• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хел! Генератор зарядки нет

Александр111111

Освоился
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите! пришлось сегодня завести машину от одного аккумулятора и поменять на другой севший. позже увидел нет зарядки уже после того как вернул свой нормальный АКБ к себе. горит контролька нет заряда. Силовые преды целые провода целые. может что сгорело(( знаю нельзя так делать ну надо было ((( подскажите что поковырять в первую очередь
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
@vagimqwerty, Попробуйте сделать так://www.drive2.ru/l/1078040/

А почему ссылка не включается ?:wacko:

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
это оно дает перезаряд.

Может я что то неправильно соединяю? Белорусский гена - бате 90 ампер. Может нарисуешь схему, только как бы попроще, т к я после инсульта, памяти вообще нет, да и в электрике я очень хороший ДУБ.:haha:

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Поставь другое рр и будет тебе ответ. В самом реле есть электронная схема. Если она мандит, гена дает перезаряд.
Дело в том, что за день я поменял ТРИ РН,два рабочих и один новый
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Дело в том, что за день я поменял ТРИ РН,два рабочих и один новый
так вот это надо было озвучить сразу.

Вообще похоже на "когда одну щетку на массу тупо посадили" как на 402-ом делают, чтоб проверить зарядку.


А почему ссылка не включается ?
https://www.drive2.ru/l/1078040/
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
так вот это надо было озвучить сразу.

Вообще похоже на "когда одну щетку на массу тупо посадили" как на 402-ом делают, чтоб проверить зарядку.



https://www.drive2.ru/l/1078040/

Вобщем, если у тебя есть время, то я опишу весь процесс установкт трехуровнего реле. Гена бате -90. Снимаю заднюю крышку и тупо приворачиваю щетки на место, вывожу провода за крышку и устанавливаю их на место. Все. Запускаю двиг,зарядки нет. Снимаю гену, снимаю скобу, меняю на другую, рабочую,дополнительно прозваниваю диоды и транзисторы на пробой, все в норме. Ставлю на место, гену на авто, запускаю, зарядки нет.Ставлю обычное реле, подключаю как было ранее, т е без трехуровнего реле напряжения идет перезаряд, замеряю мультом напряжение на силовом проводе, а точнее на самом болте,- зарядка 25 вольт, меняю скобу, тоже самое -25 вольт, плюнул, бросил ушел домой, с психу сейчас сижу и долблю по клаве, т к завтра утром жену везти в богльницу по докторам, она после инсульта и плохо ходит еще. Вобщем сплошная невезуха. Раньше было бы проще, не смог сам сделать, позвонил автоэлектрику, он пришел и сделал, заплатил и все, а сейчас я этого не могу позволить т к обе пенсии уходят на медобследования и медикаменты. Извини. Сейчас полезу на газелевский форум искать подсказки.
 
Последнее редактирование:

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Обмотка возбуждения гены, получается, запитывается 12-ю волтями без регулировки РРегулятором. Где-то некорректно установлен щёточный узел или его клеммы и РР.
На ОВ гены идёт "-" мимо РР.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
844
Пардон, а двиг какой 402 или 406 ?

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Если 402, то тупо переверни разъём, который вставляется в реле регулятор. Оно же выносное, правильно ? И на самом реле есть обозначения "+" и "ш" ?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
785
Баллы
414
Привет! Похоже на то, что на РР не приходит полное напряжение, отсюда и завышенное напряжение.
Для подключения РР 121.3702 или любого ВНЕШНЕГО РР: в стандартном РР впаять перемычку между (-) щёткой и выводом, соединяемым с корпусом ген-ра, изготовить три провода (длину определить по месту установки РР 121.3702), один провод толстый (не менее 5-6мм по наружному) с круглыми наконечниками 5мм и 6мм, один провод с двумя "мамами", один с "мамой" и "папой". Толстым проводом соединить корпус ген-ра и корпус РР (наконечник 6мм под гайку крепления), провод с "мамой" и "папой" подключить к проводу выходящему из ген-ра и соединить его с клеммой "15" на РР 121.3702, провод с "мамами" подключить к выводу "родного" РР и к клемме "67" РР 121.3702. При такой схеме подключения сохраняется работа КЛ. Было бы ещё лучше если подключить "+" на РР через доп/реле прямо от АКБ. Удачи.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Пардон, а двиг какой 402 или 406 ?

Добавлено через 10 минут 27 секунд
Если 402, то тупо переверни разъём, который вставляется в реле регулятор. Оно же выносное, правильно ? И на самом реле есть обозначения "+" и "ш" ?
Вобщем нашел я беду. Пришел в магаз за подковой, а продава, молодой парень, говорит, дай проверить вашу. Вобщем когда я ставил ее на гену и сломал провод внутри изоляции, порэтому у меня и не было сначала там напряжения. Вобщем, он припаял мне другой проводок, пришел, поставил на гену, поставил гену на место и ооооооо, сбылось, погонял полчаса, напруга 14,2, при всех включенных потребителях наХХ, напруга 14,2, Cпасибо всем за помощь.
.Двиг 402,ена бате-90
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,140
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Он самый.
Куда Квин спрятался?
Хотел с ним посоветоваться.
Гена начинает давать зарядку только при 1200 оборотов. Потом работает нормально и при 800.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
А почему ссылка не включается ?
Левой кнопкой мыши проводишь по ссылке,вылезет "Цитировать",нажимаем правой на ссылку вылезет перейти по адресу и жмём на ссыль левой кнопкой.:drinks:
Здоровья Вашей супруге и успехов в ремонте.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
@vagimqwerty, это диодный мост подкова ?
Она самая,коза, но яее победил!!!:rofl::rofl:

Добавлено через 5 минут 8 секунд
Левой кнопкой мыши проводишь по ссылке,вылезет "Цитировать",нажимаем правой на ссылку вылезет перейти по адресу и жмём на ссыль левой кнопкой.:drinks:
Здоровья Вашей супруге и успехов в ремонте.

Хреново когда не знаешь, а, когда и не умеешь, вообще Пи...,ОЙ, капут:haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху