• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема со СКАТ-2

макс макс

Общительный
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
БК СКАТ 2

Установил БК СКАТ-2 машина соболь но с обычным 406 дв .поставил датчик скорости от девятки 6 импульсный ,но показания скорости так и не появились и такая же проблема с уровнем топлива не как не настроить показания, куда правильно подключить провод(панель приборов старая)к датчику топлива.на сайте производителя на поставленный вопрос так и не ответили.кто что может подсказать ???
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
После "несчастного случая" со СКАТом-2 у меня разрушился 5-ти контактный разъем кабеля (HU-5 который). У кого есть СКАТ-2 подскажите, пожалуйста, порядок подключения к этому разъему проводов.
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
Повторюсь... :(

У кого есть СКАТ-2 подскажите, пожалуйста, порядок подключения к разъему HU-5 проводов. Я уже кое-что нашел:
1 - +12 В АКБ (серый);
2 - ?;
3 - К-линия (зеленый);
4 - земля (экран);
5 - ?

Может ли кто-нибудь подсказать, куда подключаются (ко 2 или 5 выводу) датчик скорости (красный) и L-линия (коричневый) (на сайте производителя меня тоже игнорируют, не хотелось бы сжечь БК или ЭБУ...).
 

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
В том то и дело, что на сайте нет. У меня есть даже те РЭ, которые на сайте уже удалили. Я нашел только подключение диагностического кабеля со стороны машины, а мне надо со стороны СКАТа-2.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Установил БК СКАТ 2В в 2010-м году. Все было прекрасно. Вчера перестал работать дисплей: включаю зажигание - экран начинает светиться, но ничего нельзя прочитать, вся информация отображается очень и очень тускло. Настройки экрана не помогают.

Были у кого-нибудь похожие проблемы и как с ними боролись, или это конец пришел БК и ничего сделать нельзя?
Так же, для информации прошу отписаться у кого с какого года работают БК и какие с ними проблемы.

Добавлено через 15 часов 24 минуты 6 секунд
И тишина.... Ни у кого не ломались чтоли?
 
Последнее редактирование:

Loki

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
183
Реакции
32
Баллы
109
У меня у отчима, кажется, с 2004-2006 г. работал Скат-2 (без буквенного индекса). В 2010 г. я его забрал себе. Использую только для диагностики, т.к. для остального есть Multitronics. Попал он ко мне с периодически проседающей яркостью экрана, но работает до сих пор. Дома от лабораторного блока питания проблем вообще не наблюдается, а т.к. использую только для диагности, то руки не доходят посмотреть что в нем случилось: по косвенным признакам, кажется, просто где-то плохой контакт (возможно даже в кабеле).
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Сегодня снял железную крышку закрывающую потроха и как мне кажется нашел причину неисправности. В следствии коробления (заворачивания) лицевой пластиковой панели оторвало несколько паяных контакта. Простым паяльником туда не залезть, тонким жалом припаять не получилось - нужно отпаивать верхнюю плату и отгибать боковую. Пропаять пробовали в мастерской по ремонту радиоаппаратуры. Спросил сколько будет стоить ремонт в мастерской - сказали 800 рублей, но гарантий на работу никаких не дают.
Сегодня уезжаю к теще в другой город, по возвращении возьму паяльник в руки и попытаюсь отремонтировать.


Loki, скорее всего у тебя такая же неисправность. Конструкция и материалы БК оставляют желать лучшего.
 
  • Нравится
Реакции: Loki

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
434
Реакции
149
Баллы
145
Компутер поддался реанимации и заработал в штатном режиме.
Не знаю по каким причинам, но пластик деформировался (изогнулся) и оторвалась пайка. Паяльник с тонким жалом решил все проблемы.
 

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
Может попробовать перезапустить Ваш СКАТ?И по идее МРТ должен быть завязан со скоростью,смотрим датчик скорости.
 
Последнее редактирование:
Сверху