• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема что за коробка?

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
Привет! Купил газ 31029 с 5 ступкой, скорость была завышена на родной приборки, начал менять салон на 10, дошла очередь до спидометра, Вообщем:
Как узнать какая у меня коробка?
Какой датчик мне поставить?
И что это такое, откуда идут два проводка?

Спасибо!
 

Вложения

  • IMG_1871.jpg
    IMG_1871.jpg
    91 KB · Просмотры: 84

armenak72

Общительный
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
80
Реакции
15
Баллы
84
Когда будеш собирать смотри ,чтобы импульсник закрутился без перекоса и чтобы его вал вошел в шестерню четко,а то спидометр врать будет и сам датчик испортишь.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
навернуть этот датчик...проблема
В чем проблема то?
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
В чем проблема то?
что если не найду эту штуку , которую ты сфотал с резьбой 18мм, скорее всего в моем городе ее и нет.

Датчик на 22 мм, я не видел ни где. , так что придется одевать обратно тросик, и ставить проходной датчик, а фиг знает еще какой покупать 6 имп. или 10, так как я не знаю че у меня за коробка (или с 29той 5 ст., или с 10ой, )
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
На Волгах датчики идут на 6 имп. На Тазах 10. Пошло давно, Волги америка (Форд) мили, Тазы (Фиат) км.
Корпус 5-ти ступок один(Что Волги что Газели), кат. номер на ней посмотри, какая коробка стоит....
Разьем на датчик сначала шел плоский, потом круглый. +,-, импульс.
 
Сверху