• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Секционные ворота DoorHan

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Доброго здоровья.

Летом собрался стоить гараж. Заказал секционные ворота размером 3000х2235. Типовой стандартный комплект. Только потом подумал, а каких размеров должен быть проём для таких ворот. Если у кого есть опыт монтажа поделитесь. Гараж еще только в чертежах, поэтому еще не поздно все точно отмерить.
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
nvrsk09, Надеялся именно на тех у кого есть опыт установки. Может есть какие тонкости, хитрости.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Хз.мне они сами ставили.зы а ворота крепкие- груженая газель не пробила
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Aleksey voyaka, Ну вот и я хочу, чтоб монтаж был специалистов. Но до этого надо подготовить проём ))). А его мне придётся делать самостоятельно. Чтоб не лапухнуться и потом не доляпывать, поэтому и спрашиваю. Хочется чтобы было красиво:rolleyes:
 

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Делаете гараж с проемом нужным вам и вызываете замерщика в Dorhan клубе. Замерщик приезжает, измеряет, и далее оформляете заказ ворот.
А так, более подробно по параметрам проема вам подскажут только те кто занимается их изготовлением.
http://www.doorhan.ru/forms/ask/ вам в помощь
 
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
Значится так...:popcorm:
1. Сначала делают проем, а потом заказывают ворота
2. Никогда не покупай ворота из серии "сделай сам", которые продаются в магазинах типа "OBI" (это заповедь !!!! )
3. Монтаж самому делать можно, если есть хороший мануал, но секционные ворота достаточно сложно монтировать, т.к. есть много нюансов. Вывод - пригласить специалистов.
4. Если бы я себе делал ворота, то только не Dorhan:stop:. Посмотри Алютех, Horman;) да, дороже, но ты для себя любимого будешь делать
5. Нужно запомнить в первую очередь, что секционные ворота НЕ АНТИВАНДАЛЬНЫЕ. Должной защиты от взлома они не обеспечат!!!! (вторая заповедь !!!)
6. Если ты покупал все-таки готовые ворота, то обычно они позиционируются по размеру проема, т.к. устанавливаются изнутри в накладку на проем.
7. Для чего нужен профессиональный обмер? Для того, чтобы на стадии монтажа не было гемора.
8. о проеме... смотря из какого материала стена. Если стена не позволяет в нее нормально закрепиться, то варят из проф.трубы 120х60 металлокаркас Н-образный и крепят его в распор "пол-потолок", но нужно смотреть какой пол и потолок соответственно.
9. Далее есть такое понятие как притолока. Это расстояние от верха проема до самой низкой точки потолка в зоне ворот. Стандартная притолока 420-600. Монтаж проще, наценок при расчете ворот и монтажа как правило нет.

ну еще много всяких тонкостей в том числе и по доукомплектовке ворот всякими прибамбасами типа автоматики, цепных редукторов и т.д.
Если что - спрашивай. О воротах знаю не по наслышке:haha:
 
Последнее редактирование:
Сверху