• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Установка более мощного генератора на 31029

Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
2
Всем здравствуйте, плохо горят фары, на холостых бывает обороты совсем падают и в целом очень плохо заряжает аккумулятор, поэтому подумал, может установка более производительного генератора решит проблему. Реле регулятор напряжения новый, аккум новый, все соединения, колодки и клеммы зачищены, предохранители нового образца. Всем спасибо кто ответил
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Как они ездили потом, что разорвали "массу" не могу сказать. Клиенты есть разные, даже полные неадекваты. Приезжает один на ваз-2106, и говорит о проблеме с генератором. Проверил. Не пойму, вроде всё нормально, но не совсем. Проверяю ремень, натянут. Снимаю ремень. И вижу, шкив генератора, у которого ручеёк под ремень овальный. Под замену. Но это ещё ерунда. Глянул я на предохранители. Вот тут мне стало плохо. Вместо них стояли обрезанные и аккуратно обточенные гвозди на 150. Местами монеты. Спрашиваю его, что это? А он невозмутимо отвечает: чтобы не перегорали. Ну что тут ещё говорить, кибернетика.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
чтобы не перегорали.
Работал тогда электриком.
Приходит чел, просит дать предохранители мощнее, обычные перегорают.
А были тогда ещё пробки, на 6А. Дали ему промышленные, на 20А.
Через день приходит: "Сгорели!"
Спрашиваем, что включает.
Оказывается, самодельный обогреватель. "На 20 минут включаю, весь день тепло!" :D
Посоветовали выкинуть, во избежание.
Не послушал.
Через неделю пожар. Обошлось, потушили.
 

Игорь69rus

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
590
Решения
1
Реакции
63
Баллы
180
Сверху