• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема бак от 3110 на 2401

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
приобрёл себе вчера бак от 3110 на 70 литров, хочу его поставить на место, а то с тазовским баком надоело кататься, в связи с этим возник вопрос, что делать с горловиной бака пилить или что то ещё посоветуете?
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Знаем, но втеории пока:) Сам буду такой ставить. Я спилил горловину на 3110м, там где 1й изгиб идет если от бака считать, от остатка трубы еще кусок отпилить или колено, и собственно саму горловину шлангами соединить, получится гибкое соединение, которое по месту подгоняется. Только у 3110 горловины ушко по другому расположено, та м тоже смотреть по месту. Насчет длины лент крепежных пока не скажу, еще не ставил.
Примерно так, жаль фоток пока нет, позже сфоткаю, когда ставить буду.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ну тогда горловину можно 24 взять. А если есть кусок шланга широкого подходящей длины, то по моему просто срезать колено с 10 бака и присоединить горловину шлангом, чтобы с трубками-коленами не морочить голову. Изгиб там небольшой, не думаю что шланг пережмется.

У меня вообще бак интересный стоял, объем вроде 70, т.к с 10м одинаковые, а горловина 24. Может с 31029.
 
Последнее редактирование:

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
а у меня вот наоборот,есть новый бак от 31029 на 70 литров,щас у меня 3110,посмотрел,покрутил, залез под машину посмотрел,помоему они отличаются!кто что знает по этому поводу!9предлагали продать,отказал,дурак)
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Ну походу изгибом трубки, идущей к горловине, на 3110 лючек ближе к колесу расположен. Ну может диаметр бензозаборной трубки отличается, во всяком случае на моей 3110 инж бывшей трубка от бака к эбн толще, сосотв дырка с резьбой в заборнике бака тоже толще, а так одинаковые баки.
 

Дрюня

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
131
Реакции
178
Баллы
125
Поставил бак я наконец-то. От 3110, 70л. Горловину сделал так, как описывал выше: горловина 2410, шланг от нее, кусок трубки от горловины 3110, шланг и бак. Все влезло, единственное, у меня бензозаборник с толстой трубкой, пришлось сваять переходничек из 2х шлангов на штатный топливопровод. Осталось датчик подключить, все руки не доходят.
Процесс происходил в гараже без света, вечером, на яме, в одиночку и сопровождался некоторой критикой в адрес авторов идеи такого расположения бака и пожеланиями им заниматься его установкой круглосуточно много лет:)
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
я тоже установил бак, отпилил от бака зюзю на горловине, из от остатков отпилил прямой кусочек трубки примерно сантиметра 4-5, купил два патрубка горловины б/б, соединил их между собой отрезком трубки и хомутами, поставил бак на машину, один на улице, шланги все подошли. так же не обошлось без добрых слов в адрес инженеров газа. не понравилось отсутствие щупа и сливной пробки на баке. могу сделать фотку своего творения
 
Сверху