
22.05.2011, 16:58

Да, реально! Сосед по гаражу ставил. Сначала хвалил, но уже в скором времени снял его и поставил К-151. Говорит: пока она разгонится на этом карбе, я успевал попить кофе и покурить:smoke:, а про взятие горок, так и вообще молчу!!! У него расход был 9.7. Потом начались глюки и он его снял и больше ставить не хочет!!! Я довел до ума свой К-151 и всё супер!Расход у меня 10.2-10.5 по городу, на холостых 650-700, поднял уровень в поплавковой камере до 1.6 до верха, поменял жиклеры на новые и поставил новые прокладки. Работает ровно, почти не слышна.:yahoo::good:

Dead_5
22.05.2011, 17:34
Небольшое дополнение: уже в двух книгах про 24-ку прочитал, что эксплуатационный расход по трассе - не более 8,5 л/100 км, иначе что-то не в порядке.....

Сергей 33021
22.05.2011, 18:48
Небольшое дополнение: уже в двух книгах про 24-ку прочитал, что эксплуатационный расход по трассе - не более 8,5 л/100 км, иначе что-то не в порядке.....

В книгах еще не то напишут:)Тем более что возраст свое возьмет..

ЖёсткО
22.05.2011, 19:22
8,5 л/100 км
при какой скорости? если при 50 км/ч то возможно )

на 126 ГМ перерасхода не было, зимой, когда аккуратно ездил из-за снега и льда, то расход был 12 литров на 100. правда я в пробках не стоял. ХХ 600 об/мин, больше 60 не разгонялся, вторую камеру не открывал

Вовка Дибилкофф
22.05.2011, 22:23
Да а чём вы говорите 10-12 эт нормально для волги, Ни одна иномара с таким весом и объёмом двигла меньше 14 не ест. Факт!!! Общался с одним водилой у него камри американец 2,4 vvti вес 1.7 расход по городу 16 по трассе 10-12.Да и вообще если ездить тихо то и расход будет низким. А я езжу с отжигом резины и в 13 вкладываюсь как в паспорте!!!

Серж 469 б
22.05.2011, 22:30
В книгах еще не то напишут:)Тем более что возраст свое возьмет..
Да пишут много , но сделать самому кое что нуна, заменить эксплуатационные смазки в трансмиссии, двигателе,( на полусинтетические, синтетические по возможности) отрегулировать тормозную систему, отрегулировать зазоры в подшипниках качения ступиц! НУ И НАКОНЕЦ НАКАЧАТЬ ШИНЫ! Очень многое зависит от давления в них!

Dead_5
23.05.2011, 08:36
в посте про "8,5 литров на 100 км" ключевое слово "по трассе"...
У меня, при скорости 80-90 км/ч выходит ещё меньше...

Русл
23.05.2011, 12:13
У меня был Сенс, двиг 1,3. Жрал по городу около 12 литров, по трассе 7-8, у мужа сестры Лачетти жрет по городу порядка 15, а по трассе 8 литров 95го бенза. Вопрос- что вы хотели от двига 2,5 литра. Я считаю, что расход для Волги, которая кстати даст фору по комфорту многим иномаркам оптимален, и это не больная тема для данного авто...

KOKOC
23.05.2011, 13:18
солекс и карб от тазика - это разные вещи!!! Я вот тоже о солексе задумался... мой 151 уже достал!!!
Сам лично заменил К-151 на Солекс (на 151 все нормально было,Солекс ставил ради эксперимента)
Ездить стало заметно приятнее-от более стабильного ХХ,до большей приемистости и мощности.
Обычный Солекс 2108,(не китайский-СССР),б\у,доработак минимум-отв.под шпильки распилить,другой кулачок уск.насоса,рассверлен до 2мм.канал ХХ,перенос сектора газа на другую сторону (можно и не делать),переходник под родную каструлю (можно и не делать,ставить от ТАЗа),ну и другие жиклеры с трубками.
http://i.piccy.info/i5/74/72/1537274/P2160239_240.jpg (http://piccy.info/view3/1537274/70af8f5b5e51c95b9d9a1bce80624efa/)http://i.piccy.info/i5/78/72/1537278/P2160240_240.jpg (http://piccy.info/view3/1537278/97fcb482c5354e13834ec80387d6ffca/)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Да и рсход чуть меньше-по трассе если не загонять за 90-меньше 10,ну а город-ест город:).как тапку будеш давить,столько и вылетит.

Сергей 33021
23.05.2011, 16:44
Сам лично заменил К-151 на Солекс (на 151 все нормально было,Солекс ставил ради эксперимента)
Ездить стало заметно приятнее-от более стабильного ХХ,до большей приемистости и мощности.
Обычный Солекс 2108,(не китайский-СССР),б\у,доработак минимум-отв.под шпильки распилить,другой кулачок уск.насоса,рассверлен до 2мм.канал ХХ,перенос сектора газа на другую сторону (можно и не делать),переходник под родную каструлю (можно и не делать,ставить от ТАЗа),ну и другие жиклеры с трубками.
http://i.piccy.info/i5/74/72/1537274/P2160239_240.jpg (http://piccy.info/view3/1537274/70af8f5b5e51c95b9d9a1bce80624efa/)http://i.piccy.info/i5/78/72/1537278/P2160240_240.jpg (http://piccy.info/view3/1537278/97fcb482c5354e13834ec80387d6ffca/)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Да и рсход чуть меньше-по трассе если не загонять за 90-меньше 10,ну а город-ест город:).как тапку будеш давить,столько и вылетит.

Да какая там мощность:rofl:Солекс он и есть солекс-для зубил.Честно говоря мне смешно!!

KOKOC
23.05.2011, 17:38
А мне смешно,когда малокомпетентные люди пытаются выдать свое мнение за абсолютную истину:)
Люди с Солексами на УАЗах по бездорожью ганяют,даже там мощи хватает.Подобным деятелям не плохо было бы и другие форумы читать.
Например сдесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=99451

Серж 469 б
23.05.2011, 19:14
А мне смешно,когда малокомпетентные люди пытаются выдать свое мнение за абсолютную истину:)
Люди с Солексами на УАЗах по бездорожью ганяют,даже там мощи хватает.Подобным деятелям не плохо было бы и другие форумы читать.
А у нас в стране разве выпускают специалистов карбюраторщиков, как ты говориш компетентных? Нет, ни один ВУЗ или ПТУ именно карбюраторщиков не учит. По этому все самоучки, и шарлотаны кто скажет что он с образованием, именно карбюраторщика, ды темболее с высшим:rofl:
А на уазе я гоняю по бездорожью на 135, ибо на солексе уйти от егерей поверь очень нелегко, да и бенза спалишь нехило, а солекс 2141 об железобетон был мною лично разбит:bayan:, т.к сломал мозх со своими неустойчивыми параметрами ХХ, и качества смеси:haha:

KOKOC
23.05.2011, 19:30
Да я вобщем-то спорить не собираюсь,мне это незачем:)Тем более с людьми.которые не умеют слушать и слышать:(
Как работает двиг.объемом 2.5 на Солексе мне извесно,а работает он отлично (если,конечно,и все остальные системы тоже в норме:))

Сергей 33021
23.05.2011, 20:33

Это вы кому:haha:Насчет мощности на ,,низах,, вы может и правы..бог с вами!На диффузоре 21мм(солекс) можно ползать на 1 передаче без проблем..Но по поводу приемистости :) стабильности и экономии карба для 1.3 мотора как вы пишите-это ошибка!Наоборот-из-за маленьких диффузоров будет ЖРАТЬ после 3000об.Видите ли,почти все все карбюраторы под подходящий объем и все что с ними связано-я подробно перепробовал в различных вариациях-в итоге пришел к синхронному к-135:)Так что надеюсь, я покомпетентнее вас,установившего карб дааз 2108 от моторов 1.3 на мотор 2.5.Другие форумы я читаю,и посильно принимаю участие.:)

KOKOC
23.05.2011, 21:55
Да-да,малоуважаемый Сергей 33021, я помню ваши посты на УАЗБуке:rolleyes:и отлично помню,как там к вам относятся:(
Теперь сдесь решили допотопным и примитивным К-135 всех задалбывать?

Сергей 33021
23.05.2011, 22:24
Да-да,малоуважаемый Сергей 33021, я помню ваши посты на УАЗБуке:rolleyes:и отлично помню,как там к вам относятся:(

1.-Умные и рукастые относятся нормально-и устанавливают синхронники тоже:)2.-Ну уж главно не солексом:haha:

Серж 469 б
23.05.2011, 22:50

Я так чую у тебя впрысковый двигатель? Если нет, то тогда чеж тоже ездишь на допотопном солексе? ведь все карбы основаны на одном и томже принципе что к22п, что солекс, что озон, что ЛКЗ, к 88, разве нет. И в чем современность карбов что у них есть ЭПХХ, АСХХ, дык это нормально прогресс не стоит на месте. И на досуге почитай про становление карбюраторной техники, и внедрения ВЕБЕРА В АВТОСПОРТ, И КАК ПРИШЛИ ВПРЫСКОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И АВТО С КАРБАМИ РВАЛИ ЭТИ ИНЖЕКТОРА, до поры, пока не начали душить экологи, и отказыватся от карбов! Ты не поленись и почитай:wall:

elvis03
23.05.2011, 23:01
Таак, тема перешла в русло "Какой карб лучше". Но с этим вопросом в другу тему пожалуйста.

Сергей 33021
23.05.2011, 23:09
Таак, тема перешла в русло "Какой карб лучше". Но с этим вопросом в другу тему пожалуйста.
По теме-кокос предложил экономить с помощью солекса:)Не наэкономиш так ничего.Самая главная деталь для экономии с любым карбом-это пружинка на газ пожестче.

Серж 469 б
23.05.2011, 23:48
По теме-кокос предложил экономить с помощью солекса:)Не наэкономиш так ничего.Самая главная деталь для экономии с любым карбом-это пружинка на газ пожестче.

Ну или чурбак под педаль, до половины хода:rofl: Вотет экономия! А все остальное без доработки ни солекс ни озон не дают, тока 135 значительно снижает расход и приемлемая динамика. Вот надо освоить два синхронника, гдето Мортис писал про это. Кто знает кинте ссылку:rolleyes:

Сергей 33021
23.05.2011, 23:51
Ну или чурбак под педаль, до половины хода:rofl: Вотет экономия! А все остальное без доработки ни солекс ни озон не дают, тока 135 значительно снижает расход и приемлемая динамика. Вот надо освоить два синхронника, гдето Мортис писал про это. Кто знает кинте ссылку:rolleyes:

Два синхронника на мотор-это сила!Но этот вариант для рукастых:)

KOKOC
24.05.2011, 10:51
ПРИШЛИ ВПРЫСКОВЫЕ ДВИГАТЕЛИ И АВТО С КАРБАМИ РВАЛИ ЭТИ ИНЖЕКТОРА, до поры, пока не начали душить экологи, и отказыватся от карбов! Ты не поленись и почитай:wall:[/QUOTE]
Хотелось бы узнать у Сержа-вот эти знаменитые карбовые авто,которые рвали инжекторников-че ж их экологи то запретили?
Дымили наверно сильно? Может они при этом еще и экономичными были?:haha:
Так у нас тема про экономичность:)
Логика любителей К-135 загадочна - Солекс,изначально заточеный под объем 1300 на движке 2450 работать будет плохо,а вот К-135,сделаный для объема 4300 на движке 2450-самое то,одна экономичность:)
Да и что им сотни людей,которые ездят на Волгах-УАЗах с Солексами и радуются расходу и динамике? Вот два человека говорят,что нужно ставить примитивный синхронник - ведь именно он обеспечит двигатель оптимальной топливовоздушной смесью на всех режимах:smoke:-и только они правы:)
Ну и про инжектор-возьмем к примеру две одинаковые мишины-Нива.
Одна с карбом,другая-инжектор.Какая из них мощнее и экономичнее?
Конечно инж! А ведь все одинаковое,только карб заменен впрыском.
Дураки конструктора:( Нужно было туда К-135 приделать,и было бы счастье:rofl:

shtabs
24.05.2011, 11:09
А у меня другое предложение: полностью исключить вторичную камеру в карбюраторе - все очень просто типа снять тяжку привода.

Серж 469 б
24.05.2011, 11:23
А у меня другое предложение: полностью исключить вторичную камеру в карбюраторе - все очень просто типа снять тяжку привода.
Так синхронник 135 это и есть по сути однодифузорный карб, и при лучшем наполнении ТВС цилиндров, происходит лучшая динамика авто, и соответственно быстрый выход на обороты при которых развивается наибольшая мощность и крутящий момент, а раз это происходит быстрее чем на солексе или озоне, то соответственно и топлива тратится меньше!!! А предлагаемый тобой способ может гораздо увеличить расход, еси тока ездить не больше 40 км\ч

Сергей 33021
24.05.2011, 22:03
МНОГА БУКАФФ-Я тебе проще скажу-карбюратор установленный с двигателя большого объема на двигатель меньшего-СМЕСЬ ОБЕДНЯЕТ.И наоборот-с меньшего на больший ОБОГАЩАЕТ.Так что дальнейшая дискуссия с тобой кокос- лично мне не интересна,твой уровень тех-грамотности в этом вопросе мне ясен.Попробуй вместо солекса прикрутить карб от запорожцамож наэкономишь что-нить!Ничего личного.

rom
24.05.2011, 23:34
Блин, неужели не ясно, что за один ход поршня, он
всосёт ровно столько, сколько сможет по объёму.
А какой карб стоит ему побарабану. Просто скорость всасывания зависит от клапанов и впускных каналов. А расход, от регулировки карба, чистоты фильтра, загрузки авто, давлении шинок, скольжения подшипников, характеру дороги, манеры езды. А там зажигание, масло, даже натяжение ремня. В общем дохера всего. 402 мотор это трактор, и пока не переделаешь, полностью всё, хоть какой карб ставь, жрать будет стабильно, сколько захочет.. А карбюратор, любой можно настроить так чтобы вообще ничего не кушал, но это прямо пропорц. хреновым характеристикам динамики. Есть там, в настойке карба, поджать эконостат. Но опять же динамика. Ух, сколько я жиклёров поменял и расточил.
Карб разбирал через километр. Скорость разборки дошла до 3 минут. И всё напрасно. Снижаешь топливо,
получаешь задушенный подхват. Так что не парьтесь, всё это бесполезно.

Ali-xan
24.05.2011, 23:42
rom, Эээ не. Он засосет столько, сколько успеет протиснутся в жиклеры...

Mortis
25.05.2011, 00:08
Логика любителей К-135 загадочна - Солекс,изначально заточеный под объем 1300 на движке 2450 работать будет плохо,а вот К-135,сделаный для объема 4300 на движке 2450-самое то,одна экономичность
Диффузоры считаются не от объема двигателя, а от объема цилиндра. У 402 и 511 он одинаковый, а вот у зубилы...

Да и что им сотни людей,которые ездят на Волгах-УАЗах с Солексами и радуются расходу и динамике?
Динамике они радуются потому что нормальных карбов не видели. Их у нас в общем-то не делают.

zheka
25.05.2011, 06:53
Теперь сдесь решили допотопным и примитивным К-135 всех задалбывать
а солекс 2108 не примитивный? выставляется только уровень в поплавковой камере! и систем там минимум. лично я на солексе восьмерочном меньше 15 по ТРАССЕ при минимальном уровне топлива в поплавковой камере на котором машина может ехать только добался. а после установки 151 и его регулироки(карбюратор- БУ) она 12 по городу кушает и прет как танк.:yes2:

Slavak
25.05.2011, 13:09
:bayan::bayan::bayan:
личный опыт
многие пытаются просто тупо впихнуть солекс, от 7ки, от 6ки итд
шоб они работали в штатном режиме их надо два
(нисанчик был на нем 4 карба стояло ))) )
солекс прекрасно дорабатывается под 402
если обратили внимание там полно технологических отливок под каналы, думаю если сравнивать солексы сегодняшние и первые будут не очень похожи
после доработки дрелью, кувалдой и напильником прекрасно работает, у мну на трех 402ых стоял
по городу больше 10 не было, и не троллейбус, девятки пыль глотают

расход вообще сугубо индивидуален, больше зависит от манеры езды и кучи сопутствующих факторов а не только какой карб стоит
но с солексом приятней ездить, на холодную не тупит, выстреливает а не спотыкается, и менее капризный, разница есть
а то что некоторые утверждают что ставил- туфта, это как битлс- мойша напел
в кузбассе могу пальцем ткнуть к кому обратиться для переделки
и все это :bayan:

ЖёсткО
25.05.2011, 13:12
Slavak ты лучше дай ка нам инструкцию как переделать, а потом сравним что получилось, а пока ты воду льешь

Ron
25.05.2011, 15:57
Ой извините оффтопну.
Slavak: Девятки просто не поняли , что ты с ними гонялся :) :) :) :)
Я почему то уверен что Волга с 402м Никогда не сделает Самару даже 1300.

ЖёсткО
25.05.2011, 19:57

сделает на раз если руки приложить к 402
матиз 1 литр против волги ) http://photo.qip.ru/users/parshy.fotoplenka/video/v14645009720/view/

kelt_77
25.05.2011, 20:01
сделает, на себе испытано...но ни к чему это...разные классы, разные цели:yes2:

rom
25.05.2011, 23:43
Ну не для гонок, Волга. Волга это рыбалка, дача, грибочки, Маленький танк. Напоролся на пень порогом, не так страшно, как на Мерене. Кто станет переделывать танк, под гонки, и ставить на него антикрыло. Или жаловаться, что много жрёт.

Mortis
26.05.2011, 01:35
rom
Кому надо, тот и станет :).

Клаус вертолет
26.05.2011, 02:00
а пока ты воду льешь
как раз не воду. Если так глобально переделать карб, то на выходе будет то что надо. Самое элементарное-это увеличить диаметр каналов, и от этого уже по другому поедет машина :)

дамир63
26.05.2011, 02:56
увеличить диаметр каналов
Заодно заслонки увеличить.И подогнать его(солекс )к пекару.

Сергей 33021
26.05.2011, 16:46
как раз не воду. Если так глобально переделать карб, то на выходе будет то что надо. Самое элементарное-это увеличить диаметр каналов, и от этого уже по другому поедет машина :)

Вы умеете правильно расстачивать большие диффузоры?С сохранением геометрии канала?Ведь если неправильно-карб на выброс:)То ли дело Пекаровские к-126 к-135-все элементы сменные,диффузоры съемные-при некотором умении собирается карб под свои запросы.

Mortis
26.05.2011, 18:44
Сергей 33021
Кстати у нормальных солексов тоже диффузоры съемные. В наших от этого остался рудимент в виде полукруглого выступа на стенке колодца, который в оригинале должен не давать диффузору вращаться. А раз так, то получается, что внутри диффузоров до стенок колодца сплошное "мясо", а не пустота. То есть можно родные диффузоры вырезать на хрен и под колодец наточить своих по вкусу. Или пекаровские попробовать, но у них геометрия другая.

Дросселя правда не того.

k151s
26.05.2011, 19:41
Ребята, вот читаю что вы тут пишите и диву даюсь.

На 402-м моторе, ниже чем 10л по трассе(Что бы не чувствовать себя зазорно) не выйдет. Сейчас скажу почему.
Что бы не задавали глупых вопросов и глупых наездов. Я автоэлектрик, проработал на разных сервисах, перекатался на разных авто, у самого две Вогли, одна 2410(1989г) мотор 402(Гореть в аду создателю) и Газ31105-501м с Крайслером 2,4л 16клапанов.

И так, почему Волга с 402м не может жрать мало? Потому что мотор *****, разработка его была тогда, когда бензин был по 3коп. Какие вы бы карбы не ставили(У меня стоит К151с)БСЗ стоит, что бы не хотели нашаманить в ней, ниже 10л(Безболезненно) вы не добьетесь. У меня она жрет, 9л АИ-98, по трассе. У меня 4мкпп иду чётко 110км\ч. Я срать хотел на этот мотор, потому не жалею его вообще, лью хорошое масло(Привозят из германии или польши) полусинтетику.

Все кто пытается экономить на низких оборотах, не заблуждайтесь, почти все моторы жрут минимал на 2000-3000об\м. ЗАмерали на таких машинах как БМВ Е30,34,39(дольше всего на них ездил)Все с моторами 2,5 Ванос.
А также куева туча мерсов, 123,124,126(дольше всего на них ездил)
Дизеля не мерял, не знаю.
Хонды,Хьюндаи,Тойоты...они тоже в таких диапазонах жрут меньше всего.

Моя 31105, на 3000об\м 130км\ч жрет по трассе7л.Если ехать 100км\ч, 2000об\м с копейкой, 6л АИ95. ЕСЛИ ЗАЛИВАТЬ БЕНЗИН ИЗ ЕВРОПЫ, ТО РАСХОД ПАДАЕТ РОВНО НА 1л по трассе. В городе в среднем выходит около 11-12л, стиль езды, порой наглый и дерганный, мотор часто вспоминает что такое 6000об\м а покрышки с КПП хорошо получают пиздюлей когда хочу померятся письками на светофоре, тогда она жрет до14л. Аналогично у месрсов, бмв, с моторами 2,5л.

Вернемся к ведру под названием змз402. По городу она жрет у меня литров так 15 в среднем, если очень еду спокойно то укладываюсь в 12-13л, если жгу резину то все 17л того же АИ98. Я никогда не пытался экономить, когда пытался больше жрала, меньше удовольствия. Все зависит только от стиля езды. Поставьте себе тахометры, ездите 2000об\м, больше наката, больше оборотов, хорошие покрышки а не РОссава, тоже многое решают. Кристально идеально откапиталена ходовая, она очень влияет на прожорливость.

Запомните друзья волговоды, 2,5л это 2,5, 2500кубов, они должны жрать столько на карбе. Вы хоть убейтесь в какаху, но это карб, потому все тачки теперь инжектора, только они дают экономию хорошую+ у вас 8 клапанов...было бы 16...так бы не жрало.
Ланос 1,5 8 клапанов жрет 10-12л по городу, 16 клапанов жрет 8л. Киа Рио на 16 клапанах 1,4л весом более 1,2т жрет меньше чем ланос весом в 1т на 16 клапанах. Потому что мотор современный.

Вы бы еще лили 50й бензин и возмущались почему так много жрет.

Хонда сивик, у нее VTEC изминения фаз газоразпредиления. У нее, так на хлопский розум, глапана вылазят больше, то меньше, в двух распредвалах как бы получается 4. Два экономных, два спортивных. потому выходит 7л или бак за 12минут

Тут писали что лачети с 1,6л жрет больше волги, а знаете почему? машина тежелая, крутящего не хватает и это уже огрех этой машины. К примеру меср 123,124 на 2л дизеле(Там или 55 или 62 лошади) жрет 8л дизеля...а 2,5л жрет 9-10л дизеля...3л турбо дизель имеет всего то 112 лошадей, но крутящего столько что он просто не замечает вес тачки. Жрет литров 12-13, только благодаря обьему. Не зря называют трактор, там скорей расход как на тракторе))))))))))))))))))))) "почасовой"

А теперь в итоге:
Мотор 50х, карб, 8клапанов, 2500кубов, айродинамика=10л трасса или вы просто душите(Единый метод, но при этом ехать не будет).
И не пытайтесь экономить и ехать при этом достойно. Тут или экономия или динамика. 2в1 не бывает в таких случаях. ЗМЗ 406 жрет меньше, едет лучше, почему? 2 вала, инжектор+прошивка(индивидуальная заставит жрать меньше и ехать лучше, но если вы живете в городе, то в горах или у моря машина не будет такая как в городе)

p.s на новой у меня мотор так 90х годов, вот вам и результат. Уверен что поставив мотор VVTI от супры или RB26 от ниссана, настроить его на город и будет вам 8 город, 5 трасса и лошадок так с 150-160. ЗАПОМНИТЕ, Уменьшая мощь, вы больше жмете на педаль газа, при большей мощи, меньше жмете. Потому большие иномарки жрут меньше, они мощьней и крутилки больше, меньше жмут.

Романтиш
26.05.2011, 20:08
ЖёсткО,
kelt_77,
rom,
Mortis, вижу оффтоп не в тему,прекращаем.
Предупреждаю!!!

дамир63
26.05.2011, 21:26
И не пытайтесь экономить и ехать при этом достойно
Наш человек!!!!:drinks:У меня до смешного доходит.С 151 карбом 402 двс.Так как медленно ехать не могу.Регулирую холостой на оптимальные обороты(когда больше уже много,а меньше уже душит)При этом С.О. гдето под 4,если вставить С.О.1.5 - 2 жрёт больше.Я то знаю почему,приходится раньше открывать вторую заслонку.Как однажды на хамере прочитал -в жопу вашу экономию,правда на английском.

Host
27.05.2011, 01:06
Когда машину покупаешь-надо рассчитывать,что и зачем ты берешь....
А то как обычно-"А давай-те сделаем из трактора-истребитель?"
У меня у самого от жигуленка карб стоит...итог-14л. трасса при 80км/ч(город не знаю)...
ИМХО родное нутро лучше "наворотов"...

Серж 469 б
27.05.2011, 01:50
Дааа!!! читаю и вижу, что нет единого мнения. Как в басне Лебедь, рак и щука. Кто впрыск кто солекс, кто озон.:bayan: Нет лучшей экономии чем ездить на такси. Но принцип лучшего наполнения цилиндра за счет большего сечения дифузоров есть наиболее экономичный вариант, и в свою очередь хоцца добавить что любой карбюратор может ехать и доставлять удовольствие владельцу или неудобства, главное оптимальная настройка систем карбюратора, исправность СЗ, трансмиссий и прочей мелочи, даже не штатные зеркала уже увеличат расход, вес авто (лишний), ну и конечно же стиль езды как было подмечено у k151s, направление ветра и фаза луны:rofl:

ЖёсткО
27.05.2011, 02:19
соревновался с 406, проиграл на 402 метра около корпуса

Slavak
27.05.2011, 23:29
ну не зависит расход только от объема двс
наглядный пример
топ гир
элктричка приус и бмв 3,5л
полигон, приус сожрал намного больше
из 140вых меринов самый экономичный пятилитровый а 3,2 жрет как 6л
есть кпд, двигателя, коробки, моста итд сопротивление воздуха, которое растет геометрически от скорости, сопротивление трения колеса- асфальт
и надо совершить работу по перемещению тела из точки а в точку б
хоть как зажимайте расход- меньше он не будет
лучше следите за тех состоянием авто, проверьте лишний раз давление в колесах, состояние свечей, карб чистый и не зажатый (на 14,7 кило воздуха вынь и полож кило бенза, больше-меньше уменьшение кпд- больший расход) итд
любой хороший правильно отрегулированный карб будет способствовать правильной работе двс и снижению расхода топлива
солекс- не супер панацея, просто он более не прихотлив и обеспечивает правильное смесеобразование топливной смеси даже в частично засраном состоянии, менее капризный к температуре

У меня у самого от жигуленка карб стоит...итог-14л. трасса при 80км/ч(город не знаю)...
тот самый случай- мойша напел

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Slavak ты лучше дай ка нам инструкцию как переделать, а потом сравним что получилось, а пока ты воду льешь
писал же- сам не переделываю, ткнуть пальцем кто этим занимается могу

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
соревновался с 406, проиграл на 402 метра около корпуса
видать совсем дровина была, хотя еще от прокладки зависит

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
что любой карбюратор может ехать и доставлять удовольствие владельцу или неудобства, главное оптимальная настройка систем карбюратора, исправность СЗ, трансмиссий и прочей мелочи, даже не штатные зеркала уже увеличат расход, вес авто (лишний), ну и конечно же стиль езды как было подмечено у k151s, направление ветра и фаза луны
+ стопятьсот

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Ой извините оффтопну.
Slavak: Девятки просто не поняли , что ты с ними гонялся :) :) :) :)

:rofl: даже в когда 24ая была делала она их, большой минус 24ой после 140 жопа в воздухе

Добавлено через 55 минут 18 секунд
Ребята, вот читаю что вы тут пишите и диву даюсь.
Я автоэлектрик, проработал на разных сервисах, перекатался на разных авто не показатель знаний опыта и здравого смысла
И так, почему Волга с 402м не может жрать мало? Потому что мотор *****, разработка его была тогда, когда бензин был по 3коп. какая связь? и не должна она жрать масло, иначе- ремонт
Какие вы бы карбы не ставили(У меня стоит К151с)БСЗ стоит, что бы не хотели нашаманить в ней, ниже 10л(Безболезненно) вы не добьетесь. У меня она жрет, 9л АИ-98, по трассе. и клапана расходный материал
У меня 4мкпп иду чётко 110км\ч. Я срать хотел на этот мотор, потому не жалею его вообще, лью хорошое масло(Привозят из германии или польши) полусинтетику. срать на него хотел и льешь масло дороже чем в местных магазинах в 2 раза?
Все кто пытается экономить на низких оборотах, не заблуждайтесь, почти все моторы жрут минимал на 2000-3000об\м. ЗАмерали на таких машинах как БМВ Е30,34,39(дольше всего на них ездил)Все с моторами 2,5 Ванос.
А также куева туча мерсов, 123,124,126(дольше всего на них ездил)
Дизеля не мерял, не знаю.
Хонды,Хьюндаи,Тойоты...они тоже в таких диапазонах жрут меньше всего. вот тупые компы на автоматах, 70-80 по городу держат ~1700 оборотов (могу судить по тоета 4,7л , Х5 3л, каен 3,2, шеви 4,3л требют 3л, итд) и переключаются cykи при 2000, не хотят при спокойной езде бенз экономить
Моя 31105, на 3000об\м 130км\ч жрет по трассе7л.Если ехать 100км\ч, 2000об\м с копейкой, 6л АИ95. ЕСЛИ ЗАЛИВАТЬ БЕНЗИН ИЗ ЕВРОПЫ, ТО РАСХОД ПАДАЕТ РОВНО НА 1л по трассе. по скромным подсчетам выходит 5л расход
Вернемся к ведру под названием змз402. По городу она жрет у меня литров так 15 в среднем, если очень еду спокойно то укладываюсь в 12-13л, если жгу резину то все 17л того же АИ98. еще раз поинтересуюсь- клапана раз в неделю меняешь?
Запомните друзья волговоды, 2,5л это 2,5, 2500кубов, они должны жрать столько на карбе. :bayan: не влияет в прямую объем
Ланос 1,5 8 клапанов жрет 10-12л по городунифигасе ,
Вы бы еще лили 50й бензин и возмущались почему так много жрет. а у него что, кол-во теплоты меньше при сгорании?
Хонда сивик, у нее VTEC изминения фаз газоразпредиления. У нее, так на хлопский розум, глапана вылазят больше, то меньше, в двух распредвалах как бы получается 4. Два экономных, два спортивных. потому выходит 7л или бак за 12минут бак 12 минут? даже когда гонялись на ней, больше 13 не было, и бак 50л Два экономных, два спортивных- :rofl:
Тут писали что лачети с 1,6л жрет больше волги, а знаете почему? машина тежелая, тяжелее баржи? :)
К примеру меср 123,124 на 2л дизеле(Там или 55 или 62 лошади) жрет 8л дизеля...а 2,5л жрет 9-10л дизеля...3л турбо дизель имеет всего то 112 лошадей, но крутящего столько что он просто не замечает вес тачки. Жрет литров 12-13, только благодаря обьему. Не зря называют трактор, там скорей расход как на тракторе))))))))))))))))))))) "почасовой"
у дизеля кпд выше
p.s на новой у меня мотор так 90х годов, вот вам и результат. Уверен что поставив мотор VVTI от супры или RB26 от ниссанаесли что, то что с тоетовским Д4,что с RB26DETT столько счастья хватишь что 402 сниться будет

rom
28.05.2011, 00:22
Если хотим гонки устраивать. То лепим вместо впускного к. четыре трубы, и ставим четыре карба, от мотика 700 кубов, или катера. И при хороших настройках попрёт, а вместе с этим, и с экономит. Эти карбы просты, насторйки двумя винтами и иглой.

ЖёсткО
28.05.2011, 00:48
Если хотим гонки устраивать. То лепим вместо впускного к. четыре трубы, и ставим четыре карба, от мотика 700 кубов, или катера. И при хороших настройках попрёт, а вместе с этим, и с экономит. Эти карбы просты, насторйки двумя винтами и иглой.
опять пальцем в небо

Сергей 33021
28.05.2011, 01:07
наглядный пример
топ гир
есть кпд, двигателя, коробки, моста итд сопротивление воздуха, которое растет геометрически от скорости, сопротивление трения колеса- асфальт
лучше следите за тех состоянием авто, проверьте лишний раз давление в колесах, состояние свечей, карб чистый и не зажатый (на 14,7 кило воздуха вынь и полож кило бенза, больше-меньше уменьшение кпд- больший расход) итд
любой хороший правильно отрегулированный карб будет способствовать правильной работе двс и снижению расхода топлива
солекс- не супер панацея, просто он более не прихотлив и обеспечивает правильное смесеобразование топливной смеси даже в частично засраном состоянии, менее капризный к температуре

+ стопятьсот

:rofl: даже в когда 24ая была делала она их, большой минус 24ой после 140 жопа в воздухе

не показатель знаний опыта и здравого смысла
какая связь? и не должна она жрать масло, иначе- ремонт
и клапана расходный материал
срать на него хотел и льешь масло дороже чем в местных магазинах в 2 раза?
вот тупые компы на автоматах, 70-80 по городу держат ~1700 оборотов (могу судить по тоета 4,7л , Х5 3л, каен 3,2, шеви 4,3л требют 3л, итд) и переключаются cykи при 2000, не хотят при спокойной езде бенз экономить
по скромным подсчетам выходит 5л расход
еще раз поинтересуюсь- клапана раз в неделю меняешь?
:bayan: не влияет в прямую объем
нифигасе ,
а у него что, кол-во теплоты меньше при сгорании?
бак 12 минут? даже когда гонялись на ней, больше 13 не было, и бак 50л - :rofl:
тяжелее баржи? :)
у дизеля кпд выше
если что, то что с тоетовским Д4,что с RB26DETT столько счастья хватишь что 402 сниться будет

Солекс наоборот имеет фантастическую способность забиваться-из-за неудачных топливных колодцев.И еще,каков критерий качественного распыла смеси солекса?В чем это проявляется??:)

k151s
28.05.2011, 02:15
опять пальцем в небо

Я бы рекомендовал Dellorto 40 Ставили такое на жигуль 1,2л копейку, машина стала резвей, но насчет расхода не знаю. Он ее делал для Драга, жрала литров 15 у него ток так.

Добавлено через 20 минут 52 секунды

Славик, те экономные тачки что ты назвал, ты вообще вменяемый что бы сопоставлять их с ЗМЗ402? Я понимаю что ты сравнил Тойоту и беху...цена вопроса? ответ на все вопросы) Второе, РБ если сдохнет то буду плахать по змз? Никогда. Проклинаю этот мотор...но и не отрицаю что на коротких дистанциях и его хватает.

Как вообще тебе хватило ума ровнять кривой змз402 и современные движки? Или может еще скажешь что разница между повозкой Бенса и порше не велика? Ведь моторы то принцип не менялся, Как не как ДВС физика за 7 класс кажется) У них сложные системы рекоперации энергии. А приус промахал бехе лишь потому что мотор слаб, не тянет и там бензо мотор дрочит все время АКБ. В бехе эе старт стоп...рекоперация и очень, очень точный двигатель. У него всё лучше в 10-ки раз, потому и жерт мало, айродинамика класс, кпп минимальное трение, покрышки вспомнил? Поставь на волгу такие же и увидешь экономию) Там каждый винтик и болтик создан для экономии.

А насчет Витек...опять же,обьясни на хлопский розум иначе))) Буду признателен. Но перед тем как говорить, пожалуйста, посмотри хотя бы в инете работу ВИТЕК. Где кулачки то от давления стают больше, вжимая клапан сильнее, он залазит почти что в поршень(Видел их выемки под клапана?) из за этого степень сжатия выше, КПД выше...Просто как двери.
ПОТОМУ БЕХА сожрала так мало, мотор ты в курсе сколько стоит на нее? Ты плотишь за это, а цена экономии таковая что капиталить не выгодно потом. ПОЛО турбодизель жрет тоже мало 3,5л по трассе...цена этого...НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ КАПИТАЛКИ! Хонды СРВ, не предназначен для капиталки. Ресурсы 150-350тыс км. Ротор вот тоже не много жрет, а дури? А ресурс?верно...Цена надежности это опять же прожерливость...Янки вот, 7л, 200-300кобыл, но мотор 1млн миль гарантия. Крайслеры некоторые имеют ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ. цена этому 40л на 100.

Все экономные машины что ты назвал, экономные потому что моторы очень точны в построение по сравнению с ЗМЗ. Это кривой мотор и нечего тут стесняться, никто не виноват в том что ребенок урод...его все равно любят.

Масло лью такое, потому что в КРЫСУ ЛЬЮ и оно не дороже чем в местном магазине, иногда получается чуть дешевле!!!! Клапана меняю редко, так как катаюсь редко, мне машина для кайфа нужна а не для пункт А,пунктБ. Для этого у меня есть 105ая.
24-я только для одной цели, оторваться по полной где-то...заехать по пенькам или же попрыгать по городоцкой(страшная улица такая) и если что-то летит, ставлю новое, с магазина и не самое дешевое. Потому моя Волга выглядит лучше чем многие другие и в ней всё арбайтен. Но если бы она была нужна мне как семейная машина, давно бы на лом отдал.

Я очень рад что для многих Волга 24 это жоповозка, но для меня она тачка кайфа...и денег на нее я не жалею. Крыса класс, жрет мало, практичен, но волга остается Волгой. Меня 105ая убила за 5лет своей короззией, больше волгу не куплю, откатаю что ездит, куплю иномарку...а 24-ку, вкорячу двиг от 105й что сгниет. Мне эта машина дорога как память.

Назови тачки, тех годов что Волга 24 и сраный змз402...их расходы топлива и из надежность. Бери любую иномарку. итог будет один...змз не будет жрать меньше...просто обидно что при своей не надежности он столь дорогой. Я говорил за движок змз402 и аналоги +-10лет

И насчет Лачетти добавлю.... СМОТРИТЕ НЕ ТОЛЬКО НА МАССУ АВТО, НО И НА КРУТИЯЩИЙ, обьем не мало важен...потому что не сможет тонкий коленвалик, с почти невесомыми поршеньками и маховиком как фередо крутит настолько что бы смело тянуть тачку такую...Вы автоматом жмете больше на педаль газа, она начинает ехать...но если бы стоял 2,5л, вы бы так не жали гашетку и машина бы в итоге жрала меньше!!! Попробуйте на лечетти ехать вжимая педаль так как например, как на нексии(один и тот же мотор) и увидете, будет жрать меньше, при этом балансируя сцепухой не давать напряги. Увидите что будет жрать так же...но цена тому вылезет в сцепухе и кучи матов в ваш адресс.

а задача АКПП это не мучать мотор, плавность и спокойно ехать на не полной гашетке. К примеру на АКПП с дуалтач и спорт режимом, выйдет примерно то что мы можем на механике) Но движку нужно маслать еще и АКПП, она тяжелей...и часто тупит на переключениях. На современных автоматах, они не сильно то и больше жрут механики, разница в 1л. Чем больше двигло, тем меньше разница будет. На 5-7л вы даже и не поймете разницы в расходе)

MetalVoice
28.05.2011, 02:20
removed

retry
28.05.2011, 02:27
у меня водитель знакомый поставил 7ый карб,жрет мало ,а едет как я на сцепление )))и там переделочки нужны .не ну выходит экономней ,но все же скорости мало очень....

Сергей 33021
28.05.2011, 02:33
Я бы рекомендовал Dellorto 40 Ставили такое на жигуль 1,2л копейку, машина стала резвей, но насчет расхода не знаю. Он ее делал для Драга, жрала литров 15 у него ток так.

Добавлено через 20 минут 52 секунды

Славик, те экономные тачки что ты назвал, ты вообще вменяемый что бы сопоставлять их с ЗМЗ402? Я понимаю что ты сравнил Тойоту и беху...цена вопроса? ответ на все вопросы) Второе, РБ если сдохнет то буду плахать по змз? Никогда. Проклинаю этот мотор...но и не отрицаю что на коротких дистанциях и его хватает.

Как вообще тебе хватило ума ровнять кривой змз402 и современные движки? Или может еще скажешь что разница между повозкой Бенса и порше не велика? Ведь моторы то принцип не менялся, Как не как ДВС физика за 7 класс кажется) У них сложные системы рекоперации энергии. А приус промахал бехе лишь потому что мотор слаб, не тянет и там бензо мотор дрочит все время АКБ. В бехе эе старт стоп...рекоперация и очень, очень точный двигатель. У него всё лучше в 10-ки раз, потому и жерт мало, айродинамика класс, кпп минимальное трение, покрышки вспомнил? Поставь на волгу такие же и увидешь экономию) Там каждый винтик и болтик создан для экономии.

А насчет Витек...опять же,обьясни на хлопский розум иначе))) Буду признателен. Но перед тем как говорить, пожалуйста, посмотри хотя бы в инете работу ВИТЕК. Где кулачки то от давления стают больше, вжимая клапан сильнее, он залазит почти что в поршень(Видел их выемки под клапана?) из за этого степень сжатия выше, КПД выше...Просто как двери.
ПОТОМУ БЕХА сожрала так мало, мотор ты в курсе сколько стоит на нее? Ты плотишь за это, а цена экономии таковая что капиталить не выгодно потом. ПОЛО турбодизель жрет тоже мало 3,5л по трассе...цена этого...НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ КАПИТАЛКИ! Хонды СРВ, не предназначен для капиталки. Ресурсы 150-350тыс км. Ротор вот тоже не много жрет, а дури? А ресурс?верно...Цена надежности это опять же прожерливость...Янки вот, 7л, 200-300кобыл, но мотор 1млн миль гарантия. Крайслеры некоторые имеют ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ. цена этому 40л на 100.

Все экономные машины что ты назвал, экономные потому что моторы очень точны в построение по сравнению с ЗМЗ. Это кривой мотор и нечего тут стесняться, никто не виноват в том что ребенок урод...его все равно любят.

Масло лью такое, потому что в КРЫСУ ЛЬЮ и оно не дороже чем в местном магазине, иногда получается чуть дешевле!!!! Клапана меняю редко, так как катаюсь редко, мне машина для кайфа нужна а не для пункт А,пунктБ. Для этого у меня есть 105ая.
24-я только для одной цели, оторваться по полной где-то...заехать по пенькам или же попрыгать по городоцкой(страшная улица такая) и если что-то летит, ставлю новое, с магазина и не самое дешевое. Потому моя Волга выглядит лучше чем многие другие и в ней всё арбайтен. Но если бы она была нужна мне как семейная машина, давно бы на лом отдал.

Я очень рад что для многих Волга 24 это жоповозка, но для меня она тачка кайфа...и денег на нее я не жалею. Крыса класс, жрет мало, практичен, но волга остается Волгой. Меня 105ая убила за 5лет своей короззией, больше волгу не куплю, откатаю что ездит, куплю иномарку...а 24-ку, вкорячу двиг от 105й что сгниет. Мне эта машина дорога как память.

Назови тачки, тех годов что Волга 24 и сраный змз402...их расходы топлива и из надежность. Бери любую иномарку. итог будет один...змз не будет жрать меньше...просто обидно что при своей не надежности он столь дорогой. Я говорил за движок змз402 и аналоги +-10лет

И насчет Лачетти добавлю.... СМОТРИТЕ НЕ ТОЛЬКО НА МАССУ АВТО, НО И НА КРУТИЯЩИЙ, обьем не мало важен...потому что не сможет тонкий коленвалик, с почти невесомыми поршеньками и маховиком как фередо крутит настолько что бы смело тянуть тачку такую...Вы автоматом жмете больше на педаль газа, она начинает ехать...но если бы стоял 2,5л, вы бы так не жали гашетку и машина бы в итоге жрала меньше!!! Попробуйте на лечетти ехать вжимая педаль так как например, как на нексии(один и тот же мотор) и увидете, будет жрать меньше, при этом балансируя сцепухой не давать напряги. Увидите что будет жрать так же...но цена тому вылезет в сцепухе и кучи матов в ваш адресс.

а задача АКПП это не мучать мотор, плавность и спокойно ехать на не полной гашетке. К примеру на АКПП с дуалтач и спорт режимом, выйдет примерно то что мы можем на механике) Но движку нужно маслать еще и АКПП, она тяжелей...и часто тупит на переключениях. На современных автоматах, они не сильно то и больше жрут механики, разница в 1л. Чем больше двигло, тем меньше разница будет. На 5-7л вы даже и не поймете разницы в расходе)
Согласен.У меня был инжекторный 200-сильный в6 седан Додж..по трассе при 140-180 8-9 литров:).Но тут тема про змз 402-потому иномарки отдыхают. ЗЫ-Лачети ненавижу!

Slavak
28.05.2011, 07:09
Славик, те экономные тачки что ты назвал, ты вообще вменяемый что бы сопоставлять их с ЗМЗ402? Я понимаю что ты сравнил Тойоту и беху...цена вопроса? ответ на все вопросы) Второе, РБ если сдохнет то буду плахать по змз? Никогда. Проклинаю этот мотор...но и не отрицаю что на коротких дистанциях и его хватает. из контекста не выдергиваем, даже мысли не возникало сравнивать 402 с современным двигателем
тоету с бэхой то же вроде не сравнивал, хотя легко, цена вопроса? чего? стоимости бэхи и тоеты? есть и toyota ы дороже bmw
для тех профессионалов которые не в курсе- упомянутые движки имеют прямой впрыск топлива- типа бензиновый дизель, у нас довольно много авто с такими двигателями, и гемора с ними.... тоже много
и давайте на месте уточним, если вы уж крутой стритрейсер то думаю тему о 402 можно не поднимать
и если сдохнет RB не надо плакать о 402, но вот затраховавшись в повседневной жизни с рб, или Д4, точно будет вспоминаться дуракоустойчивый 402
Как вообще тебе хватило ума ровнять кривой змз402 и современные движки? Или может еще скажешь что разница между повозкой Бенса и порше не велика? будь ласка, процитируй где успел сравнить их ттх? о моем уме не вам судить, школу закончи для начала
Ведь моторы то принцип не менялся, Как не как ДВС физика за 7 класс кажется) У них сложные системы рекоперации энергии. А приус промахал бехе лишь потому что мотор слаб, не тянет и там бензо мотор дрочит все время АКБ. В бехе эе старт стоп...рекоперация и очень, очень точный двигатель. У него всё лучше в 10-ки раз, потому и жерт мало, айродинамика класс, кпп минимальное трение, покрышки вспомнил? Поставь на волгу такие же и увидешь экономию) Там каждый винтик и болтик создан для экономии. такое ощущение что с школьником общаюсь, какая нафиг рекуперация энергии в бэхе? что такое точный двигатель? и что там лучше в десятки раз? болтик для экономии? бред полный короче
А насчет Витек...опять же,обьясни на хлопский розум иначе))) Буду признателен. Но перед тем как говорить, пожалуйста, посмотри хотя бы в инете работу ВИТЕК. Где кулачки то от давления стают больше, вжимая клапан сильнее, он залазит почти что в поршень(Видел их выемки под клапана?) из за этого степень сжатия выше, КПД выше...Просто как двери. от давления стает больше в штанах, и каким образом выемки под клапана повышают степень сжатия и кпд, втэк действительно прост как двери, для холопского розума объясню на пальцах (первый втэк) на распредвале не один а три кулачка на клапан, в зависимости от нагрузки на движок, давлением масла происходит смещение распредвала и клапан открывается одним из трех кулачков, от минимального открытия до максимального открытия клапана, в современном втэке дохрена что меняется
ПОТОМУ БЕХА сожрала так мало, мотор ты в курсе сколько стоит на нее? в курсе, в прошлом году менял на 535ой, не так и страшно, только опять, какая связь с расходом топлива?
Ты плотишь за это, а цена экономии таковая что капиталить не выгодно потом. ПОЛО турбодизель жрет тоже мало 3,5л по трассе...цена этого...НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ КАПИТАЛКИ! Хонды СРВ, не предназначен для капиталки. Ресурсы 150-350тыс км. ну не знаю что там в поло турбодизеле а вот с какого перепугу хондовские движки не капиталятся? особенно такой простой как B20 на CRV? простой как две копейки, бывает втек и не втэк, отличие в башке, и ресурс 150... это просто оскорбление хонды
Ротор вот тоже не много жрет, а дури? А ресурс?верно...Цена ротор не много жрет? :haha::haha::rofl::rofl::wall: жрет, еще как жрет, как бык помои, и не только бензин но и маслом не брезгует, просто ведрами, ресурс нормальный у него, а с дуру можно и член сломать
Янки вот, 7л, 200-300кобыл, но мотор 1млн миль гарантия. Крайслеры некоторые имеют ПОЖИЗНЕННУЮ ГАРАНТИЮ. цена этому 40л на 100. согласен что у пендосов движки де форсированы, крепкие, но хватит распространять мифы и легенды про пожизненные и миллионные гарантии конкретно с ссылкой на источник кто где, а не а автобусе слышал
если чё 402 то же миллионник, подшивки газет 70х годов полистайте, в то время любили писать про такое
Все экономные машины что ты назвал, экономные потому что моторы очень точны в построение по сравнению с ЗМЗ. ниxeраce, это х5, каен..... итд экономичные машины? на х5 не меньше 18 по городу даже если утошниться каен 15л .... и опять про точность построения, меньше комиксы читайте, класс точности при изготовлении, хоть такую фразу запомните, но и это не при чем
Это кривой мотор и нечего тут стесняться, никто не виноват в том что ребенок урод...его все равно любят.в чем кривость???
Масло лью такое, потому что в КРЫСУ ЛЬЮ и оно не дороже чем в местном магазине, иногда получается чуть дешевле!!!! к сведению, в европе масло дороже, как и бензин, либо вас вводят в "заблуждение" либо вы что то недоговариваете
Клапана меняю редко, так как катаюсь редко, мне машина для кайфа нужна а не для пункт А,пунктБ. 24-я только для одной цели, оторваться по полной на 98ом клапана синим пламенем, особенно при отжигах
если что-то летит, ставлю новое, с магазина и не самое дешевое.не показатель качества деталей
Потому моя Волга выглядит лучше чем многие другие и в ней всё арбайтен.не видел, спорить не буду
Назови тачки, тех годов что Волга 24 и сраный змз402...их расходы топлива и из надежность. Бери любую иномарку. итог будет один...змз не будет жрать меньше...просто обидно что при своей не надежности он столь дорогой. Я говорил за движок змз402 и аналоги +-10лет :wall: бред просто , да и дальше ....

Серж 469 б
28.05.2011, 16:52
экономия и тяга, правда затраты окупятся через 3 месяца при спокойной езде ")

Ты сам то понял че написал:haha: Через три месяца и спокойной езде!!! я под сталом:haha: Смысл покупать твой гербалайф, кода штатный карб 151 при спокойной езде даст тот же результат по экономии и динамике. Просто награждать MetalVoic?, случаем не заканчивал школу волшебства Хагвардс:haha:

Романтиш
28.05.2011, 18:19
Тема называется "снижение расхода" а не про ланос и кто как ездет на 402 метра.
Придерживайтесь темы. Предупреждаю!!!

Slavak
28.05.2011, 20:31
Я установил на свой автомобиль свечи Бош, которые экономят 10% топлива, залил масло Мобил1, которое экономит ещё 15% топлива, установил ионизатор топлива - экономия ещё 20%, набухал присадки - сэкономил ещё 30%, и ещё много всякой всячины, экономящей топливо. Теперь через каждые 100 километров я останавливаюсь и сливаю из бака лишний бензин.
:rofl::rofl::rofl:

MetalVoice
28.05.2011, 21:21
removed

Серж 469 б
29.05.2011, 00:12
Я установил на свой автомобиль свечи Бош, которые экономят 10% топлива, залил масло Мобил1, которое экономит ещё 15% топлива, установил ионизатор топлива - экономия ещё 20%, набухал присадки - сэкономил ещё 30%, и ещё много всякой всячины, экономящей топливо. Теперь через каждые 100 километров я останавливаюсь и сливаю из бака лишний бензин.

Ты еще забыл про люстру чижевского, тоже говорят на горловину мона канистру вешать, бенз собирать, а то аж через прет:rofl:

Добавлено через 8 минут 35 секунд
Спокойной езде имелось в веду, что после установки сего девайса у ДВС откроются скрытые лошади и тебе покажется, что раньше ты стоял а ни ехал , по этому что бы сэкономить топливо тебе придётся придерживать своих лошадей до уровня на котором ты раньше ездил .

А зачем отковыривать эти самые лошади, которые так глубоко запрятаны? Для этого надо обязательно покупать 151Мв или как то так ты ег обозвал? А че простой к 151В не прет? Если нужна экономия то я думаю ее можно получить и на простом. В твоих постах идут две противополжности то экономия, то умеренная езда на средних оборотах. Тогда я опять не пойму зачем платить тебе? ЧТоб было так выходит:clapping:

Сергей 33021
29.05.2011, 00:19
Ты еще забыл про люстру чижевского, тоже говорят на горловину мона канистру вешать, бенз собирать, а то аж через прет:rofl:

Добавлено через 8 минут 35 секунд

А зачем отковыривать эти самые лошади, которые так глубоко запрятаны? Для этого надо обязательно покупать 151Мв или как то так ты ег обозвал? А че простой к 151В не прет? Если нужна экономия то я думаю ее можно получить и на простом. В твоих постах идут две противополжности то экономия, то умеренная езда на средних оборотах. Тогда я опять не пойму зачем платить тебе? ЧТоб было так выходит:clapping:
Видимо,Металвойс хочет сказать что при обедненной смеси проявляются скрытые пони-лошадки двигла:)Млин,я прям не знаю...

Клаус вертолет
29.05.2011, 00:24
Кстати, так , для информации: Когда эксперементировал с карбом, установил и окончательно убедился : Если душить, больше жрет, если добавлять ( читай увеличивать мощность за счет увеличения подачи топлива, но в меру и до определенного уровня) то расход падает, но не фантастические 20-30% :) Испытано на 151-ом. Также расход снижается если на карб дааз 4178 вместо штатного ставить 406 воздушный фильтр, рассверливать топл и возд жиклеры с отношением 151-ых данных ( не хватает ему штатных ТАЗовских жиклеров) . Это все не взято с потолка, а путем личный продолжительных экспериментов. :) В последнем варианте, я укладывался в смешанном цикле ( на мкаде без пробок, потом в городе потыкаться) в 10 литров, при условии что езжу я не очень то и спокойно, 100-140 и гоняя иногда пердолеты-ТАЗы :) Но главное, надо настраивать карб долго и под свой только двиг, но перед этим, чтобы зажигание работало как надо. Карб,это уже последняя очередь. К примеру, если клапана впускные заросли до невозможности нагаром-маслом, то Вы никогда не добьетесь экономии и ровной работы.

P.S. И двиг хотябы раз в неделю ( для московских пробок) надо "продувать", т.е. 5-ая или 4-ая и на максималку.

Серж 469 б
29.05.2011, 00:55
Также расход снижается если на карб дааз 4178 вместо штатного ставить 406 воздушный фильтр, рассверливать топл и возд жиклеры литров
Да, но рассверливание нужно потом как то проверить например проливкой или калибром, затем надо отполировать проходное отверстие жика, да и зенковать тоже проблематично. Так же хоцца добавить, что по гидродинамическим показателям жиклеры не просто просверленный предмет, а от тарированный на определенную пропускную способность. И по этому после рассверливания нужна обязательно проливка, но и при ее проведении существует ряд определенных сложностей, таких как влажность окруж. воздуха, его температура и жесткость воды, и атмосферное давление, тока при соблюдении этих требований можно точно сказать какой номинал у жиклера, и от сюда строить регулировку карба на определенные параметры - РАСХОД ТОПЛИВА И ДИНАМИКУ!
По поводу рассверливания можно почитать труды товарисча ЛОКШИНА "Карбюратор, без колдовства и делетанства"

Slavak
29.05.2011, 00:58
2 клаус & голос
в принципе вы об одном говорите
суть дела ведь не только в том что меньше больше жрать стала
суть дела в том что после того как авто побывало в правильных руках и ему почистили отрегулировали карб, причем не важно какой стоял, выставили зажигание итд
хозяин тачки садиться попробовать и не узнает машину, он то привык трогаться тапку в пол тк она захлебывалась и проваливалась, а тут бум и поехала
рвет из под себя, соответственно и жрать то она начинает хоть и не как ока а свое положенное которое несравнимо меньше того что она жрала раньше
сугубо имхо
с 402ым при нормальной езде, без отжига и тошниловки она должна укладываться в десятку
меньшего от нее требовать глупо, если начинает жрать обращаем внимание на стиль езды (поругались и стал газ-тормоз) давление в шинах, где заправились итд,
и расход не мереть десять налили и смотрим когда лампочка загорится, хотите отслеживать расход лейте всегда под пробку, так будет более менее правильно

Клаус вертолет
29.05.2011, 01:02
гидродинамическим показателям жиклеры не просто просверленный предмет, а от тарированный на определенную пропускную способность
По этому поводу я написал :
топл и возд жиклеры с отношением

т.е. не тупо на глаз рассверливал )

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
хотите отслеживать расход лейте всегда под пробку, так будет более менее правильно
я так и делал, и это очень правильно, погрешность составляет только на сколько обманывает заправка :rofl::rofl::rofl: по цифрам 20 литров залил, а фактически 18

Slavak
29.05.2011, 01:11
сам жиклеры макс спичками прочищал, но и не видел что бы их рассверливали
там где мне карб мутили, жиклеры коробками были в наличии, и мне кажется что практически любой номинал можно было подобрать
а подгонять дыру мне кажется довольно хлопотное занятие

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
по цифрам 20 литров залил, а фактически 18
:rofl::haha:оптимистично, у некоторых и 15л
мне вот недавно в 02ую 74л влили, и ведь приехал на заправку на чем то :(
после пятиминутного моего искреннего недоумения взяли "всего" за 64л

Серж 469 б
29.05.2011, 01:19
По этому поводу я написал :
т.е. не тупо на глаз рассверливал

Нет дело не в сверловке, а дело в самом сверле, придя в маг с микрометром убедился в разбеге диаметров сверла на несколько сотых милиметра, т.е. покупал 1мм в диаметре, а в итоге 1.04, 1.05 а это уже прибавляется в геометрической прогрессии, так что 5 микрон дают прибавку очень не плохую

Сергей 33021
29.05.2011, 01:45
Да, но рассверливание нужно потом как то проверить например проливкой или калибром, затем надо отполировать проходное отверстие жика, да и зенковать тоже проблематично. Так же хоцца добавить, что по гидродинамическим показателям жиклеры не просто просверленный предмет, а от тарированный на определенную пропускную способность. И по этому после рассверливания нужна обязательно проливка, но и при ее проведении существует ряд определенных сложностей, таких как влажность окруж. воздуха, его температура и жесткость воды, и атмосферное давление, тока при соблюдении этих требований можно точно сказать какой номинал у жиклера, и от сюда строить регулировку карба на определенные параметры - РАСХОД ТОПЛИВА И ДИНАМИКУ!
По поводу рассверливания можно почитать труды товарисча ЛОКШИНА "Карбюратор, без колдовства и делетанства"

Фотка хорошая..Проливка-дело долгое..Можно пять раз пролить и каждый раз разные результаты:)

Slavak
29.05.2011, 02:05
вы меня конечно извините
ничего личного
но *** еще и жиклеры самим делать.....
это мне кажется совсем заняться нечем
если что, существует проволока калибровочная
было как то от делать нефиг, газоанализатор катали, смотрели что как на разных режимах и регулировали, жиклеры подгоняли, а они cyka только в большую сторону.... штук 20-30 на выкин
но это практически развлекаловка была, инвалида от апса запитывали
инвалид- газоанализатор
апс- APC

Сергей 33021
29.05.2011, 02:21
вы меня конечно извините
ничего личного
но *** еще и жиклеры самим делать.....
это мне кажется совсем заняться нечем
было как то от делать нефиг, газоанализатор катали, смотрели что как на разных режимах и регулировали, жиклеры подгоняли, а они cyka только в большую сторону.... штук 20-30 на выкин
но это практически развлекаловка была, инвалида от апса запитывали

Да уж лучше по**** и настроить карб как надо,это не сложно:)

MetalVoice
29.05.2011, 10:09
removed

Влад Титов
29.05.2011, 11:44
, так что 5 микрон
Это 0,005 мм.
А Вы говорите о: 0,05 мм. Это сотые доли миллиметра.

Mortis
29.05.2011, 13:41
Проливка-дело долгое..Можно пять раз пролить и каждый раз разные результаты
Если стенд собран правильно, значит хреново расверлил (сверло тупое или еще что). Сквозь правильный жиклер вода должна течь ровной прозрачной струей. Если струя вспененная и пульсирует, то жиклер можно выкидывать (если уже некуда пересверливать на больший диаметр), нормально он не прольется.

Ага, накалибруй мне пожалуйста проволокой 1.32 (+\- 0.02) мм.

Серж 469 б
29.05.2011, 15:46
Это 0,005 мм.
А Вы говорите о: 0,05 мм. Это сотые доли миллиметра.

Пардон!!!:rolleyes: Время позднее уже было

Добавлено через 8 минут 39 секунд
Серж 469 б, я тебе объясню по простому - представим , у нас с тобой одинаковые машины ЗЫ, это важно! иначе ты опять начнёшь сравнивать с УАЗ и так у нас с тобой 24 , пока ты на стоковом 151в "ташнишь" на разгоне я за половину того времени на модернизированном выйду уже на экономичный режим работы ДВС (80км/ч) и пока ты палишь топливо я уже экономлюhttp://s007.radikal.ru/i300/1105/38/6f87c662c444.gif , а если я буду разгонятся с твоей динамикой то экономлю я уже за счёт придержанных "поней", о чём собственно и писал Slavak но более сложным "хорем"

Я понял прекрасно, но зачем тогда ты написал, про окупаемость через три мес. тык он и штатный окупится, но тока через месяц. И та описал сравнение, как будто мы стобой на стритрейсе. Лады экономишь ты или нет мне пофиг. Я твой девайс не буду брать даже если ты один во вселенной останешся один из карбюраторщиков! Ну извини, тока без обид, умеешь заработать на этом удачи в делах, а я наелся такими обещаниями от ребят которые громко кричат о своих достижениях в карбюрации, трепа много, а в итоге от чего уходиш, к тому и вертаесси, тока при этом платишь деньги, из-за этого и приходится лучше делать самому, и с тихой грустью вспоминать об обещанных лошадках и потерянных деньгах и времени :smoke:

elvis03
29.05.2011, 18:00
а в итоге от чего уходиш, к тому и вертаесси, тока при этом платишь деньги, из-за этого и приходится лучше делать самому, и с тихой грустью вспоминать об обещанных лошадках и потерянных деньгах и времени
Солидарен и не только в отношении карбюратора, а о всей машине. Лучше самого себя для себя никто не сделает.

Slavak
29.05.2011, 19:16
Ага, накалибруй мне пожалуйста проволокой 1.32 (+\- 0.02) мм.
насверли мне таких дырок
у сверла хорошего, точность 0,03мм (сверла до 3мм)
а еще биение, симметричность итд

MetalVoice
29.05.2011, 20:40
removed

Сергей 33021
29.05.2011, 21:52
Серж 469 б, я тебе объясню по простому - представим , у нас с тобой одинаковые машины ЗЫ, это важно! иначе ты опять начнёшь сравнивать с УАЗ и так у нас с тобой 24 , пока ты на стоковом 151в "ташнишь" на разгоне я за половину того времени на модернизированном выйду уже на экономичный режим работы ДВС (80км/ч) и пока ты палишь топливо я уже экономлюhttp://s007.radikal.ru/i300/1105/38/6f87c662c444.gif , а если я буду разгонятся с твоей динамикой то экономлю я уже за счёт придержанных "поней", о чём собственно и писал Slavak но более сложным "хорем"

Как ты правильно сказал:)Придержанные кони..Я в восхищении:)Именно так и работает у меня синхронник по сравнению с обычными последовательными карбами.Если ты к-151 умудрился сделать на уровне синхронного к-135-то мастер:)

Mortis
29.05.2011, 22:15
у сверла хорошего, точность 0,03мм (сверла до 3мм)
а еще биение, симметричность итд
Ну да, подбирать приходится долго, в магазин с микрометром ходить. Но потом повторяемость результатов стопроцентная.

Heckfy16
31.05.2011, 21:58
Честно говоря плакать хочется . Ну стоит у меня карб от 5ки. Фуфел полный ноги вырвать тому у кого я покупал сей агрегат 31029 с карбюратором от 5ки. Хавает она 14 литров ближе не подходи. В чем смысл а если тапочку давить то там все 20. Причем она тупая . ага еще и с воздуханом че делать.... делать переходник под родной а то вазовский у меня вот стоит помойму воздуха мало + еще СО нормально настроить изголяются бедные. И у товарища 151 стоит тоже самое у него только машинка то порезвее и с СО нет проблем. Он кинулся поставил солекс что на 8ках 9тках стоит. Поездил поплевался сказал что все это охинея и поставил назад родной 151ый.
402 мотор надо напоить. Все равно что мне покушать с недельку 1 раз в день и так поминимуму
салитик там какой нить из капусты..... я тоже начну ноги еле волочить и еще пердеть буду как слон (прости меня модератор) . А потом дорвусь и сточу за 1 день что на неделю не наел. :rofl:
Тут я мыслю этаже философия просто утрировал немного.

Добавлено через 17 минут 58 секунд
Во всё переливают из пустго в порожнее :). Хотите экономии - купите Оку. Для машины весом в 1,5 тонны нормально отрегулированный 402 с родным!!! карбом жрёт вполне приемлимо. Всякие попытки задушить карб или поставить неродной приведут лишь к потере динамики. Таких же результатов можно достигнуть и на родном карбе, если ездить так же как с задушенным :) Только запас мощности ещё остаётся. :)

Я бы еще сказал вырубить днище и яба даба дууууууу.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
а солекс 2108 не примитивный? выставляется только уровень в поплавковой камере! и систем там минимум. лично я на солексе восьмерочном меньше 15 по ТРАССЕ при минимальном уровне топлива в поплавковой камере на котором машина может ехать только добался. а после установки 151 и его регулироки(карбюратор- БУ) она 12 по городу кушает и прет как танк.:yes2:

Верно мыслишь ))))

Сергей 33021
31.05.2011, 23:08
Честно говоря плакать хочется . Ну стоит у меня карб от 5ки. Фуфел полный ноги вырвать тому у кого я покупал сей агрегат 31029 с карбюратором от 5ки. Хавает она 14 литров ближе не подходи. В чем смысл а если тапочку давить то там все 20. Причем она тупая . ага еще и с воздуханом че делать.... делать переходник под родной а то вазовский у меня вот стоит помойму воздуха мало + еще СО нормально настроить изголяются бедные. И у товарища 151 стоит тоже самое у него только машинка то порезвее и с СО нет проблем. Он кинулся поставил солекс что на 8ках 9тках стоит. Поездил поплевался сказал что все это охинея и поставил назад родной 151ый.
402 мотор надо напоить. Все равно что мне покушать с недельку 1 раз в день и так поминимуму
салитик там какой нить из капусты..... я тоже начну ноги еле волочить и еще пердеть буду как слон (прости меня модератор) . А потом дорвусь и сточу за 1 день что на неделю не наел. :rofl:
Тут я мыслю этаже философия просто утрировал немного.

Добавлено через 17 минут 58 секунд

Я бы еще сказал вырубить днище и яба даба дууууууу.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды

Верно мыслишь ))))
Экономщики:haha:402-му двиглу надо нормальный и простой карб-такой как к-126 или к-135.

Slavak
31.05.2011, 23:42
мать мать мать (привычно ответило эхо)
я бы уже запретил темы про расход и какой карб лучше
баном в шарабан
только экстренные случаи и про ремонт, за сравнение в баню

Добавлено через 5 минут 27 секунд
Честно говоря плакать хочется . Ну стоит у меня карб от 5ки. Фуфел полный ноги вырвать тому у кого я покупал сей агрегат 31029 с карбюратором от 5ки.
сочувствую, надо тебе к хорошему карбюраторщику
с тем же успехом и 151 мозг может парить
да и где гарантия что у тебя проблема в карбюраторе?

Сергей 33021
01.06.2011, 00:04
мать мать мать (привычно ответило эхо)
я бы уже запретил темы про расход и какой карб лучше
баном в шарабан
только экстренные случаи и про ремонт, за сравнение в баню

Добавлено через 5 минут 27 секунд

сочувствую, надо тебе к хорошему карбюраторщику
с тем же успехом и 151 мозг может парить
да и где гарантия что у тебя проблема в карбюраторе?

Лучше тот карб который мозх не парит-даазы с к-151 в пролете-жрут и не едут так как надо-а раз не едут нафиг педальку то больше жать?:)Эта тема вечна:haha:

PAVEL29
03.06.2011, 16:28
инжехтур даст экономию... на прогреве экономить будешь а так... только своей головой себе наэкономить можно, тоесть не давить тапку до предела без необходимости. Карбюратор менять нет никакого толка, что К151, что ДААЗ, что Солекс - на трассе все они сравняются, а вот в городе все зависит от водителя. Если уж не можете педаль не нажимать впустую - ставьте карб позадушистей, а если знаете сколько надо газу дать чтоб ехать нормально и не лить бензин в трубу то можно и 151-й поставить но ИМХО - 151. Но зато когда надо - тапку в пол и полетел. ВОбще сам хочу себе от ГАЗона карб поставить, а то при наличии легкого и шустрого форда для перевозки себя любимого, волга постепенно превращается в тягач, там уже не до расхода.

Alex46
03.06.2011, 16:46

Конечно заливает. Семерки со свои карбюраторомм расходуют больше. Если 7 литров по трассе расходует, то это еще реально, а что б в городе - на грани фантастики

DrVovik
03.06.2011, 18:21
Вечный спор, так никогда и не разрешится.
(размышления на тему) Вот подумайте сами, 402 и 2106 двигатели различаются абсолютно, не только заводами изготовителями, объемами, конструкцией но и разным количеством оборотов соответствующих макс. крутящему моменту. Думаете что люди разработавшие карбюраторы знали меньше Вас? (не в обиду). Каждый карб просчитывается под определенный объем и макс. кол-во оборотов двигателя из этих расчетов выводят площадь диффузора и прочих элементов, т.к. есть определенный величины и параметры в которые все должно уложиться.
Поэтому как бы вы не старались настраивая ВАЗ-кий карб, расчитанный на 1,6л двиг, не сможете заставить его правильно работать.

Сергей 33021
03.06.2011, 19:24
Вечный спор, так никогда и не разрешится.
(размышления на тему) Вот подумайте сами, 402 и 2106 двигатели различаются абсолютно, не только заводами изготовителями, объемами, конструкцией но и разным количеством оборотов соответствующих макс. крутящему моменту. Думаете что люди разработавшие карбюраторы знали меньше Вас? (не в обиду). Каждый карб просчитывается под определенный объем и макс. кол-во оборотов двигателя из этих расчетов выводят площадь диффузора и прочих элементов, т.к. есть определенный величины и параметры в которые все должно уложиться.
Поэтому как бы вы не старались настраивая ВАЗ-кий карб, расчитанный на 1,6л двиг, не сможете заставить его правильно работать.

Ну зачем вы так прям сразу:)Людям свойственно верить в чудеса ведь..Пускай думают-Если карб с жыги-то волга должна жрать чуть больше жыги:haha:а если карб с газона на волгу-газель-то должен заливать горшки..так обычно чайники и думают:)

Mortis
04.06.2011, 11:50
Думаете что люди разработавшие карбюраторы знали меньше Вас?
На самом деле думать так - значит закрывать для себя множество возможностей для улучшения. Это высказывание может быть справедливым в отношении японских или немецких карбюраторов, но наши конструкторские традиции - это отдельный случай. Знали-то люди достаточно, только никто не ставил перед ними задачу сделать как можно лучше. Так что если умеючи - можно много чего натюнить.

DrVovik
04.06.2011, 12:57
На самом деле думать так - значит закрывать для себя множество возможностей для улучшения. Это высказывание может быть справедливым в отношении японских или немецких карбюраторов, но наши конструкторские традиции - это отдельный случай. Знали-то люди достаточно, только никто не ставил перед ними задачу сделать как можно лучше. Так что если умеючи - можно много чего натюнить.

"Натюнить" можно очень много, но я веду разговор именно о карбах не соответствующих объему двигателя, если поставите от 2,3 2,4 2,5 2,6 2,7 на 402 ничего страшного хоть российский, хоть буржуйский. Но есть одно НО! опять же режимы работы не совпадут (учесть! 402- низкооборотный), опять мозготерство при настройке, доводке, переделки и прочее. А вот ставить от ВАЗ не советую вовсе!
"Знали-то люди достаточно" Да знали достаточно, и поверьте на слово, знали больше чем можем мы представить. Кто нибудь из тех кто установил себе карб от ВАЗа сможет просчитать скорость прохождения потока воздуха через диффузор рогдого к151 и ваз 2107 при 3000 об/мин.? Если сможет, то тогда делайте расчет и поправку работы эконостата. А вообще кто-нибудь задумался о работе эконостата или просто жиклеры поменяли и в путь?

PAVEL29
04.06.2011, 15:42
А мне плевать чего они там считали, я хочу ат ГАЗОНА карбюратор, и я глубоко уверен что жрать она станет больше ну на поллитры-литр, не сильнее.

Mortis
04.06.2011, 15:47
DrVovik
"Натюнить" можно очень много, но я веду разговор именно о карбах не соответствующих объему двигателя
И я о них же. К-151, к примеру, не соответствует объему 2.5л, не говоря уже о 2.9л. Я к тому, что судить о потребностях движка по базовым моделям карбов не совсем правильно. Призываю мыслить ширше, так сказать.

А с тем, что зубильный карб не обеспечит 402-му полноценного рабочего диапазона даже не спорю. Но может придать тяговитости на низах, эсли кому-то понадобится именно это.

DrVovik
06.06.2011, 16:16
Всем поклонникам ВАЗ карба на 402 посвящается:
http://www.gazclub.ru/faq/materials/antisolex/antisolex.html

443
07.06.2011, 15:29
У нас где то поднималась тема про впрыск воды и экономию которую это дает, дайте ссылки кто знает. И вообще хотелось бы узнать что думаете про впрыск воды? Я заметил что после грозы или в дождь машина едет гораздо лучше, может даже и бензина меньше потребляет:rolleyes: Может от впрыска воды будет тот же еффект? Короче все интересно про воду в ДВС...

ЖёсткО
08.06.2011, 00:35
443, это из разряда всяких свечей дудышева, ионизаторов, магнето и пр. - звучит красиво, на практеке никто ничего не делает. в 99,9% двигатель работает не благодаря таким системам, а вопреки им

Сергей 33021
08.06.2011, 00:52
У нас где то поднималась тема про впрыск воды и экономию которую это дает, дайте ссылки кто знает. И вообще хотелось бы узнать что думаете про впрыск воды? Я заметил что после грозы или в дождь машина едет гораздо лучше, может даже и бензина меньше потребляет:rolleyes: Может от впрыска воды будет тот же еффект? Короче все интересно про воду в ДВС...

Можно очень немного со шприца лить воду-в разогретый работающий мотор:)Я лью.Очищаются свечи и горшки.Польза есть.Во времена СССР были какие то начинания в этой области да так и затихло.

Jean HQ
08.06.2011, 01:31

Поищи по форуму, кажеться было.
В кратце, впрыск воды позволяет уменьшить детонацию и облегчить температурный режим двигателя. Раз детонация меньше, то можно поднять степень сжатия или сделать зажигание пораньше. На экономию влияет мало, а вот мощности можно побольше снять. В сырую погоду никакого эффекта не будет.
Небольшая статья в википедии _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%F1%F2%E5%EC%E0_%E2%EF%F0%FB%F1%EA%E0_%E2%EE %E4%FB

Сашка Туркин
08.06.2011, 20:23
Доброго времени суток.

Тут видимо было 15 страниц серьёзных споров.
Но 402 с карбом от Жигулей будет столько же расходовать бензина так как сколько мотору надо бенза, столько он и берёт. Мало того что расход НЕ снизится, дак ещё и тракторная "динамика" ещё меньше будет.

Мужики, если вы владеете автомобилем с мотором 2.4.л, то зачем тогда вы себе морочите голову вопросами - "Как снизить расход"?
Покупайте тогда малолитражки. ;)

Извините, что вот так дерзко встрял.

443
08.06.2011, 22:12
А что думают волговоды про ионизатор для ДВС?
_http://rashodanet.ru/groza.htm

Клаус вертолет
08.06.2011, 22:25
А что думают волговоды про ионизатор для ДВС?
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl: Это фантастика ! снижение расхода на 13-20 % :rofl::rofl::rofl::rofl: ЛОХОТРОН !

yurcik
08.06.2011, 22:44
ЛОХОТРОН !
Мне гаишник, остановивший на КП, предлагал посодействовать в установке подобного прибора..

Неадекватен
08.06.2011, 23:16
а сколько 402 двиг жрет у вас? интересуют ответы мегаполисов)

у меня рекорд наверное)
25 с лишним литров на сотню по трассе) про город молчу)

Jean HQ
08.06.2011, 23:52
Блин, у меня в пробках в Москве больше 17л никогда не жрал, а обычно и то меньше. На трассе 10-12л.

elvis03
11.06.2011, 17:14
Читал про то, как можно снизить расход путём подачи мизерного количества воды (1 вода : 8 бензин). Хотел попробовать покадвигатребовала капремонта, дане успел - стаканул движок. А теперь как то не рискую.

Клаус вертолет
11.06.2011, 17:47
как то не рискую.
ну и правильно, пары водяные в масло не надо )))))

elvis03
11.06.2011, 18:04
Клаус вертолет, Да вроде вода, по идее, должна испаряться и помогать двигать поршни, куда ей в масло-то, только в выхлоп.

Клаус вертолет
11.06.2011, 19:18
ага, а картерные газы откуда беруться ? :) А когда прокладку гбц пробивает, почему масло меняем ? :)

elvis03
12.06.2011, 00:16
Клаус вертолет, Если расход топлива 12 литров в час. то воды надо будет макс. 1,5 литра.

СамСаныч
12.06.2011, 00:47

Поставте газ дешевле и экономичней будет

Сашка Туркин
13.06.2011, 19:46
Читал про то, как можно снизить расход путём подачи мизерного количества воды (1 вода : 8 бензин). Хотел попробовать покадвигатребовала капремонта, дане успел - стаканул движок. А теперь как то не рискую.

В бензине и так хватает мало того, что воды, дак ещё и газа. Вот на LUKOIе так и делают. Так как на нём заправляют служебный транспорт.

Не стоит делать таких вещей ;)

Руслан Насыбулл
30.11.2011, 22:55
Объясните мне пожалуйста!! У меня газ31029, 402 двигатель. Расход топлива 18,5 литров на 100км по городу зимой. Он должен столько кушать если например завёл, прогрел и поехал, проехал примерно 5 км и поставил машину, двигатель охладился, потом снова завёл, прогрел и поехал????

Влад Титов
30.11.2011, 23:10
Он должен столько кушать если например завёл, прогрел и поехал, проехал примерно 5 км и поставил машину, двигатель охладился, потом снова завёл, прогрел и поехал???
Должен!

Романтиш
30.11.2011, 23:10
Объясните мне пожалуйста!! У меня газ31029, 402 двигатель. Расход топлива 18,5 литров на 100км по городу зимой. Он должен столько кушать если например завёл, прогрел и поехал, проехал примерно 5 км и поставил машину, двигатель охладился, потом снова завёл, прогрел и поехал????
Нормально, прогрел, проехал этож не лето, один прогрев с подсосом чего стоит, хотите уменьшить на литр-два? Проведите диагностику зажигания и топливной части.

Руслан Насыбулл
30.11.2011, 23:23
Значит это нормальный расход для Волги?? Если у меня карб стоит от 7-ки???

Влад Титов
30.11.2011, 23:31
Значит это нормальный расход для Волги??
Это нормальный расход для конкретных, описанных Вами, условий эксплуатации.

shumski
30.11.2011, 23:36
А я когда то решил проблему с расходом топлива:haha:
Поставил газ, воткнул восьмёрошный карб (в нём дырки под штуцера хорошо сверлить), выкинул бензобак ибо был как решето, сточил башку под 103-й бензин и наступило счастье)))
На таких пи***лях отжигал, что все даже поверили что 402-й это офигенски спортивный мотор, я даж сам почти поверил:rofl:
Расход газа был 11-13л по городу с такими вот люлями)))
Газ в бытовых балонах был тогда на дотации и литр газа мне обходился в 1.40коп, в сравнение 92-й бенз 9,50коп. Так и ездил с бытовыми баллонами в багажнике.
Кайф закончился через пару месяцев а ещё через месяц я выкинул мотор:smoke:
Распредвал стал болтаться как ложка в стакане, когда я увидел что в 402-х моторах распред без втулок тупо в алюминевый блок всунут это просто пииииииии:wall:

Сергей 33021
30.11.2011, 23:39
Кайф закончился через пару месяцев а ещё через месяц я выкинул мотор
Жжош:haha:

Влад Титов
30.11.2011, 23:46
когда я увидел что в 402-х моторах распред без втулок тупо в алюминевый блок всунут это просто пииииииии
Плохо смотрел.
Там 5 втулок.

Сергей 33021
30.11.2011, 23:49
Там 5 втулок.
Нет.Втулки ставят когда уже
Распредвал стал болтаться как ложка в стакане,

shumski
30.11.2011, 23:54
Жжош:haha:

Так как Волга с 402-м мотором зажигала эти два месяца, она могла такое только под кайфом:haha:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Плохо смотрел.
Там 5 втулок.

Нет.Втулки ставят когда уже

Нет, это 402-й а не 24д или как его там)

Сергей 33021
01.12.2011, 00:21
это 402-й
Вот у него с новья втулок нет.Себе когда капиталил 402-й возил блок-там мне завтулили.
не 24д или как его там)
Вот за него не знаю-но скорее всего тоже втулиться иначе блок получается одноразовый:)

shumski
01.12.2011, 00:32
Вот у него с новья втулок нет.Себе когда капиталил 402-й возил блок-там мне завтулили.

У нас негде было такое замутить на заводах все станки в мясо разбитые((

Вот за него не знаю-но скорее всего тоже втулиться иначе блок получается одноразовый:)

А у него с новья втулки)

Сергей 33021
01.12.2011, 00:39
на заводах все станки в мясо разбитые((
Да там развертка нужна-видел как делают и мне хватило.А товарищу капиталили двигло-так за неимением развертки я развернул втулки старым каким то распредвалом.Болгаркой сделал режущую кромку на распреде и погнал:)час делов.

shumski
01.12.2011, 00:45
Да там развертка нужна-видел как делают и мне хватило.А товарищу капиталили двигло-так за неимением развертки я развернул втулки старым каким то распредвалом.Болгаркой сделал режущую кромку на распреде и погнал:)час делов.

Так если с новья там втулок не было, как их туда впихнуть? Растачивать же под втулки надо.

Сергей 33021
01.12.2011, 00:49
Растачивать же под втулки надо.
Не всегда.Мне не точили ничего.

Митряй
01.12.2011, 18:38
Вроде как я тоже слышал но не уверен!Вроде реально точить нужно...

jdi
26.12.2011, 23:50
наглядный пример
топ гир

+ стопятьсот

не показатель знаний опыта и здравого смысла
какая связь? и не должна она жрать масло, иначе- ремонт
и клапана расходный материал
срать на него хотел и льешь масло дороже чем в местных магазинах в 2 раза?
вот тупые компы на автоматах, 70-80 по городу держат ~1700 оборотов (могу судить по тоета 4,7л , Х5 3л, каен 3,2, шеви 4,3л требют 3л, итд) и переключаются cykи при 2000, не хотят при спокойной езде бенз экономить
по скромным подсчетам выходит 5л расход
еще раз поинтересуюсь- клапана раз в неделю меняешь?
:bayan: не влияет в прямую объем
нифигасе ,
а у него что, кол-во теплоты меньше при сгорании?
бак 12 минут? даже когда гонялись на ней, больше 13 не было, и бак 50л - :rofl:
тяжелее баржи? :)
у дизеля кпд выше
если что, то что с тоетовским Д4,что с RB26DETT столько счастья хватишь что 402 сниться будет

имею атмо 3х литровую машинку (см аватару) так же имею с 402 движком по 80 ты бенз волгу, год выпуска и пробег примерно одинаковый, 120 тыщ обе тачки на механике, 3х литровая тойота хавает при не медленном режиме гдето 18 литров 92 бенза, волга так же кушает но дедовском режиме, вес машин одинаковый )))
Мне вот напрмер обидно что волга хавает столько же, пару тройку литров скинул бы с ее расхода ))))

burdinboris
31.12.2011, 00:26
k151s, не соглашусь с тобой, отлаженный карб 151С, расход по трассе 8 литров (езжу один, макс. с ребенком), город 12 литров. При старте 3000-3200 об. без фанатизма, разумеется. И машинка в потоке держится и расход нормальный..

Jean HQ
05.01.2012, 01:37
имею атмо 3х литровую машинку (см аватару) так же имею с 402 движком по 80 ты бенз волгу, год выпуска и пробег примерно одинаковый, 120 тыщ обе тачки на механике, 3х литровая тойота хавает при не медленном режиме гдето 18 литров 92 бенза, волга так же кушает но дедовском режиме, вес машин одинаковый )))
Мне вот напрмер обидно что волга хавает столько же, пару тройку литров скинул бы с ее расхода ))))

Не надо на дедовских режимах ездить. По крайней мере, по своей замечал, если начинаешь как старый пердун ездить, то расход раза в полтора увеличивается. Ездишь более менее динамично, расход в порядке.

Есл не поможет, надо разбираться, по чему жрёт. Не должна она столько есть.