• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите опознать диск

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Купил диски б/У не глядя, на одном оказалась восьмерка, хотел купить еще один, а этот на запаску отправить, но не тут то было, весь инет перерыл, но найти такие так и не смог, ладно думаю буду править раз вариантов нет, в итоге на станке согнулся шток, но диск так до конца и не выправился, мастер с грустным видом отдал мне диск и отправил меня кататься с ним дальше, и денег даже не взял, вот так и катаюсь. Может конечно их уже и не производят, но вот модель все же хочется узнать, может еще у кого такие найду.

PS: На них из опознавательных знаков только птица в виде ласточки выдавлена.
 

Вложения

  • Диск.jpg
    Диск.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 66

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
ладно думаю буду править раз вариантов нет, в итоге на станке согнулся шток, но диск так до конца и не выправился,
- "Прокатывать" литой, а тем более кованый диск (а именно такую "технологию" предлагает большинство мастерских) категорически нельзя! - объяснил нам Валерий Алексеев, старший мастер фирмы. - Это нарушает структуру металла. Диск после "прокатки" становится хрупким, и дальнейшая его эксплуатация практически невозможна. Еще опаснее точечный нагрев литого диска, что ведет опять же к изменению структуры сплава со всеми вытекающими отсюда последствиями, когда, в частности, даже небольшая яма может привести ослабленный диск и покрышку в негодность.
Отсюда: http://www.zr.ru/a/10166/
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Об этом я в курсе, поэтому и прошу диск опознать чтоб найти такой же. Диск этот очень прочный вообще не понимаю как на нем восьмерку поставили, если во время правки станки ломаются.

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
И его кстати не прокатывали, а правили упираясь гидравлическим штоком в край диска.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375

Ничего общего.
i
attachment.php
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Повторюсь, почему написал сюда, потому что диски эти попадались только на 02 волгах, вот и пытаюсь выяснить что за спец диски такие...
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Нашелся человек который готов мне 4 таких диска за 3.500 продать, для меня очень хорошее предложение, но он в Москве. Да и опять диски не глядя покупать. Вот его письмо.

Здравствуйте, Сергей.

Я могу вам продать 4 диска за 3500 рублей (оплата на карту). Доставку транспортой
компанией вы оплачиваете сами. Модель диска я не помню, какаой-то
Русский производитель. Все вопросы по тел.89163221222 Михаил

Подскажите стоит связываться.
 

Вложения

  • 49651830.jpg
    49651830.jpg
    42.4 KB · Просмотры: 33

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
За такую цену здесь я только штамповку куплю.
Для Мск это нормальный ценник на б/у литьё, узнавай сколько будет стоить доставка и создавай тему в Помощи одноклубникам, чтобы диски глянули, предварительно. Откуда этот человек, с нашего форума? Где диски в Мск находятся?
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Помощи одноклубникам, чтобы диски глянули, предварительно.
Вот это было бы отлично!
доставка будет в районе 1000р стоить из москвы
Ценник вполне приемлимый, созвонюсь с ним узнаю по подробней все.
 
Сверху