• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема обмерзание стекол 31029

xardasdan

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
526
Реакции
57
Баллы
160
мучаюсь сей проблемой второй год. лобовое то ладно обдувается печкой. еле работающей. а вот боковые и заднее покрываются хорошей наледью. в гараже постоит при минусовой температуре будто оттает. вентиляция в задних стойках не заткнута. сифонит. в салоне сухо. не сыро. все просушено после летних дождей. может есть какое средство стекла обработать? езжу с открытым на 5-10см водительским стеклом чтоб хотяб в зеркало видеть. печка забор с улицы. доп печка включается изредка если еду далеко по трассе чтоб ноги грелись.
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Печку лучше заменить на 18 в патрубках, поставить доп помпу, загерметизировать корпус отопителя, заменить печку на импортный аналог от Ланоса, чтобы вентилятор в правильное положение крутил, можно это и не делать, если у тебя крыльчатка металл- лопасти в другую сторону выгнуть, поставить еще одну печку от ваза под решетку где дворники- ливневку. Обязательно- на ощупь проверить, что все воздуховоды плотно стоят на месте. Дело по снятию отопителя геморройное! Только в купе проделанной работы будет ташкент. Люди еще в малый круг втулку рессоры вставляют. А от наледи надо просто салон проверивать, чтобы температура как на улице была и кузов на сухо вытирать. Мне помогает. Снять наледь- или незамерзайкой залить или у меня на щетке резинка старая для стекол- ей без фанатизма постучать. Багажник последний раз так чистил:) . Надо обязательно еще весь воздух из системы выгнать! Зимой можно на тосол перейти если раньше был залит антифриз, тосол быстрее нагревается. Резинки на дверях проверить- плотно ли закрывают. Воспользуйся поиском- всё уже подробно описано- на драйве, здесь, волга-газе (модернизация отопителя). И если даже ласточка обледенела, то пройдет за 15 минут.
 
Последнее редактирование:

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
У меня наоборот запотевают довольно обильно задние двери и стекло, правда когда сзади сидят двое детей и тёща, спереди я с женой. Когда один еду, немного запотевает заднее, но через минут 20 "просветляется".
 
Сверху