• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема газ 31105 проблема с тормозами

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
приветствую.
Не нашел темы через поиск решил создать.

У меня сложилась вот такая ситуация.
Встал я на ручнике у заправки и поехал его забыв выключить, проехав метров 5 и всеже услышав что орет предупреждение я его выключил, ступил да....
но потом встав у колонки и как обычно поставив ее на первую передачу выходя из машины она просто поехала, сцепление перестало держать, я выжавав несколько раз сцепление, думая что уже все, снова ее поставил, все заработало вроде.
Стал выезжать с заправки заметил что педаль тормоза стала имет большой ход.
Приехал в город поехал в сервис, там мне заменили тросики ручника, посмотрели все шланги и магистрали, все нормально, посмотрели колодки тоже все нормально, прокачали тормоза и я довольный поехал.
Через метров 500, у меня педаль тормоза стала ватной тоесть чуть ли не до пола опускается и кое как тормозит, потом может снова стать нормальной, тоесть они то работают нормально то нет.
Скажите что это может такое быть.
Зы
прокачивали на выключенном движке, при выключенном движке педаль со второго качка как мертвая, тоесть тормаза на выключенной отличные по педали.

И на включенном если натянуть ручник, когда она стоит ( у ручника три сщелчка) все педаль тоже мертвая и тормаза сразу нормальные.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Встал я на ручнике у заправки и поехал его забыв выключить, проехав метров 5 и всеже услышав что орет предупреждение я его выключил
За 5 метров ничего страшного не случится. Абсолютно ничего.

Стал выезжать с заправки заметил что педаль тормоза стала имет большой ход.
Приехал в город поехал в сервис
А по дороге в город проблем с торможением не возникало?
педаль тормоза стала ватной тоесть чуть ли не до пола опускается и кое как тормозит, потом может снова стать нормальной, тоесть они то работают нормально то нет.
Скажите что это может такое быть.
Это признак умирания манжет в главном цилиндре. Обычно его меняют целиком.
 

Rim78

Общительный
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
77
Реакции
5
Баллы
85
За 5 метров ничего страшного не случится. Абсолютно ничего.


А по дороге в город проблем с торможением не возникало?

Это признак умирания манжет в главном цилиндре. Обычно его меняют целиком.
нет не возникало просто ход стал большой...

а сейчас вообще иногда ватная педаль и кое как тормозит...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
если натянуть ручник, когда она стоит ( у ручника три сщелчка) все педаль тоже мертвая и тормаза сразу нормальные.
Попробуйте проехать в этом режиме,как будут работать тормоза?Если нормально,то надо будет всего лишь отрегулировать задние колодки.Просто когда ручник отпущен до упора,
педаль тормоза стала ватной тоесть чуть ли не до пола опускается и кое как тормозит, потом может снова стать нормальной
Вы в этот момент закачиваете т.жидкость в задние цилиндрики и пока поршеньки из них не доведут тормозные колодки до барабанов,передние тормоза нормально работать не будут.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вы в этот момент закачиваете т.жидкость в задние цилиндрики и пока поршеньки из них не доведут тормозные колодки до барабанов,передние тормоза нормально работать не будут.
Это было бы верно в случае с УАЗовскими цилиндрами, но не волговскими. В конструкции рабочих цилиндров входит некий механизм, ограничивающий ход поршней в небольших пределах. И положение колодки (поджатой ручником или нет) никакого влияния на ход педали (или характер ватный/упругий) оказывать не должно.
Но это только в случае исправных цилиндров!
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху