• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с панелью от газ 24

Саша61

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
На машине от прошлого хозяина стоит приборка от 7-ки есть и родная хочу ее поставить. Подскажите как это сделать
 

Вложения

  • 01072011233.jpg
    01072011233.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 624

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Что конкретно вас интересует? Как-то неконкретно сформулирована проблема.
Я бы начал с изучения и осмысления электросхемы ГАЗ-24, это поможет с дальнейшим подключением.
Потом, следует учесть, что все указатели на приборке 2107 рассчитаны на работу с совсем другими датчиками, чем указатели на приборке 24. То есть на вашей машине возможны два варианта: предыдущий хозяин заменил датчики, и вам придется делать обратную замену. Или, что маловероятно, он ничего не менял, и приборка 2107 показывала у него полную чушь.
 

Саша61

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Меня интересует куда подключаются провода к этой панели. И теперь стало интересовать как поставить родную панель на место и что для этого понадобится. А бред показывает только датчик топлива... Как и куда мне кидать провода? сколько в нете не искал найти не могу! Очень прошу помощи!
 
Последнее редактирование:

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Саша61, одно ясно сразу: клеммы "+" и "-" (на фото они внизу слева) - это амперметр. О назначении контактов колодок можно догадаться, посмотрев, к каким конкретно указателям и лампам идут токопроводящие дорожки от этих клемм на плате. Сопоставив полученную информацию со схемой, можно во всём разобраться.
Я понимаю, что мой ответ скорее общий, чем конкретный - но тут уж, как говорится, помогаю, чем могу, т.к. именно с 24-й приборкой близкого касательства не имел.
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Вот еще вариант схемы ГАЗ-24. Цифрами обозначены: 1. Передний указатель поворота. 2. Боковой указатель поворота. 3. Звуковые сигналы. 4. Реле сигналов. 5. Выключатель сигналов. 6. Штепсельная розетка. 7. Стеклоомыватель. 8. Переключатель электродвигателя стеклоочистителя. 9. Стеклоочиститель. 10. Электродвигатель антенны. 11. Переключатель электродвигателя антенны. 12. Электродвигатель вентилятора отопителя. 13. Переключатель электродвигателя вентилятора отопителя. 14. Переключатель света стоянки. 15. Электродвигатель обдува заднего стекла. 16. Переключатель электродвигателя обдува заднего стекла. 17. Дверной выключатель плафона. 18. Ручной выключатель плафона. 19. Плафон. 20. Фонарь света тоянки. 21. Задний фонарь. 22. Подфарник. 23. Распределитель зажигания. 24. Свечи зажигания. 25. Катушка зажигания. 26. Лампа подкапотная. 27. Биметаллический предохранитель. 28. Комбинация приборов. 29. Лампы освещения часов. 30. Часы. 31. Контрольная лампа указателей поворота. 32. Контрольная лампа противотуманных фар. 33. Указатель давления масла. 34. Контрольная лампа аварийного давления масла. 35. Контрольная лампа дальнего света фар. 36. Контрольная лампа тормоза стоянки и неисправности рабочих тормозов. 37. Указатель температуры охлаждающей жидкости. 38. Контрольная лампа перегрева двигателя. 39. Указатель уровня топлива. 40. Лампы освещения комбинации приборов. 41. Амперметр. 42. Плавкий предохранитель. 43. Прикуриватель. 44. Датчик указателя уровня топлива. 45. Фара. 46. Противотуманная фара. 47. Генератор. 48. Регулятор напряжения. 49. Датчик указателя давления масла. 50. Датчик контрольной ламы аварийного давления масла. 51. Датчик указателя температуры охлаждающей жидкости. 52. Датчик контрольной лампы перегрева двигателя. 53. Выключатель системы аварийной сигнализации. 54. Переключатель указателей поворота. 55. Фонарь освещения багажника. 56. Фонарь освещения номерного знака. 57. Реле указателей поворота. 58. Выключатель зажигания. 59. Стартер. 60. Дополнительное реле стартера. 61. Выключатель контрольной лампы тормоза стоянки. 62. Датчик контрольной лампы неисправности рабочих тормозов. 63. Ножной переключатель света. 64. Аккумуляторная батарея. 65. Выключатель света заднего хода. 66. Выключатель противотуманных фар. 67. Центральный переключатель света. 68. Выключатель сигналов торможения.
 

Вложения

  • электросхема ГАЗ-24.jpg
    электросхема ГАЗ-24.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 742

Саша61

Общительный
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Dead_5. Спасибо большое! То что надо! Хотя уже и сам все подключил. Только так и не могу понять откуда должен идти провод к контакту "+"? Еще замок зажигания от 6-ки стоит.
 
Последнее редактирование:

zhekh

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,329
Реакции
634
Баллы
265
нужно просто разобраться что куда идет, а как вы представляете ситуацию, если я состыковывал приборку от 3110 с проводкой от 2401. и ни че сделал=)
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Только так и не могу понять откуда должен идти провод к контакту "+"
"+" приборка получает непосредственно с акумулятора и постоянно запитана, а конкретное место выхода - на генераторе.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
Если правильно посмотрел схемы, то + для питания приборов и контрольных ламп (№ 20 на колодке красного цвета по схеме из моего поста) получает по зеленому проводу, который приходит с биметаллического предохранителя, на который в свою очередь приходит от контакта 15 замка зажигания по черному проводу....
 
Сверху