• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Прицепы и все про них

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Привет всем. Есть прицеп. Тяжелый. Требуется переделать 7-пиновую розетку на 13-пиновую. Кто-нибудь поможет? Живу в Москве.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
на прошлой неделе ездил на отдых, взял с собой прицеп, прицеп для перевозки снегохода, из минусов: очень плохая проводка, постоянно приходилось пинать по фонарикам и шевелить контакты, и очень сложные застежки на тенте. а в остальном прицеп классная тема:) ездили в четвером, спали в нем же
Волга тянет его уверенно, тяжеловато было на перевалах. после 100км/ч чуствуется аэродинамика товарного вагона:)
главное с развесовкой не напутать, все тяжелое в середину, чтобы не нагружало задок машины.
 

Вложения

  • P8090005.jpg
    P8090005.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 18
  • P8110026.jpg
    P8110026.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 21
  • P8120072.jpg
    P8120072.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 20
Последнее редактирование:

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
О, движуха пошла!..

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
очень плохая проводка, постоянно приходилось пинать по фонарикам и шевелить контакты
Это лечится только переборкой контактов и соединений, Андрюха Сухой не даст соврать...
после 100км/ч чуствуется аэродинамика товарного вагона
С моей избушкой Волга тоже не хочет больше 110 ехать... А на "риге" так и подмывает разогнаться...
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Это лечится только переборкой контактов и соединений, Андрюха Сухой не даст соврать...
был бы мой прицеп давно бы уже все передал, а я так покататся взял, пускай хозяин и делает:)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А на "риге" так и подмывает разогнаться...
Зачем???? У Вас лишний бензин в баке плещется? Или большой запас моторесурса не дает спокойно спать? А индексы скорости и грузоподъемности на колесах Вашего прицепа позволяют позажигать на "новой риге"?
Это не старческая скупость, а разумный взгляд на владение и передвижение с жилым прицепом. Такой водитель вызывает удивление у не посвященных и уважение у знающих толк.... ИМХО, 110 км.\ч. достаточно для самоутверждения :) и обгонов ;) И зачем торопиться? Наш отель в пяти шагах, и места там забронированы железно :drinks:
....после ДТП кузова прицепов практически не восстанавливаются... раму кое как приспособить можно, под перевозку досок на даче :(
Удачи и радости поездок!
 

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Не то чтобы очень хочется лететь 110, обычная скорость на магистрали 70-90, просто когда дорога позволяет, как-то незаметно подбираешь к 110... А про лишний бензин, ест она 13 при 80-90, или 13.7-14 при 100-110, уже не важно... Резина "цэшка", индекс скорости явно выше моих скоростей... Я не в коем случае не понтуюсь здесь, просто все мы живые люди, и иногда делаешь то, что делать нельзя или не рекомендуют, хотя об этом прекрасно знаешь...
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Резина "цэшка",
Это грузовая. А индекс максимальной скорости?
иногда делаешь то, что делать нельзя или не рекомендуют, хотя об этом прекрасно знаешь...
Согласен! Все мы мальчишки в глубине души....
Но разум и жизненный опыт нам в помощь!

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
как-то незаметно подбираешь к 110...
Для меня, это разумный предел. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
serega383, лучше найди другую машину...у волги цеплять только за серьгу рессоры, и велик шанс сломать бампер.
если решишся буксировать то лучше цепляй за правую серьгу, а трос пускай в вырез под глушитель
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
АПнем тему, поскольку она для меня достаточно важно! :drinks:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
если решишся буксировать то лучше цепляй за правую серьгу, а трос пускай в вырез под глушитель
Можно зацепить сразу за балку заднего моста. Ближе к середине.
 
Сверху