• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что можно поставить на R14

Djon

Общительный
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
21
Баллы
70
Уважаемые водители Волг с дисками на 14 подскажите пожалуйста какую резину лучше поставить на зиму? В магазинах есть только отечественная MP-57 (шипованная) 205/70/14 какое мнение о ней у вас есть! И какие размеры резины еще можно поставить? Что лучше и дешевле выбрать?
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Разница стоит гораздо дороже, разница это безопасность
............................
Да и Fulda - темная лошадка, в России редко встречается.
Fulda темная лошадка только в Новочеркасске;), не надо писать за всю Россию!
в России я бы поискал что то более проверенное, традиционное
:popcorm::popcorm::popcorm:

Росава..... Не умеют они делать нормальную резину! Покупайте лучше Матадор из бюджетных, омская резина продается по всей Европе, это только тут от нее нос воротят!
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
............................

Fulda темная лошадка только в Новочеркасске;), не надо писать за всю Россию! ...
Ну да, за всю Россию, это я грубанул! Но в Ростове этот брэнд редкость, хотя основной бренд концерна GoodYear представлен широко.
 

deadmoroz

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
57
Реакции
13
Баллы
85
дело в том, что 185й резины, как грязи. а вот 205 или 195 практически выбор отсутствует. Точнее сказать в модельном ряду многих производителей они есть, но судя по тому, что на рынках и в магазинах этот типоразмер отсутствует или представлен сугубо, как где-то писалось, "поделиями белоцерковских мастеров" - спрос на нее невелик, поэтому говорить про выбор особо не приходится. кроме того, замечено, что редкий владелец ГАЗа на 14х дисках может купить себе пристойную, а тем более зимнюю резину. Из своих наблюдений народ в основном шпарит на всесезоне БЦ-1....
 

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
Позвонил по магазинам нет нишиша 195/75/14 шипованной :( :gaz_love: !! из 205/70/14 только матадор ((шипованая) она мне что то не нравится) и какаето китайская липучка с ценой 4500 беда!!!!! Может раз вложить на диски с 15 размером??? От УАЗа литье например или штамповки от сузуки подходят, у соседа-дедка стоят какието на 31029 с эмблемами Сузуки но они стремненькие на видон и гибдд наверно может дакалулупаться!!! Я вообще в разочаровании вот купил машину :gaz_love: !!! :smoke: Помогите с решением пожалуйста!!!!!!!!
возьми диски от РАФ или ГАЗ М-21, они на 15", центр одинаков с родными, даже 2410 колпаки встают отлично. и пяль резину на 15 какую хошь, ее выбор больше чем на 14. проверено на себе.
 
  • Нравится
Реакции: Djon

ырка

Постоялец
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
180
Реакции
80
Баллы
109
возьми диски от РАФ или ГАЗ М-21, они на 15", центр одинаков с родными, даже 2410 колпаки встают отлично. и пяль резину на 15 какую хошь, ее выбор больше чем на 14. проверено на себе.
с уазовскими будь осторожней, они разные бывают, в основном расстояние между бортами на них зело большое, рулевой шарнир не даст поставить.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
возьми диски от РАФ или ГАЗ М-21, они на 15"....
Вот только найти такие диски в хорошем состоянии не проще, чем резину на 14"! К тому же они без хампов - камеры придётся ставить. Вид не всем нравится - ширина 5". Я тоже думал о них - но решил, что этот вариант стрёмнее родных дисков с родными колпаками из нержавейки.
 
Сверху